Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жизнь с мужем в семье после его измены. (Как это бывает после того, как "простила"?)
Жизнь с мужем в семье после его измены.
02071952 Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:59 | Сообщение # 21
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Жизнь стала такой же , как была до появления любовницы.

Ага. Обычно певрый год-два как в сказке. А потом как обычно. Но не совсем "до", а перед "до". Так как "до" - все-таки хреново где-то полгода.
Статистические данные.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:00 | Сообщение # 22
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Cleo, не надо на этом заморачиваться. Так легче.


Легче, когда простишь. Для себя в первую очередь. whiteflower
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:01 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вы когда-то писали, что нет мужчины, который бы не изменил. Следовательно, это есть неизбежный факт любого брака.

Есть такие мужчины и измена не есть неизбежность. А и женщины изменяют тоже.
Цитата miolia ()
И какой тогда смысл развивать тему, что все, кто не выгнал мужа, живут на коленях со склоненной головой?

Вы так думаете? Я уверен, что живут по разному и предлагаю не фантазировать или морализировать, а рассказать о жизни после измены. Но пока никто не хочет. Жду реальных историй и только их согласен обсуждать.

Цитата Cleo ()
Но одновременно понимаю, что если захочет вернуться, ведь приму... А дальше что?

Во-во и я об этом же - хочу знать как бывает дальше. Хочу рассказов из первых рук а не рассуждений " в общем". Я готов поговорить, но только на реальных и конкретных жизненных ситуациях.
Болгария
Мультик Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:05 | Сообщение # 24
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Шаман, я не пойму, чего Вы хотите. Я написала, что жизнь стала такой же, как была до появления любовницы. И живем мы хорошо. Вы меня начали переубеждать в этом, предвещать рецидивы, потянулись форумчанки, которые тоже не верят в жизнь после измены. А смысл тогда писать?
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:07 | Сообщение # 25
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Мультик, да ни в чем я Вас не хочу убеждать. Нравится так - живите так. Разве я могу этому помешать? Ну так и плевать Вам на мое мнение.
Болгария
Мультик Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:10 | Сообщение # 26
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Шаман, тяжело с Вами. Сами позвали жен , живущих в семье после измены, тему завели, я написала как есть. А Вам все не так.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:10 | Сообщение # 27
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Шаман, слОва "равнодушие" постаралась избежать, потому что пока его нет, да и не хотелось бы черстветь. Я еще помню, что бм - отец моих детей, вот, если он об этом окончательно забудет, тогда это уже совсем другая "история".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:11 | Сообщение # 28
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Ага. Обычно певрый год-два как в сказке. А потом как обычно

Вот именно. Все участники форума находятся на разной стадии тех или иных отношений. Однако счастливых здесь нет по определению. Счастливые счастливо любятся в это время. А не таращатся в монитор под стаканчик дурмана. happy
Болгария
Мультик Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:12 | Сообщение # 29
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Шаман, рано еще любиться.Кое-кто в пробках стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:13 | Сообщение # 30
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Где наша Тантра? pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:18 | Сообщение # 31
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Мультик, Вы вообще ничего не написали, кроме голословного утверждения о счастье. Ну, я рад за Вас.
И дай Вам Бог! whiteflower Хотя все равно никому не понятно как Вы стали счастливы там, где другие несчастны.
Но все Вам завидуют.

Добавлено (28 Января 2015, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Шаман, рано еще любиться.Кое-кто в пробках стоит.

Пробкой стоит? Самое время любиться! amorous
Болгария
nabl Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:20 | Сообщение # 32
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Шаман, что это вдруг все завидуют? Я не завидую pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:20 | Сообщение # 33
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
да и не хотелось бы черстветь.

А страдать?
Болгария
Ollana Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:21 | Сообщение # 34
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Своего опыта не имею, а опыт сестры описывать пока рано, там ещё не понятно к чему придут.
Но я в принципе, человек наблюдательный и могу рассказать о своих наблюдениях за семьями родственников и друзей родителей. Поскольку люди они все уже очень пожилые, то можно пожалуй делать выводы об итогах разный вариантов семей.

Итак. Среди всех знакомых есть семьи, у которых супруги состояли в более ранних браках. Если те браки были по молодости и разошлись не из-за нынешних супругов, плюс не было детей или был один ребенок, успешные повторные браки есть. Заключали их либо до 30 лет, либо вскоре после.

Остальные повторные браки либо распались со временем, либо мужья не потянули и загнулись. Это если жена была слишком молода.

И есть множество браков, которые сохранились после измены или даже многократных измен, чаще конечно со стороны мужа, но и было, что со стороны жены. Правда вот в одном случае, муж всё таки повесился, уже лет пять спустя после измены жены, но вот факт. sad

Теперь как живут. Живут в целом одинаково ВСЕ. И те и другие виды браков к 60-70 годам сравнялись. Больше имеет значение образование и воспитание супругов, достаток в семье и потребление алкоголя, чем прошлые измены и прочие причины былых ссор.

У мамы много подруг, которые выгнали мужей после измены ещё в молодости, и так не сумели ещё раз построить стабильных пар. Может и сходили ненадолго ещё замуж, но с тем же результатом.

Мой вывод. Измена отнюдь не главная причина счастья или несчастья, если смотреть глобально. Жизнь и круче сюрпризы подкидывает.
Но как поступить после неё, вопрос всё же важный. И как ни странно, на длинной дистанции, выигрывают всё же те, кто "простил", смирился или иначе принял её как данность, и не разрушил семьи.

Это только мои наблюдения со стороны. Что там внутри понять сложно. Люди то ещё старой закалки, и не привыкли обсуждать свою личную жизнь со всеми желающими. Женщины всё держат в себе. Но вот мамина подруга, которая выгнала мужа, теперь часто причитает, что зря. Мол мужик то был хороший и как отец замечательный. Дети без отца выросли и сейчас у неё старость одинокая. А он женился только спустя три года и не на любовнице. Живут до сих пор вместе. Бывшая жена им завидует. sorry

Примеры загульных мужиков не брала. те живут не долго и вообще как попало. У маминого кузена было семь официальных жен. И все любимые. По очереди конечно. happy Но он ушел в 56. Живя уже только со своей мамой.

Цитата Шаман ()
Счастливые счастливо любятся в это время. А не таращатся в монитор под стаканчик дурмана.
А как же интернет зависимость ? faint
Я постоянно на каких-нибудь форумах зависаю. Сайты меняются, как и мужья, а зависимость остается. happy


И это пройдет.....
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:21 | Сообщение # 35
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
что это вдруг все завидуют? Я не завидую

Тоже счастливы после измены мужа?
Болгария
nabl Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:25 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Шаман, мне пока не изменял. Ну или по крайней мере, пока не замечен smile

Добавлено (28 Января 2015, 20:25)
---------------------------------------------
Шаман, как вам хочется чтобы все обязательно страдали despise



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:28 | Сообщение # 37
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Шаман, от страданий никто не застрахован, с собственным мазохизмом борюсь по мере сил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:29 | Сообщение # 38
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
от страданий никто не застрахован
Так некоторым нравится страдать. Специально придумывают поводы. А иной раз и на пустом месте страдают.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:31 | Сообщение # 39
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Правда вот в одном случае, муж всё таки повесился, уже лет пять спустя после измены жены, но вот факт.

Ну, это пустяки - повесился. Была спасена ,СЕМЬЯ!
Цитата Ollana ()
И как ни странно, на длинной дистанции, выигрывают всё же те, кто "простил", смирился или иначе принял её как данность, и не разрушил семьи.

Меня как раз интересует жизнь на этой дистанции - "длинною в жизнь". А о выигрыше говорит странно в конце пути. Если бы в мир иной с каким то багажом переходили или вторую жизнь нам давали по результатам первой, а так в чем выигрыш?
Возможность заботиться о старом хрене который на "дистанции длинною в жизнь" изменял и в грош как женщину и жену не ставил? Сомнительное счастье. А некоторые и в 70 изменять продолжают. По привычке. Но супруге видимо уже все равно, тоже привыкла.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 20:31 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Ollana, ну, это уже поклонники садо-мазо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жизнь с мужем в семье после его измены. (Как это бывает после того, как "простила"?)
Поиск: