Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Посткриптум
Посткриптум
lososenok Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 16:55 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата
Так что делать, девочки?

Не нагнетайте!!)
И Не скандальте)
Поддерживайте, решайте ВМЕСТЕ возникшие проблемы, работайте в команде.
И прежде чем требовать чего то от него определитесь чего вы хотите сами. Вряд ли же вы хотите что бы он забросил ребенка. sorry
Одно ясно, что ему тяжело и что он не был готов к таким психологическим последствиям (наверняка свои переживания полностью он не озвучивает). Ваша задача сделать так,чтобы он не умалчивал проблемы,а делился ими с вами как с самым верным соратником.
У вас по сути не так много вариантов. Либо отпустить его решать проблемы и определяться,либо смириться с багажом и решать его проблемы совместно (при этом в процессе вырабатывая СОВМЕСТНО правила оказания помощи нуждающимся)

Добавлено (23 Апреля 2015, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата
Разговор дневной накалил, вот сейчас (у нас поздний вечер) его дома нету. Что говорить? Или совсем не говорить? Рядом ходить?

Его нету потому что аы раньше с работы пришли?! Или нету по неизвестным причинам и он в неизвестном направлении?!
Вы давно съехались?! Он хоть какое то время пожил один?!


что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
Warija Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 16:55 | Сообщение # 62
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Радуйтесь своему счастью, он же вас выбрал.

Выбрал.А потом понял,что дурак был,судя по его высказываниям.
Да лучше бы сидел в семье.
Германия
missolonghi Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 17:08 | Сообщение # 63
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
KaRo, tata2014, спасибо)
А чем моя история отличается от других? Чем именно она нечистоплотна?

Добавлено (23 Апреля 2015, 17:08)
---------------------------------------------
lososenok, скандалили в обед-то( съехались месяц как. Он жил один пару месяцев зимой, потом вернулся к жене. Потом спустя пару месяцев пришел ко мне.

Российская Федерация
natale Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 17:58 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
И конкретно в этой ситуации, что делать? Разговор дневной накалил, вот сейчас (у нас поздний вечер) его дома нету. Что говорить? Или совсем не говорить? Рядом ходить?

Наберитесь терпения. Не скандальте - кто же любит, когда мозг выносят?! Если не хотите в данной ситуации его понять, то хотя бы не мешайте. Отпустите ситуацию и просто наблюдайте. Я не знаю сколько Вам лет, но как-то у Вас не взрослая реакция на происходящее - мудрейте.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 18:16 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
Выбрал.А потом понял,что дурак был,судя по его высказываниям.
Да лучше бы сидел в семье.


Все мы так выбираем. Вроде, по любви большой, а как трудности начались, так и жалеем. Как бы мужик не выбрал, он все равно бы пожалел. Это нормально. Так что абсолютно не имеет значения, что он там жалеет или нет. У меня как плохое настроение, то мне все плохие: и муж, и дети, и кошка моя. А как с правильной ноги встану - всех люблю, аж не могу. Просто у некоторых ума хватает это не озвучивать. Могу утверждать, что мужчина автора, когда женат был тоже всю дорогу жалел. Порода такая есть - жалельщики. У меня бывший муж как раз такой: пожалеет-пожалеет, а делать ничего не будет, разве что, пока его кто не активизирует что-то делать. Это как раз из породы баранов: сам никуда не пойдет, пока не поманят и не поведет


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ollana Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 18:24 | Сообщение # 66
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
missolonghi, ваша история отличается от других тем, что в ней больше нужды и безысходности, чем любви и удовольствия.
Вы разве реально не понимаете, что мужчина потому и пошел налево, что его однообразный быт заел и претензии жены, скорее всего.
Он то сперва думал просто развлечься на стороне, разнообразить жизнь. Потом наверное когда всё вскрылось, там в семье начался треш. И оставаться там стало совсем не комфортно. И вина давит и жена пилит. Думал может с вами кроме секса ещё что путное выйдет.
Но у вас та же песня, что у него уже в той семье была. Легкости, радости, расслабленности теперь нет ни с вами, ни с бывшей женой. Вот он и встрял.
Но его слова говорят о том, что с вами ему плохо. Ну так и раньше уже было плохо. Но вы выводов не сделали и снова решили пробовать.
И те же ошибки, те же проблемы вернулись.
Надеюсь вы хотя бы ему желание жены распоряжаться их совместно нажитой машиной не называете "хотелками" ? Не уподобляйтесь женам со стажем, не тащите в новые отношения свои старые ошибки. Иначе ничего не получится.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 18:48 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы в рассудке? Или?
Люди прожили вместе не один год, зарабатывали, планировали и вдруг какой-то подсолнух будет теперь решать как жить дальше?


Я ржу в голос laught

Добавлено (23 Апреля 2015, 18:48)
---------------------------------------------
Ваша ценность для конкретного мужчины меняется все время.
Сейчас Ваш курс пошел вниз. Мое мнение, с таким отношением он и не поднимется на нужные Вам высоты.

Совершенно очевидно, что пока значимость прежней семьи для него выше, чем ваше совместное проживание, а Вы еще мозги и выносите. Не очень мудро.

Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 19:01 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Ваша ценность для конкретного мужчины меняется все время.

Ценность для мужчины представляет добыча, которую добывать надо. А не которая лежит готовая уже whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 20:57 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Не надо омрачать все. Сейчас мужик подергается и останется с автором. Я так думаю. Это из моего опыта. Если та жена решит, что такое счастье ей не к чему, то вообще все хорошо. А если нет, и будет мила, приветлива (а главное - одинока) то пойдет обратно. Там-то все налажено было, а тут - те же грабли, но с каким-то аморальным оттенком. Может так и ходить всю жизнь где теплее и сытнее.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
missolonghi Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 03:40 | Сообщение # 70
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Доброго времени суток! Спасибо всем за внимание к моей нечистоплотной и аморальной истории, девочки whiteflower
Я не знаю, почему у меня такая реакция на подсовываемые факты, читаю ведь литературу, думаю много, на работе и друзья меня знают как человека спокойного и рассудительного, ан нет, тут срывает крышу не по-детски faint Потом наступают отходняки, и понимание...
Не то что я голову пеплом посыпала, но самой неприятно despise
В настоящее время мы уже пару месяцев судимся с бывшим по поводу раздела, это всё тошно, муторно и долго. Я практически осталась ни с чем. Но руки - ноги есть, заработаю. Ещё вот такая неумная, напорю горячку и ппц faint
Очень хочется, чтобы подольше я осталась в нынешнем состоянии отстраненности и также радовалась солнечному утру, несмотря ни на что, как сегодня.
Спасибо ещё раз whiteflower
Российская Федерация
bagira73 Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 06:55 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Дорогая Автор, наверное так легче рассуждать когда не находишься в вашкй шкуре (сори конечно ). Мне трудно еще и потому, что в свое время узнав,что мой кавалер женат (слава Богу далеко у нас тогда все не зашло ), я бежала так сказать роняя тапки. В другой аж город. Вам такой выход советовать поздновато))) что случилось, то уже случилось. Раньше он приходил к вам, вы радовались, улыбались, не скандалили, не грузили бытом,проблемами. Так в чем дело, если хотите его удержать, продолжайте в том же духе, хоть по возможности. Не грузитесь на предмет - не сказал раньше про машину, про то про се. Сказал, когда посчитал нужным, когда смог. Если вы его конечно любите.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
lososenok Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 07:54 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Когда не знаешь, что делать, - выжди какое-то время. Затаись.
Живи так, как живется. Знак рано или поздно появится.
Главное - знать, что ты находишься в ожидании и быть готовым встретиться с тем, чего ты ждешь...

(с)Луис Ривера


что не делается - все к лучшему'!!!

Сообщение отредактировал lososenok - Пятница, 24 Апреля 2015, 07:54
Соединенные Штаты
missolonghi Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 08:24 | Сообщение # 73
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Ой, девочки, честно говоря, я всю жизнь такого мужчину ждала, дождалась - и вот, не получается...Глупо наверное было спрашивать, но спросила вчера, что он собирается делать - там восстанавливать или здесь строить, говорит, строить здесь. Ноу комментс.
Поведение обосновано чем? То ли это чувство вины, то ли много прожитых вместе лет? Я решила - будь что будет. Про удержать спрашивала из интереса, удерживать никого не собираюсь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 08:40 | Сообщение # 74
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
Подскажите, люди добрые, линию поведения?

Не увидела проблемы совершенно. Поезжайте на своей машине.

Добавлено (24 Апреля 2015, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Жена вполне может поставить точку на супружеских отношениях, но она имеет право обращаться за помощью, рассчитывать на участие отца в жизни детей.
И если потенциальных вторых (третьих, последующих) жен этот факт не устраивает возникает вопрос - а куда лезете то?
Не умеешь, не берись!

Присоединюсь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ChErta Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 08:49 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Автор, не паникуйте! Все ваши загоны от паники и неуверенности. Психологически еще не можете выйти из роли любовницы,а уже пора...иначе быть беде. Вы прошли такой путь, и забуксовали у самого финиша. Девушка вы неглупая-- сбавьте обороты, налегайте на борщи-солянки и активный секс. Расслабьте своего бедолагу. Ваша задача, мне кажется, по головке сейчас гладить и Фаберже драить до блеска,а шило в попу потом успеете вставить ( если будет необходимость).
Вам достался непростой мужчина. Ничего решать совместно он просто не привык, судя по всему. И с женой - то же. Примите как диагноз и заходите с тылов. Струйкой дыма sorry

У вас мало знакомых,к кому ушли мужья? А то бы вы знали, что самое интересное начинается, когда они уходят,наконец, и падают в ваши обьятия! И тут побеждает тот, у кого нервы круче! Советую не загоняться вторым планом--это пока неизбежно.Она-пенсионер в семейном марафоне, а вы-- пионерка! Используйте преимущества: свежесть, непосредственность, влюбленность, восхищение, радость зорькам и пр!

Насчет машины - это ужасно и ненормально. Я разделяю ваши чувства.невозможно выполнять обязанности мужа, когда ты уже связан по новой. Не напрыгаешься уже.Тупо заглушает вину
А зря. Такой фигнёй ее не за глушишь, а отпуск насмарку. Но ничего не поделаешь, забудьте! Спланируйте другие маршруты. Не получится - делайте, как он скажет. И улыбайтесь, зачмокивая. Выхода у вас нет.
Отношения выя снять - эмоциональная яма и чушь. Он - с вами. Для него - это выбор и решение. Не дергайте его за хвост ! Удачи Вам !
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 08:57 | Сообщение # 76
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
missolonghi, вам сейчас нужно строить отношения. А вы пытаетесь рушить его отношения с семьей бывшей. И так нельзя и так не надо и со мной не советовался и мне не сказал. Я вот представила ситуацию: мой муж вдруг решил отдать свой автомобиль своей сестре, хотя мы собирались поехать на нем на отдых. Ну значит он решил так, значит он считает, что я смогу его понять, почему он так сделал. А я руки в бок и орать? pazzled Меня кто-то умной назовет? Я бы не назвала. Самое главное для вас, просто не забывайте, что там не НЕЛЮБИМАЯ женщина, МАТЬ его детей. Сможете вы ее воспринимать так, всё у вас получится. Нет, отношения зайдут в тупик. Повторю еще раз: стройте свои отношения. А то вы, как на стене написал Шаман, "как пьяный маляр" ©, то в зеленое все покрасили, то перекрасили в белое.

Добавлено (24 Апреля 2015, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Насчет машины - это ужасно и ненормально.

Ага, муж с женой покупали её, а тетке нужно на ней кататься, иначе ужасно. Что ужасного вы увидели в пользовании машиной, общей машиной жены-мужа, хоть и бывших? Он ведь автору четко пояснил, что ОБЕЩАЛ РАНЕЕ жене бывшей дать эту машину.

Добавлено (24 Апреля 2015, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
И улыбайтесь, зачмокивая. Выхода у вас нет.

Ага, вместо того, что бы строить отношения, улыбайтесь зачмокивая. У нее уже один зачмокиваемый был и что? Нет, зачмокивать как раз и не нужно. Нужно спокойно и уверенно строить новые отношения. А вы посоветовали биться за штаны.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
missolonghi Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 11:42 | Сообщение # 77
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
ChErta, Тантра, спасибо огромное за адекватные советы. whiteflower
У меня руки опустились, если честно. Он ходит обиженный, цедит сквозь зубы. А мне что делать?
Тантра, как особо одаренной, поясните пожалуйста, очень прошу, как это строить отношения? Я действительно полный профан, я в людях-то до сих пор не разбираюсь, что преподносят - то и принимаю за чистую монету. Сужу по себе очень часто. Додумываю и делаю выводы. Как быть? faint
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 13:31 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
missolonghi,
Цитата missolonghi ()
почему изначально строились планы так, а там бывшая объявила свои хотелки, и всё стало неважно?

Может быть потому, что она всегда будет матерью его оставленного им ребенка?
Италия
ChErta Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 14:56 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Тантра, я поясню. Я,действительно, посоветовала биться за штаны и за желудок, ибо не представляю как можно #строить# отношения с дерганным, злым, раскаленным изнутри мужчиной, который пока не может разобраться в себе, находится в естественном стрессе после развода и не в состоянии слезть со внутренних качелей.
Я считаю, что сначала нужно нейтрализовать обьект насколько возможно со своей позиции, зачистить концы ( не буянить), а потом потихоньку начинать что там лепить. Присмотревшись за это время -- как оно короче и проще ИМЕННО С ЭТИМ драконом. amorous

Насчет машины. Оставить себя без нее - всё равно, что ходить по улицам в носках. Я не представляю мужчину без машины в наше время. Женщину представляю. Маленький поселок. И чо? Что ей даст этот месяц езды? Да хоть трижды нажитое! Он ведь не пилит квартиру, ювелирку и купленные ей вещи. Могла бы бабла попросить на такси - делов-то! Кому нужны эти унижения?ну поездит она этот месяц. А потом что? Тоже будет в прокат машин играть, прикрываясь ребенком?И как долго? Если продавать ее, так все надо продавать тогда. Тупые злыдни так и рулят. Он пообещал зря такой леденец своей бывшей
Теперь будет срываться на окружающих и психовать. Очень продуктивно и зато порядочно.
Жена - бывшая уже. Помогать можно и нужно, но не в ущерб всему на свете, чтоб ублажить свою совесть. Нужно помнить, что рядом тоже живой человек.
Не хочешь считаться - сиди один, в доме крестьянина, и драчи ( пордон!) на семейное фото, и не будет к тебе претензий. Я бы на месте новой его сожительницы потребовала бы дать бывшей жене денег ( и сама открыла бы свой кошелек), в нашем городе, например,- это около 3 тыс. вышло бы на месяц. Дала бы 5 тыр, чтоб закрыть вопрос. Отпуск сохранить - это намного круче и ценнее. Но так как данный гринго не привык никого слушать и особо иметь в виду, то биться с ним бесполезно. Раз уже пообещал, болезный, что-то бывшей, то надо публично покрутить пальцем у виска, вздохнуть, чмокнуть (настаиваю!) и демонстративно изучать расписание автобусов, маршруток, дрезин и электричек.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 15:16 | Сообщение # 80
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ChErta, а может, во всем совместно нажитом имуществе, больше нажито именно бывшей супругой? И это именно она дает возможность бывшему поездить на своем имуществе? Мы же не в курсе, кто квартиры, машины, ювелирку покупал в их браке.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Посткриптум
Поиск: