• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Двойные стандарты?
Двойные стандарты?
Adagio Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:24 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цветолюб, а вы себя к какой категории причисляете? :
-
Цитата (Цветолюб)
развлекающихся на этом сайте

-
Цитата (Цветолюб)
сами уже потонули ранее

-
Цитата (Цветолюб)
сами на момент спасения тонут


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:27 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
И еще по поводу двойных стандартов. Мы же все люди, даже не профессиональные психологи, а так, любители. Я тут вчера поймала себя на том, что одному и тому же человеку в разные дни советую разное, иногда прямо противоположные вещи. Задумалась, почему так. Во-первых, зависит от жизненной позиции, иногда даже от настроения советующего. Во-вторых, от накопления полученной информации по вопросу. Часто вначале темы мнение одно, а к концу - другое. В-третьих, от количества и качества информации, полученной и переработанной на сайте в-целом на данный момент конкретным советующим. Так что не ищите здесь какого-то предвзятого отношения к какой-то группе людей.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:38 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Цветолюб)
Только спасатели все здесь интересные; большинство, исключая развлекающихся на этом сайте - большинтво либо сами уже потонули ранее, либо сами на момент спасения тонут... Весёлые такие спасатели.
Т


А вот и не до веселья, нам , когда тонули, тут вы не прочувствовали Цветолюб,

поэтому не весело , когда другие теперь тонут, грубоватый вы наш

Цитата (Цветолюб)
И, не разобрать, в этом авральном режиме, кто кого спасает...

Это точно подметили

И спасение кого-то - дело третье; глядишь, в суматохе, сам выплыву.


И выплываем же, ура, ура , ура Сайту

Добавлено (22.Августа.2013, 09:38)
---------------------------------------------
Сергей Калмов знает, что нужно женщине, вот мы и живём тут



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:52 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
А вот и не до веселья, нам , когда тонули, тут вы не прочувствовали Цветолюб, поэтому не весело , когда другие теперь тонут, грубоватый вы наш


А с чего Вы взяли, что тонуть весело? Я это не писал. Очень даже тонуть не весело. Я в своё время, во время утопания похудел кг. на 20. Точно не от веселья.

За комплемент " Грубоватый " отдельное спасибо!
Мужчина должен быть немного грубоват, немного угрюм, и немного вонюч... Немного как обезьян...
Так, глядишь, я, с помощью сайта, ещё и приподнимусь в своих глазах...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Solling Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:57 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
"Потонули"..."Тонут.. "Веслом по башке"... Хмм... Терминология какая-то.. Эмм.. Неподходящая, скажем так..
По моему глубочайшему убеждению, любые советы данные здесь, хоть правильные, хоть неправильные, способствуют спасению человека, выводу его из тупика, депрессии. Потому что, читая различные точки зрения, человек начинает анализировать ситуацию, а не просто сжигать себя в ней, бесконечно обмусоливая свои страдания. Ну, и выговорится порой надо, иногда есть такие вещи, которые близким людям не расскажешь..


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 10:05 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата (Solling)
"Потонули"..."Тонут.. "Веслом по башке"... Хмм... Терминология какая-то.. Эмм.. Неподходящая, скажем так..


И чего народ такой унылый?.. Жизнь прекрасна по своему определению.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 10:07 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Цветолюб)
И чего народ такой унылый?.. Жизнь прекрасна по своему определению.

Жизнь прекрасна, да! Но ведь это ваша терминология strive
Кажется, отошли от темы.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Четверг, 22 Августа 2013, 10:08
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 10:29 | Сообщение # 28
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
я понимаю, что Вы за терпимость и взаимное уважение, но, согласитесь, если человек говорит, что именно критические комментарии на сайте заставили его взглянуть на свою ситуацию с другой точки зрения, значит имеет смысл их давать

Этого конкретного человека вовсе не критические комментарии на сайте заставили, что-либо пересмотреть. И что человек самобичеванием занялся тоже не критические комментарии виноваты. Но возможно и виноваты в том, что у человека перекос сознания в одну сторону не выровнялся, а в другую сторону завалился и конкретно.
Российская Федерация
Геба Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:10 | Сообщение # 29
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата (Solling)
любые советы данные здесь, хоть правильные, хоть неправильные, способствуют спасению человека, выводу его из тупика, депрессии. Потому что, читая различные точки зрения, человек начинает анализировать ситуацию

Большинство людей видит только те советы, которые позволяют им оправдать себя. Поэтому те, кто относится плохо к изменяющим мужьям - терпимо относятся к изменяющим женам и наоборот.
Хотя по логике те, кому изменял муж, не должны становиться любовницами женатого мужчины. Но нет, таких полно. У них любовь... А у вашего мужа тоже может любовь была - но вы считали его козлом и предателем.
Просто многим плевать на чувства других... Беспокоятся только о своем страдании. И никакие статьи не помогут.


Сообщение отредактировал Геба - Четверг, 22 Августа 2013, 13:11
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:23 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Цветолюб)
Разве задача спасателей не спасать? Не кинешь круг, не вытянешь... перетонут все на хрен...
Только спасатели все здесь интересные; большинство, исключая развлекающихся на этом сайте - большинтво либо сами уже потонули ранее, либо сами на момент спасения тонут... Весёлые такие спасатели.

Никто и никого здесь не спасает и спасти не может. Здесь идет диалог того кто нуждается и не находит ответы с обобщенным опытом других. Ответы он должен найти сам, если готов или сможет. Вот и все. Моя шутка об развлекающихся была всего лишь шуткой. Заменю ее на другую: я выздоровел, но никто мне не может запретить приходить проведывать. Единственная потеря сайта - это книга советов. Мне повезло, я ее всю освоил. И нашел свои ответы. И очень благодарен и сайту и Сергею. Было очень своевременно и кстати.
А попытка все расскрасить в черное и белое - глупо. Потому советы могут быть противоположно разные. Зависят от внутреннего состояния того, кто спрашивает.


Не перестаю удивляться.
Украина
Solling Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:30 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Цитата (Геба)
Большинство людей видит только те советы, которые позволяют им оправдать себя.

Геба, а Вы себя лично к какой части людей относите?
Цитата (Геба)
И никакие статьи не помогут.

Вам помогли? Или, тогда, что Вы делаете на этом сайте?


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Koshka Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:38 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Цветолюб)
Мужчина должен быть немного грубоват, немного угрюм, и немного вонюч... Немного как обезьян...
- Времена, когда настоящий мужчина должен был выглядеть чуть лучше обезьяны, бесследно прошли.
Люди с каждым годом предъявляют повышенные требования не только к миру, но и друг к другу happy Могу ответить только за себя. Мне лично сайт помог вылезти из глубочайшей депрессии, понять суть происходящего. Думаю - поумнеть. Свою семью я не развалила не по советам, я и вопрос такой не задавала даже - моё решение. Ошибки сама исправляю. Думаю, те, кто призадумался, сделают правильные выводы, и спасатели реально спасают. Не вижу двойных стандартов. Те, кто услышал и понял, схватятся за круг и выплывут. А те, кто так и остался плавать, ещё долго будут барахтаться, пока не поймут или не наплаваются досыта. Думаю, что и совет я могу дать вполне ценный, ибо опыт - сын ошибок.... Как-то так вот.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Четверг, 22 Августа 2013, 13:42
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 14:01 | Сообщение # 33
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Единственная потеря сайта - это книга советов. Мне повезло, я ее всю освоил. И нашел свои ответы

Неужели бывает все так запущено? А я всегда не верила, что так бывает.

Добавлено (22.Августа.2013, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата (Solling)
И никакие статьи не помогут. Вам помогли? Или, тогда, что Вы делаете на этом сайте?

Да, вот кто ответит, что я делаю на этом сайте? Вроде и не развлекаюсь, хотя и развлекаюсь, но имею возможность развлекаться более качественно. Точно, что не собираюсь никого спасать. И сто процентов меня спасать не надо. Тем более той потеряной книгой.

Добавлено (22.Августа.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Только не надо меня банить. Ведь для чего мне тут медом намазано.

Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 14:12 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Потому советы могут быть противоположно разные. Зависят от внутреннего состояния того, кто спрашивает.

Вообще-то тема не об этом.

Добавлено (22.Августа.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Единственная потеря сайта - это книга советов. Мне повезло, я ее всю освоил. И нашел свои ответы.

Dimirok, как же вы теперь-то без нее? Прямо страшно за вас.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Геба Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 14:20 | Сообщение # 35
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Solling, я в основном интересуюсь разделом "Лысая гора".
Изредка читаю остальной форум - но советы не хочу давать, потому что они никому не нужны на самом деле.
В этой ветке написала потому, что тоже считаю стандарты "двойными"... Взгляд зацепился за название ветки.
Но вообще-то зря написала - ни к чему не ведут эти разговоры..

Господа, предупреждаю всех. Тема не о сайте, а о том что написал автор. Флудить прекращаем! Или пишем по теме, или молчим.


Сообщение отредактировал Богиня - Четверг, 22 Августа 2013, 18:36
Российская Федерация
Lulu Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:19 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Sumatra55, хорошую тему вы начали whiteflower . Выскажу свои соображения. Безусловно, почитав форум, может сложиться впечатление двойных стандартов. Но, как правило, противоречивые комментарии исходят от разных людей, а не от одного и того же. Каждый в силу своего опыта, духовного и интеллектуального развития видит ситуацию по разному и советует разное.
Знаете, в сообществе психологов есть жесткое правило-группа работает на топикстартера. Человек обращается за помощью и ему нужно помогать, независимо от того разделяешь ты его взгляды или нет. Не можешь посочувствовать?-проходи мимо. На этом форуме я увидела нечто подобное.
Другой вопрос о собственных принципах. Я считаю, что если человек разобрался в себе, в своей душе, то и советы его четкие и ясные, основывающиеся на его собственном видении. И такой человек всегда будет давать определенные советы в любой ситуации, независимо от правых и виноватых. На этом форуме, по моему мнению, есть такие люди. Их комментарии читать интересно и они ожидаемые, потому что эти люди не изменяют себе. Пусть они не одобряют автора, но высказываются в максимально вежливой форме. Вызывает уважение.
О двойных стандартах. Я сейчас, может, неприятное напишу, но я давно об этом думаю. Меня очень удивляет вот какая ситуация: изменил муж, больно, плохо, как он мог? Как она могла? , развод. А через какое-то время женщина сама становится любовницей женатого человека. Тут я впадаю в ступор. Пишу сейчас про себя. Я так тяжело пережила измену мужа, что и врагу не пожелаю таких страданий. Ну как я смогу в здравом уме теперь помогать другому человеку причинять такие мучения своей жене? Нет, я не хочу и не буду в этом участвовать ни под каким соусом. И никаких двойных стандартов.
Я думаю, что многие еще сами не разобрались на каком свете они живут, от того и советы противоречивые. А кто разобрался того издалека видно. Я считаю, что всегда нужно делать скидку на то на каком ресурсе находится этот форум. Если описать ту же ситуацию на православном, например, форуме, то общая направленность советов будет другой.

Добавлено (22.Августа.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Геба, молодец, что написали. Нам не дано предугадать как слово наше отзовется(с). Может быть именно ваши или чьи-нибудь еще слова и помогут.



Правду говорить легко и приятно.
Украина
Iron Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 10:30 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Этого конкретного человека вовсе не критические комментарии на сайте заставили, что-либо пересмотреть. И что человек самобичеванием занялся тоже не критические комментарии виноваты. Но возможно и виноваты в том, что у человека перекос сознания в одну сторону не выровнялся, а в другую сторону завалился и конкретно.
Вот слова "этого конкретного человека":
Цитата (Taya)
Более того, именно благодаря этому сайту я вообще задумалась о своей измене именно с этой стороны - измена близкому человеку, который мне доверяет без оглядки! Раньше существовала только я, любовник и моя разбитая душа.

И только этот человек лично может с точностью сказать о побудивших именно его к конкретным действиям причинах. Остальные лишь выдвигают свои версии.
Российская Федерация
Polina Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 20:15 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Я давно читаю сайт, пишу недавно.. Особо не заметила двойных стандартов. Как правило, любовницам объясняют, что отношения с женатиками - безперспективны, ну а если зашло слишком далеко (ребенок) поддерживают, чтобы легче стало.

Женам чаще всего советуют измены не прощать, а т.к. Я сама в процессе прощения, то ищу подобные темы и людей, которые находятся в ситуации, похожей на мою. Ну и прощают smile

Но если участники видят, что ты "уперлась" и хочешь простить - тоже поддерживают.


Живу настоящим!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 21:11 | Сообщение # 39
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Polina, являясь добрым самаритянином, объясняю, что имелось ввиду автором темы (ну раз у вас нет времени прочитать больше, чем заглавие): двойные стандартны по отношению к изменяющему мужу и изменяющей жене. Изменяющий муж = подлец и надо его взашей (потому как с подлецом жить низя), а изменяющая жена = жертва обстоятельств и должна срочно вернуться в дом, семью, работу.

Добавлено (18.Сентября.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (Polina)
Но если участники видят, что ты "уперлась" и хочешь простить - тоже поддерживают.

И я считаю, что никаких двойных стандартов. Потому что когда приходит плакаться изменяющий муж его тоже отправляют в том же направлении, что и жену. И любовниц увещевают отправить своего ненаглядного в том же направлении. Нет у нас двойных стандартов. Не лицемерные мы. Неон, даже я. Вот.
Российская Федерация
Polina Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:35 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
02071952, я все прочитала) особо не увидела тренда, что изменяющая женщина - жертва обстоятельств

Добавлено (18.Сентября.2013, 22:35)
---------------------------------------------
Скорей тренд - присоединиться, утешить, а когда более-менее адекватное состояние и рассуждения у человека наступают - объясняют, что она не жертва, а кузнец обстоятельств pleasantsurprize



Живу настоящим!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Двойные стандарты?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: