• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » После измены прошло пять лет
После измены прошло пять лет
оптимистка Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 12:47 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Мне кажется все правы.
Иногда ты умом понимаешь, что сколько можно, делаешь все для этого, а проблемма не уходит.
И ты ходишь по кругу.
У меня было так-
- пол года- прострация
-год уныния
- год- вера, что у меня все получится
- год- сомнения
- год- отторжения партнера, желание поставить точку, ломка себя. Я доказывала себе, что вместе никак.
-потом щелчок- переломный момент, все стало на свои места.
- я снова могу любить.
Запуталась в годах, но это приблизительно.
Так вот сейчас жалею, что так долго ломала себя, боролась с гордыней.
Годы потратила .
Но, видно по другому не могла- пока все ранки не открыла- не успокоилась.


Все в моих руках!
Украина
Майя Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 13:03 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Но это не для всех подходит, потому что люди по типу черт личности разные (самое распространенное - интроверты и экстраверты). Именно поэтому срок переключения разный. И то, что подходит именно Вам, не подойдет мне.


Adagio, Согласна с Вами. Люди одновременно настолько одинаковые и настолько же разные. Кому-то в общем нравится жить в страданиях, ибо без них не видят другого смысла в жизни. Это то, о чем я писАла -

Цитата Майя ()
Сроки переживания каждый сам себе назначает.


Знаете, во времена своих "качелей" - это кстати очень нужное эмоциональное состояние оказывается, я поняла на что стоит тратить свою жизнь, а на что нет. Природой ничего просто так не создано и эмоции в том числе.

Просто из всего надо извлекать пользу. Для меня те самые многими не любимые и страшные качельки оказались самой важной драгоценностью, потому что только благодаря им, я поняла, что чувствую я себя сегодня ужасно и страдательно, а через час или день превосходно и спокойно,,, Что жизнь то и люди от этого вокруг меня не меняются.

Меняюсь я сама, в зависимости от тех мыслей, которые я позволяю себе думать. И страдаю в общем то не от значимых людей и каких то жизненных ситуаций, а по большому счету от того, что думаю о каких то не приятных для себя моментах, прокручивая в голове монологи-диалоги, которые были в прошлом, приукрашивая их, накручивая себя, подключается богатое воображение и больное самолюбие, гордыня.

В те дни, или часы, когда я чувствовала себя хорошо, я лучше выглядела, охотнее общалась с людьми, больше времени уделяла семье и работе.

И не зависимо от того, страдала я, или была в порядке, жизнь вокруг меня по большому счету не менялась. Окончательное решение по поводу дальнейшей жизни было принято, и наблюдая как-бы со стороны за своими качелями, я поняла гениальную и простую припростую истину - К чему страдать, когда можно не страдать? Ведь все уже решено. Только я одна решаю по большому счету, как мне жить и чувствовать себя в любой жизненной ситуации.
Вроде банальные мысли, но во мне они совершили революцию.

Если кому-нибудь хоть немного поможет то, чем я поделилась, то сегодняшний мой день прожит не зря whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Суббота, 29 Марта 2014, 13:10
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 17:27 | Сообщение # 63
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Майя, спасибо, мне помогло whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 17:54 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Люди одновременно настолько одинаковые и настолько же разные. Кому-то в общем нравится жить в страданиях, ибо без них не видят другого смысла в жизни.

Я не согласна с такой постановкой вопроса. Сознательно жить в страданиях согласны только те, кто очевидно понимает свою выгоду. Если Вы способны (как ребенок) в дискомфорте почти мгновенно (8 мес. это мелочи) переключить свой фокус внимания на что-нибудь другое и больше ни о чем никогда не вспоминать - в травматичной ситуации это очень хорошее умение. Но особенность интравертов - жить внутренними ощущениями, к сожалению они идут этот путь гораздо медленней, но не оттого, что не хотят, а оттого, что не видят выхода.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 18:03 | Сообщение # 65
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата
К чему страдать, когда можно не страдать? Ведь все уже решено. Только я одна решаю по большому счету, как мне жить и чувствовать себя в любой жизненной ситуации.

Вот большущее спасибо за эти слова. Я сейчас именно так и думаю, а когда не думаю, то заставляю себя так думать, и отчасти может поэтому, как мне кажется, вылажу из всего этого кошмара намного быстрее, чем в среднем это происходит у других.
Российская Федерация
Натали35 Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 16:42 | Сообщение # 66
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Девочки, всем привет) огромное спасибо за поддержку)
Отпустило меня практически, гоню плохие мысли от себя со страшной силой, да и не приходят они почти эти мысли.
Наметилась у меня проблема, даже проблемка пока. Муж стал напрягаться от моего сияющего вида. Сначала мне смешно и приятно было, сейчас уже не до смеха, он третий раз за день на работу ко мне заехал. Что это? Ревность? Или он привык что у меня так долго не было постоянно хорошего настроения, те было хорошее, потом задумчивое, потом -уйдите все... А сейчас уже неделю ничего не огорчает и не парит. Просыпаюсь и засыпаю с улыбкой. Меня такой муж не устраивает, спрашиваю что случилось, говорит странная ты какая-то. Исподтишка наблюдает за мной, я замечаю... Что предпринять? Или пройдёт?

Добавлено (05.Апреля.2014, 16:33)
---------------------------------------------
Adagio, Вы прямо про меня написали) потому что я очень хотела и не могла) не видела выхода. Не доходило до меня, что надо эти мысли гнать. Комплекс отличницы ещё наверное, все проблемы должны быть проанализированы и решены.

Добавлено (05.Апреля.2014, 16:37)
---------------------------------------------
Майя, Вы правы, от наших чувств ничего не меняется, плохо нам или хорошо - миру по большому счёту всё равно.
Вам повезло, что смогли извлечь пользу, я не извлекла наверное... И до сих пор думаю, что лучше бы такой ситуации в моей жизни не было.

Добавлено (05.Апреля.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Adagio, по поводу клин клином... Я в самом начале думала так сделать, но не смогла. Это безумно больно, когда тебе изменяют, я не смогла и не смогу такую боль близкому причинить.

Добавлено (05.Апреля.2014, 16:42)
---------------------------------------------
оптимистка, спасибо whiteflower очень позитивно whiteflower



— A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко…
— Среди людей тоже одиноко, — заметила змея.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » После измены прошло пять лет
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: