Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Измена-банально, но очень больно
miolia Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 22:49 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, я думаю, что первое будет. На второе у этого защитника отечества кишка тонка. Простите, ИзюмИнка34.
По сути, этот разговор ничего не изменит, но, может, встряхнет немного влюбленного, напомнит, где юг, где север.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лотта Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 23:05 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Изюминка, было бы лучше, если бы родители ничего об этих Ваших семейных турбуленциях не знали. Знаю, что это сложно, но родителей можно ставить в известность только тогда, когда решаешь разводиться. Что даст разговор с Вашим отцом? У Вашего мужа вдруг проснется совесть и он решит выбрать одну из Вас? Разговор и воззвание к совести слабая мотивация для этого.
Мальта
Флер Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 23:57 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Упаси боже, никаких пап! Мой папа ходил регулярно разговаривать, по собственной инициативе, и это вызывало еще большее отторжение и желание сделать по своему. Вообще жалею, что моя семья так активно лезла в это дело...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Панда Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 07:07 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Ох, уж эти ранние браки! Знаем, плавали). И тоже начала с курсанта, и помоталась за ним, и медные трубы тоже проходили).
Я не знаю ваших родителей, но расскажу как поступили мои. У меня консервативные родители, весьма строги, а папа так вообще деспот. Когда всплыла информация о не самом лучшем нашем семейном положении, родители всполошились. Причем с обеих сторон. Я с ужасом ждала встречи моего мужа и моего отца. И знаете что мой отец сказал ему при встрече? Дословно: "Моя дочь без тебя не пропадет. Еще и замуж выйдет удачно. Своих детей мы вырастили, а внуков и подавно поднимем на ноги. На сегодня ты лишь проблема, но вовсе не беда."
Ни разу до и ни разу после таких разговоров не было. Зато я убедилась насколько надежен мой собственный, родительский тыл. И силы после этого появились, и терпение, и даже настроение упадническое ушло. К слову, с тех пор много воды утекло, но муж и мой отец на сегодня лучшие друзья, чем отец с моим братом.
На мой взгляд, ничего страшного в информировании родителей. Лучше дозированно, конечно. Лишние эмоции ни к чему. Но только не скандалы и угрозы. Это было бы ошибкой.
У вас есть защитники. И покруче, чем какой-то запутавшийся мужик-офицеришка. И не теряйте чувство юмора, это важно.
Простите за большой текст. Писала со своей колокольни))


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 09:45 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
я думаю, что первое будет. На второе у этого защитника отечества кишка тонка. Простите, ИзюмИнка34.
По сути, этот разговор ничего не изменит, но, может, встряхнет немного влюбленного, напомнит, где юг, где север.

Надо только учесть, что речь идет о военном. О человеке большую часть сознательной жизни привыкшему во всем руководствоваться принципом "Ты начальник, я дурак". Отсюда кстати и теперешнее отношение к жене.
Латвия
Зося Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:05 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Упаси боже, никаких пап! Мой папа ходил регулярно разговаривать, по собственной инициативе, и это вызывало еще большее отторжение и желание сделать по своему.

Флер, то может отец сильно усердствовал, поэтому и муж быковал. По ситуации автора, я считаю разговор с отцом должен иметь место быть, более того я читала в каком то умном журнале мнение психолога, что когда взрослый мужчина понимает, что женщина не сама по себе и ее есть кому защитить, это на подсознательном уровне у него окрашивает ситуацию совершенно в другие полутона. У меня всегда в семье, при любых сильных качелях в ситуацию вмешивается папуля, он как бы вслух поддерживает мужа и ругает весь бабский род, но как 25 кадром, между строк постоянно посылает ему информацию, что он не даст ни меня, ни детей в обиду и все мы без него не пропадем, пропащим тут, как не прискорбно, при любых раскладах может быть только один человек - мой муж, и у них действительно по сей день чудесные отношения. Вообще это такое счастье - когда родители живы и ты ежеминутно чувствуешь эти незыблемые тылы за своей спиной, никакие потрясения с такими "ремнями безопасности" не страшны. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Cute Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:30 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
он как бы вслух поддерживает мужа и ругает весь бабский род, но как 25 кадром, между строк постоянно посылает ему информацию, что он не даст ни меня, ни детей в обиду и все мы без него не пропадем

Какой правильный папа! Я тоже считаю , что если мужчина знает , что за его женщиной стоит семья и есть кому постоять, то он задумается, если дорожит конечно браком. А если лыжи намазаны, собаки накормлены, то это тока сотрясание воздуха, Но есть доля разума с этих разговоров по душам между мужчинами. Шанс есть whiteflower

Добавлено (23 Февраля 2015, 12:30)
---------------------------------------------
whiteflower

Цитата Зося ()
Вообще это такое счастье - когда родители живы и ты ежеминутно чувствуешь эти незыблемые тылы за своей спиной, никакие потрясения с такими "ремнями безопасности" не страшны.

Зося дай Бог что б Ваши родители жили долго! А Вы были защищены этими ремнями whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Богиня Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:44 | Сообщение # 88
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Девочки, как у кого по опыту, стоит ли родственников в это во все вмешивать?

Отвечаю серьезно и ответственно, как адвокат и просто юрист. Не было ни одно случая, чтобы родственники решили проблему между мужем и женой. Табу! Никаких третьих лиц при сложившемся конфликте допускать нельзя. Ни друзей, ни родственников, никого.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:43 | Сообщение # 89
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Никаких третьих лиц при сложившемся конфликте допускать нельзя.

На стенку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ИзюмИнка34 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 15:33 | Сообщение # 90
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
что когда взрослый мужчина понимает, что женщина не сама по себе и ее есть кому защитить, это на подсознательном уровне у него окрашивает ситуацию совершенно в другие полутона.

Цитата Cute ()
Я тоже считаю , что если мужчина знает , что за его женщиной стоит семья и есть кому постоять, то он задумается, если дорожит конечно браком. А если лыжи намазаны, собаки накормлены, то это тока сотрясание воздуха, Но есть доля разума с этих разговоров по душам между мужчинами. Шанс есть

Поэтому и рассказала обо всем происходящем папе, мне очень важно было почувствовать эту поддержку и защищенность

Добавлено (23 Февраля 2015, 15:30)
---------------------------------------------
Просто, если уж "пошла такая пьянка", немного расскажу про свою семью. Дело в том, что мои родители развелись, когда мне было 8 лет. В том числе, причиной, как я узнала уже взрослой, в том числе были измены моего папы. Он потом больше так и не женился. Муж в курсе этого.
Я мужу сказала про приезд папы и его желание с ним поговорить, он не против, сказал, что если и прислушается к чему то мнению, то только моего папы.

Добавлено (23 Февраля 2015, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Вообще это такое счастье - когда родители живы и ты ежеминутно чувствуешь эти незыблемые тылы за своей спиной, никакие потрясения с такими "ремнями безопасности" не страшны.

Это точно! Дай Бог, нашим родителям здоровья и долгих лет жизни

Добавлено (23 Февраля 2015, 15:33)
---------------------------------------------
Ну уже и любом случае папа сказал, что взял билеты и все равно хочет лично от моего мужа услышать его планы на будущее при любых раскладах

Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:10 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Не было ни одно случая, чтобы родственники решили проблему между мужем и женой. Табу! Никаких третьих лиц при сложившемся конфликте допускать нельзя. Ни друзей, ни родственников, никого.

А дядя Фрейд говорил, что в постель всегда изначально ложатся шестеро - муж с женой и их родители, как же их отпочкуешь от проблемы то. sorry
И, к слову, по поводу того, что нет ни одного случая чтоб посторонние люди решили проблему, у нас приятель загулял, кстати в пору второй беременности своей супруги, ушел из семьи и решительно собирался разводиться с женой, его образумил, фактически, вернув в семью старший компаньон по бизнесу, четко разложив по полочкам, какие он теряет активы в случае официального развода, хорош или плох этот его притянутый за уши камбек это дело двадцать пятое, но на сегодня семья де-факто и де-юро существует, так что и вот так оно бывает. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:56 | Сообщение # 92
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Ну уже и любом случае папа сказал, что взял билеты и все равно хочет лично от моего мужа услышать его планы на будущее при любых раскладах

Вот уж точно не хотела бы возвращения мужа по желанию моего папы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ИзюмИнка34 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:45 | Сообщение # 93
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот уж точно не хотела бы возвращения мужа по желанию моего папы.

Да и я не хочу, я прекрасно понимаю, что если муж притянут "за яйца" в семью, то с очень большой вероятностью будет повтор
Я просто хочу определенности от мужа. Я понимаю, что может быть это очень очень глупая надежда, но честно надеюсь, что может перед папой перестанет юлить и скажет чего хочет.

Добавлено (23 Февраля 2015, 17:45)
---------------------------------------------
Просто смешно слушать рассуждения мужа, что он будет кучу времени проводить с детьми и т.д. и т.п. и какая будет идиллия. Я пытаюсь до него донести, что так не будет, не позволит ему его мадам себя так вести. Не хочет слышать, может быть если он это услышит от другого человека (у которого такого опыта куча), хоть как то это заставит его задуматься каковы будут масштабы проблем, если он уйдет из семьи.

Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:57 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
ИзюмИнка34, типичные басни про белого бычка. Они все типа "детей не бросают", а по факту сливаются...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:41 | Сообщение # 95
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
У меня всегда в семье, при любых сильных качелях в ситуацию вмешивается папуля, он как бы вслух поддерживает мужа и ругает весь бабский род, но как 25 кадром, между строк постоянно посылает ему информацию, что он не даст ни меня, ни детей в обиду и все мы без него не пропадем, пропащим тут, как не прискорбно, при любых раскладах может быть только один человек - мой муж, и у них действительно по сей день чудесные отношения.

Молодец папа! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни да внучек-красавиц!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:36 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Я пытаюсь до него донести, что так не будет, не позволит ему его мадам себя так вести. Не хочет слышать, может быть если он это услышит от другого человека (у которого такого опыта куча), хоть как то это заставит его задуматься каковы будут масштабы проблем, если он уйдет из семьи.

ИзюмИнка34, он все понимает без ваших разъяснений. Не будьте наивны. Он сейчас подстраивает картинку реальности под своё "очень хочу". И признаться не то, что вам, а даже самому себе, что он больше хочет "хорошую" женщину 38-ми лет, чем быть со своими детьми каждое утро и каждый вечер, он не может. Вот и плетет плетень.
Цитата Зося ()
я читала в каком то умном журнале мнение психолога, что когда взрослый мужчина понимает, что женщина не сама по себе и ее есть кому защитить, это на подсознательном уровне у него окрашивает ситуацию совершенно в другие полутона.

Зося, какие психологи и полутона? Он отчетливо понимает, что и в морду может схлопотать. И что вся эта скользкая лабуда, которую он сливает на жену, не прокатит для мужских ушей. Ему придется ответить на реальные вопросы реальными ответами. И в глазах своего тестя он не Гамлетом отразится, а как есть - голым и с неоплаченными векселями. Может, хоть стыдно на 5 минут станет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:41 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Панда ()
"Моя дочь без тебя не пропадет. Еще и замуж выйдет удачно. Своих детей мы вырастили, а внуков и подавно поднимем на ноги. На сегодня ты лишь проблема, но вовсе не беда."
Это очень важно, когда чувствуешь тыл за спиной. Тогда все невзгоды можно преодолеть.
Украина
Флер Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:47 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мой папа интересно так увещевал - сказал бм, что все бабы одинаковые и не стоит менять шило на мыло.... laught


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
ИзюмИнка34 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:04 | Сообщение # 99
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
ИзюмИнка34, типичные басни про белого бычка. Они все типа "детей не бросают", а по факту сливаются...

Вот это и страшно. Средняя у нас очень чувствительный ребенок и все папина

Добавлено (23 Февраля 2015, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
он все понимает без ваших разъяснений. Не будьте наивны. Он сейчас подстраивает картинку реальности под своё "очень хочу". И признаться не то, что вам, а даже самому себе, что он больше хочет "хорошую" женщину 38-ми лет, чем быть со своими детьми каждое утро и каждый вечер, он не может. Вот и плетет плетень.

Спасибо! Стараюсь себе "мозги вправить". Это получается я его перед собой его оправдываю - вроде как не ведает что творит

Добавлено (23 Февраля 2015, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
И что вся эта скользкая лабуда, которую он сливает на жену, не прокатит для мужских ушей. Ему придется ответить на реальные вопросы реальными ответами. И в глазах своего тестя он не Гамлетом отразится, а как есть - голым и с неоплаченными векселями. Может, хоть стыдно на 5 минут станет.

Вот на это и надеюсь. Честно говоря, отпустила я его уже внутренне, готова к любым раскладам, хочу всего лишь определенности
Да уж Гамлет не то слово laught
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:06 | Сообщение # 100
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Miolia, ему перед старшей ни на минуту не стыдно с чего вдруг на целых 5 зардеется. Да еще и перед таким же когда-то ушедшим? Никого не надо вмешивать, тем более с угрозами. Если человек не понимает очевидного ни младенец, ни старик, ни зеркало не поможет. Только шишки набитые самим. И то не всем прмогает

Добавлено (23 Февраля 2015, 20:06)
---------------------------------------------
Автор, определенность придется своими руками творить.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Поиск: