Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Посткриптум
Посткриптум
Ollana Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 15:32 | Сообщение # 81
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
ChErta, если всё делить поровну, то и детей тоже. Пущай тогда его дети половину времени с ним живут, и у бывшей будет время и силы наладить свою личную жизнь и найти мужика с машиной. А то он в отпуск с новой любовью, а она сиди с детьми. И в отпуск она небось тоже с детьми ехать должна. Вряд ли бывший муж и Ромашка готовы впустить в свой шалаш его детей (или ребенка, не помню сколько их).
Хочет Ромашка себе мужика полностью. Пусть отдадут машину бывшей, а ему машину Ромашки. Он её сам и починит. А то бывшей машина не нужна, а Ромашке зачем то была нужна в том же маленьком поселке, между прочим.
По справедливости, так по справедливости. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 15:37 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
По справедливости, так по справедливости.

whiteflower whiteflower whiteflower
Украина
Ksu Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 16:10 | Сообщение # 83
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
если всё делить поровну, то и детей тоже. Пущай тогда его дети половину времени с ним живут, и у бывшей будет время и силы наладить свою личную жизнь и найти мужика с машиной. А то он в отпуск с новой любовью, а она сиди с детьми.

Интересно, как это можно поделить 15 летнего подростка? faint
И как дети могут помешать наладить личную жизнь? Они либо есть, либо их нет. Если они кому-то мешают, пусть бездетную ищет. А на раз потрахаться можно время найти, когда сына дома не будет


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 16:39 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Мультик, насчет перевеса в долях у бывшей супруги - что-то не звучало у Автора. Обычно дамочки, умеющие заработать больше мужа, при его самоличном уходе "вертают всё в зад" еще до того, как он успел положить в чемодан хотя бы один носок sorry Уж в чём- в чём, а в имущественных вопросах они своего не упустят! А уж чтобы позволить разлучнице рассекать на "семейном" авто - это сродни самоубийству strive То что позволено одинокому бывшему мужу - никогда не позволят урулившему под юбку к другой.
Традиционно, я думаю - Вы это знаете, машина остается мужу в обмен на прочие привилегии (чаще с жильем или дачей, ипотекой или просто долгами). У кого не получается полюбовно разойтись - у тех машины в гаражах или под окнами гниют до продажи. Единожды можно пойти навстречу бывшей, разумеется. Особенно - если обещал. Но я никогда не слышала, чтоб бывшие поочереди влезали и вылезали из авто. Сюр какой-то despise
Если такое будет продолжаться - однозначно тут комплекс какой-то. Возможно, элементарной жадности.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 16:39 | Сообщение # 85
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ksu, так я написала же как делить. Жить то у мамы, то у папы.
Тут на форуме была девушка из Италии. Помню она писала, что её мужчина проводит с детьми от прошлого брака ровно половину времени. И что в его новом доме есть для них комнаты. Что в этом ужасного ? pazzled
У Фирсовой сын мужа от первого брака жил месяцами.
И подростки иногда очень даже мешают построить личную жизнь. Дочь моей подруги, например, заявила что сбежит из дома или покончит с собой, если ещё и мама заведет себе нового мужа после ухода отца. И мама ждет пока доча вырастет и сама устроит личную жизнь.
По разному бывает. Не всем везет как вам. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 16:53 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Ollana, Вы зажгли laught whiteflower

Боюсь, что справедливости Автор не добьется - ни от судьбы, ни от бывшей, ни от нового мужа. Здесь это понятие как-то надо бочком пройти. Как-то протиснуться суметь. smile

А в целом, обычная ситуация. Обычный самозагнанный тушкан. Обычная девушка с яичными суперинвестициями в одну дырявую корзину. Всем надо успокоиться и лечиться только борщами с пампушками и сексом! happy (уж я тут побренчу пожитками, как Санчо Панса у Леснига amorous ) Тревожит только одно: маленькое поселение, где всем придется сосуществовать. Для меня всегда оставалось загадкой - как люди справляются с такими реалиями faint Это ведь еще куча "сочувствующих" вокруг, которые знают каждый твой шаг и постоянно мониторят тебя на предмет счастливости и довольности жизнью, улыбаются тебе, а за спиной - сплетничают; бывшая, которая может выскочить, как черт из табакерки, и испортить настроение на неделю; благополучие или проблемность, которые не скроешь и т.п... Бррррррррр faint
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 17:02 | Сообщение # 87
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Обычно дамочки, умеющие заработать больше мужа, при его самоличном уходе "вертают всё в зад" еще до того

У нас тут есть Алена, так она не может ничего отжать у мужа, который вряд ли любовнице рассказывает, на какие шиши все приобретено.
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 17:18 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Дети бывших - это чумовая песня с непредсказуемым концом: мажорным или минорным - при всех усилиях или безразличии никто не знает заранее. despise

Добавлено (24 Апреля 2015, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
У нас тут есть Алена, так она не может ничего отжать у мужа, который вряд ли любовнице рассказывает, на какие шиши все приобретено.

Сколько не читала Алену (признаюсь, не очень внимательно ОТ и ДО), так у меня и не создалось впечатления, что она, действительно, хочет развода с любимым муженьком. Доказать, наказать, потрепать, проучить, выпороть и пр. - это да. А чтоб реально дать пендаля и без штанов по миру пустить - это как-то не отзвучало. Сложные, запутанные отношения. Прежде всего, в себе. (Уж извините, Алена, что без Вас это пишу - только с публичных слов сужу).
Обычно озвученные мною дамы не имеют проблем в определении стадии отношений и их последствий для себя. Отсюда, действуют быстро и даже безжалостно (иногда).

А если сердце всё же доброе, то оттаяв (после развода годика через 2), по мере сил и желания даже помогают бывшим, ежели те в том нуждаются. Знаю таких. Я вот себя доброй не считаю, но бывшему мужу-уроду №2, который из меня всю кровь выпил во время развода, не отказала бы в помощи (при своем соответствующем статусе) или сама помогла бы, если б у него ситуация крайняя была бы. Хотя детей у нас нет и за отвергнутое горе папаньки меня никто не побъет в старости pleasantsurprize Но иногда радуюсь, что у него всё в шоколаде, и моя помощь ему не нужна - типа никто меня не искушает laught
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 17:50 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
missolonghi, вам надо быть готовой к тому, что ваш мужчина будет ездить к ребенку , когда он заболеет, помогать ему, в т.ч. и материально, когда он будет поступать. Т.е. вы приобрели не только его , но и часть его семьи. Это совершенно нормально. А как бы вы отреагировали, если бы он предложил отдать вашего ребенка, скажем на лето, бабушкам, чтобы он не мешал ему адаптироваться? Вряд ли с пониманием.
Порядочный мужчина будет помогать прошлой семье. И еще, мы все любим, когда развод цивилизованный, и все остаются друзьями - это тоже из этой серии. БЖ будет звонить, обсуждать свои проблемы. Настраивайтесь и относитесь спокойно, в конце концов он с вами. А скандалы никому не нужны.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 20:15 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
у вас та же песня, что у него уже в той семье была. Легкости, радости, расслабленности теперь нет ни с вами, ни с бывшей женой.

Похоже, да.
А потом, это нормально когда мужчина бывшей помогает. Хотя да, радости, наверное, в этом мало. Ну опять же - Вы же видели, что брали.
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 00:16 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ksu, так я написала же как делить. Жить то у мамы, то у папы.

Как-то не совсем так вы написали...
Цитата Ollana ()
И подростки иногда очень даже мешают построить личную жизнь. Дочь моей подруги, например, заявила что сбежит из дома или покончит с собой, если ещё и мама заведет себе нового мужа после ухода отца.

Эгоистка какая. Нужно разговаривать с детьми. Я много разговаривала с дочей о нас, о папе, о своих и ее чувствах. Нравится ей или не нравится мой новый муж, если она меня уважает, она примет его. Мне вот тоже не нравится ее парень, но я молчу и не мешаю, это ее дело.

Цитата Ollana ()
По разному бывает. Не всем везет как вам.

Это не везение. Я близко не подпустила бы того, кто имел бы что то против моих детей. Я существую только с ними.

А по теме - пускай бы шел товарищ к бывшей, раз продолжает ее слушать. Никакой помощи. Только деньгами, пусть сама кого нибудь нанимает. Есть такси, наконец.

Мой тоже пригнал из прошлого авто. (У меня своя тоже есть машина) Оно тут же было продано, и ему куплено в два раза дороже новое. В кредит. Муж счастлив, машину мы оформили на меня, кредит семейный. И без меня он ничего не решает. Нужно на этом настаивать
, иначе какая вы семья?

Добавлено (25 Апреля 2015, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
А потом, это нормально когда мужчина бывшей помогает.

Если новая семья не против. Он не лялечку маленькую кинул, взрослую тетю, пускай сама учится проблемы решать


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
AL Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 00:24 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Он не лялечку маленькую кинул, взрослую тетю, пускай сама учится проблемы решать

Вот тут я с Вами солидарна, до какого времени б/у муж должен потокать всем прихотям бывшей жены? Ладно бы сын машину попросил, но ему пока нельзя.
Если бы я так и привлекала по каждому малому и не малому случаю в свою жизнь бывшего мужа, где бы была моя? Ну да, я наломала, но сама. А как общаться с отцом и зачем - проблема сына (старшего 15) и его отца.
Это как же получается, если у меня стоял штамп в паспорте, и я жила с ним n-ное количество лет он мне теперь по гроб жизни обязан? Но мы же разошлись, согласовали условия, все. Баста. У каждого своя жизнь, взаимовыручка не в ущерб личной жизни. ИМХО.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Суббота, 25 Апреля 2015, 00:33
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 09:23 | Сообщение # 93
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А потом, это нормально когда мужчина бывшей помогает.

Если новая семья не против. Он не лялечку маленькую кинул, взрослую тетю, пускай сама учится проблемы решать


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 09:29 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Хороший свежий пост много раз упоминавшейся Эволюции.
http://evo-lutio.livejournal.com/77492.html
Цитата Ksu ()
ЦИТАТА VИНЬЕТКА ()
А потом, это нормально когда мужчина бывшей помогает.

Если новая семья не против.

Если сам мужчина не против.
В случае "противности" новой семьи (читай - жены) может делать это тайно, как обычно - когда любовницу заимел так же тайком smile


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Суббота, 25 Апреля 2015, 09:29
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 09:32 | Сообщение # 95
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Он не лялечку маленькую кинул, взрослую тетю, пускай сама учится проблемы решать

Так и взрослым тетям изо всех тянущих мужика из семьи за хобот тоже нужно быть готовыми к тому, что проблем будет много. Мягко говоря.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 10:23 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Я существую только с ними.

Цитата Ksu ()
пускай бы шел товарищ к бывшей, раз продолжает ее слушать. Никакой помощи.

Цитата Ksu ()
машину мы оформили на меня, кредит семейный.

Цитата Ksu ()
И без меня он ничего не решает.

Цитата Ksu ()
Он не лялечку маленькую кинул, взрослую тетю, пускай сама учится проблемы решать

Фельдфебель, а не женщина... whiteflower Если муж нормальный мужчина, долго не выдержит, а если инфантил и маменькин сынок, 100 лет счастливо проживете! Каждому, как говорится, свое! whiteflower
А по теме, мужчину уже становится жаль! Поиграл в д'Артаньяна, блин! Спас "обесчесченную" им женщину! А в итоге просто семью потерял, возможно и не идеальную, но семью... А получил меркантильную истеричку. Скоро фейс автору рихтовать начнет, как бывший муж. Ибо, похоже не мужья виноваты, а ... лицо. Да, автор, удержать долго не получится. Ибо чтобы мужчина хоть как-то оставался рядом с вами, вам приходится ИГРАТЬ РОЛЬ! Семья - это когда каждый остается САМИМ СОБОЙ, со всеми недостатками, но люди все равно хотят быть вместе. Как-то так.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:14 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Если муж нормальный мужчина, долго не выдержит, а если инфантил и маменькин сынок, 100 лет счастливо проживете! Каждому, как говорится, свое!

Мой муж не инфантил и не мамочкин сыночек. Мамы у него нет с 19 лет. Меня он слушает во всех вопросах, заботится о детях, обеспечивает нас. Ему нужен был ребенок, я ему его родила, он с ним нянчится. Он просто идеальный мужчина, а не инфантил.
И по теме - лично я никогда не дергала бывшего мужа, и не считаю, что он мне чего - то должен. Он тоже забрал свою машину, когда ушел. Не возил даже детей, собственно я и не просила. Ну, каждому свое...

Добавлено (25 Апреля 2015, 17:12)
---------------------------------------------
И да, вначале тоже было нелегко. Он говорил, что чувствует себя как рыбка, которую пересадили в другой аквариум. Я старалась максимально ему помочь. К друзьям? Пожалуйста. К нам придут? Не вопрос. Хотя круг общения все равно поменялся.
И надо чем-то интересным заняться. Скоро лето. Купите лодку, палатку, удочки - и на природу.

Добавлено (25 Апреля 2015, 17:14)
---------------------------------------------
Можно велики спортивные купить, да мало ли чем вдвоем можно заняться. Узнайте о чем он мечтает. Отвлеките его.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 08:47 | Сообщение # 98
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Он не лялечку маленькую кинул, взрослую тетю, пускай сама учится проблемы решать

Действительно, это не лялечка маленькая приблудшая, это мать его детей и вместе с ней ОБЯЗАН растить ОБЩИХ детей. И именно ей он ОБЯЗАН помогать этих детей растить. Не забывайте, милые дамы, что у ваших любимых в том браке были дети и они ну ни чем не хуже ваших детей.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ksu Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 11:51 | Сообщение # 99
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вместе с ней ОБЯЗАН растить ОБЩИХ детей. И именно ей он ОБЯЗАН помогать этих детей растить

Обязан, но не ВМЕСТЕ С НЕЙ. Вот поэтому и боятся мужчины жениться - штамп в паспорте шлепнул - обязан по гроб жизни. Падает ему такая матьегодетей мертвым грузом на шею на всю жизнь. Объясните тогда милая Тантра, чем ОБЩИЙ с любовницей ребенок хуже? И чем он других детей хуже? Вот вам и подмена понятий. Потому что должен он только детям, а не тетечке, мертвой хваткой вцепившейся за штаны.
И что такого героического, сложного, неподъемного вырастить без того, кому ты уже не нужна, здорового ребенка? faint


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 11:54 | Сообщение # 100
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ksu, стесняюсь спросить, а Вы с детьми бывшего любовника (ставшего идеальным мужем) общаетесь?
И этот самый идеальный мужчина имеет ли право на добрую волю относительно своих детей от прежнего брака без Вашего соизволения?


Сообщение отредактировал Фирсова - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 12:04
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Посткриптум
Поиск: