Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Гештальт закрыт. Я свободна.
tata2014 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 21:40 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вот дочка, того и гляди, замуж выскочит. Может, осчастливит меня - родит. Детеныш точно спасет, там ведь от одного запаха голова кружится, какие они сладкие, груднички.

Бассет, о всего сердца желаю Вам чтоб это желание быстрее сбылось! whiteflower
Очень рада, что Вы вынырнули.
Дышите, Бассет, дышите! whiteflower pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 21:57 | Сообщение # 42
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Никакого нельзя, пусть у него звезда во лбу. Неблагодарные они.

Грустно это.
Как любить-то тогда - через раз, отмеряя по чайной ложке или еще как? И можно ли именно любить - и при этом рассудочно оценивать происходящее с мужем, с тобой, и сколько любви отмерить, чтобы "не больше", а в самый раз, и включать свое доверие/недоверие по случаю сработавшей сигнализации...
Как-то все это очень грустно. Получается, все оставлено "на милость" того, в кого сподобилось влюбиться. Вручила ему свой дар любви - а он им распорядится уж сам, как захочет. Не повлиять на это никак.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:21 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Милая и нежная 151971, это же и есть любовь - "на милость того, в кого сподобились влюбиться. Вручила ему свой дар любви - а он им распорядится уж сам, как захочет. Не повлиять на это никак". Это почти слова апостола Павла о любви



whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:39 | Сообщение # 44
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
taksa, Там еще было "любовь никогда не перестаёт". Осознать это почти невозможно..
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:44 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Vиньетка, я ж с айпада сейчас написую, а он же ж дЕбил, извините shy whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:52 | Сообщение # 46
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Это почти слова апостола Павла о любви

Ну да, все отшельники и "ушельцы от суетного житейского мира" так примерно и говорили. Так они снаружи так сказать. А нам, внутри этого всего, где ж столько душевных ресурсов взять, чтобы долготерпеть, все покрывать, все переносить. Да еще снова и снова, если с первого-второго раза не получилось вручить свою любовь тому, кто дар любви не обесценит ложью.

Принято считать отшельников святыми, подвижниками, праведниками и т.д. А я бы вот именно женщин, которые снова и снова находят этот дар любви в своем сердце и снова решаются его мужчине вручить - вот именно их бы считала достойными восхищения. А не тех, кто ушел от мира и тем самым избег всех возможных неудач, обманов и разочарований, как и необходимости снова и снова преодолевать жизненные ямы и пропасти ценой неведомых внутренних ресурсов.

Иногда кажется, что платонически любить всех, все человечество - легче, чем полноценно любить одного человека. sad
Все, пошла смотреть какой-нибудь грустный фильм о бренности всего сущего - для восполнения внутреннего баланса.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:04 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Зося, радуйся своему молча

Vиньетка, ну ты удивила, сфигали мне счастье, может мне еще радоваться, что он писяет стоя)) Так должно быть у всех нормальных дядек, точка. Депрессии с меланхолиями позволительны исключительно дефффочкам)) whiteflower
Счастливая семья - папа работает, мама красивая, а если выспится еще и добрая)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:08 | Сообщение # 48
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Там еще было "любовь никогда не перестаёт". Осознать это почти невозможно..

Вот если на удалении от предмета былой любви, который тебе дерьма на лопате под нос сунул нечаянно-негаданно - так отчего же, очень даже можно. Всех люблю, всех прощаю, всем желаю счастья и даже при случае очень душевно и искренне общаться буду, и даже вникну в жизненные перипетии "после того как", и посопереживаю, и поддержу морально, и вслед помашу рукой.
Люблю, по-человечески широко так и всепрощающе.
А потом - шасть - снова в свою пещеру отшельника. Чтоб всепрощающее чувство любви не порушить. Издалека любить так сказать. Это проще, надежнее, умереннее и без всяких вероятных обломинго.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:21 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, чего удивила? Ну, подумай сама))
Цитата Зося ()
Счастливая семья - папа работает, мама красивая, а если выспится еще и добрая))

Я так только рада за вас whiteflower

Добавлено (11 Мая 2015, 23:17)
---------------------------------------------
Зося, Скажем так, молча - из суеверия smile

Добавлено (11 Мая 2015, 23:21)
---------------------------------------------
Зося, кстати, только что думала. Вот неверных жён тоже много. Можно ли вообразить себе ресурс, аналогичный этому - для дядек? sorry

Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:21 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Да-да, Vиньетка, молчу уже, я постоянно забываю, блин, что мы с вами из этих.. "плохих следопытов")) amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:24 | Сообщение # 51
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
151971, я эту фразу понимаю как - пока ты любишь, ты любишь человека, а не себя в человеке. Ты можешь уйти с его дороги, чтобы дать ему идти его путём, но не перестать чувствовать.
Во всяком случае, такая трактовка мне ближе, чем "повиснуть камнем на шее и не пущать"..(это безотносительно, если что)

Добавлено (11 Мая 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Зося, угу amorous
когда с "ты" на "вы" скачешь, я прям теряюсь. Давно ж "на ты" уже smile

Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:37 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Зося, кстати, только что думала. Вот неверных жён тоже много. Можно ли вообразить себе ресурс, аналогичный этому - для дядек?

АБФ - вялая попытка слепить нечто похожее, но там мало умищ смекалистых, ну как тут, для подобных спасательных попунктовых мероприятий, у мужчин вообще с коварством и сообразительность некий пробельчик наблюдается, да и с сопережеванием у них не все складно, в общем я думаю - нет, подобный ресурс для дядек не возможен)) smile

Добавлено (11 Мая 2015, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
когда с "ты" на "вы" скачешь, я прям теряюсь. Давно ж "на ты" уже

Vиньетка, ты-ты, канеш, то я типа придала нам с тобой значимости)) happy

Добавлено (11 Мая 2015, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Как-то все это очень грустно. Получается, все оставлено "на милость" того, в кого сподобилось влюбиться. Вручила ему свой дар любви - а он им распорядится уж сам, как захочет. Не повлиять на это никак.

151971, получается что так. Ты можешь быть самым преданным, верным и порядочным партнером, но это ровным счетом не гарантирует тебе ничего.

Добавлено (11 Мая 2015, 23:37)
---------------------------------------------
Бассет про неблагодарных хорошо написала. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
zaiyaz Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 00:37 | Сообщение # 53
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
у мужчин вообще с коварством и сообразительность некий пробельчик наблюдается

despise

Цитата Зося ()
да и с сопережеванием у них не все складно, в общем я думаю - нет, подобный ресурс для дядек не возможен))

Че, правда?
Канада
Зося Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 00:59 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Заяц, зачем ты это прочел, это не про тебя писано, про других дядек - глупых или ты считаешь все прям такие умные, как ты у меня)) amorous

Добавлено (12 Мая 2015, 00:59)
---------------------------------------------
Да, Бассет, я кстати считаю, что вы пережуете все это спокойнюсенько, без надрывов особых. А вот вас там спрашивали девочки выше вы не ответили, если бы вы узнали об этой Т. в самый разгар измены, а не спустя 15 лет, то как бы крутануло? Ну попытались бы, как там у Сани Бородача - "понять и простить" деда или рубанили б в момент? whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Вторник, 12 Мая 2015, 00:59
Украина
Audrey Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 02:02 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Sumatra55, я скучала Вашим отсутствием .
Привет, тонкая , дорогая Суматра ! whiteflower
Бассет, поздравляю !

Добавлено (12 Мая 2015, 02:02)
---------------------------------------------
Цитата
Polina79, Бассет, знаете, я всегда сочуствую врущим людям. Он украл эти годы не у вас - у себя

Это так.

Бассет будете в Москве этим летом - встретимся, разопьем у меня за городом бутылочку Шато Лафит Ротшильд ? Приглашаю !


Сообщение отредактировал Audrey - Вторник, 12 Мая 2015, 02:08
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 02:14 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Зося,
мне любимая подружка старая не в форме вопроса, а утверждения, вот что заявила: "Счастье, что тогда все не вскрылось. Представь - какой кошмар знать, когда дети мелкие. Когда надо что-то решать, а они не пускают. Бог тебя, дуру, сберег".

Она вообще со мною жестко разговаривает, за что и люблю ее.
Мы дружим очень давно, а еще раньше она по журналистским делам знала моего мужа. Как раз в то самое время, когда у нас все с ним начиналось.
Так вот она прямо говорит: "Ты вспомни, каким он был в свои 36. Ему просто хотелось дать, а потом уже подумать. Ты вышла замуж за такого мужика, тебя никто не тянул. Так с каких же щей ты могла подумать, что к нему пропадет интерес у баб только потому, что он женат?".

Она считает, что он проявил страшные усилия, чтобы я не узнала. Еще она считает, что для таких кобелей нет ничего страшнее, чем ускользающая сексуальность, и именно с этой точки зрения надо смотреть на его роман в критическом возрасте на шестом десятке. Это физиология - говорит она мне. Плюс работа жопа к жопе, плюс женский активный интерес.

Может и так.

Вобщем, я не знаю, что бы делала тогда. Наставляла бы ему рога - это точно. А другое - не знаю. Наверное, семья бы рухнула по-любому.

Добавлено (12 Мая 2015, 02:14)
---------------------------------------------
Одри, принимаю приглашение.

Спасибо, нам действительно есть, о чем поболтать. whiteflower


Сообщение отредактировал Бассет - Вторник, 12 Мая 2015, 02:15
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 02:24 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Бассет, Одри, принимаю приглашение.

Заметано. Придумай себе поездку в мск и вперед
У меня тут просторно, соловьи заливаются, заразы, спать мешают .
Потрындим , всех обличим )))
Изюмину и vиньетку заманим...
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 03:10 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Audrey,

ммммм, как захотелось...

Добавлено (12 Мая 2015, 03:06)
---------------------------------------------
Зося,

А вот ваш вопрос навел меня на толковую мысль, кстате.
Какая нафиг разница - догадалась я или нет про бабью тень в своей постели. Главное - я поступила вобщем-то правильно: сбежала от этого кошмара в работу и самореализацию. Вроде как это выглядело по-другому: в семье было скромненько так, а я принесла достаток. У мужа в бюджете ничего подобного не светило.
Но на самом деле, я сбежала - мне страшно было думать, что происходит с моей семьей, я чувствовала, что жопа, вот и сбежала.
Может, это и есть отстранение?
И как только я сбежала, у него махом исчезло покровительское отношение и уверенность, что я никуда не денусь и можно мною пол вытирать.
Вот и верь после этого, что мужчины любят слабых женщин, ага.

Так что, девчонки, это еще один урок (за который я получила "отлично") - понимаете, что с мужем что-то не то, ноги в руки и пахать на собственную самооценку. И пофигу, что у него в башке - баба это, кризис, или палестино-израильский конфликт.

Добавлено (12 Мая 2015, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Как любить-то тогда - через раз, отмеряя по чайной ложке или еще как?


Знаете как - зеркалить. Вот сегодня я так думаю. На любое действие - зеркальное действие. Он пришел домой смурной - задала один вопрос, молчит, да и пошел он в пень. Иди, смотри телик, вяжи, в спортзал беги. Не виси перед ним, как аптечка скорой помощи. И так во всем. И реагировать надо очень быстро - молниеносно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 07:45 | Сообщение # 59
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Audrey, и я с вами хочу!
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 09:02 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Дамы, если чо, я не люблю пустого трепа. Поэтому конкретика. В сентябре у меня отпуск второй - с 7 числа. Я поеду к старшему в Питер. Могу задержаться в Москве на сутки. Давайте, организуем маленькую тусу. С меня рыба. Малосол, его в столице вашей родины нету. С вас - душ, шампунь и фен. А с горючим там решим, хехе.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Поиск: