• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Плач созависимой.
Плач созависимой.
Аннакота Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:08 | Сообщение # 21
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Спасибо всем за отзывы, своими советами вы меня немного растормошили и я смогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. НО,

Цитата miltik ()
Да в салон зайти, стиржку-окраску волос сделать. Стрижки ух как женщин омолаживают и прихорашивают! Прям в зеркало на себя смотришь - и глазки блестеть начинают


Знаете есть такое понятие, как компенсация, так вот в моем случае стрижка и окраска поможет на 2-3 дня, и то если мастер с хорошими руками.
Сегодня мне не удалось решить один вполне житейский вопрос в гос. учреждении, я от бессилия банально разревелась,супруг увидев это просто ушел из дома хлопнув дверью. Где возникла эта "точка невозврата" сложно уже сказать.

Цитата neon ()
Вас нужно лечить от ревности. Это тяжелый и нелегкий путь. Вы готовы к тому что бы больше никогда в жизни ен ревновать, а доверять?

Доверять-боязно.Боязно открыться человеку,вместе планировать будующее и верить в него,когда в любой момент можно ощутить себя не любимой,а то и вовсе просто удобной.

Цитата withoutwords ()
А вот желать зла другим женщинам не нужны. Это очень портит энергетику. И Вашу, и детей.

Конечно, пожелание зла - дело последнее. Ведь и у меня в жизни были ситуации, когда жены знакомых мне мужчин ревновали ко мне. Но никогда в жизни мне не хотелось самоутверждаться засчет эмоциональной боли этих женщин. Да и зачем? И меня очень удивляют эти женщины своим желанием меня разругать с мужем, если были отношения и прошли...ну вот для чего?

Мышка,отдельное Вам спасибо за подробный пост. Я постараюсь amorous
Цитата miltik ()
А на ревность-то такая уйма энергии уходит! Лучше ее пустить в мирное русло. Ревнивец - это скорпион, который жалит в первую очередь сам себя.


И это очень верно! Может мне и удалось бы решить эту проблему, но как только начинаю умпокаиваться, меня кошмары преследуют. Пол года зубы во сне выпадают, или столь же неприятные сновидения. Подсознание само не отпускает эту тему...


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Мади Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:20 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Почему вы называете себя созависимой?
Цитата Аннакота ()
я смогла посмотреть на ситуацию с другой стороны

Что нового Вы увидели в своей ситуации?
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:59 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Конечно, пожелание зла - дело последнее. Ведь и у меня в жизни были ситуации, когда жены знакомых мне мужчин ревновали ко мне. Но никогда в жизни мне не хотелось самоутверждаться засчет эмоциональной боли этих женщин. Да и зачем? И меня очень удивляют эти женщины своим желанием меня разругать с мужем, если были отношения и прошли...ну вот для чего?

Аннакота, не факт, что женщины, с которыми общается Ваш муж, хотят каким-либо образом самоутвердиться и доставить Вам неприятные эмоции. Попробуйте перестать их в этом подозревать.
И кстати, это все-таки выбор женщины - ругаться с мужем, или нет. Хотя я понимаю, как бывает тяжело не ругаться :)
Вам нужно прежде всего больше отдыхать! Не хочется в салон - ну и не надо. А вот поспать ложитесь.
Вы ждете от мужа поддержки и сочувствия, а он знаете, как настроен? Получать эмоциональную поддержку от Вас :) Звучит, наверное, жестоко, но это просто надо принять, если есть желание сохранить семью.
Мужчины идут к нам за благоприятной энергией. Когда мы пусты - они разбегаются. Вам нужно накопить силы!
Бога ради не обижайтесь на меня, если это не та поддержка, которую Вы сейчас хотите получить. У меня 1 ребенок, но у него серьезные проблемы со здоровьем. И прошло несколько лет, прежде чем я поняла, что ждать помощи и поддержки не стоит, что точка силы и опоры - во мне самой. И сейчас мне легче, правда.
Украина
Аннакота Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:37 | Сообщение # 24
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Аннакота, не факт, что женщины, с которыми общается Ваш муж, хотят каким-либо образом самоутвердиться и доставить Вам неприятные эмоции. Попробуйте перестать их в этом подозревать. И кстати, это все-таки выбор женщины - ругаться с мужем, или нет. Хотя я понимаю, как бывает тяжело не ругаться :) Вам нужно прежде всего больше отдыхать! Не хочется в салон - ну и не надо. А вот поспать ложитесь. Вы ждете от мужа поддержки и сочувствия, а он знаете, как настроен? Получать эмоциональную поддержку от Вас :) Звучит, наверное, жестоко, но это просто надо принять, если есть желание сохранить семью. Мужчины идут к нам за благоприятной энергией. Когда мы пусты - они разбегаются. Вам нужно накопить силы! Бога ради не обижайтесь на меня, если это не та поддержка, которую Вы сейчас хотите получить. У меня 1 ребенок, но у него серьезные проблемы со здоровьем. И прошло несколько лет, прежде чем я поняла, что ждать помощи и поддержки не стоит, что точка силы и опоры - во мне самой. И сейчас мне легче, правда.


Энергия энергией, я все прекрасно понимаю, но в текущей ситуации сложно во-первых взять ответственность на себя, а во-вторых где начинается эта граница:измена - не измена? У кого-то мужья годами и десятилетиями живут на 2 семьи и жены тем не менее намертво цепляются в приходяще-уходящего мужа. А я со страхом быть отвергнутой сама отвергаю человека с которым живу.
Однако, настоящая близость между супругами сегодня-это большая ценность.
Вопрос об его общении с бывшими любовницами - это только часть айсберга. В доверительных отношениях этот факт можно вообще не скрывать , как и наличие между ними общих интересов. Зачем врать? Сначала мне говорили одну версию, потом вторую, а когда меня стало просто трясти от лжи и третья появилась.
Я возможно исхожу из неправильного представления о союзе между М и Ж. Брак как некое слияние, твои друзья станут моими, родственники сядут за один большой стол, прошлая жизнь с ее сексуальным аспектом будет забыта ( кроме жены с ребенком, это святое), так ведь нет. Не получилось так.
Возможно его бывшие Л. не хотели мне досаждать, но звонки в полночь не этичны , на мой взгяд. Сообщения типа " Спасибо за прошлую ночь", когжда мой муж был дома из разряда очень неумелой шутки.После этого, мне кажется, супруг должен был сделать соответствующие выводы, а он наоборот еще и общается после этого по полчаса и видимо получает удовольствтвие.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 22:19 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Ваш случай чем-то похож на мой,мне и возраст и положение(2ое детей,младшей 4 месяца,сама удивляюсь как её вынасила с такими нервами),могу сказать точно,изменяет он,просто так никто с бывшими не общается по часу в час ночи.Берите с поличным,но вопрос в том чего вы хотите в итоге?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 15:50 | Сообщение # 26
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Что нового Вы увидели в своей ситуации?


Я долго читала форум, и мне пришла замечательная мысль : самое важное и главное- я есть у себя. Как здорово это почувствовать. Мы без мужчин,как без костыля порой. Я своего мужа ,уже почти пятидесятилетнего, на такую божничку поставила ,и сижу горюю, а моя молодость в пятилетних уггах и пеленках проходит. Да что ж это такое. Стоит только взгянуть на все со стороны и как будто отрезвление.
Цитата volchonok209 ()
но вопрос в том чего вы хотите в итоге?

Я хочу быть счастливой,самодостаточной. А брак все таки дает мне определенные преимущества. Во-первых супруг детей очень любит, во-вторых зарабатывает деньги(пусть небольшие сейчас), но есть перспектива в этом отношении.
Сложность создают только эмоции и зависимое поведение. Если быть в себе уверенной, ответственной за свою жизнь и детей, и рассудительной, то пережить развод и измену значительно проще. А барахтаться от чувств "изменил козел" до " уйти не могу-люблю" - так с ума можно сойти. Такие качели годами могут длиться.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 16:38 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аннакота, Как ваши дела, вы сделали что - нибудь для себя за эти дни?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 16:53 | Сообщение # 28
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Аннакота, Как ваши дела, вы сделали что - нибудь для себя за эти дни?


Эти дни , к сожалению, я провела решая социальные вопросы с ребятишками. Пока психически очень тяжело. Я на качелях, то в состоянии сильной обиды на мужа и ревности до состояния отпускания и мне становится с самой собой очень комфортно. Жаль, что не могу удерживать состояние этого комфорта надолго. Думаю , имеет место быть послеродовая депрессия. По крайней мере , чувство легкости стало появляться. Почти 9 месяцев я жила , как в аду , не вылезая из слезливого и истеричного состояния. cry


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 16:58 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
По крайней мере , чувство легкости стало появляться.

Если вы правильно и постепенно будете все делать, то вас должно отпустить и вопрос с ревностью вы сможете решить более рационально. Начать надо с себя и своего состояния, так вам все равно из-за неуверенности в себе и неудовлетворенности ничего не удастся.
Вы часто бываете на свежем воздухе на прогулке?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:08 | Сообщение # 30
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вы часто бываете на свежем воздухе на прогулке?

К сожалению,редко. Я берегу ребятишек от мороза, хотя может я себя так оправдываю.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:12 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аннакота, От какого мороза? Вы что, на Чукотке живете?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:17 | Сообщение # 32
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Аннакота, От какого мороза? Вы что, на Чукотке живете?


В Сибири. Я берегу малого,а если быть откровенной с собой, то с двумя я слишком утомляюсь и меня начинает нервировать : одного оденешь, второй кричит, пока оденешь второго первый что-то прольет или раскидает. Оба запотевшие потом выходят на мороз и старший начинает кашлять. Я обладаю сейчас настолько низкой энергией что скатываюсь в апатию и уже ничего не хочется.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:22 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Я обладаю сейчас настолько низкой энергией что скатываюсь в апатию и уже ничего не хочется.

Это плохо. Вам нужно больше бывать на свежем воздухе, это просто необходимо. Ибо вам негде брать подпитку энергией, а все внутренние резервы вы уже исчерпали, ваш организм и психика работают на пределе. Точнее, я бы даже сказала за пределом.
Старайтесь приучать детей к тому, чтобы они терпеливо переносили одевание, это не так уж и сложно. Но (!) для этого вам самой нужно быть чуточку терпеливее.
Цитата Аннакота ()
Оба запотевшие потом выходят на мороз и старший начинает кашлять.

Ну он же не от воспаления легких сразу начинает кашлять, а от перепада температур.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:36 | Сообщение # 34
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ну он же не от воспаления легких сразу начинает кашлять, а от перепада температур


Вы правы, только недавно у нас был обструктивный бронхит у старшего, а я как раз с роддома вышла. Теперь стараюсь выходить только в теплую погоду с ним. Болезни детей тоже даются мне тяжело. Хотя все мамы как-то справляются с этим.
Мое настроение к сожалению зависит от уровня ощущения себя зависимой и жертвой, если с ночи был сон об общении мужда с люовницей - я могу в апатии весь день пролежать. А от этого нагнетается чувство вины и напряжение нарастает. Поэтому , если бы прическа решила проблему - я бы первой побежала к парикмахеру. А если меня отпускает это состояние, то могу за день сделать очень многое( и для детей и для себя).


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:50 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Поэтому , если бы прическа решила проблему - я бы первой побежала к парикмахеру.

Да ну, ерунда, прическа здесь вообще ни при чем. А вот болезненная эпиляция могла бы помочь. sm11 Правда, на полном серьезе. Вам эмоции переключать нужно, причем самым кардинальным образом.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 21:11 | Сообщение # 36
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Да ну, ерунда, прическа здесь вообще ни при чем. А вот болезненная эпиляция могла бы помочь. Правда, на полном серьезе. Вам эмоции переключать нужно, причем самым кардинальным образом.


Знаете, я пока выкарабкиваюсь путем осмысления того , что здесь пишу и ответных комментариев. Наблюдая со стороны я понимаю, что ситуация в некотором смысле надумана, мне даже нечем обосновать свою позицию , когда я завожу разговор о разводе. А вот страхов и боязни ответственности полно. И с этим нужно работать. Здесь, на сайте, очень много тем , которые приводят мою голову в рассудительную струю, заставляют меня думать. Я знаю, что вырвусь. Только дело времени.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 00:17 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Возможно его бывшие Л. не хотели мне досаждать, но звонки в полночь не этичны , на мой взгяд. Сообщения типа " Спасибо за прошлую ночь", когжда мой муж был дома из разряда очень неумелой шутки.После этого, мне кажется, супруг должен был сделать соответствующие выводы, а он наоборот еще и общается после этого по полчаса и видимо получает удовольствтвие.

Я, видимо, пропустила эти подробности. Если Вы выразили супругу свои чувства по этому поводу - а он ни разу не огорчился и не попытался исправить ситуацию, то он психологический садист. Это уйдет только когда Вы перестанете цепляться за него психологически (вот хотя бы осознавая, что он занимается садизмом на эмоциональном уровне) и от всей души полюбите себя. Энергетикой при этом не пренебрегая, потому что руки опускаются именно в минуты сильной усталости и эмоционального опустошения.
И кстати, то, что он это делает, говорит в первую очередь о его неуверенности в себе. Скорее всего, комплексует, что Вы значительно моложе. И возможно, и до Вас у него были серьезные психологические проблемы.
Украина
Аннакота Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 12:05 | Сообщение # 38
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Я, видимо, пропустила эти подробности. Если Вы выразили супругу свои чувства по этому поводу - а он ни разу не огорчился и не попытался исправить ситуацию, то он психологический садист. Это уйдет только когда Вы перестанете цепляться за него психологически (вот хотя бы осознавая, что он занимается садизмом на эмоциональном уровне) и от всей души полюбите себя. Энергетикой при этом не пренебрегая, потому что руки опускаются именно в минуты сильной усталости и эмоционального опустошения. И кстати, то, что он это делает, говорит в первую очередь о его неуверенности в себе. Скорее всего, комплексует, что Вы значительно моложе. И возможно, и до Вас у него были серьезные психологические проблемы.


Вы знаете, у нас ситуация , как у Noena, только наоборот. Девушка не верила в разрыв отношений, ему нравилось, а я заламывала руки от негодования. Я тоже склоняюсь к тому, что он не особо уверен в себе. У нас был некогда разговор и однажды супруг заметил одну вещь :" Я к сожалению никогда не был столь обеспечен, сколько хотел, но зато у меня есть харизма и я ее использую на полную мощность." Наверное и в отношениях с женщинами он включает эту самую харизму ( в его понимании), конечно.

Я не могу сказать, что большая разница в возрасте влияет на эту ситуацию(это я о комплексах), у него все женщины были значительно моложе, думаю это тоже о чем-то говорит. Поэтому наши бывшие любовницы ненамного старше меня ( 3-6 лет).


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 12:25 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Поэтому наши бывшие любовницы ненамного старше меня ( 3-6 лет).

А вот это оговорка или вы всерьез так считаете? Что значит "наши" любовницы, вы то здесь при чем?
Обычно так пишут жены, у мужей которых любовницы были и есть уже во время брака, а не ДО него despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннакота Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 12:30 | Сообщение # 40
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А вот это оговорка или вы всерьез так считаете? Что значит "наши" любовницы, вы то здесь при чем? Обычно так пишут жены, у мужей которых любовницы были и есть уже во время брака, а не ДО него


Хорошо подметили pleasantsurprize Все таки они были до меня, но полтора месяца ежедневного общения с одной из бывших, натолкнули меня на мысли, что у него могли сохраниться чувства к ней. Насколько это возможно я не знаю...


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Плач созависимой.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: