Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Посткриптум
Посткриптум
Фирсова Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 10:09 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
мою машину (не из дешевых) бывший супруг ещё зимой стукнул об столб, она не на ходу, и если честно - она не на ремонте, на ремонт нужна сумма, которой у меня пока нет.

Выясняйте этот вопрос со своим бывшим супругом.
Цитата missolonghi ()
оставил бывшей квартиру, и хочет отдать свою долю в машине сыну

Имеет право!

Цитата missolonghi ()
а там бывшая объявила свои хотелки

Вы в рассудке? Или?
Люди прожили вместе не один год, зарабатывали, планировали и вдруг какой-то подсолнух будет теперь решать как жить дальше?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 10:45 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
раз он сейчас со мной, то всё достигнуто, и можно расслабиться и жить в свое удовольствие,


Прочитала Ваши темы. На мой взгляд - расслабиться с ЭТИМ мужчиной Вам еще не скоро удастся, если удастся вообще.

И еще вопрос: неужели вы забыли его финт на НГ? Не забыли наверняка. Но как-то серьезно не восприняли. Списали на метания бедного запутавшегося странника, уставшего от жизненных коллизий. А зря.

Вы там помнится еще что-то писали про то, что притираетесь, что трудно он меняется, да и тут уже прозвучало - "компромиссы, личное пространство". и т.д. И хлоп! - все эти Ваши (исключительно Ваши!) иллюзии про какую-то притирку летят в тартарары.

Вы сами ведь писали, что основная проблема - не в самом измененном решении, а в том, что он это делает внезапно, бескомпромиссно, не желая заранее договориться или предупредить. Так же и сейчас. Дело не в машине как таковой, а в способе мужчины решать какие-то обоюдно значимые вопросы.

Неужели еще не поняли, что вот такие внезапные - "в одно лицо" - перемены решения, принятого совместно - это так сказать его фирменный стиль? Надеетесь его переделать? Что ж, пробуйте. Про линию поведения спрашиваете... Мужчина и прежде Вас неоднократно унижал, откровенно проявлял пренебрежение. Вы его тем не менее приняли. Так о какой линии поведения еще спрашивать-то? Вы его ПРИНЯЛИ! Значит со всем согласились. Принимайте и дальше. Теперь все разговоры эти о компромиссах для него наверняка выглядят глупо и ненужно. Просто женская болтовня. Он ее терпит, частично пропускает мимо ушей, а поступает как хочет сам.

Вообще - унылая какая-то тема, простите. Да и все прежние темы тусклые и унылые. Типа - как прогнуть мужика, прогибаясь под него. Ответ: никак.

Добавлено (23 Апреля 2015, 10:45)
---------------------------------------------
Цитата missolonghi ()
что РАДИ меня он ВСЁ потерял

Извините, смеюсь sorry
Я похоже совсем уже выросла из детских штанишек, спасибо форуму. Лет 5 назад эти слова были бы мной восприняты вполне положительно - типа, - ай молодец, и правда же! А теперь...

"Ради тебя я все потерял" - намек на жертву. Вы его об этой жертве просили? Если нет - то это его добровольная жертва. Но вопрос: на чей алтарь? Явно же не на Ваш, не Вам же он эти плюшки принес. Стало быть - и это очевидно - на алтарь бывшей семьи. Это им он все отдал.

Это не ради Вас он "все" потерял, а ради бывшей семьи он все им оставил. Ради чего - сейчас не суть важно (ради них - чтобы не нуждались, ради себя - чтобы подонком не выглядеть, да мало ли еще ради чего). Но не ради Вас!

Далее - насчет "потерял". Ради другого человека - не теряют. РАДИ другого человека - создают, находят, добывают, дарят, вкладывают - то есть умножают.
Терять что-то ради кого-то - это вывернутое шиворот навыворот сознание. Потому что - ну какой нормальный человек обрадуется тому, что ему (ведь ради него же теряли) - дали дырку от бублика? ))

Понимаете разницу? Ради КОГО-ТО - приумножают (по крайней мере стремятся к этому), а вот добровольно потерять можно только ради СЕБЯ, ради исполнения своих желаний. И если этой потерей достигается какое-то приумножение в сторону другого человека - то тогда это уже не просто "потерял", это именно - отдал, подарил, пожертвовал,вложил - ради него, ему - другому.

Так что - не ведитесь. Ради ВАС он ничего не терял.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Апреля 2015, 10:49
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 10:47 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
missolonghi, готовьтесь. Сейчас жена начнёт возвращать мужа. И ей потребуется много внимания, а Вам терпения. Да и багаж за спиной никуда не денешь, это теперь на всю жизнь.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 10:58 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Жена вполне может поставить точку на супружеских отношениях, но она имеет право обращаться за помощью, рассчитывать на участие отца в жизни детей.
И если потенциальных вторых (третьих, последующих) жен этот факт не устраивает возникает вопрос - а куда лезете то?
Не умеешь, не берись!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:16 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
А до каких пор терпеть? Или вообще всегда терпеть?

Как это до каких пор? Удивлена.
Лично для меня этот вопрос от Автора кажется очень странным. Вы же своего женатика изначально принимали со всеми его проблемами: семья, жена, дети... Теперь то почему Вы удивлены? Или Вы думали, что когда он уйдет от жены, то и дети, имущество, и прочие семейные проблемы исчезнут? Куда только, стесняюсь спросить. Вы же изначально знали про его багаж, а раз знали, то теперь то чего Вы хотите?

Добавлено (23 Апреля 2015, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата missolonghi ()
оставил бывшей квартиру, и хочет отдать свою долю в машине сыну). Меня это колет. На это что отвечать?

А что тут скажешь? Соглашаться с его решением КАК И РАНЬШЕ. Можете еще поддержать его и похвалить за то, что он внимательный и заботливый человек. Я без иронии.

Добавлено (23 Апреля 2015, 11:16)
---------------------------------------------
missolonghi, вот это все и есть - багаж женатика, о котором на сайте уже не раз говорили. От этого всех любовниц, так страждующих заполучить этот ценный приз, и предупреждают тут постоянно. Жаль, что не хотят этого слышать девочки.
И это все только начало. Сочувствую.

Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:25 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Я не понимаю цели, которую Вы преследуете, задавая здесь эти вопросы.
Цитата missolonghi ()
Как быть?

Цитата missolonghi ()
А до каких пор терпеть? Или вообще всегда терпеть?

Потому что, на мой взгляд, то, как Вы вопросы сформулировали, предполагает, что правильные ответы на них Вы знаете. Могу только предположить, что действовать так, как подсказывает интеллект и совесть, Вам не хочется, потому что Вы чувствуете себя при этом, несмотря на то, что мужчина с Вами, задвинутой на задний план.
Германия
atop Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:26 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
а там бывшая объявила свои хотелки,

missolonghi, Вы то свои хотелки объявили раньше когда потянули мужика из семьи.Может я чего то не понимаю,но вы всерьез думаете,что уведя из семьи мужика его семья отпадет как ошметок и он про нее в идеале не вспомнит?Господи, на что Вы себя обрекаете в этих отношениях?!
Российская Федерация
lososenok Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:29 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны и немного от нее абстрагироваться.
Багаж все равно останется,чего нераы то себе трепать


что не делается - все к лучшему'!!!

Сообщение отредактировал lososenok - Четверг, 23 Апреля 2015, 11:34
Соединенные Штаты
Гламурчик Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:32 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Сдается мне при таком подходе ваш мужчина скоро свалит назад в семью. Часто так бывает. Скажет:"Извини, что-то я погорячился".
Будете капризничать, начнет скрывать от вас походы в семью.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:47 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Сдается мне при таком подходе ваш мужчина скоро свалит назад в семью

Если его там примут, то свалит. И полгода не пройдет. А если не примут, будет обвинять автора в том, что та сломала ему жизнь, из-за нее он все разрушил... Разрушить-то много ума не надо, а вот построить заново, да еще и на обломках - не всем дано.

Добавлено (23 Апреля 2015, 11:47)
---------------------------------------------
Если что - я абсолютно без злорадства. Сама в таком же практически положении нахожусь.



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:52 | Сообщение # 31
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вообще - унылая какая-то тема, простите. Да и все прежние темы тусклые и унылые. Типа - как прогнуть мужика, прогибаясь под него.

Именно темы автора нужно предоставлять к обязательному прочтению взрослым детям.
Все многообразие бессмысленного и беспощадного постсовкого треша в одном флаконе.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 12:05 | Сообщение # 32
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
missolonghi, я вам и раньше говорила, что какое-то вымученное у вас счастье. И честно говоря, я не понимаю на чем оно вообще основано с обеих сторон. Как мне видится: на новизне в сексе и на том факте, что прошлые отношения просто не устраивали обоих. Но и новые не устраивают. И со стороны кажется, что вас обоих ваши новые отношения не устраивают почти настолько же, насколько прошлые в их конце. А это так себе основа для брака.
И в его фразе "Я ВСЁ потерял" и есть, по моему, весь смысл. Он не приобрел ничего для себя благодаря вам, а потерял всё что у него было. Было, а теперь уже нет. И не думаю, что он имеет ввиду квартиру. Он имеет ввиду семью и всё, что она для него олицетворяет. А вы так и остались любовницей, с которой теперь ему приходится жить.
Но от безысходности неуверенные в себе люди ещё и не к такому привыкают. Так что притретесь и свыкнетесь оба, скорее всего. Деваться то вам уже некуда. Будете оба себя убеждать, что это всё же лучше, чем то что было или чем ничего. Авось и поверите. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
lososenok Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 12:25 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата
Услышала только, что главный приоритет - это то, что он сделал выбор и НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО - со мной. Я слышу это уже по-моему второй раз за этот месяц, а ещё то, что РАДИ меня он ВСЁ потерял (оставил бывшей квартиру, и хочет отдать свою долю в машине сыну). Меня это колет. На это что отвечать?

Если это было сказано в упрек...то это совсем не жизнерадостно...мысль что он это сделал не для вас,а для себя надо доносить в самом начале. Имхо
А еще у меня сложилось чувство что он считает себя виноватым. Пока есть чувство вины,то все будет отдавать туда. И все хотелки той стороны исполнять, часто в ущерб вашим планам. Вам надо вместе с ним сесть и обговорить на берегу все вопросы и модели поведения без нервов и эмоций. Дайте понять что вы поддерживаете его участие в проблемах детей. Но при этом вас огорчает срыв поанов из за хотелок жены..
А так он знать не знает чего вы истерите.


что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
missolonghi Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 13:02 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
lososenok, а как говорить, если он не слышит? Я задаю вопросы, он в них к словам цепляется и уходит от ответа. Так я ничего и не добилась от него. А как быть с ощущением задвинутости на второй план? В повседневной жизни я к нему со всей душой, а он мне время от времени подбрасывает факты....На прошлой неделе прозвучала фраза - Я живу, лишь бы день прошёл... Разругались потом вдрызг. Бумеранг, да?

Добавлено (23 Апреля 2015, 13:02)
---------------------------------------------
И не думала я семья отпадет как ошметок или куда то денется, я о том, что не предупреждается ни о чем, а ставится перед фактом, а начинаю спрашивать - сразу лучшее средство защиты - это нападение.

Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 13:17 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
missolonghi, мужик ваш уже боится вам говорить что-то, потому что вы сразу визжать начинаете. Вот и ставит как уже перед свершившимся фактом.
Вы его так не удержите. Он скоро сбежит обратно, роняя тапки и слезно будет проситься домой к жене.
Романтика прошла, суровые будни. Теперь вы вместо жены. И вам не только розы, но и шипы.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
missolonghi Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 13:20 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Гламурчик, а как удержать?
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 13:36 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
missolonghi, все вы знаете лучше меня. Прислушайтесь к себе. Из семьи же ушел.
Но, ушел, потому что сам захотел? Или ушел, потому что прогнала жена? Из этого и стоит исходить. Если первое, то минимум скандалов и он ваш. А если - второе, то ждите сюрпризов.
Мужик ждет от вас сказочной жизни, вечного сюрприза и фейерверка, а вы ему "щи из кислой капусты" подсовываете. Этих "щей" он у жены наелся уже.

Добавлено (23 Апреля 2015, 13:36)
---------------------------------------------
Да и не хватит вас надолго. Демо-версия уже выключена.



Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
lososenok Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 13:41 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата
а как удержать?

Отпустите. Х
Ваше непременно вернется. Не вернется,значит не Ваше. Не душите вы его. Ослабьте хватку.

Цитата
А как быть с ощущением задвинутости на второй план? В повседневной жизни я к нему со всей душой, а он мне время от времени подбрасывает факты....На прошлой неделе прозвучала фраза - Я живу, лишь бы день прошёл... Разругались потом вдрызг. Бумеранг, да?

Если верите в бумеранги,то обязателтно прилетит. Если нет,то точно летающие хреги -это не ваше. Вы я так смотрю его так и жаждите словить. После такой фразы я бы даже разговаривать не стала. Где ваша гордость и себялюбие!??? О-о
Пока даете вытирать ноги об себя, поверьте их будут вытирать.
Всегда говорила,что уходят не к кому то(где хорошо), а от кого то(от туда где плохо). Ваш мужчина ушел к вам как мне кажется, там где ему казалось что все розово... И сам в непонятках че он сделал.. Неосознанно как то у него все такое чувство. Точнее внутри него война идет со своим же "я"
Читаю вас и сейчас все больше осознаю что какое счастье, что я не повелась на "жить без тебч не могу" когда мой ушел из семьи. Я тогда ему сказала "что б он знал,что я к этому отношения иметь не хочу, что все это он делает только ради себя, что на мое решение закончить отношения его уход от туда никак не повлияет.это его проблемы. Ща ушел,ща вернулся". Вот прям дышать стало легче от осознанки что он живет один и спокойно разбирается в себе не трепя мне нервы sorry


что не делается - все к лучшему'!!!

Сообщение отредактировал lososenok - Четверг, 23 Апреля 2015, 13:44
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 13:54 | Сообщение # 39
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
Пока даете вытирать ноги об себя, поверьте их будут вытирать.

Да не валите Вы все в кучу со своим юношеским макимализмом, lososenok!
Никто не вытирает ноги об автора. Она не смогла выстроить отношений с мужем, повторяет свои ошибки с любовником. Эгоизм зашкаливает.
Действительно, обоюдный демо-режим отключен, страстные любовники предстали в обыденном виде.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 14:06 | Сообщение # 40
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
На прошлой неделе прозвучала фраза - Я живу, лишь бы день прошёл... Разругались потом вдрызг.

После такой фразы можно было бы обнять мужчину, сказать, "зайчик мой любимый, мне тоже тяжело, но все будет хорошо и т.д." А Вы сразу ругаетесь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Посткриптум
Поиск: