Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Почему всегда все так банально?
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 09:29 | Сообщение # 2201
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
считать мужа родственником-это одно из главнейших женских заблуждений.

Мультик, хоть считай, хоть не считай - больно будет одинаково если мужа не станет или если жены узнают о его гульках. Мне кажется, что когда люди живут вместе долгое время - оно само так ощущается. Не считают родственником (родным, близким и тд) только те, кто уже обладает знаниями о предательстве мужа, так те начинают козлом считать). Выходит, все кем-нибудь его, да считают.)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 10:47 | Сообщение # 2202
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
считать мужа родственником-это одно из главнейших женских заблуждений

Кто-то родных детей и родителей в интернат сдает за ненадобностью.
Я подружку зову сестрой, т.к. она для меня родная.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Gera Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 20:06 | Сообщение # 2203
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Девочки, можете считать меня кем угодно, но если мужчина ни имеет ничего к 40 годам, то он ничего и не будет иметь! А семья это ответственность и еще раз ответственность. И если ты берешь на себя эту ответственность то должен иметь в вид, что это не просто финансы, но и моральная обязанность быть на высоте. Так как человек без совести и порядочности это потянуть не сможет. Потянуть именно правильно а не просто как попало.
У нас с этим мужчиной ничего нет и, судя по всему, ничего и не будет, так как с моей стороны слишком высокие требования. причем как к себе, так и к другой стороне)
Мне именно поэтому и важно мое отношение к данной ситуации-смогу ли я принять детей мужчины, как своих детей и относиться к ним на равных или не смогу. Но то, что именно я могу дать ЕГО детям , я хочу получать взамен и от него к СВОИМ детям. На другое я не согласна! Мне важен партнер на РАВНЫХ условиях!
Беларусь
firefly Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 20:14 | Сообщение # 2204
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gera,
Цитата
Мне важен партнер на РАВНЫХ условиях!

Ваш муж был вам не ровней ни в чём. Но вы его любили, родили от него двух прекрасных девочек и жили счастливо 15 лет( 15, Карл!).
А сейчас вы говорите о равных условиях и о равнозначном партнёрстве. Странно это, нелогично. Я 25 лет прожила с мощным и авторитарным мужчиной, который привык командовать. Сильным людям часто не нужны сильные партнёры.
Как говорит мой муж - Два дятла на одной ветке не сидят.
Моя мама тоже была как вы - начальник отдела на заводе, потом начальник департамента в министерстве. А папа - простой служащий. Если бы они оба были карьеристами, то семьи бы, скорее всего, не получилось. Мама делала карьеру, а папа с нами на больничном сидел. И продукты покупал, и готовил, и посуду мыл. И мама это очень ценила.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 20:19 | Сообщение # 2205
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Какие гарантии могут быть в таких вопросах. Тоже подумала, как же Гера замуж выходила?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 21:23 | Сообщение # 2206
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
На другое я не согласна! Мне важен партнер на РАВНЫХ условиях!

Молодец! smile whiteflower

Добавлено (29 Ноября 2016, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ваш муж был вам не ровней ни в чём. Но вы его любили, родили от него двух прекрасных девочек и жили счастливо 15 лет( 15, Карл!).
А сейчас вы говорите о равных условиях и о равнозначном партнёрстве.

Если в первом браке муж Геры уступал ей по некоторым пунктам, так что ей теперь и говорить нельзя и равнозначном партнёрстве? pazzled

Цитата firefly ()
Сильным людям часто не нужны сильные партнёры.

firefly, вы ошибаетесь. Сильный не равно аторитарный/ властный/ депотичный/ карьерист.
Германия
firefly Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 21:56 | Сообщение # 2207
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Орхидея,
Цитата
firefly, вы ошибаетесь. Сильный не равно аторитарный/ властный/ депотичный/ карьерист.

Двум сильным людям сложно вместе. У моей самой близкой подруги первый муж был авторитетный бандит и он её гнул под себя. Потому что она тоже сильная, упрямая. Она была молоденькая и гнулась. Потом муж погиб.
И подруга вышла замуж за тишайшего парня. Я её подколола, что после шампанского она перешла на безалкогольные напитки. Она улыбнулась и сказала, что хочет простого женского счастья. Семью, детей и гармонии. Она сама покупает машины, квартиры и строит дачи. Муж работает детским тренером в школе. Зарабатывает очень скромно. Главная в семье - жена. Фамилию мужа при регистрации брака подруга не взяла. Да и на регистрацию еле-еле согласилась - муж умолял расписаться. И оба сына носят фамилию матери, а не отца.
Так что есть исключения из правил, да.
Но в общем и целом я солидарна со своим мужем - два дятла на одной ветке не сидят.

Добавлено (29 Ноября 2016, 21:56)
---------------------------------------------
Орхидея,

Цитата
Если в первом браке муж Геры уступал ей по некоторым пунктам, так что ей теперь и говорить нельзя и равнозначном партнёрстве?

Муж Геры уступал ей по слишком многим пунктам. Он был менее образован, он не имел статуса, не стремился делать карьеру от слова вообще, он зарабатывал в разы меньше жены, он не проявлял инициативы ни в чём - всем рулила Гера.
Гера - амазонка. Воин. Если с ней рядом будет равный ей спартанец, они друг друга могут и поранить в поединке.
Карьерные и амбициозные мужчины не любят соревнований дома. Была бы Гера хитрой лисичкой, которая дипломатично умела бы навести тень на плетень - то можно было бы пробовать найти равного и строить равноправый брак.
Это строго моё мнение. Может быть ошибочным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 22:12 | Сообщение # 2208
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
firefly, вы судите из собственного опята, но ещё раз - вы путаете силу и властность! Это не одно и тоже.

Для вас: П. Зыгмантович "Избегайте мужчин, которым нужны слабые женщины"
"Давайте честно — слабых женщин ищут не сильные мужчины. Слабых женщин ищут мужчины властные."
Германия
помидора Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 22:20 | Сообщение # 2209
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Гера - амазонка. Воин

Проблема в том, что Гере не нужен никакой, она в симбиоз с человеком вступать не способна.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 22:33 | Сообщение # 2210
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Да ну, какой из Геры воин. Была бы воин, муж бы давно дома сидел с опухшими причиндалами, любовница бы лысая ходила, а свекровь кланялась, как китайский болванчик: Герочка- Герочка.
Гера просто практичная и, вероятно, перфекционистка во многом, и любит тоже себя запугивать будущим, вместо того, чтобы жить настоящим :))
Вполне себе обычные женские страхи, как у многих в разводе.

Гера, не пугайте себя заранее, может быть БЖ потенциального мужа вообще не даст с детьми знакомиться, а мб дети уже все студенты. Необязательно же вам попадется мужчина с маленькими детьми, которые каждые выходные с ним :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 22:42 | Сообщение # 2211
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Firefly, вы во многом преувеличиваете, "Гера -Воин" только в вашем вообжении.

Цитата firefly ()
Он был менее образован

да, менее, но разница не так велика, и в их семье это проблемой не было.
Цитата
он зарабатывал в разы меньше жены

да, меньше, но не в разы.
Цитата
он не проявлял инициативы ни в чём - всем рулила Гера.

а это вы откуда взяли pazzled
Цитата firefly ()
Гера - амазонка. Воин. Если с ней рядом будет равный ей спартанец, они друг друга могут и поранить в поединке

никакая Гера ни воин, ни амазонка. Зачем вы из неё "железное" чудровище делаете? Она обычная, нормальная женщина: умная, самодостаточная, со здоровой самооценкой и чувством собственного достоинства, когда надо твёдрая и способная идти до конца.
Германия
nikascharonova Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 23:21 | Сообщение # 2212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Гошу вспомнила. Из "Москва слезам не верит". Он вроде обычный слесарь, она руководитель. Но это кино.
А по факту, крути не верти, а сейчас тенденция такова, что молодость рулит!
И если статусный мужчина по каким-то причинам будет в поиске, то естественно он предпочтёт более молодую. Ему по статусу положено amorous
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 23:33 | Сообщение # 2213
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Орхидея,
Цитата
да, менее, но разница не так велика, и в их семье это проблемой не было.

Это было проблемой.
Цитата
да, меньше, но не в разы.

Зарабатывал меньше в разы.
Цитата
а это вы откуда взяли

Дом построен Герой на земельном участке, принадлежащем на праве собственности её родителям. Это просто один из примеров. Хозяин, глава семьи такие вопросы отслеживает. Если он решает строить дом, то на своей земле как минимум.
Цитата
никакая Гера ни воин, ни амазонка. Зачем вы из неё "железное" чудровище делаете? Она обычная, нормальная женщина: умная, самодостаточная, со здоровой самооценкой и чувством собственного достоинства, когда надо твёдрая и способная идти до конца.

А что женщиной-воином быть стыдно? А почему?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 23:51 | Сообщение # 2214
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А что женщиной-воином быть стыдно? А почему?

Лично для меня - нет.

Гера, разрешите спор, пожалуйста. whiteflower
1) Разница в образовании была проблемой в вашей семье?
2) Ваш бывший зарабатывал меньше или "в разы" меньше?

Цитата firefly ()
дом построен Герой на земельном участке, принадлежащем на праве собственности её родителям.

Firefly, вы опять додумывате
Цитата Gera ()
Участок под дом мы купили на деньги моих родителей-есть дарственная на меня.
Германия
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 01:47 | Сообщение # 2215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Орхидея,
Цитата
Firefly, вы опять додумывате

Хорошо, перепутала, вы правы. Участок Гере подарили родители. Это её и только её участок.
По поводу этого вопроса:
Цитата
1) Разница в образовании была проблемой в вашей семье?

приведу цитату Геры:
Цитата
Он недоучился потому что не вытянул сессию, он учился, а я работала. Ему мозгов не хватило, а не времени. Он это вовремя понял и пошел работать руками.

Когда жена говорит, что мужу не хватает мозгов, чтобы сдать сессию и поэтому он идёт работать руками - по моему мнению, это проблема.
И то, что муж Геры влюбился в продавщицу-алкоголичку тоже как бы свидетельствует в пользу моей версии, что ему хотелось признания своего ума и жизненных достижений. Это сарказм© Шелдон Купер.
Про разницу в зарплате в разы - моя дискуссия с Герой:
Цитата
FIREFLY - мой вопрос:
Он переживал, что у него зарплата в разы меньше вашей? Что все знают, что вы сделали карьеру и делаете ее дальше, а он достиг своего потолка?
Ответ Геры:
Явных разговоров про это и обсуждений этого в нашей семье никогда не было и лично он мне по этому поводу претензий не высказывал. Друзья тоже про это от него ни разу не слышали. А что было в его голове, кто ж теперь знает.

Добавлено (30 Ноября 2016, 01:47)
---------------------------------------------
Орхидея, вот вам цитата Геры, где она пишет сама о комплексах мужа в отношении образования, статуса и более высокой зарплаты.

Цитата
Ну да, у него иногда были комплексы из-за моего высшего образования, более высокого статуса, но чаще из-за моей гораздо более высокой зарплаты. Но я никогда не делала ему упреки и повода не давала и всегда акцентрировала на том, что люблю, что он заботлив, внимателен, порядочен и добр и ко мне и к детям. И в принципе у меня никогда не было культа денег или статуса.

Вот я завелась из-за:
Цитата
Firefly, вы опять додумывате

Наверное, вы тоже не правы, что так некорректно формулуруете?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 02:12 | Сообщение # 2216
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Наверное, вы тоже не правы, что так некорректно формулуруете?

Firefly, конечно не права, простите shy "не заводитесь", пожалуйста whiteflower
Торжественно признаю за вами победу в этом маленьком споре pleasantsurprize , если Гера поддтвердит ваш взгляд на ситуацию. Я, просто, вижу всё иначе и мне интересно где истина.

Идите отдыхать, у вас уже глубокая ночь, сладких вам сноведений smile
Германия
6apo4ka Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 07:44 | Сообщение # 2217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, да не в разы там зарплатная разница между мастером и начальником цеха. Мб процентов 30, тем более есть всякие вредности, ночные, премии, все такое. По окладу разница не такая и большая у них. Вот между 4 разрядом и начцеха может быть в два раза.
Меньше, конечно, но мастера тоже уважаемые люди на заводе и руководители. Только что у начцеха в подчинении сто человек, (к примеру) а у мастера двадцать. Все равно руководящая должность. Был бы он слесарем, другое дело. А так, для техраня вполне себе карьера. Выше все равно не поставят без ВУЗа.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 09:27 | Сообщение # 2218
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ваш муж был вам не ровней ни в чём. Но вы его любили, родили от него двух прекрасных девочек и жили счастливо 15 лет( 15, Карл!).
А сейчас вы говорите о равных условиях и о равнозначном партнёрстве.

firefly, выходить замуж в 20 лет и в 40 лет - большая разница.
В 20 лет не знаешь, что из твоего мужа вырастет. В 40 лет уже видно, что за тип.
Мужики б/у совсем не то, что в 20 лет. Совсем не то.
Почему Вы считаете, что у Геры был плохой муж? Нормальный он был.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 09:36 | Сообщение # 2219
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата
Почему Вы считаете, что у Геры был плохой муж? Нормальный он был.

Конечно, муж у Геры был нормальным. Я разве где-то писала обратное?
Иначе не прожили бы они с Герой в любви и согласии столько лет.
Я писала лишь, что он был не ровня Гере по очень многим позициям. И Геру это устраивало и она не хотела разнозначного партнёра.
А сейчас Гера, по моему мнению, лукавит, когда пишет, что хочет именно равного себе. Точнее, гипотетически она хочет равного партнёра, но практически это как будет? Она привыкла быть главной.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 09:57 | Сообщение # 2220
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Проблема в том, что Гере не нужен никакой, она в симбиоз с человеком вступать не способна.

А это обязательно - в симбиоз вступать?
Если даже и не способна, что ж теперь, без мужика жить? Если она здоровая женщина, очевидно, что кто-нибудь ей всё-таки нужен.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Поиск: