• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мой "герой" превратился в ? (Как с меня содрали "розовые очки".)
Мой "герой" превратился в ?
Amfrosiy Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 16:27 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте. Почитала форум и решила про себя немного рассказать. В начале лета 2014 года я узнала, что у моего мужа есть любовница. Встречается он с ней около 6 месяцев. Узнала я это от нее самой. Просто в один прекрасный день позвонила мужу, а трубку взяла она. Понятно, что это все специально. Хитрая зараза.

Немного про нас. Прожили мы 10 лет. Нарожали двух детишек - мальчики. Одному 7 лет, другому 3 годика. Отсидев дома 6 лет, я решила выйти на работу и так в нее окунулась, что совсем забросила своего мужа. Я признаю свою ошибку. Что скорей всего он пошел искать нужных эмоций на стороне из-за меня. Я их ему перестала давать. Ну а там уж он в нее просто влюбился.

Так вот, узнала я и он в этот же день ушел к ней. Сказал, что знает, что я его не прощу, да и любит он ее. Мой мир рухнул совсем. Я была в таком шоке. Словами не описать.

Где-то через три недели он ко мне вернулся. Я его приняла и стала исправлять свои ошибки в семейной жизни. Уделяла ему внимания, "прыгала" перед ним, но видать поздно уже было - он во второй раз ушел к ней, т. е. это я его выгнала, узнав, что они опять вместе.

Он опять прожил там 2 недельки и назад попросился. И я, дура, опять его приняла. Прожили мы пару недель. Вижу он мучается. Скучает по ней. В догонку узнала, что он опять с ней и выгнала его. Ну дура, что сказать. Дура, что принимала. Пыталась, что-то исправить. Себя винила, что все это по моей вине.

Вот уже два месяца без перерывов он живет с ней. Но вот гад и меня не оставляет в покое. Ревнует, следит, проверяет. И как повелось у всех бывших - секс даже был. Но он все равно от нее не уходил.

В общем, села я, подумала, что жить так нельзя. Я сделала из себя тряпку, об которую можно просто вытирать ноги. И пошла с легким сердцем подала на развод. В этот день, когда я собирала документы, он меня ловил по всему городу и пытался со мной поговорить. Спрашивается, зачем, если там любоффф? Сначала я его игнорировала и так он ездил за мной по переулкам (это я от него там скрывалась). Боялась с ним общаться. Боялась, что опять сломаюсь и сдамся ему.

Но, наверное, все-таки он окончательно упал в моих глазах. Я решилась с ним на разговор, но какой разговор. Все ему высказала, что думаю про него. Что копилось во мне в течение этих 6 месяцев. Ведь я все время была для него ласковой девочкой, не обвиняла, все ошибки его взяла на себя, а он и пользовался. Его политика была такая - ты подожди, я сейчас нагуляюсь и вернусь к тебе. Он даже говорил, что если у меня появится мужчина, то никогда не вернется ко мне! Блин, только сейчас начинаю понимать, что это полнейший бред.

Мне стало так хорошо на сердце, когда я ему высказалась (орала, кричала). И пошла подала документы на развод и алименты.

Я себя уже растоптала и больше так не хочу. Да, мой муж тоже был хорошим. Не пьет, работает, не гулял и прочие достоинства. Но ведь он не последний на этом свете. А такие отношения - больные отношения. Я тоже раньше его и оправдывала и даже жалела - вот он бедненький мучается, не знает, что делать. А он, обо мне подумал? Ни разу!!!

Да, мне сейчас тяжело но я решила все. Такой мужчина мне не нужен. А время пройдет и все забудется. На данный момент я стараюсь от него отстраниться. Я раньше тоже пробовала данный метод, но была слишком слаба. Проходила пара недель и БМ начинал метаться ко мне. С разговорами о любви и, что пока ее не может бросить. Ответственность у него там какая-то. А я значит не требую ответственности?

На данный момент стадия такая: 2 недели назад он ко мне как обычно приставал, но я его спровадила и теперь мы вообще не общаемся. Я даже с днюхой не поздравила, хоть он меня и поздравлял. Пару дней назад позвонила только, что надо деньги в детский сад сдать и сразу положила трубку. Он что-то пытался промычать, но я не стала слушать.

Это наверное имеет значение, что я с ним все 10 лет жила у его родителей. И вот уже год прошел как я узнала про измену, но до сих пор живу со свекорами. Просто мой дом в стадии ремонта. В конце лета должна уже буду переехать.

К вам пришла за моральной поддержкой. У меня нет родителей (сирота) и родственникам своим я не нужна. Вот только свекора меня и поддерживают, да подруги. Иногда бывает нахлынет и хочется, чтобы он вернулся, но не потому-что я люблю. Нет, это все закончилось. Мне кажется, что я просто хочу ему отомстить, типо, вот не нужен ты мне больше. Хочу его страданий. Помогите мне справиться с чувством мести и злорадства, плииз. Как мне его отпустить в душе и пожелать счастья?

Добавлено (26 Июня 2015, 16:27)
---------------------------------------------
Мой дом в ужасном состоянии. Можно сказать мы его заново отстраиваем. Тяжело очень. Строим 3: свекора и я. Он по воскресеньем на 3 часа приедет и тоже что-нибудь сделает. Но всегда, когда он приезжает к детям (в последнее время это большая редкость) находит именно то время, чтобы меня не было дома. На днях его видела, но прошла мимо и не поздоровалась. Даже не посмотрела на него.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 16:54 | Сообщение # 2
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Amfrosiy, что по поводу Вашей ситуации говорят его родители? Поддерживают ли Вас?


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 17:00 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
А молодец. И авка симпотная, с юмором.

Так держать. И свекра со свекровкой берегите, как зеницу ока.

Добавлено (26 Июня 2015, 17:00)
---------------------------------------------
Флюфка чего собой представляет? Сколько лет? Есть ли дети?
Расскажите нам об этой тетке

Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 17:01 | Сообщение # 4
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Amfrosiy, как только переедите в своё жильё вам будет намного легче. Amfrosiy, Вы правильно сделали, что приняли решение расстаться, молодец. Старайтесь понять, что это пойдёт на благо вашей нервной системы. Не ищите с ним встреч. Идеально было бы, что бы вы его не видели год.
Цитата Amfrosiy ()
Мне кажется, что я просто хочу ему отомстить, типо, вот не нужен ты мне больше.

Так не пойдёт, дорогая Amfrosiy. Нужно жить, а не казаться. Местью ему будет если так и будет на самом деле.
Цитата Amfrosiy ()
Как мне его отпустить в душе и пожелать счастья?

Для того что бы отпустить нужно понять, что ничего вечного нет, всё кончается рано или поздно. Нужно понять, что этот мужчина уже больше чем Чужой, продержитесь какое то время без колкостей к мужу, не видя его, потом (взависимости от того сколько вы вложили своей души, в мужчину от года до семи лет) можно спокойно и по дружески общаться. Мстя мужу, вы дольше будете его держаться. Хотя, можно отомстить ему "сняв" какого нибудь мужчину и так с ним отомстить мужу, что бы самой было хорошо. Держитесь, боль вечной не бывает.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 17:02 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Умница, все правильно делаете - по душе.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 17:05 | Сообщение # 6
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Amfrosiy ()
Хочу его страданий. Помогите мне справиться с чувством мести и злорадства, плииз. Как мне его отпустить в душе и пожелать счастья?

Всё сделает время. Нужно просто подождать. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 17:33 | Сообщение # 7
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Всё сделает время.

Это точно.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 19:01 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Amfrosiy ()
Помогите мне справиться с чувством мести и злорадства, плииз. Как мне его отпустить в душе и пожелать счастья?

Сейчас никак не справитесь. Позлорадствуйте немного, для себя sorry . Все потом пройдет.
Вы молодец!


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Пятница, 26 Июня 2015, 19:01
Российская Федерация
Warija Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 19:17 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Вот он пример сильной женщины. Измена-развод и девичья фамилия.
Всё у Вас будет хорошо! А мужик ещё покусает локти.
Германия
Amfrosiy Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 22:28 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Amfrosiy, что по поводу Вашей ситуации говорят его родители? Поддерживают ли Вас?

Полностью за меня они. Ему постоянно выговаривают, какой он негодяй. Мало того, моя свекровь фею избила, в полном смысле этого слова. "По морде надавала". Свекровь говорит, даже если я не смогу его простить и принять назад, фею она никогда не простит, что разбила семью. Другую женщину примет, а ее нет. Свекровь у меня золотая.

Добавлено (26 Июня 2015, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Так держать. И свекра со свекровкой берегите, как зеницу ока.


Я их очень люблю. Они заменили мне моих родителей. За 10 лет совместного проживания мы всего пару раз ругались и сразу же мирились.

Цитата Бассет ()
Флюфка чего собой представляет? Сколько лет? Есть ли дети?
Расскажите нам об этой тетке


Флювка. Ей 26 лет (мне 31 год). У нее за плечами 2 брака - первый муж сидит в тюрьме, второй ушел от нее. Имеет двоих детей от разных отцов. Работает обычным продавцом в продуктовом магазине.
Немного про меня. У меня средне-техническое образование, но работаю 3 года в цехе изготовления корпусной мебели. Я дизайнер-конструктор корпусной мебели. По меркам нашего города у меня вполне приличная зарплата.

Добавлено (26 Июня 2015, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
А молодец. И авка симпотная, с юмором.

Аватарка показывает мое настоящее состояние. )))

Добавлено (26 Июня 2015, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Amfrosiy, как только переедите в своё жильё вам будет намного легче. Amfrosiy, Вы правильно сделали, что приняли решение расстаться, молодец. Старайтесь понять, что это пойдёт на благо вашей нервной системы. Не ищите с ним встреч. Идеально было бы, что бы вы его не видели год.

А правда, мне намного легче, когда я перестала с ним общаться. Вот уже 2 дня подряд (сегодня в том числе) я его вижу, но даже не смотрю в его сторону. Стараюсь в такие моменты переключиться на что-то другое. Нет его. Не здороваюсь и не разговариваю. Прохожу мимо, словно мимо пустого места. Сегодня тоже так было и мне легче стало. Отстранилась.

Добавлено (26 Июня 2015, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Хотя, можно отомстить ему "сняв" какого нибудь мужчину и так с ним отомстить мужу, что бы самой было хорошо. Держитесь, боль вечной не бывает.

О, это я уже прошла. ))) Внешностью я не обделена. Кавалеры есть, а с одним был роман 3 месяца. Правда я сразу ему сказала, что замуж не собираюсь и серьезного ничего не хочу. На данный момент расстались по моей инициативе друзьями. Он хороший, но ему нужно жениться и рожать своих детей. Здесь я ему не помощник.

Добавлено (26 Июня 2015, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Warija ()
Вот он пример сильной женщины. Измена-развод и девичья фамилия.
Всё у Вас будет хорошо! А мужик ещё покусает локти.

Пока дошла до статуса "сильная" много дров наломала - 2 раза принимала его назад. Раньше, если бы мне кто-то сказал, в жизни бы не поверила, что я так опущусь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 00:00 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Amfrosiy ()
У нее за плечами 2 брака - первый муж сидит в тюрьме, второй ушел от нее. Имеет двоих детей от разных отцов.

Автор, Вам не нужно мстить мужу. Жизнь ему сама отомстит, только дайте срок.
Держитесь! С родителями супруга Вам ОЧЕНЬ повезло!
Болгария
Гламурчик Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 00:21 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Amfrosiy, вы молодец, держитесь. Все у вас будет хорошо.
Что то подсказывает мне, что ваш гуляка скоро назад к вам попросится и очень настойчиво. Только примут ли его?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 01:20 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Amfrosiy ()
Прожили мы 10 лет.

Цитата Amfrosiy ()
Отсидев дома 6 лет, я решила выйти на работу и так в нее окунулась, что совсем забросила своего мужа.

То есть, шесть лет Вы сами не любили, а только соглашались с принимаемой вниманием-любовью от мужчины-мужа, а 4 года выраженно совсем и принимать перестали. Итого 10 лет. Нужен был все-таки муж, а не мужчина, и даже его не смогли около себя удержать.

Цитата Amfrosiy ()
Я признаю свою ошибку. Что скорей всего он пошел искать нужных эмоций на стороне из-за меня. Я их ему перестала давать. Ну а там уж он в нее просто влюбился.

Ошибка фатальная, и Вы ее не всю, разумеется описали. Так как Ваши отношения не строились на взаимной любви, в которой было бы комфортно обоим, а только соглашались на комфортные отношения, в которых никогда не будет любви с одной стороны уж точно, мужчина, разумеется, пошел искать не "эмоций", а того, что ему естественно не хватало в браке с Вами - проявления любви женщины. И...уж в каком варианте - это уже не Ваше дело было, Автор. Он свой психический комфорт восстанавливал, а Вы своими действиями просто в него "влезали". Отсюда и многочисленность "прощений", ругани и непоняток, и, в итоге, соответствующее отношение к отцу детей. Вашей любви не было и не будет, а вот как к матери своих детей мужчина будет тянуться, и на уважении за это даже секс бывает.... amorous

Цитата Amfrosiy ()
Да, мой муж тоже был хорошим.

Цитата Amfrosiy ()
Такой мужчина мне не нужен.

В одном "лице" муж и мужчина для Вас просто не состоялся. Это Ваши эгоистические выводы, которые окончательно показывают Ваши потребности. Мужчина "держится" за Вас только по отцовскому принадлежанию, но, так как на стороне он распознать любовь однозначно не смог (даже, если она там и была) из-за печального "опыта" любовных отношений с Вами, то, получается, что Вы сами ориентир и катализатор всех его метаний и проявлений, потому что не проговоренная надежда остается у человека, раз он так и не познал любовь. Познал бы, было бы у него все замечательно, и деток поддерживал, и с Вами бы уважительно вел...это по идее, именно то, что Вам и должно достаться после развода.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
taksa Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 06:53 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
lesnig, ипонский перец! Вы меня простите, конечно, но вот эти Ваши "сама дура, так тебе и надо" выглядят совсем неуместно. Я не понимаю, может быть Вы как мужчина объясните мне почему ее "фатальная" ошибка дает право чуваку на предательство. Может быть Вы сможете мне объяснить почему мужуги не могут по человечески, СЛОВАМИ сказать - я не чувствую твоей любви и хочу восстановить свой психический комфорт, прости, давай разводиться. А потом - к фряхам, мряхам и к другим прочим тетками. Зачем девальвировать себя как человека в глазах жены, детей, родственников и друзей, РАДИ ЧЕГО так необходимо совершать гадкие поступки - предавать, да не по разу?
И да.... Когниктивный дисонанс - неужели становится хорошо и легко от содеянного? Психический комфорт рулит после сделанной подлости?...
Российская Федерация
Amfrosiy Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:00 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Автор, Вам не нужно мстить мужу. Жизнь ему сама отомстит, только дайте срок.
Держитесь! С родителями супруга Вам ОЧЕНЬ повезло!

Прямо мстить я ему не собираюсь. Просто в душе огромное желание, что-бы у них все было плохо. Я понимаю, что это меня разъедает изнутри, поэтому хочу отстраниться и жить своей жизнью.

Добавлено (27 Июня 2015, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата Гламурчик ()
Amfrosiy, вы молодец, держитесь. Все у вас будет хорошо.
Что то подсказывает мне, что ваш гуляка скоро назад к вам попросится и очень настойчиво. Только примут ли его?

А почему вам так кажется? Имею в виду, что он назад попроситься. Вот как раз этого я и жду, чтобы с гордо поднятной головой сказать: "все, милый, твой поезд ушел". Любить я его уже не люблю. Уверена в этом на все 100%. И назад тоже не приму. У меня сейчас главная цель: перейти жить в свой дом и пожить одна с детьми хотя-бы годок. Хочется получить такой опыт. Незнаю почему. Временный отпуск что ли. Отдохнуть нужно наедине.

Добавлено (27 Июня 2015, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
То есть, шесть лет Вы сами не любили, а только соглашались с принимаемой вниманием-любовью от мужчины-мужа, а 4 года выраженно совсем и принимать перестали. Итого 10 лет. Нужен был все-таки муж, а не мужчина, и даже его не смогли около себя удержать.

Любила я его и очень сильно. Я же говорю, что когда вышла на работу полностью погрузилась в воспитание детей, работу и домашнее хозяйство. Да и он постоянно работал до 1 часу ночи. Мы виделись редко в последние годы, хотя жили в одном доме. У него много работы и у меня. Замуж я выходила по любви и жили мы хорошо, практически без скандалов.

Добавлено (27 Июня 2015, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()

Ошибка фатальная, и Вы ее не всю, разумеется описали. Так как Ваши отношения не строились на взаимной любви, в которой было бы комфортно обоим, а только соглашались на комфортные отношения,

Я не понимаю, как вы могли вот так с пару предложений решить, что я его никогда не любила. Любила и показывала ему свою любовь. Просто со временем мы как-то привыкли друг к другу, стали родственниками.

Добавлено (27 Июня 2015, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
И да.... Когниктивный дисонанс - неужели становится хорошо и легко от содеянного? Психический комфорт рулит после сделанной подлости?...

По его состоянию можно понять, что он сильно переживает из-за содеянного. Понимает, что попал в просак перед своими родственниками и друзьями. Ведь ни те и не те сейчас с ним не общаются. Он показал себя не сильным мужчиной, а слабым, что сказалось и на его работе тоже. У него была своя бригада по евроремонту. Все было хорошо. На него работали 10 человек и дело пошло в гору. Вот тут то у него и снесло крышу. Наверное от славы своей. Его работники начали жаловаться, что он перестал появляться на объектах. Все дела и проблемы сбросил на своего бригадира. В конце-концов 2 самых важных работодателя, которым он уже несколько лет отделывает сеть магазинов отвернулись от него. Кинули. Теперь он работает там на кого-то. Он уже не начальник, а обычный рабочий. Планка жизненная у него быстро понизилась. Может это наказание его такое свыше?

Добавлено (27 Июня 2015, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
Вы меня простите, конечно, но вот эти Ваши "сама дура, так тебе и надо" выглядят совсем неуместно. Я не понимаю, может быть Вы как мужчина объясните мне почему ее "фатальная" ошибка дает право чуваку на предательство. Может быть Вы сможете мне объяснить почему мужуги не могут по человечески, СЛОВАМИ сказать - я не чувствую твоей любви и хочу восстановить свой психический комфорт, прости, давай разводиться.

Если-бы он поступил так, стало бы намного проще. И сам не оказался подлецом и в моих глазах не упал. Ну не получилось и что из-за этого нужно бежать налево? Такое ощущение, что комментатор сам таким образом оправдывает свои левые походы.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:19 | Сообщение # 16
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Amfrosiy, то, что у вас ненормальный муж - это однозначно. Но вы сами такого выбрали. Все ваши метания скорее всего от страха остаться одной. Вы сирота, у вас чувство, что вас бросили, что вы ни кому не нужны. Может это ваши детские переживания. Поэтому вы переодически хотите его вернуть. Вы мозгами понимаете, что он дебил, но ваши комплексы вас контролируют. Возможно ваш бывший муж это тоже знает и этим пользуется. Вам нужно прекратить всякое общение с ним, попытаться стать финансово независимой, подать на алименты, и строить свою жизнь дальше самостоятельно. Надо избавляться от комплекса страха. Это тяжело, но другого выхода нет. Бояться нечего. Он не бог и не даст вам вечной жизни. Живите для себя и уважайте себя.

Добавлено (27 Июня 2015, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
почему мужуги не могут по человечески, СЛОВАМИ сказать - я не чувствую твоей любви и хочу восстановить свой психический комфорт, прости, давай разводиться.

Это слишком наивный подход. Потому что мужики, вообще не хотят разводиться. Им и так хорошо. Категоричность присуща женщинам. Мужчина, если он нормальный, живет так, как ему удобно. Это женщины все время выискивают седьмой смыл. У мужчин все просто. Это женщины подстраиваются. Мужчины терпят, в надежде, что рассосется, а потом плюют. Поэтому, мужчина никогда не будет инициатором развода, за исключением тех случаев, если серьезно влюбился или задолбала.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Соединенные Штаты
Amfrosiy Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:24 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Amfrosiy, то, что у вас ненормальный муж - это однозначно. Но вы сами такого выбрали. Все ваши метания скорее всего от страха остаться одной. Вы сирота, у вас чувство, что вас бросили, что вы ни кому не нужны. Может это ваши детские переживания. Поэтому вы переодически хотите его вернуть. Вы мозгами понимаете, что он дебил, но ваши комплексы вас контролируют. Возможно ваш бывший муж это тоже знает и этим пользуется. Вам нужно прекратить всякое общение с ним, попытаться стать финансово независимой, подать на алименты, и строить свою жизнь дальше самостоятельно. Надо избавляться от комплекса страха. Это тяжело, но другого выхода нет. Бояться нечего. Он не бог и не даст вам вечной жизни. Живите для себя и уважайте себя.

Здесь я с вами полностью согласна! Я понимаю, что мои страхи идут с глубокого детства. Дело в том, что мои родители очень часто уходили в запой. В такие моменты я чувствовала себя одинокой и никому не нужной. Жила сама по себе. Мой старший брат тоже на меня плюнул и уехал жить в деревню к бабушке сразу после окончания школа. Я осталась одна еще в раннем детстве. Я боюсь одиночества и ненужности. Всегда мечтала, что у меня будет крепкая семья, что мои дети никогда подобного не переживут. Но получилось так, что они стали не нужны своему отцу. Из-за этого я очень сильно переживаю.
На данный момент я нормально зарабатываю, но все равно денег на детей не хватает. На алименты я пока подать не могу и мой бывший этим пользуется. Я уже писала, что ремонтирую свой дом. Так вот, сейчас там нужно отделывать окна и варить отопление. Делать это будет бм. Нанимать кого-то денег у меня нет. Если я подам на алименты, он разозлиться и ничего не будет делать. Как он мне сказал, ты не имеешь права требовать от меня деньги, ведь я тебе оставил дом! Ну да, в котором жить нельзя. Он в аварийном состоянии. Теперь он медлит с ремонтом. Приезжает туда раз в неделю на 2 часа и говорит, что нету времени. Работает. Но и денег не дает. В последний раз 1 тысячу рублей за 2 месяца.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:26 | Сообщение # 18
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Amfrosiy ()
Мало того, моя свекровь фею избила, в полном смысле этого слова. "По морде надавала". Свекровь говорит, даже если я не смогу его простить и принять назад, фею она никогда не простит, что разбила семью. Другую женщину примет, а ее нет.

Amfrosiy, да, свекровь сейчас ненавидит эту женщину, т.к. эта ситуация и её задевает. Она к вам привыкла, любит внуков, и понимает, что всё измениться может. Но, жизнь течёт, а она прежде всего мать своего сына. Она постепенно перейдёт на его сторону, хоть и очень любит вас с детьми. Это тоже нужно понимать и принять, и морально готовиться к этому.
Цитата Amfrosiy ()
У меня сейчас главная цель: перейти жить в свой дом и пожить одна с детьми хотя-бы годок. Хочется получить такой опыт. Незнаю почему. Временный отпуск что ли. Отдохнуть нужно наедине.

Это очень хорошо правильная цель.
Цитата lesnig ()
То есть, шесть лет Вы сами не любили, а только соглашались с принимаемой вниманием-любовью от мужчины-мужа, а 4 года выраженно совсем и принимать перестали. Итого 10 лет.

lesnig, а вот как лично вы помаете, что вас женщина любит? Что она должна делать, что бы вы поняли, что, да эта -любит.
Российская Федерация
Amfrosiy Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:32 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Это слишком наивный подход. Потому что мужики, вообще не хотят разводиться. Им и так хорошо. Категоричность присуща женщинам. Мужчина, если он нормальный, живет так, как ему удобно. Это женщины все время выискивают седьмой смыл. У мужчин все просто. Это женщины подстраиваются. Мужчины терпят, в надежде, что рассосется, а потом плюют. Поэтому, мужчина никогда не будет инициатором развода, за исключением тех случаев, если серьезно влюбился или задолбала.

Моего уйти вынудила фея. Она сильно на него давила. Сделала все, чтобы я узнала про нее. Брали телефон, когда я ему звонила и подкладывала свои трусы ему в карман штанов. Нет у нее нормальных принципов. Когда он во второй раз вернулся ко мне, она сделала так, что по дороге у нее сломалась машина и попросила его ее оттащить на буксире. Город у нас маленький и мне буквально через пару часов доложили об этом. Я узнав, ушла к подруге и у нее ночевала. Сколько гадких смс он мне прислал. Что я такая сякая, гулящая и нету у меня совести. Что он просто по дружески ей помог и прочее. Я не отвечала на эти высказывания, а когда вернулась домой его уже не было с вещами.

Добавлено (27 Июня 2015, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Amfrosiy, да, свекровь сейчас ненавидит эту женщину, т.к. эта ситуация и её задевает. Она к вам привыкла, любит внуков, и понимает, что всё измениться может. Но, жизнь течёт, а она прежде всего мать своего сына. Она постепенно перейдёт на его сторону, хоть и очень любит вас с детьми. Это тоже нужно понимать и принять, и морально готовиться к этому.

Глубоко в душе я все это понимаю и ни в коем случае винить не буду. У меня у самой 2 мальчика растут, кто знает как у них сложиться жизнь.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:42 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Amfrosiy ()
У меня сейчас главная цель: перейти жить в свой дом и пожить одна с детьми хотя-бы годок. Хочется получить такой опыт. Незнаю почему. Временный отпуск что ли. Отдохнуть нужно наедине.


Это совершенно правильно и очень полезное желание! Я после развода дала себе срок - год (психологи считают, что примерно столько нужно, чтобы отойти от отношений, от стресса, переосмыслить свой брак и свои ошибки), и хотела вылечиться психически, и главное - понять, чего я стОю сама по себе, без мужа. Занялась детьми, долгами и ремонтом. Много читала и думала - и всё, всё стало видеться в другом свете! Так что вы этом стремлении очень вас поддерживаю whiteflower Нужный мужчина появится тогда, когда вы внутренне будете к этому готовы. А лечить стресс и затыкать дырки в сердце нелюбимыми мужиками - глупость несусветная и гарантия следующей катастрофы.

Цитата Amfrosiy ()
Жила сама по себе. Мой старший брат тоже на меня плюнул и уехал жить в деревню к бабушке сразу после окончания школа. Я осталась одна еще в раннем детстве. Я боюсь одиночества и ненужности. Всегда мечтала, что у меня будет крепкая семья, что мои дети никогда подобного не переживут. Но получилось так, что они стали не нужны своему отцу. Из-за этого я очень сильно переживаю.


У нас всех проблемы из детства, это к гадалкам не ходи. Сейчас вы - взрослая самостоятельная женщина, которая никогда не останется одна - у вас дети. Бояться ничего не надо, потому что страхи - это только наши фантазии, глупое никчемное прогнозирование и программирование себя на неудачу. По поводу того, что ваши дети будут не нужны отцу - тут вам тоже не надо бояться. Потому что это совершенно не зависит от вас, и вы совершенно не можете повлиять на это. Понимаете? Вы не можете повлиять на это также, как не можете изменить климат, или вызвать дождь - поэтому даже париться по этому поводу вам не надо. Выбросьте это из головы, и станете спокойнее и счастливее. Детям прежде всего нужна мать, любите их, и все. Тем более, у них есть любящий дед smile А со временем вполне может быть, что у них появится любящий отчим.

Цитата Amfrosiy ()
На алименты я пока подать не могу и мой бывший этим пользуется. Я уже писала, что ремонтирую свой дом. Так вот, сейчас там нужно отделывать окна и варить отопление. Делать это будет бм. Нанимать кого-то денег у меня нет. Если я подам на алименты, он разозлиться и ничего не будет делать.


Ну, это они завсегда - о себе, любимом, позаботиться надо! Подадите позже - вам виднее, как лучше поступить, учитывая характер мужа. Я 2 года не подавала, боялась, что он меня прибьет или устроит мне развеселую жизнь.

Цитата Amfrosiy ()
Мне кажется, что я просто хочу ему отомстить, типо, вот не нужен ты мне больше. Хочу его страданий. Помогите мне справиться с чувством мести и злорадства, плииз. Как мне его отпустить в душе и пожелать счастья?


Тут, как мне кажется, все просто. Вам это выгодно - выгодно, чтобы у него все было хорошо. Во-первых, человек, у которого все в шоколаде (особенно с таким характером, как ваш бывший) - добрее, чем когда у него все плохо. А если у него будет все плохо - то он будет вас во всем обвинять, ненавидеть, пакостить, а то и ещё лучше - таскаться к вам с нытьем и скандалами, чтоб пустили обратно и дали воспитывать малых детушек, да ещё и ревновать и мешать вам устраивать свою жизнь (когда вы этого захотите наконец-то), настраивать детей против вас. А оно вам надо?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мой "герой" превратился в ? (Как с меня содрали "розовые очки".)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: