Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Почему всегда все так банально?
jOse Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 20:17 | Сообщение # 2181
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Можно замахнуться и на директора завода. Но там расклад уже другой будет. laught


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 20:43 | Сообщение # 2182
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Аэлита, jOse, девы! Все разные, я про себя говорю -точно бы не связалась, если у него зарплата в три раза меньше. Как там живут миллионеры -я хз, не жила, не грозит и знакомых таких нет. Как живут семьи, где у жены ноль дохода, а у мужа много, тоже без понятия, у меня работают все знакомые и получают примерно одинаково. Я не из богатых, у нас нет возможности содержать супруга и деньги с неба не валятся, чтобы во взрослом возрасте кого -то спонсировать.
Молодость, то другое, одному карьера поперла, а другой завис, но там все не так, дети общие, дом строишь, будущее какое -то. Бывает, что муж хорошо зарабатывает, но вдруг беда, работу потерял, тоже совсем другое дело. А так, на ровном месте, мне сейчас точно не нужен "новый" муж с доходом сильно меньше моего, потому что двадцать тысяч - ни о чем, только покушать, а спонсором я быть не готова. Сама за чужой счет жить не приучена, и другим не готова давать своих денег.
У меня точно не выйдет жить с таким мужчиной, или жаба удавит, или от мыслей, что он со мной ради жилья и денег, себя поедом заем. Подруга моя, кстати, так живет, но они поженились, ей было девятнадцать, сто лет назад, он всю жизнь обычный рабочий, а она управляет большим магазином, типа супермаркет, с кафешкой, детской комнатой, и прочими вещами. Нормально живут, ничего не пилят, но это ранний брак и муж у нее, как жена -дети, уборка, продукты, а она на работе с утра до ночи. Т.е. не было бы мужа, у нее бы и карьера может быть не удалась, он много для семьи делает. А так, будучи взрослой, со своими устоями - нет мотивации. Тем более у женщины руководителя всегда есть много желающих притулиться, в любом возрасте.

Добавлено (26 Ноября 2016, 20:36)
---------------------------------------------
Т.е., когда мы говорим, что муж пошел в гору и кругом образовалось много молодых щучек, то же самое и у женщины, если у нее карьера, она красива и желанна независимо от возраста. Власть притягивает.

Добавлено (26 Ноября 2016, 20:43)
---------------------------------------------
jOse, директор завода -очень муторно для жены. У него личной жизни нет. Принесет много денег -здорово, но он всю дорогу на работе, потому что там напился, тот упал, еще где-то трубу прорвало, там линия встала и он на все это дергается, и каждый день еще получает по самой небалуйся от владельцев завода. Вот за акционера замуж, то другое. Но меня туда точно никогда замуж не возьмут :))



Извините за опечатки.
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 21:05 | Сообщение # 2183
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Деньги- деньгами. Без них никак. Но счастья на них не купишь. Я об этом.
.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 21:15 | Сообщение # 2184
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Сама за чужой счет жить не приучена, и другим не готова давать своих денег.

В семье не должно быть "твоё"-"моё", иначе это уже не семья. И если люди с детьми, то и дети общие.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:27 | Сообщение # 2185
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Автор "бежит впереди паровоза".
Смысл задаваться подобными вопросами, не зная человека, не пообщавшись с ним, не узнав, кто он, чем живёт и дышит.
Да и руку и сердце Гере пока ещё никто не предлагал. Под венец силой никто не ведёт. Каждый сам делает выбор. Хочешь - жди статусного. Хочешь, просто надейся встретить порядочного, доброго, надёжного человека.
Про статусы конечно смешно читать. Это что-то типа "выбилась в люди". Сейчас при должности и муж-то бывший был бы не по статусу.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 23:39 | Сообщение # 2186
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Гера, правильно вы рассуждаете. Деньги важны, особенно когда есть дети. Деньги -это свобода, комфорт, благополучие. А что мужики, сегодня он скачет перед тобой на задних лапках, а завтра-сами знаете, проходили. Вам тут могут писать женщины без опыта предательства или если есть любящий мужчина не более 5 лет. После 5 лет( по моей статистике) от их любви остаётся пыль под ногами. Слишком большое значение придают члену в штанах. Мужик должен помогать, деньги зарабатывать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 01:15 | Сообщение # 2187
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Ниже меня по статусу (сейчас еще более ниже) и, соответственно, по зарплате,

Gera, Сейчас,ввиду вашей новой должности очень многие оказались ниже вас по статусу,вплоть до друзей.Хотя я с вами согласна,что сходиться с таким мужчиной-это обвенчаться с мыслью,что ваши деньги для него привлекательнее вас самой,пусть даже и не будут деньги для него главным стимулом(предположим такое).Мне кажется в ситуации отношений мужчина-женщина каждый случай индивидуален.

Добавлено (27 Ноября 2016, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Меня бы всегда точил червяк сомнения, что он (она) со мной, только потому, что жить негде.

Цитата 6apo4ka ()
. Если уж любовь прям нагрянет, одно дело, а разумом лезть в такое - к чему?

Полностью согласна.Да тут и обсуждать-то пока что нечего,будет вариант-на своё усмотрение,а раз не по душе такие "сводни" на работе(да ещё и на глазах у всего коллектива),то никто и не заставляет лезть в отношения,которые изначально вызывают сомнения.Гера,вы самостоятельная женщина,точно знаете чего хотите,думаю тут,что называется,"как Бог даст"... whiteflower
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 05:31 | Сообщение # 2188
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Автор "бежит впереди паровоза".
Смысл задаваться подобными вопросами, не зная человека, не пообщавшись с ним, не узнав, кто он, чем живёт и дышит.
Да и руку и сердце Гере пока ещё никто не предлагал. Под венец силой никто не ведёт. Каждый сам делает выбор. Хочешь - жди статусного. Хочешь, просто надейся встретить порядочного, доброго, надёжного человека.
Про статусы конечно смешно читать. Это что-то типа "выбилась в люди". Сейчас при должности и муж-то бывший был бы не по статусу.

Очень верно написано. Ещё ничего не было, никто никого не видел, но уже все рассчитали.
Гера, а может быть он, "нестатусный" , не захочет иметь отношения с вами, "статусной". И так может случиться.
Что касается финансовой состоятельности, то мы начинали свою жизнь с моей базы -он полностью все оставил в первой семье (иначе и быть не могло), и пришёл в мою квартиру. Вместе зарабатывали одной командой. Было нелегко, но весело.
Все годы помогали семье -деньгами, продуктами, одеждой. Устраивал на работу, воспитывал, хвалил, ругал ( по мере надобности),советовал, в отпуск неоднократно ездили вместе, свадьбу отметили, и внучке ещё порадовался.
То есть не перестал быть отцом, закончив супружеские отношения с женой.

Я думаю, что если у вас возникнут взаимные чувства и мужчина будет стоящий и надёжный (стоящий -не статусный), то вы сделаете правильный вывод.
А пока это рассуждения на воде.

И да, сильный мужчина будет главным в семье, придётся привыкать идти за ним, а не впереди него.

Добавлено (27 Ноября 2016, 05:31)
---------------------------------------------
Или рядом, что было бы самым лучшим вариантом.



Попробовать все
Китай
дениска Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 08:46 | Сообщение # 2189
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Спор не о чем. Гера, ещё не знает и уж тем более, не любит этого мужчину, поэтому такой трезвый расчет очень понятен.

Добавлено (27 Ноября 2016, 08:36)
---------------------------------------------
Аэлита, это любимому можно "простить" и отсутствие жилья, и детей, и кредиты.

Добавлено (27 Ноября 2016, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
Такие женщины, по моим наблюдениям, хреново проживают и заканчивают свою жизнь, как это ни странно.

jOse, странные выводы. Те кто бросаются в "омут с головой", тоже по разному проживают свою жизнь.

Добавлено (27 Ноября 2016, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Я думаю, что если у вас возникнут взаимные чувства и мужчина будет стоящий и надёжный (стоящий -не статусный), то вы сделаете правильный вывод.
А пока это рассуждения на воде.

Всё верно. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 11:15 | Сообщение # 2190
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Спор не о чем. Гера, ещё не знает и уж тем более, не любит этого мужчину, поэтому такой трезвый расчет очень понятен.

дениска, так и вопрос был задан с исходными параметрами. Вот и высказали мнение. Если лентяй и тунеядец по-жизни - то нафиг он нужен, а если проблема только в его детях (читай - алиментах) и статусе, то это другое, здесь каждый для себя решает, что ему надо, если статусного и бездетного в 40-45, то надо быть готовой к тому, чтобы усмирить свой характер и что этот статусный покажет кузькину мать. Тем более у автора девочки, надо вообще ухо востро держать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 12:39 | Сообщение # 2191
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
что этот статусный покажет кузькину мать

Аэлита, пИчалька в том, что и здесь не угадаешь, кузькину мать может и не статусный показать.
Цитата Аэлита ()
Если лентяй и тунеядец по-жизни - то нафиг он нужен

В этом случае я бы ещё на стадию смотрела, если лентяй и тунеядец, но ухитряется на хлеб с маслом зарабатывает, то лично для меня, не критично happy


Встала и пошла!
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 15:14 | Сообщение # 2192
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Далеко ходить не надо. Соседка моя развелась с мужем-алкоголиком. Добилась по работе статуса, признания и уважения, хорошо стала зарабатывать. Познакомилась с нестатусным, лапоть-деревенщина. Егерь, охотник. Все фыркала, выгоняла иной раз. Дети-подростки ее тоже в позу встали. Пусть уходит, ибо не че делать в чужом доме. Сама не знала, чего хотела. Перестала справляться с объемом работы, купила новую машину. Через пару месяцев улетела под фуру в метель. Собирали по частям. Никого не узнавала, овощ. Он ее на руках таскал, настоял на рискованной операции на мозг, кормил с ложки, выносил из под нее. Отошла. И по инерции фыркать начала "зачем я тебе такая нужна". Я ей сказала, чтобы язык свой прищемила, потому что мужья за женами так не смотрят. Раз делает, значит нужна. И дети притихли. Сейчас на 2 группу инв. идет. Сказала как то, что бог ее с небес на землю спустил. Мужик ее и сейчас с ней по судам с банками ходит за руку, защищает и отмазывает.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 15:29 | Сообщение # 2193
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
мужья за женами так не смотрят. Раз делает, значит нужна.

Вот тебе и лапоть, но человек. whiteflower С таким ничего не страшно. Считаю, что не статус нужен, а опорой быть друг другу.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 15:55 | Сообщение # 2194
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
оказались ниже вас по статусу
надо бы у Геры спросить про статус. Что она имела ввиду. Ну. дамы. те, кто остался сейчас в одиночестве, или близок к этому, признайтесь, положа руку на сердце-предлагают вам познакомиться с мужиком, слесарем-сантехником, за плечами которого ПТУ. Многим такой нужен? ну, месяц-год эйфории. если страстно влюбитесь, а потом? Банка пива и футбол по телевизору? Зачем? Зачем такое сокровище нужно?
Цитата Эйфория ()
Мужик должен помогать, деньги зарабатывать.
это женщине позволительно работать продавщицей, мыть полы в подъездах, чтобы прокормить детей или вообще не работать. у мужчины должны быть стремления. Он должен стремиться зарабатывать. И делать карьеру.
Цитата Casablanka ()
Что касается финансовой состоятельности, то мы начинали свою жизнь с моей базы
это, как раз нормально и замечательно-равные партнеры с мужчиной, который стремится к росту. Многие пары так начинали свою жизнь

Добавлено (27 Ноября 2016, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
У меня живые цветы 4 года 2 раза в неделю. Я не знаю что такое бытовые проблемы.
всего 4 года? а я так 30 лет жила. (правда, живые цветы были 2-3 раза в месяц) И что? Все рано здесь тусуюсь.
Цитата
После 5 лет( по моей статистике) от их любви остаётся пыль под ногами
по крайне мере у большинства.
"любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:37 | Сообщение # 2195
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Он должен стремиться зарабатывать. И делать карьеру.

Даже если он простой рабочий. Увы, не все мужчины и просто хорошие люди директора компаний.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:56 | Сообщение # 2196
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
всего 4 года? а я так 30 лет жила. (правда, живые цветы были 2-3 раза в месяц) И что? Все рано здесь тусуюсь.

Ну а я так не жила). 1-2 раза в год по великим праздникам, да и то не всегда.
Цитата Anna1212 ()
"любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"

Любовь уходит, а уважение остается. У меня уже ушла, такая как изначально была уже давно нет. Осталось уважение, ощущение, что есть близкий и родной человек на которого можно положиться во всем. И я его не променяю ни на какого молодого и богатого, потому что мне другого не нать. А на долгую перспективу - так никто ни от чего не застрахован: и деньги могут кончиться, и здоровье сдать, и разбежаться люди могут. Но если выбирать только по статусу и по деньгам - то можно сесть в лужу. У нас знакомый в тюряге щас, а жена его моет полы в подъездах. А был крупный руководитель, семья как сыр в масле, тачки крутые, салоны, эмираты, и что? И выйдет еще попытаться надо хоть какую работу найти, ему трудно будет устроиться даже на средний уровень. Мое имхо - что при выборе мужчины руководствоваться только статусом и деньгами это самый проигрышный вариант.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 01:00 | Сообщение # 2197
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Сейчас при должности и муж-то бывший был бы не по статусу.

Нельзя ровнять мужа с чужим дядей. Муж - это родственник, с ним прожита жизнь.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 01:19 | Сообщение # 2198
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Winter, муж, который ушел, переходит в разряд чужих дядь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 01:25 | Сообщение # 2199
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
firnadina, здравствуйте, с приездом!
Который ушел, да. Но если с ним живешь всю жизнь, дети, какая разница, кто он. Выше головы он не прыгнет.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 09:12 | Сообщение # 2200
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Winter, считать мужа родственником-это одно из главнейших женских заблуждений. Ну из того же разряда : слияние душ , половинки одного целого и прочая хня.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Поиск: