Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена (Тонкие материи)
Измена
Ваше отношение к ВАШЕЙ измене супругу(-ге)?
1. Не допустимо, ведь я так сильно его(-её) люблю. [ 29 ] [36.25%]
2. Не допустимо, ведь это грех. Пусть даже я его(-её) уже и не люблю. [ 21 ] [26.25%]
3. Допускаю, если я уже не люблю супруга(-гу), но живу с ним(с ней) ради... [ 19 ] [23.75%]
4. Допускаю, хоть и люблю немножечко супруга(-гу), но вот случилось, полюбила(-ил) НАСТОЯЩЕЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ. [ 8 ] [10.00%]
5. Допускаю, ведь живем-то мы только раз и, эх! это же так здорово - перепихнуться с новым телом! [ 2 ] [2.50%]
6. То же мне измена! Смешно даже. Всего-то один разок было. Или два? Точно не помню. [ 1 ] [1.25%]
Всего ответов: 80
Sumatra55 Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 11:00 | Сообщение # 41
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн

Когда я узнала об измене меня выворачивало неделю... от отвращения


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 11:04 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
Когда я узнала об измене меня выворачивало неделю... от отвращения


И у меня организм так же среагировал. После чего я не оставила ни себе, ни мужу никаких шансов на "попробовать всё сначала" и подала на развод. Что-то не захотелось потом всю жизнь сдерживать рвотные позывы.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
vasabi Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 11:33 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Измена - это предательство, ложь, лицемерие, неверность, неуважение к своему партнеру. Измена всегда ассоциируется с болью, обидой, унижением, разрушением. Другой вопрос: а почему происходит измена? Какие подводные камни или течения привели к такому результату? В измене виноваты оба. Один партнер не желает мириться с какими-то обстоятельствами, а другой не хочет меняться, к примеру. В отношениях нет взаимопонимания, терпимости, уважения.


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
VADON Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:00 | Сообщение # 44
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
...у вас же неземная любовь и маленькая такая слабость годами обманывать человека, который тебя любит и верит. А потом когда хвост прищемили пытаться что-то строить с этим человеком, да еще полагать, что он- то обязательно должен вас простить и при этом не переставать любить.

Знаете, я под гуляками подразумеваю немного другой контингент людей. Зачем вы валите в кучу всех и каждого, кто изменил? Если вам изменили и вам больно, от этого реальность не поменялась. Есть люди разные. Если человек может про себя сказать вот так:
Цитата (Цветолюб)
для меня измены есть просто природная необходимость... Не могу я без этого! И ничего поделать с собой не могу!

то да, он - гуляка. А если я изменил и глубоко в этом раскаялся, то почему я - гуляка? Это, на мой взгляд, проявленная человеческая слабость и ... глупость. ИМХО.
И насчет прищемленного хвоста и строительства жизни. А что делать остается? Нет, вы такая интересная. Да, надеюсь, что простила, да, хочу, чтобы любила. Что тут смешного и ироничного? pazzled

Добавлено (09.Августа.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата (maki)
измена: так вот - когда начинаешь блевать! Точнее не скажешь. У меня это было и ни разу не метафора.

Соглашусь. Знакомые ощущения, хотя, конечно, в моем случае говорить об измене, как минимум странно....
Блевал. strive

Добавлено (09.Августа.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Цитата (Хельга)
После чего (измены) я не оставила ни себе, ни мужу никаких шансов на "попробовать всё сначала" и подала на развод. Что-то не захотелось потом всю жизнь сдерживать рвотные позывы.

Скажите, а сколько вам лет было, когда вы мужа выперли?
И как вы думаете, почему, в отличие от вас, моя жена оставила мне уже третью попытку "попробывать всё сначала"?
И не тошнит её вроде бы, и позывов не замечаю. И любит, кажется, как и прежде... smile

Добавлено (09.Августа.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата (vasabi)
В измене виноваты оба. Один партнер не желает мириться с какими-то обстоятельствами, а другой не хочет меняться, к примеру. В отношениях нет взаимопонимания, терпимости, уважения.

Во. Моя тема. whiteflower


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))


Сообщение отредактировал VADON - Пятница, 09 Августа 2013, 11:59
Беларусь
neodna Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:16 | Сообщение # 45
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
Цитата (maki)измена: так вот - когда начинаешь блевать! Точнее не скажешь. У меня это было и ни разу не метафора.
Соглашусь. Знакомые ощущения, хотя, конечно, в моем случае говорить об измене, как минимум странно.... Блевал.

VADON, а сейчас как ощущения, не поташнивает? laught


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:26 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
Знаете, я под гуляками подразумеваю немного другой контингент людей. Зачем вы валите в кучу всех и каждого, кто изменил? Если вам изменили и вам больно, от этого реальность не поменялась. Есть люди разные. Если человек может про себя сказать вот так:
ЦИТАТА (ЦВЕТОЛЮБ)
для меня измены есть просто природная необходимость... Не могу я без этого! И ничего поделать с собой не могу!

то да, он - гуляка. А если я изменил и глубоко в этом раскаялся, то почему я - гуляка? Это, на мой взгляд, проявленная человеческая слабость и ... глупость. ИМХО.
И насчет прищемленного хвоста и строительства жизни. А что делать остается? Нет, вы такая интересная. Да, надеюсь, что простила, да, хочу, чтобы любила. Что тут смешного и ироничного?

В измене виноваты оба. Один партнер не желает мириться с какими-то обстоятельствами, а другой не хочет меняться, к примеру. В отношениях нет взаимопонимания, терпимости, уважения.

Цитата (VADON)
ЦИТАТА (VASABI)

Во. Моя тема.

Оба виноваты это как? Один врет а другой не в курсе. Тот кто врет тот и виноват. Потому что есть правильный вариант: сказать жене все, милая, я ухожу. И уйти, если ничего не изменится. Но слабо это сделать. Легче приспособиться и получит свое на стороне. И валить на жену. Где раскаяние, если виноваты оба?
Потому что не раскаиваетесь. Потому что 3 года погуляли и назад под крылышко. Потому что обманывали жену.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 09 Августа 2013, 12:29
Украина
Хельга Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:39 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
Скажите, а сколько вам лет было, когда вы мужа выперли?

Мне было 30 лет, сейчас 40 - не пожалела о своём решении ни секунды.

Добавлено (09.Августа.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Цитата (VADON)
И как вы думаете, почему, в отличие от вас, моя жена оставила мне уже третью попытку "попробывать всё сначала"? И не тошнит её вроде бы, и позывов не замечаю. И любит, кажется, как и прежде...

Вадон, я читала ваши ветки, моё мнение - ваша жена "как и прежде..." вас не любит. Не потому что именно вас не любит, ощущение у меня, что она и другого бы мужчину не полюбила, она просто не умеет, откуда это идёт?- из детства, из семьи, обиды или ещё что-то - можно разобраться при желании, но у неё и желания нет. Она и себя не любит, ей ничего не нужно - серая однообразная жизнь, каждый следующий день похож на предыдущий. Пока сама она не захочет жизнь свою изменить, вы бессильны - а она не захочет уже.
Вадон, когда у вас будет снова любовница (а она будет, скорее всего, т.к. с женой вы несчастливы), ваша жена вас опять примет назад, потому что ей всё равно по большому счету.
Вадон, вы просто с ней ну очень разные, вы либо сбежите в конце концов, либо вас эта серость и болото полностью поглотит, и вы станете с ней противным брюзжащим и вечно недовольным стариком. ИМХО.
Если ещё не читали, почитайте Николая Курдюмова "Успехология любви", просто забейте в поисковике, она в свободном доступе. Очень на многие свои вопросы найдете ответы whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Пятница, 09 Августа 2013, 12:40
Российская Федерация
VADON Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:49 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (neodna)
VADON, а сейчас как ощущения, не поташнивает?

Очень редко подкатывает. whiteflower

Добавлено (09.Августа.2013, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Где раскаяние, если виноваты оба?

Вы слово "виноват" понимаете буквально. Я его по отношении к жене применяю в несколько ином смысле. Попробую объяснить. Более близкий смысл будет такой: "тоже имеющая отношение к происшедшему". Но ни в коем случае счас я не обвиняю жену. Виноват я однозначно. Фирштейн? sorry Как-тот так.

Добавлено (09.Августа.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Хельга, вы точно описали мои ощущения. Если так, что бы вы мне посоветовали, окажись в моей ситации? pazzled



МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
neon Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:52 | Сообщение # 49
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
В измене виноваты оба. Один партнер не желает мириться с какими-то обстоятельствами, а другой не хочет меняться, к примеру. В отношениях нет взаимопонимания, терпимости, уважения.

Во. Моя тема.

Вадон, а Вы говорили жене что если она так себя будет вести, то будете изменять. Вот когда поняли что влюбились в любовницу или Вы вините жену за то что Вы влюбились.

Добавлено (09.Августа.2013, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата (VADON)
Попробую объяснить. Более близкий смысл будет такой: "тоже имеющая отношение к происшедшему". Но ни в коем случае счас я не обвиняю жену. Виноват я однозначно. Фирштейн?

А жена какое отношения к Вашей любови имеет? Не фирштейн совсем.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Пятница, 09 Августа 2013, 12:52
Украина
VADON Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:58 | Сообщение # 50
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Вадон, а Вы говорили жене что если она так себя будет вести, то будете изменять. Вот когда поняли что влюбились в любовницу или Вы вините жену за то что Вы влюбились.

Во-первых, я уже изменил свои умозоключения, и ни в чем жену не виновачу.
Во-вторых, я никогда её не шантажировал изменой. Как это не покажется смешным, но измена для меня всегда была чем-то за рамки выходящим... Я и подумать не мог, что у меня будет ДРУГАЯ женщина.
Когда была любовница, я продолжал попытки "раскачать" жену, не говоря ей, ясное дело, про наличие любовницы. Я очень не хотел терять её и семью. Я чувствовал, что веду себя как-то не так, противоестественно что-ли...
А сейчас супруга сама постоянно взнуздывает себя, опасаясь моего рецедива с изменой. Можно говорить о её "некотором" изменении в этом духе.

Добавлено (09.Августа.2013, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
А жена какое отношения к Вашей любови имеет? Не фирштейн совсем.

Не к любови, а к измене. whiteflower


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
neodna Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 13:00 | Сообщение # 51
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
VADON, может Вам вашей жене надарить учебников по сексологии и практиковать задания оттуда вместе. Своего рода ролевая игра"Учитель-Ученица". После вашей многоопытной любовницы, вам такая роль, я думаю, по плечу. Только вопрос, захочет ли жена стараться ради вас. И не целоваться при дочери- дикость какая-то.


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 13:15 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
Хельга, вы точно описали мои ощущения. Если так, что бы вы мне посоветовали, окажись в моей ситации?


VADON, даже представить себя не могу в подобной ситуации. Во-первых, ложь мне противна, предпочитаю правду, любую, что бы за ней не последовало, во-вторых, у меня нет комплекса Бога и я не считаю, что могу изменить кого-то или, что рядом со мной кто-то изменится, в-третьих, не понимаю, как можно жить с бесчувственной деревяшкой (простите), никак не проявляющей эмоции с самыми близкими и родными людьми.
Ну а если по существу вопроса - развод. Жизнь одна и только нам решать, как жить и с кем. Спасать можно только того, кто просит о спасении и сам стремится выплыть, да и то не всякого. А то так спасешь, а он тебя же потом и по башке дубиной. А ваша жена ни о чем даже не просит. Ей и так "нормально".
Безусловно, только вы сами виноваты в измене, но причина в том, что вы изначально выбрали не того человека для жизни. Теперь вам или осознать это и изменить свою жизнь, или тухнуть дальше в этом болоте.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 13:59 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
У меня ещё было такое.
Когда мне изменил мой первый муж, мне было очень тяжело. Появилось ощущение рухнувших декораций и вот она реальная жизнь без прикрас. Моя вина тогда была в том, что я только родила дочку, и т.к. ей было только 1,5 месяца, то не смогла с мужем поехать на его практику в другой город. На месяц мы расстались. Он был очень сексуально активным. И месяц для него - очень много. Кто виноват? Наверное, всё же я. Потому что захотела иметь дочку.
Но тяжело - это потом я разобралась - от того, что рухнули иллюзии. И опустилась самооценка.
А когда изменил любимый, то я разочаровалась в нём. И больше не смогла его видеть. Любимый был уже после моего развода.


Сообщение отредактировал Tsalja - Пятница, 09 Августа 2013, 14:02
Украина
neon Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 14:01 | Сообщение # 54
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tsalja)
Когда мне изменил мой первый муж, мне было очень тяжело. Появилось ощущение рухнувших декораций и вот она реальная жизнь без прикрас. Моя вина тогда была в том, что я только родила дочку, и т.к. ей было только 1,5 месяца, то не смогла с мужем поехать на его практику в другой город. На месяц мы расстались. Он был очень сексуально активным. И месяц для него - очень много. Кто виноват? Наверное, всё же я. Потому что захотела иметь дочку.

И все. Больше не в чем не виноваты?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
VADON Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 14:04 | Сообщение # 55
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (neodna)
И не целоваться при дочери- дикость какая-то.

Согласен с вами полностью - дикость. Считаю это очень полезным для её правильного воспитания.


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Tsalja Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 14:05 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
В
Цитата (neon)
И все. Больше не в чем не виноваты?

Ну попробую.
1. Вышла замуж за такого мужчину, которому и одного раза в день мало.
2. Не заработала денег на то, чтобы с ребёнком поехать с ним.
3. Не знаю, если есть варианты - подскажите.
Украина
VADON Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 14:11 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Она же иронизирует, Неон, не тупите. sorry

Добавлено (09.Августа.2013, 14:11)
---------------------------------------------
Tsalja, а как вы узнали об измене? Ведь все ваше внимание должно было концентрироваться на маленьком ребенке.



МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Sumatra55 Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 14:23 | Сообщение # 58
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
=VADON]Знаете, я под гуляками подразумеваю немного другой контингент людей. Зачем вы валите в кучу всех и каждого, кто изменил? Если вам изменили и вам больно, от этого реальность не поменялась. Есть люди разные.

В том-то и дело, что реальность не поменялась. Есть люди, которые считают возможным за счет рухнувшего мира своего партнера пить сладкое вино любви. А потом сказать - ну прости, так получилось!
Нельзя - сначала убивать, потом шептать - я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить - исправлюсь точно
Нельзя вернувшись, сделать вид, что все как прежде остается
Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется.


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 14:28 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
При переезде на другую квартиру выпало письмо из книжки от девушки из того города, где была практика. Я его не читала. Но я сразу всё поняла. Ну как бы сложился пазл в голове. Я чувствовала, что всё не совсем так, как было. Я это ощущаю как изменение пространства вокруг меня - что-то не так.
А ребёнок никогда не отнимал всего моего внимания. Наверное у меня его (внимания) много. amorous
Украина
neon Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 14:31 | Сообщение # 60
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
Она же иронизирует, Неон, не тупите.

Вадон. Не тупите Вы. Я понял что автор поста иронизирует. Смотрите в чем еще она виновата.

Мне вот это не понятно
Цитата (VADON)
Когда была любовница, я продолжал попытки "раскачать" жену, не говоря ей, ясное дело, про наличие любовницы.

Как же Вы пытались раскачать жену если с ней не спали. Вы тут где то даже писали что у Вас и не вставал на жену. Так в чем раскачка то была.
Цитата (VADON)
Вы слово "виноват" понимаете буквально. Я его по отношении к жене применяю в несколько ином смысле. Попробую объяснить. Более близкий смысл будет такой: "тоже имеющая отношение к происшедшему".

Так Ваши такие выражения все буквально понимают. Объясните эту фразу, если хотите конечно, "Тоже имеющая отношение к происходящему". По моему это только ей изменяли, больше Ваша жена к измене никаким образом не имеет отношения.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Пятница, 09 Августа 2013, 14:32
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена (Тонкие материи)
Поиск: