Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Это конец? (Выгнала за измену длиною в 2 года.)
Это конец?
Мультик Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:31 | Сообщение # 161
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
cippa, не верьте Вы Набл. Она живет со свои мужем . Как ни в чем не бывало .
Финляндия
Vиньетка Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:35 | Сообщение # 162
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
забег №2.
видимо, это самый страшный страх у всех нас.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:39 | Сообщение # 163
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
cippa, ничего я вам не буду рассказывать. Сами все увидите.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:54 | Сообщение # 164
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Не верю в разрыв отношений в один день.

У меня был разрыв отношений в один день именно. Так по сути и происходит: или разрыв в один день или тягомотина на всю оставшуюся жизнь с затиханием.
Вы не хотите верить мужу? Но хотите попробовать? Тогда четко ему обозначьте: еще одного забега не переживет именно он, а не вы. Дайте ему понять, что это не прощенье, а попытка выстроить всё заново. У вас есть возможность отстраниться?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
cippa Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:56 | Сообщение # 165
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
видимо, это самый страшный страх у всех нас.

Не страшен сам забег. Страшно, что последней идиоткой была. Позволила в дерьмо себя втянуть. Хочу отвалиться как сторона треугольника. Пусть останется ломанная. Этого драйва им больше не дам, унижать меня под моим носом. В своем свинстве и непорядочности они где то одинаковые. Я не вижу, что он именно ко мне вернулся. А пока не увижу и не почувствую- не поверю. Он себя сейчас ценным призом ощущает, как мне кажется. Хочу лишить его этого. Пусть подарок достанется ей.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:58 | Сообщение # 166
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Хочу лишить его этого. Пусть подарок достанется ей.

cippa, думайте в первую очередь о себе и своих ощущениях. Не важно кому он достанется и в чем они одинаковы. Хорошо всё взвесьте и не давайте ему ощущений приза. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
cippa Дата: Пятница, 09 Января 2015, 12:58 | Сообщение # 167
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
У вас есть возможность отстраниться?

Я тоже думаю над этим вариантом. Но только опять же в условиях одной квартиры. Я могу отстраниться и в размерах одной кухни. Это не проблема.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 09 Января 2015, 13:00 | Сообщение # 168
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Я могу отстраниться и в размерах одной кухни. Это не проблема.

Цитата cippa ()
Но только опять же в условиях одной квартиры.

Значит сделайте так. Нарочито так, веселитесь, по телефону болтайте. И живите своей жизнью. Типа, раз не нужна я, я на пути стоять не стану. Вперед и с песней. amorous

Добавлено (09 Января 2015, 13:00)
---------------------------------------------
Мне потребовался год для этого.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
cippa Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:18 | Сообщение # 169
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Посмотрим. В принципе все в моих руках. Может это пока штормит, пусть все созреет, нужно время. Я со своими метаниями только очередной раз показываю, что мне далеко не все равно. И этим даю ему твердую уверенность в своей исключительности для меня. Думаю, что действовать пока рано. Буду выглядеть как истеричка, выносящая мозг раскаявшемуся мужу. Понаблюдаю.

Добавлено (24 Января 2015, 13:18)
---------------------------------------------
Очередной отчет с места событий (если кому интересно). Устала от страхов, ревности, ненависти. Перерыла кучу литературы, чтобы понять, как найти себя в этой дурацкой ситуации, стать самой собой, прежней. Нашла неплохие советы. Собрала в кучу и выкинула на помойку все свое прошлое. Не о чем страдать, жалеть, не о чем. Результат прошлого, как говорится, на лиЦе. Стало как то уютнее, перестало штормить. Семьи не было уже давно. И измена - это лишь подтверждение этого. Я давно забила на мужа. Я устала смотреть на его бестолковую суету по жизни, наличие ненужных друзей, дурацкое стремление помочь всем. Бежать куда угодно, к кому угодно, помогать сомнительным людям по первому свисту. Все мои попытки повернуть его лицом к семье вызывали злобу и раздражение в ответ. И все. Мне стало не интересно жить с ним, он перестал меня интересовать как личность, как мужчина. Отсюда отсутствие секса. Жила по инерции. Какая-никакая семья. Страх что либо менять. Стерпится, само утрясется как нибудь. Вышвырнула прошлое - исчез страх. Страх быть преданной (забег №2), страх остаться одной. Нет, не страшно. Где то читала у hanahana выражение "слепая ярость". Отчаянно хочется жить. Жить без боли, без страха, быть счастливой. Вот с какой то яростью начала бороться с этой ситуацией. Поняла его. Поставила себя на его место. Побежал на сторону добирать свою значимость, свою нужность кому-либо. Я не оправдываю его, но и не осуждаю. Это был его выбор. Теперь другая задача. Зачем мы вместе?
Оставаться вместе просто потому что так удобно, надежно, выгоднее? Нееее, не хочу. Все пока притянуто за уши. Это показное спокойствие. Для меня он сейчас никто. Я удалила его из списка телефона, и до сих пор высвечивается только номер. Я не знаю, как назвать этот входящий звонок. По имени не могу- это звонок из прошлого, муж- он мне не муж. Просто он. И наверное, пока не станет для меня кем то, нет надежды на будущее. Вчера озвучила свое желание развестись. Сказала, что не хочу трепать его и свои нервы истериками и скандалами, что постараемся остаться в хороших отношениях. Что я увидела его понятие "счастье", он показал и доказал где ему было комфортно, с кем и где. О чем еще говорить. Зачем возвращать прошлое. Одиночество вдвоем. Как правильно кто то сказал. Чтобы остаться вместе - это очень большой и длинный путь. Я не буду питаться суррогатом отношений. Мне нужно чувствовать себя нужной и любимой, по настоящему, без фальши. Я не думаю, что это может случится и нисколько не питаю иллюзий на этот счет. Сказала, что уберу дурацкие алименты, продам этот, теперь ненужный, садовый участок с домом и баней, где мой благоверный намывал свою любимую (просто не смогу там находиться физически), закроем долги по кредитам и все. Свобода. Каждый делает свой выбор сам. Поэтому те, кто пытается вернуть обратно, делают большую ошибку. Измена- это не так страшно. Страшно трезво взглянуть на всю свою жизнь, понять что все было зря. Страшно наступить на те же грабли и продолжать строить дальше то, что давно уже развалилось само. Страшно быть вместе и оставаться одинокой. Просто понять, что мы совсем разные люди. Да, кстати, с его стороны все самое лучшее сейчас. Полюбил вдруг своего сына, все в семью, суета. Пить бросил, можно сказать, совсем (бутылка пива после двух суток работы). Только меня там нет. Зато появилось спокойствие, трезвый взгляд на вещи, уже даже не больно, просто печально.

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 170
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
cippa, так Шаман был прав?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:42 | Сообщение # 171
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
ому те, кто пытается вернуть обратно, делают большую ошибку.

Не все. Тут невозможны обобщения, каждому - своё.
Цитата cippa ()
просто печально.

Это нормально. Цикл идёт. И пройдет. Не больно - уже хорошо.
Мне кажется, что такая страстная, честная сама с собой женщина как вы не может не быть счастливой. Просто немножко не сейчас, чуть позже.
Расскажите, что у вас хорошего? whiteflower Нового? whiteflower Думала о вас..

Добавлено (24 Января 2015, 13:42)
---------------------------------------------
извините за обрывочное цитирование..

Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:04 | Сообщение # 172
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
cippa, так Шаман был прав?

Я не поняла его трактовку. Не нужно вымаливать что-либо. Муж тоже не виноват, что все пошло таким путем. Ему сейчас тоже не легко. У Шамана все категорично. На самом деле все гораздо глубже. Его отстранение...Все сомнительно. Иной раз нужно самой в себе разобраться, прежде чем ставить клеймо на другом. Я не про самоуничежение (если что). Понять чем вызван тот или иной поступок.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:16 | Сообщение # 173
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
На самом деле все гораздо глубже.

Всегда все проще.
Глубже, шире, выше - можно написать трактаты измышлений, стратегии толщиной с ладонь.
А на самом деле все просто, как морковка.
Категоричность =лаконичность и простота. Много слов всегда можно заменить парой.

Добавлено (24 Января 2015, 14:16)
---------------------------------------------
Результат будет тот же.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:35 | Сообщение # 174
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Не все. Тут невозможны обобщения, каждому - своё.

Да, наверное, не так сказала. Каждому свое, конечно же. Просто не ожидала, что после того, как он вернулся, будет так тяжело находить себя каждый день. Самолюбие раздавлено, все разрушено, нет доверия, нет уважения. Чем жить каждый день, если прожить очередной день- это уже пытка? Довела себя до полного психического истощения. Пачка сигарет в день+пачка вечер. Руки трясутся, как у алкоголика. Экзема на руках. Спала по 4 часа. Поняла, что если срочно не найду ответы на свои вопросы- докачусь до психушки. Пошла искать ответы у Курпатова, Литвака и т.д. Частично применила прочитанное, стало гораздо легче. Перестала жалеть, разложила все по местам, назвала вещи своими именами, перестала упрекать. Мне должно быть все понятно. Откуда что взялось и почему так получилось. Такая уж дотошная. После разговора с мужем стало, по моему, легче обоим. Плохо было все это время. Даже любимая работа перестала радовать. Это для меня, наверное, даже страшнее развода. Сейчас обрела почву под ногами. Вернулось уважение к себе, пришло спокойствие. Начала жить дальше.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:37 | Сообщение # 175
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
cippa, значит, для вас невозможно оказалось переступить через себя. А это и не надо же. Гармония с собой иногда бывает единственным правильным ощущением, даже когда идет вразрез с какими-то установками. общественным мнением и т.п.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:43 | Сообщение # 176
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Категоричность =лаконичность и простота. Много слов всегда можно заменить парой.

Можно конечно. Но дело в том, что все мы разные. Меня не устроила позиция шамана, хотя он эти ситуации тысячами прожевал.

Добавлено (24 Января 2015, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
cippa, значит, для вас невозможно оказалось переступить через себя.

Я попыталась. Оказалось, что это уже не я. Спасибо за участие и поддержку, Vиньетка whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 24 Января 2015, 17:38 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
cippa, очень хочется вам помочь. Может, что-то из моих слов окажется для вас полезным.
Вижу, что вы уже поняли, что в такой истории не может быть быстрого конца, раз написали в другой ветке про этапы. Тут не надо отчаиваться, как вы делали, когда выгнали его, и обольщаться, как у вас случилось, когда он вернулся. Надо нацелиться на долгую перспективу - не восстановления ваших отношений, их не восстановить в прежнем виде, а на их строительство в новом качестве.
Вы горячая натура, у вас то отчаяние, то эйфория. Научитесь делить свои мысли и эмоции хотя бы на два, придерживайте себя, а то наломаете дров.
Исходя из ваших рассказов, у вас было ОЧЕНЬ запущенная ситуация в семье. Виноваты вы оба, не знаю, в какой пропорции. Вы упустили огромный кусок связи вашего мужа, и эта связь зашла уже очень далеко. Это плохо. Но он вернулся к вам с радостью, он старается все возродить, и это большой плюс, цените это.
Теперь у вас прошла эйфория от того, что вы опять вместе, и вы совершенно правильно задумываетесь о том, что там - у них - так просто все не закончится в одну минуту. Это не обязательно, что что-то продолжится, но и не исключено. У окончания тех отношений тоже есть срок, и это обстоятельство просто надо брать в расчет без особого трагизма.
Ваша задача сейчас - выдерживать равновесие и понимать, что впереди у вас непростой период: надо закопать все, что связано с той женщиной, надо хорошенько подумать над тем, что вас с мужем привело в такую яму, и как ваши отношения можно построить заново без старых косяков. Вы должны об этом разговаривать и пообещать себе, что не будете сбиваться на упреки.
Пропорционально - вся ваша история семейного разлада плюс его уход к любовнице и возвращение - и восстановление отношений и их стабилизация - соотносятся как один к пяти или шести.
Так что подумайте, есть ли у вас достаточно серьезные основания проделать такой труд рядом с этим человеком. Нужен ли он вам по-настоящему. Если нужен, то все возможно при желании и разумном подходе.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 24 Января 2015, 17:59 | Сообщение # 178
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
На мой взгляд, не в любовнице (или -цах) дело. Была, не была, понимаю, что затмевает глаза вся эта тактильная тягомотня. Резиновую Зину купили в магазине, резиновую Зину зовут не Зина.. А по фигу.
Давайте попробуем абстрагироваться.
Ложь - ключевое слово.
Ложь бывает разная: от страха, во спасение, в выгоду, в милосердие, всякая разная.
Ложь можно простить? - Да можно.
Можно ли забыть?
Всегда пытаюсь поставить себя на место другого человека, кк говорят, "надеть его башмаки".
Жмут. Эти - жмут. Кроме того, они с дыркой. В дырку сквозит, а что, если дождь пойдет, снег?
"Я прощаю своих обидчиков, но всегда помню их имена".
С этим придется жить. Не спрашивайте, как, не знаю.
Утрата доверия - самый страшный результат.
cippa, вы прочли соответственно вашей индивидуальности. Не "слепая ярость", а "холодная ярость".
Слепая это подрыв гранаты, умрем все, а холодная когда превращаешься в снайпера.
Что по мне, любовь не у Ромео и Джульетты, любовь - у "старосветских помещиков". Была ли у них ложь в отношениях, не была ли, можно только гадать. Переросли и стали выше.. где-то так.
Соединенные Штаты
miolia Дата: Суббота, 24 Января 2015, 18:39 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Ложь - ключевое слово.

hanahana, какая ложь? Где ложь? Люди жили два года абсолютно автономной жизнью. У них не было даже повода соврать друг другу, потому что, похоже, не разговаривали. cippa всю себя отдавала любимой работе и любимым клиентам. Муж тоже нашел занятие. Вот и все.
Их завело далеко друг от друга, но тут сдетонировало и рвануло. Они рухнули в объятья друг другу. Теперь надо понять, что дальше делать.

Добавлено (24 Января 2015, 18:39)
---------------------------------------------
cippa, все места из пребывания - баню и т.п., продавайте на фиг. И подумайте, что для вас дороже, муж или безымянные владельцы сломанных сотовых телефонов.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 24 Января 2015, 18:47 | Сообщение # 180
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
miolia, внимательно читала автора не только в авторский теме.
Чтобы далеко не ходить, вот здесь:
Цитата cippa ()
я эти годы думала, что у моего мужа наступила импотенция. И не подходила к нему, чтобы не обидеть человека еще больше. Ну типа "не может - не нужно требовать". Но никогда не возникало мысли завести любовника или разойтись с ним. Какая дура, боже.

Не сели, не поговорили. Она по одной причине, а он по другой. "Всего-то что и надо, что вглядеться, боже мой, всего-то что и надо - внимательно внглядеться, и не уйти, и никуда уже не деться...."


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Это конец? (Выгнала за измену длиною в 2 года.)
Поиск: