• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Двойные стандарты?
Двойные стандарты?
Sumatra55 Дата: Среда, 21 Августа 2013, 17:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
Несколько месяцев на форуме и заметила странную закономерность в советах. Если пишет женщина, которой изменил муж, практически весь форум рекомендует гнать негодяя, развод и девичья фамилия. Потому как жить с изменником и предателем нельзя, он и дальше втихаря предавать будет и если изменил, то 100% не любит и разбитую чашку не склеишь. Я ничего против не имею, потому что сама тоже склонна к такой точке зрения.
Но вот, что удивительно - на форуме немало вполне замужних дам( поверьте, они мне все глубоко симпатичны), которые

имеют длительные связи с любовниками, не понарошку страдают, некоторые даже рожают детей от любовников. И все их утешают, дают советы - но вот практически нет советов немедленно оставить несчастного " рогатого" мужа, а есть советы налаживать отношения в семье. А уж если любовник бросил или " динамит" - тем более обратить взор на мужа и пытаться жить с ним в семье.
А, что муж априори не заслуживает верной жены или его вина так велика, что он радоваться должен, что жена получает то, что он ей недодает? Почему муж такой жены должен покорно ждать пока перебесится жена, а не будет ли честным и ему позволить устраивать свою жизнь?


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 21 Августа 2013, 17:28 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Потому что советы даются тому, кто за ними обращается, и так, чтобы ситуация сложилась в его пользу. Нет тут шовинизма. whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 21 Августа 2013, 18:14 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Двойные стандарты, действительно, сплошь и рядом. Меня тоже всегда коробило: с одной стороны, жены жалуются - "Он, подлец, завел себе любовницу!" И все хором - "Кобель, предатель, гнать его немедленно!" А на другой ветке замужняя любовница страдает по женатому любовнику, и никто ее соответственно сучкой и предательницей не обзывают, и все ее понимают и входят в ее сложное положение.
Потом я поняла, что это не только двойные стандарты, а, главным образом, эффект непосредственного общения. Тот, третий, который за кадром - изменивший муж или наоборот, рогатый - они для нас условные фигуры, им легче навесить ярлык. А страдающий человек, который и тебе, в том числе, открыл свою душу, он уже как бы "свой". Только этим можно объяснить, что любой изменяющий муж, в третьем лице который, априори предатель, а Соллинг или Дата - с которыми мы здесь общаемся, вполне себе симпатичные для многих ребята laught


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Среда, 21 Августа 2013, 18:15
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 21 Августа 2013, 18:33 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да никаких двойных стандартов! Каждый рассуждает, исходя из сложившейся ситуации. Как вы говорите "рогатые мужья" зачастую заслужили то, что имеют, т.к. у большинства из них "рыльце в пушку". Не такие они уж и святые, так же как и их жены.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Алик Дата: Среда, 21 Августа 2013, 18:40 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Двойные стандарты?! Скорее рассмотрение ситуации односторонне, как бы вживаешься в роль вопрошающего со своими устоями и личностными качествами, а не рассматриваешь ситуацию в общем. В любом случае все понимают, что хорошо, а что плохо по-большому счёту.
Украина
miolia Дата: Среда, 21 Августа 2013, 18:45 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Каждый рассуждает, исходя из сложившейся ситуации.

Каждый рассуждает с позиции любви к себе. В этом смысле стандарт один. И самая популярная тактика - вымазать немного окружающих, чтобы выгодный фон для себя создать. Святых нет, конечно, но и себя стоит трезво оценивать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Kate37 Дата: Среда, 21 Августа 2013, 18:46 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Двойных стандартов и нет. Если бы совета просил тот самый "рогатый" муж, то ему рекомендовали гнать эту стерву подальше. Но так как в данном случае совета просит именно изменяющая сторона, то для нее было бы лучше сохранить семью. Возможно супруг/а и не догадываются об измене, а у изменщика все чувства перегорели и он вновь пытается стать примерным семьянином. Всем только хорошо.


С похуизмом по жизни!
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 21 Августа 2013, 18:46 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
На нашем сайте можно открыто проговаривать свою проблему, разбираться в ней прежде всего самой, слушать и вникать в советы форумчан, опыт которых позволяет дать совет, а комментарии Бывшей, Димирока, Лесинга и ещё многих- это кладезь ценных мыслей, никакой психолог не нужен.

Я уважаю всех без исключения, кто смог сказать вслух о своей боли, о своей ошибке, о своих сокровенных мечтах.

Это если и двойные стандарты, то людей думающих и делающих выводы из поступков, иногда и не очень хороших. А те кто привыкли врать , кому нравиться это делать, они не будут тут с нами разговаривать, поверьте , для них мы наивные , не от мира сего, витающие в облаках и т.дl Не заморачиваются лживые, им не до наших проблем.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 21 Августа 2013, 18:48 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
В любом случае все понимают, что хорошо, а что плохо по-большому счёту.

Да, это так. Но иногда это знание в такую форму облекут...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 21 Августа 2013, 20:38 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Не знаю, мне на этом сайте говорили оставить и не мучать мужа, никаких двойных стандартов. Более того, именно благодаря этому сайту я вообще задумалась о своей измене именно с этой стороны - измена близкому человеку, который мне доверяет без оглядки! Раньше существовала только я, любовник и моя разбитая душа.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 21 Августа 2013, 20:41 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
Более того, именно благодаря этому сайту я вообще задумалась о своей измене именно с этой стороны - измена близкому человеку, который мне доверяет без оглядки!
Taya, вы услышали на форуме то, что было у вас в голове и на душе. Вы бы и без сайта впали в самобичевание по этому поводу, просто у вас есть душа и совесть. Как вы сейчас? whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лебедь Дата: Среда, 21 Августа 2013, 20:50 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 172
Статус: Офлайн
А у меня вообще... я так себя обзывала, когда изменила. Мужа еще больше расцеловывала. Ругала себя последними словами.
Но на меня никто не написал такого рода ничего.
Единственно что, были и есть, кто считают мою зависимость и терзания души высосанной из пальца и что мне это нравится, мне скучно. Не была готова к такому повороту.
А есть кто действительно проникся без резких высказываний.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Среда, 21 Августа 2013, 21:04 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Тут просто пытаются выяснить причины, исправить, наладить. Кто уже вляпался, делится своими переживаниями. Кто не успел вляпаться, почитав, отодвинит от себя ситуацию. А ещё мне нравится, что на ситуацию смотрят под разным углом зрения. И примерный исход событий предскажут те, кто испытал подобное.
Лебедь, так радуйтесь, что на сайт вовремя попали. Не успели особо вляпаться. whiteflower А то бы потом штормило не по детски.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
maki Дата: Среда, 21 Августа 2013, 22:20 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Каждый приходит со своей бедой - и изменившие и те, кому изменили и те, с кем изменили. Все хотят найти выход из создавшейся ситуации, а здесь люди собрались бывалые . И каждый совет ценен. А уж следовать ему или нет - дело каждого.
Российская Федерация
Оши Дата: Среда, 21 Августа 2013, 22:55 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Лебедь)
Единственно что, были и есть, кто считают мою зависимость и терзания души высосанной из пальца и что мне это нравится, мне скучно. Не была готова к такому повороту.

Я! Я такая pleasantsurprize Хватит страдать! Он козел, вы коза(ну раз тут ветка что все плохие кто изменяет), этот мужчина должен быть вами забыт в ближайшее время!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 21 Августа 2013, 23:02 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Потом я поняла, что это не только двойные стандарты, а, главным образом, эффект непосредственного общения. Тот, третий, который за кадром - изменивший муж или наоборот, рогатый - они для нас условные фигуры, им легче навесить ярлык. А страдающий человек, который и тебе, в том числе, открыл свою душу, он уже как бы "свой". Только этим можно объяснить, что любой изменяющий муж, в третьем лице который, априори предатель, а Соллинг или Дата - с которыми мы здесь общаемся, вполне себе симпатичные для многих ребята

А правда, ведь интересно, представьте себе пару и оба у нас на сайте... happy
У нее любовник и плохой муж, у него любовница и плохая жена... Каждый из них описывает и оценивает ситуацию со своей колокольни. Почитаешь ее - ей советы, его - ему соответственно! А на деле они муж и жена... laught И кто из них прав и достоин уважения и сочувствия?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 07:29 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
Почему муж такой жены должен покорно ждать пока перебесится жена, а не будет ли честным и ему позволить устраивать свою жизнь?

Двойные стандарты в чистом виде... Измена, как ни крути, она и в Африке измена. Так же, как и женатый любовник... Мне тоже непонятно, почему после того, как изменившая жена начинает задумываться о содеянном, (после того, как это ни странно, а не до), ей тут же советуют налаживать все с мужем. А что там налаживать? Пустоту? Бред какой-то. Даже если муж, нам всем и не знаком, это не отменяет того кошмара, который начинается в семье после измены. И изменившую жену это все тоже каснется напрямую... Не проще было бы сделать выводы из своего опыта и начать жить дальше без всего этого дерьма, и без мужа-рогоносца?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 07:46 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А на другой ветке замужняя любовница страдает по женатому любовнику, и никто ее соответств miolia, енно сучкой и предательницей не обзывают, и все ее понимают и входят в ее сложное положение.

Цитата (miolia)
Более того, именно благодаря этому сайту я вообще задумалась о своей измене именно с этой стороны - измена близкому человеку, который мне доверяет без оглядки!
Taya, вы услышали на форуме то, что было у вас в голове и на душе. Вы бы и без сайта впали в самобичевание по этому поводу, просто у вас есть душа и совесть. Как вы сейчас?
miolia, я понимаю, что Вы за терпимость и взаимное уважение, но, согласитесь, если человек говорит, что именно критические комментарии на сайте заставили его взглянуть на свою ситуацию с другой точки зрения, значит имеет смысл их давать. Сайт тем и ценен, что здесь люди свободно выражают свое мнение, дают оценку и советы с разных точек этих самых многоугольников. Каждый наш "страдалец" может составить мнение о том, что чувствуют в это время две/три других его составляющих, а также их дети и родственники.
Цитата (natasssha2012)
И кто из них прав и достоин уважения и сочувствия?

Оба, конечно. sorry
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:03 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Спасатели разбитых сердец: Они написали! Они тонут! Ой, мамомочки! Их надо спасать! Когда надо спасать, до каких делов тут - спасть надо, всех и всегда... Тех, кто обратился о помощи.
Разве задача спасателей не спасать? Не кинешь круг, не вытянешь... перетонут все на хрен...
Только спасатели все здесь интересные; большинство, исключая развлекающихся на этом сайте - большинтво либо сами уже потонули ранее, либо сами на момент спасения тонут... Весёлые такие спасатели.
Только, зачастую спасатели, спасая кого-то, спасают то самого себя, ищут подтверждений, что либо сам уже потонул, но чисто героически; утопили вражьи руки... Или - тону - спасите - вражьи руки бьют веслом по голове, топят натурально...
И, не разобрать, в этом авральном режиме, кто кого спасает...
И спасение кого-то - дело третье; глядишь, в суматохе, сам выплыву.
Так, что - про стандарты, по моему - как-то...
Ну, а про спасённых, всё же - да спасаются, видать - выбирают из брошенных кругов подходящий, по их мнению, красный с синей полосой, например... И, о чудо: спасение произошло!


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:18 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цветолюб, согласна с Вами, что каждый спасатель спасает и себя тоже, спасая очередного горе-плавца. Сам лучше плавать учится, долго держаться на плаву, проявлять силу и выносливость, маневрировать в воде и уворачиваться от весел. Даже тот, кто развлекается. Для них такая тренировка тоже не помешает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Двойные стандарты?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: