• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » После измены прошло пять лет
После измены прошло пять лет
Хельга Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 11:29 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Хорошо бы вам родить ребенка общего. Неважно, что он не просит. Он просто не понимает. Это будет настоящим цементом в вашем браке
miolia, вы неправы. Ребенок не цемент - ребенок хрупкое существо, которому нужны счастливые родители. Нельзя использовать ребенка для склеивания того, что разваливается. Тем более, мужчина не хочет.
Натали35, не надо, не рожайте. Ничего ребенок не склеит. У вас хаос в душе. Надо сначала все камни с сердца и души скинуть, с собой разобраться - как жить дальше? с кем?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Четверг, 27 Марта 2014, 11:40
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 12:44 | Сообщение # 42
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
не надо, не рожайте. Ничего ребенок не склеит. У вас хаос в душе.
поддерживаю. Сначала порядок навести в жизни, в душе, а потом уже рожать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 13:24 | Сообщение # 43
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Зачем рожать ребенка, которого никому из родителей особо не хочется? Может скоро уже со внуками начнут няньчиться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Натали35 Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 14:14 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
nabl, внуков, как не странно хотим) оба) мы сына достаточно тяжело поднимали, совсем без бабушек, дедушек и других помощников. Зато он весь наш-наш. Ни один этап его развития и становления мимо не прошел. Сейчас много свободного времени появилось, которое можем на себя потратить. Тут недавно даже на две недели вдвоём отдохнуть летали, первый раз за совместную жизнь.
Мы сейчас решили дом начать строить, сына женим и загород)

Хельга, согласна, не разу не видела, чтобы ребенок склеивал или налаживал отношения, на опыте наоборот выступал катализатором и вскрывал все нарывы и проблемы, только тяжело семьям с грудничком на руках ещё и между собой отношения вновь устраивать.

Ангелина, я честно говоря вообще больше рожать не хочу, даже когда со своей головой договорюсь. Вроде и понимаю, что эгоизм наверное, но хочется и для себя пожить)


— A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко…
— Среди людей тоже одиноко, — заметила змея.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 15:34 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Натали35, тема у меня есть, она, правда, немного из "другой оперы" sorry "Как красиво уйти?" называется, уже закрыта. У меня, кстати, после измены уже 6 лет прошло. Поколбасило здорово в свое время. Она была на 10 лет меня моложе, внешне похожа даже. Вот пишу - и никаких эмоций. Что было - то сплыло. Все будет хорошо. whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
LoraLjain Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 16:29 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Нет мужчин, которые не изменяют. вам не повезло и вы об этом узнали.
у меня нет ни одного знакомого мужчины, который бы не изменял своей жене.
живите дальше. для себя и для сына)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:20 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Натали35 ()
а почему Вы считаете, что именно через два года?

Натали35, где-то вычитала, что семь лет - это срок, который необходим для восстановления после сильных душевных потрясений. Но себе вот проверяю - похоже на правду).
Цитата nabl ()
Зачем рожать ребенка, которого никому из родителей особо не хочется?

Если никто из родителей не хочет, то, естественно, рожать не надо. Идея в том, что должно быть общее серьезное дело, которое отвлечет от этого непрерывного самокопания, которое только разрушает и ничего не проясняет, как правило.
Цитата Натали35 ()
Мы сейчас решили дом начать строить, сына женим и загород)

Вот. Чудесный проект! И собаку заведите с веселым характером)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 15:37 | Сообщение # 48
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И собаку заведите с веселым характером)

Эка, вас кидает, Миолиа. То ребенка, то собаку. Новый дом и в нем маленький ребенок с веселым характером - самый лучший проект. Я вот не знаю был ли мотив - измена. Но у меня знакомая 22 года была замужем в ровно таких же обстоятельствах как автор (вышла замуж когда сыну было меньше года) в 42 года родила замечательную девочку. Муж с ума сходит по обеим в новом доме. Хотя дом уже не оч новый - лет 10).
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 16:09 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Муж с ума сходит по обеим в новом доме.
Да пусть хоть с катушек слетит. У автора муж и так всячески проявляет заботу и любовь. Автору от этого не легче - она САМА никак ситуацию отпустить не может. Ей бы расслабиться и не париться - и никакие кардинальные меры вроде заведения собак и рождения детей не нужны будут - всё ж хорошо у неё, а вот не получается...
02071952, о чем вы, какой ребенок?
Бедные дети, для каких только целей их не пользуют sad


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 17:26 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ей бы расслабиться и не париться
Ей бы заняться ОБЩИМ с мужем делом с позитивным вектором. Не знаю, работает ли в трудных ситуациях совет расслабиться и не париться. Это цель, да. Но как этого добиться, вот вопрос.
Эка, вас кидает, Миолиа. То ребенка, то собаку. 02071952, хочется послать вам в качестве подарка если не гранату, так гнилой томат за такое истолкование моей мысли angry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 18:18 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ей бы заняться ОБЩИМ с мужем делом
Согласна. Было бы замечательно. Но ребенок - не проект и не общее ДЕЛО. Ну, да о чем мы, Натали35 не собирается рожать. И правильно, в данной ситуации.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Натали35 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 19:10 | Сообщение # 52
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
miolia, собаку завели, ей скоро уже годик) всей семьёй её обожаем)
Цель расслабиться и не париться у меня уже давно, только как-то я к ней окольными путями иду, долго очень.

lyubchic, я тут ещё одну методику вычитала, как мысли из головы выкидывать, пробую) может и быстрей чем за семь лет управлюсь)

LoraLjain, такой подход мне не очень. Не хочу так думать. Мне не повезло, не потому что я узнала. Не повезло потому что он так сделал.

02071952, я от ребёнка на 100% не зарекаюсь, по всякому может быть, но пока не хочу)

Хельга, да, сейчас проблема только во мне. Даже не проблема, а уже проблемка. Как не странно за неделю чтения форума очень много, что отложилось, поменялось в голове. Четвёртое утро просыпаюсь абсолютно счастливой, хотя раньше... утро мой враг.

Думаю, что все у нас впереди. Если посмотреть на моё поведение и смены настроения в течении пяти лет, то их реально мог выдержать только любящий мужчина. Но что было, то прошло. Вот сын с мужем сегодня на дачу уехали, а я все выходные работаю, уже соскучилась) утром мужем спрашивал, чего это я сияю последние дни, а я даже ответить ничего не могу) люблю его очень)


— A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко…
— Среди людей тоже одиноко, — заметила змея.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 19:44 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Натали35 ()
yubchic, я тут ещё одну методику вычитала, как мысли из головы выкидывать, пробую) может и быстрей чем за семь лет управлюсь)

Управитесь! Точно вам говорю happy


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
miolia Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 20:50 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Натали35 ()
утром мужем спрашивал, чего это я сияю последние дни, а я даже ответить ничего не могу) люблю его очень)

Как же приятно такое читать! Натали35, рада за вас очень whiteflower
Цитата lyubchic ()
Управитесь! Точно вам говорю

lyubchic, всё же, когда нет альтернативных приключений, процесс идет не так быстро, как хотелось бы.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 02:56 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Хочется взять палку и по попе вам настучать.
Не гневите Бога.
Начинайте радоваться жизни.
Урок пройден. Хватит ныть .
Выкопали ямку, положили какашку, засыпали и вперед в светлое счастливое далеко.
Ну это я шучу конечно.
А вообще , согласна с МИолией- 7 лет на все про все.
Так что вы идете в графике.
Удачи.


Все в моих руках!
Украина
Майя Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 10:10 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Натали35 ()
Я сначала наверное не любила, позволяла любить.

Цитата Натали35 ()
у меня любовь пришла, но... звездность моя продолжалась, считала себя непревзойдённой и незаменимой.

Цитата Натали35 ()
В мои тридцать лет, как гром среди ясного неба узнаю, что у мужа любовница, не одноразовая, а уже третий год.


Натали35, В первую очередь я увидела оскорбленное самолюбие, и это именно оно не дает столько лет покоя. Это не от большой любви к мужу, который мне к слову не видеться каким то уж монстром. Вы прокачивались за его счет, а мужу, как живому существу тоже видимо потребовалась в какой-то момент рядом женщина, с которой он бы свое эго-самолюбие потешить.
Каждый человек ищет тепла, ласки, обожания. И удовлетворять звездные потребности супруга/супруги мало у кого хватит самоотверженности и даже любви на всю жизнь. На тот момент Вы ему не давали чувства Его нужности, значимости, ценности, и он нашел это в другом месте.

Надо понимать и принимать и свои ошибки и чужие. Только тогда можно будет наиболее безболезненно и реально смотреть на пережитые ситуации, с наименьшим причинением боли и вреда для собственной психики.

Зачем Вы столько лет издеваетесь над собой? Живете больным прошлым, воруя у самой себя и своих близких людей возможность жить в счастливом настоящем. whiteflower
Да плюньте Вы на то плохое, что было. У Вас есть семья, муж, ребенок. Тратьте свои мысли только на доброе и позитивное построение своей сегодняшней жизни и будущей. Помните только добро, цените то, что имеете.
sm5

Добавлено (29.Марта.2014, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата оптимистка ()
А вообще , согласна с МИолией- 7 лет на все про все.


Девушки, ну не стоит тратить столько лет на то, что не вернуть и не исправить!
Принять-осознать-пострадать-очень сильно пострадать-умереть-родиться заново сильной, завернутой в броню, с пониманием, что на мою жизнь чужие поступки влиять не могут- принять решение как и с кем жить дальше. Все. Решение приняла, назад не оглядывайся, живи, дыши, радуйся каждому дню.
По себе могу сказать, уложилась по этому сценарию в пол-года. Злости и обиды ни к кому не испытываю, благодарна каждому человеку, который был или есть в моей жизни, либо имел косвенное к ней отношение. Даже бывшей любовнице мужа.
Много чего поняла я, благодаря им. Стала ценить то, что раньше казалось само собой разумеющимся и естественным в моей жизни.



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 10:14 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
По себе могу сказать, уложилась по этому сценарию в пол-года.

Майя, вы сравниваете несравнимое. У вас совсем другой расклад.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 10:18 | Сообщение # 58
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
miolia, очень уважаю ваше мнение, но здесь не согласна с вами
Цитата miolia ()
Майя, вы сравниваете несравнимое. У вас совсем другой расклад.

а полностью поддерживаю Майю
Цитата Майя ()
Девушки, ну не стоит тратить столько лет на то, что не вернуть и не исправить!
Принять-осознать-пострадать-очень сильно пострадать-умереть-родиться заново сильной, завернутой в броню, с пониманием, что на мою жизнь чужие поступки влиять не могут- принять решение как и с кем жить дальше. Все. Решение приняла, назад не оглядывайся, живи, дыши, радуйся каждому дню.

И не важно, какой у кого расклад. Важно двигаться, идти дальше, не зависать в паутине прошлого, радоваться жизни, она очень внезапно может кончится.
Цитата Майя ()
По себе могу сказать, уложилась по этому сценарию в пол-года. Злости и обиды ни к кому не испытываю, благодарна каждому человеку, который был или есть в моей жизни, либо имел косвенное к ней отношение. Даже бывшей любовнице мужа.
Много чего поняла я, благодаря им. Стала ценить то, что раньше казалось само собой разумеющимся и естественным в моей жизни.

Вот самое правильное. Я пришла к таким же итогам и почти за те же сроки ( не полгода, а 8 месяцев, но пришла-таки)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 11:53 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Натали35 ()
Именно гордыня, я могу, как хочу, а со мной так нельзя.
Думаете в моей голове это никогда не закончится? Я вот и не могу понять простила или нет?


Оееееееей! Это не я ли там сама, только в прошлом году?! Улыбаюсь прямо, как похоже. А если серьезно, то абсолютно это лишние мысли, и чем скорее Вы от них избавите, тем быстрее придет душевная гармония. Корону поправили, и дальше в Жизнь! Спокойно, хладнокровно, уверенно.
Вы с мужем вместе. Это отправная точка Ваших мыслей должна быть.

Цитата Натали35 ()
Иногда просыпаюсь и хочется его по башке чем-нибудь ударить, не часто, совсем не часто, но бывает...

Так Вы не одна с такими желаниями к родному мужу, можно сказать нас миллионы laught

Цитата Натали35 ()
Разум отключался только тогда, когда вся эта ситуация была, тогда шпарило не по детски, но наверное действительно из серии моё, не трогай.


Нормальная, человеческая реакция, ее каждый пережил.

Цитата Натали35 ()
Сейчас я уделяю мужу больше внимания, чем мне хочется, прогибаюсь иногда там, где не хочется. Вижу ему нравлюсь такая я, но по сути это и не я совсем(

Вы все верно делайте, не останавливайтесь. Это Вы и есть, только признать пока еще Вам это сложно, поскольку заботу и внимание к мужу воспринимаете как "прогиб".
Будьте более легкой в мыслях, поступках и действиях по отношению к супругу.
Не грузите себя, как баржу утюгами, грустными, не нужными мыслями. Отсекайте все, что может испортить настроение, и прекращайте уже пожалуйста заниматься самокопанием и анализом прошлого. Его уже нет.
Все у Вас прекрасно, все живы и здоровы, муж рядышком, ну вот что еще женщинам для Счастья надо!? sm14 sm5

Добавлено (29.Марта.2014, 11:51)
---------------------------------------------
Цитата miolia ()
Майя, вы сравниваете несравнимое. У вас совсем другой расклад.


miolia, whiteflower А чем у меня другой расклад? Я не Железный Феликс. И проживя в браке больше 20 лет с мужем, и любя его долгое время много из-за чего переживала. И ревностью мучалась, и не пониманием друг друга, и от множества разных обид, которые мне как казалось в то время он наносил. Пошла по пути наименьшего сопротивления. Завела любовника. Эту историю Вы знаете. Сказать что при разрыве с ним отношений переживала - вообще ничего не сказать. Я чувствовала, как моя душа от тела отрывалась. Но это все лирика. Теперь я точно знаю - пережить можно все. Сроки переживания каждый сам себе назначает.
А степени страданий, они у всех одинаковые.
Одинаково переживают и алкоголик, который разбил последнюю бутылку водки, и магнат, который потерял завод. Каждому больно.

Добавлено (29.Марта.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Я пришла к таким же итогам и почти за те же сроки ( не полгода, а 8 месяцев, но пришла-таки)

Поздравляю с освобождением от ненужных эмоций! 8 месяцев звучит намного оптимистичнее, чем 8 лет :sm5:!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Суббота, 29 Марта 2014, 12:23
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 12:08 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Майя, я не могу за Миолию ответить. Я из ее слов поняла, что есть разные ситуации. Как говорят "Новая встреча лучшее Средство от одиночества" или клин клином.
Но это не для всех подходит, потому что люди по типу черт личности разные (самое распространенное - интроверты и экстраверты). Именно поэтому срок переключения разный. И то, что подходит именно Вам, не подойдет мне.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » После измены прошло пять лет
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: