• Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жизнь с мужем в семье после его измены. (Как это бывает после того, как "простила"?)
Жизнь с мужем в семье после его измены.
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:29 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
В эту тему я приглашаю жен, "простивших" своих мужей после их измены и попытавшейся дальше жить с изменившим мужем. А может и не попытавшийся, а весело и непринужденно продолживших свою семейную жизнь как ни в чем не бывало. Что лично мне весьма сомнительно.

Вообще стоило или нет давать изменившему "еще один шанс"? Кто оплачивал в конечном итоге этот шанс: он или Вы? Как все складывалось и чем закончилось?

Словом, делимся своим опытом, даем и спрашиваем совета, общаемся, плачем и смеемся. Ведь жизнь продолжается!
Болгария
Мультик Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:38 | Сообщение # 2
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Шаман, сама измена - не повод для развода, мое ИМХО. Если в целом,вся семейная жизнь больше похожа на сказку, есть и любовь и взаимопонимание, то шанс дать необходимо, но в том случае, если человек раскаивается и просит прощения и больше всего умоляет об этом шансе.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:47 | Сообщение # 3
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Шаман, а не женам уже,но освободившимся от блудных можно высказывать мнение?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 28 Января 2015, 18:38 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ответ простой - это просто Ад и Израиль.
Пофиг на сам эпизод-триггер. Главное - эта мимолетная фигня заставила пересмотреть, перелистать, рассмотреть под электронным микроскопом всю семейную жизнь, высосавшую кучу энергии, сил, эмоций.
И что мы имеем в сухом остатке?
Правильно - разочарование.

Твоя «Волга» черная гонит фары дальние
в рощи золоченого разочарования.
Воли лазер чертовый, материнство раннее
мчится в золоченое разочарование!
Посулили золото — дали самоварное.
И зарей подчеркнуто разочарование,
над равниной черною и над тучей рваною
плачет золоченое разочарование!
В роще пыль алмазная, как над водопадом.
Просит притормаживать в пору листопада.
Не гони, шоферочка! Берегись аварии
в это золоченое разочарование.

навеялло happy

Добавлено (28 Января 2015, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Шаман ()
плачем и смеемся


Вот это верно. Двуликий Янус - плачем и смеемся.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:01 | Сообщение # 5
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
сама измена - не повод для развода

Правильно - не повод, а причина. Но тема не об этом. whiteflower

Цитата Богиня ()
а не женам уже,но освободившимся от блудных можно высказывать мнение?

Ну конечно!
Цитата Бассет ()
И что мы имеем в сухом остатке? Правильно - разочарование.

Если разочарованы в человеке и семейной жизни с ним - что Вас заставляет продолжать эту жизнь?


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Мультик Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:07 | Сообщение # 6
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Admin, и не повод и не причина.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:11 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Admin, судя по тому, что слово "простивших" взято в кавычки, Вы не особо верите в то, что такое возможно в большинстве случаев. Скорее, это исключение из правил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:17 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
firnadina,именно так. И неоднократно об этом писал: в основе прощения лежит покаяние провинившегося. А это явление исключительно редкое. Не показное, не пустые слова "Маша прости, черт попутал, больше не буду", а искренне раскаяние сопровождаемое моральным страданием. У нас же при измене мужа только одна страдающая сторона - жена. Она же и страдает, она же и "прощает".
Болгария
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:20 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Мультик, это каждый сам решает. Для меня и причина, и повод. Для Вас - веселое недоразумение. Ну и как потом живется? Тема то об этом - как живется после измены.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:26 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Шаман, а Вы лично знаете такие покаянные случаи? Я, лишь, слышала, что такое бывает. В быту, похоже, действительно, все на себя взваливает женщина, пытаясь вырулить, спасти тонущий корабль. А в душЕ потом такая пробоина, что ничем не заделать: воспоминания и те отравлены. С недавних пор начала понимать, какой это титанический и очень рискованный путь - жить с вернувшимся мужем. Муж вернулся, а жена продолжает страдать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:31 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Нет, я не знаю ни одного случая искренне раскаявшегося изменщика ,хотя я знаю тысячи случаев, когда люди пытаются после измены жить дальше. Никто не раскаивается и не прощает на самом деле. Есть такие кому плевать, но это другое.

Добавлено (28 Января 2015, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
С недавних пор начала понимать, какой это титанический и очень рискованный путь - жить с вернувшимся мужем. Муж вернулся, а жена продолжает страдать.

Значит она не простила. Прощение приносит облегчение и дарит светлую надежду. Она смирилась. Стала на колени и нагнула голову.
Болгария
Мультик Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:33 | Сообщение # 12
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Шаман, я нигде не писала, что для меня измена мужа-веселое недоразумение.Разумеется, это драматическое событие в нашей семейной жизни. Однако если взвесить на весах измену и все остальное, что составляло и составляет эту семейную жизнь, то перевесит то хорошее, что в ней есть. После вскрывшейся измены жизнь изменилась к лучшему.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:46 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Вернулся - не вернулся муж, но и в том, и в другом случае, вроде, надо сначала простить. Ко мне не вернулся, мучилась тем, что простить не получается: действительно, сложно, когда прощения не просят. Читала о силе не прощения - тоже не простой вариант. В общем, откровенно говоря, плюнула я, не могу, и ладно. Может, ошибаюсь, но мне кажется, что со временем, когда боль притупится, и все плохое останется в прошлом, придет спокойствие - тогда уже не надо будет прощать или не прощать, вопрос отпадет сам собой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:48 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Шаман, вы когда-то писали, что нет мужчины, который бы не изменил. Следовательно, это есть неизбежный факт любого брака. И какой тогда смысл развивать тему, что все, кто не выгнал мужа, живут на коленях со склоненной головой? Мне кажется, что надо памятник ставить тем женщинам, кто сумел сохранить себя, покой своих детей и свой мир, не смотря на жестокую реальность, которую вы констатировали. Не знаю, может, теперь вы уже изменили свое мнение на статистику мужской распущенности.
Наезд мужа на твою личность и на личность и безопасность твоих детей - вот существенная причина для непрощения. И если это идет в прицепе с изменой, то да, такую измену глотать нельзя.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:49 | Сообщение # 15
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Шаман Спасибо за тему. rose
Хотелось бы узнать, есть ли счастливый хеппи энд. И что нужно сделать, что бы... хотя бы... попытаться "забыть и простить"?
Как можно договориться голове и сердцу?
В данный момент это просто мучает. Вернее я этого боюсь. Смирилась, что ушёл. Отпустила.
Но одновременно понимаю, что если захочет вернуться, ведь приму... А дальше что?
Если что, извиняйте, болтанка у меня.
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:50 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Мультик, а после второй? Тоже лучшее перевесит? А после третьей? Будет все лучше и лучше? Семья ведь всегда нечто бОльшее ,чем какая то там чужая дырочка куда муж справив свою нужду.
С подобной аргументацией я хорошо знаком, но в этой теме я собираю истории жизни "после".
Вы рассказать ничего не хотите, а только стараетесь оправдать свою позицию и самой себе доказать, что у вас все замечательно.
А было бы у Вас действительно замечательно - Вы бы ничего и не доказывали. Вы в процессе. У Вас еще много открытий впереди.
Болгария
Cleo Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:51 | Сообщение # 17
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
firnadina
Вот в этом всё и дело.... Вернулся, не вернулся, попросил, или нет.... Не получится простить....
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:54 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
простить не получается: действительно, сложно, когда прощения не просят.

Невозможно простить того, кто прощения не просит. Этого даже Бог не требует. А требует он раскаяния. Потому что основа выздоровления именно раскаяние, а не натужное прощение.
Прощение без раскаяние есть смирение. Смирение перед грехом, если хотите. А это путь в ад.
Цитата firnadina ()
Может, ошибаюсь, но мне кажется, что со временем, когда боль притупится, и все плохое останется в прошлом, придет спокойствие

Не спокойствие - равнодушие. А равнодушие - это смерть любви.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:57 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
miolia, размышляю над тем, что, возможно, мне повезло не стать той женщиной, которой надо ставить памятник при жизни.
Cleo, не надо на этом заморачиваться. Так легче.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 28 Января 2015, 19:57 | Сообщение # 20
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Шаман, а что рассказывать? Жизнь стала такой же , как была до появления любовницы. Вы меня зачем-то хотите убедить, что будет и вторая и третья и пятая и десятая. Зачем? Поживем-увидим. Я завидую людям, у которых самое страшное, что случалось в жизни-это измена супруга.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жизнь с мужем в семье после его измены. (Как это бывает после того, как "простила"?)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск: