• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Ни вместе, ни врозь
Ни вместе, ни врозь
Nastya751610 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Всем привет! Решила поделиться своей проблемой… Мне 25 лет, завязались отношения с коллегой (мы оба не состоим в браке). Поначалу все было несерьезно, да и не привлекал он меня как мужчина. Дальше флирта и улыбашек дело не доходило. Как-то раз добавился он ко мне в друзья в социальных сетях, и тут понеслось… Активная переписка, кино, кафе, реальное общение за стенами работы. Отношения завязались довольно таки быстро. Все длилось год, за этот период мы расставались несколько раз, сходились заново. В итоге съехались, решили жить вместе. Все было хорошо, я счастлива, он счастлив… Но есть одно большое НО!!! За весь период отношений мы ни разу не признались друг другу в любви… Были слова: ты дорога мне, мне тебя не хватает … но слов любви мы друг другу не говорили.

В итоге я начала задумываться нужна ли я ему вообще. С родителями мы тоже не знакомились, хотя на мой взгляд это один из важнейших фактов, говорящих о серьезности отношений.
Я начала себя накручивать, что отношений как таковых нет, поживем и разъедемся кто куда. Все копилось... И вот однажды я взорвалась, высказала ему все, психанула и ушла в отчий дом, как гордая женщина. Обиднее всего то, что он все молча выслушал и не стал меня удерживать. Ну вот и все в принципе.
У меня началась великая депрессия, каждый день ждала его звонка или хотя бы смсочки, но все было глухо, хотя до этого он не выдерживал и 2 недель, начинал донимать сообщениями, звонками и визитами ко мне в отдел как бы «по делу». Естественно отношения восстанавливались. На сей раз фокус не прокатил. Пауза затянулась, не общались 5 месяцев вообще, на работе стали избегать друг друга.
И вот этот Великий день настал!!! Написал, приехал, забрал к себе. Но при этом не сказал ни слова о том что хочет восстановить отношения.
Приехали… интеллигентно попили чаек, поболтали о том, о сем, но только не о главном. Легли спать… ну думаю сейчас наверстаем упущенное amorous А вот и фиг вам, как говорится! despise пожелали друг другу спокойной ночи и отправились путешествовать в Царсто Морфея. На следующий день все то же самое, дубль два…

Дорогие форумчане, помогите советом или хотя бы отпишитесь как вы видите эту ситуацию. Я люблю этого человека, хочу восстановить отношения. Но не могу понять его поведения, его мотивов.


Не ищите повода ненавидеть, ищите причины любить ;)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:20 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Но не могу понять его поведения, его мотивов.

Вы бы для начала с ним обсудили бы. Попытайтесь поговорить, выяснить как он видит Вашу дальнейшую совместную жизнь, в каком качестве.


Не перестаю удивляться.
Украина
Nastya751610 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 13:09 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы бы для начала с ним обсудили бы

Пыталась, но к сожалению он уходит от конкретного ответа. Или делает вид, что и без разговоров все у нас нормально. Его любимая фраза это "Все будет хорошо". Вы мне как мужчина расшифруйте, мотивы его такого возврата.


Не ищите повода ненавидеть, ищите причины любить ;)
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 13:37 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Nastya751610, Вам следует наладить диалог с мужчиной. Без криков и упреков. Для такого типа мужчин слова женщины - Нам надо серьезно поговорить, действуют угнетающе. Как правило они занимают глухую оборонительную позицию. И не зря, большинство женщин на самом деле не умеют правильно вести те самые серьезные разговоры, и они воплощаются в том, что женщина выражает недовольство мужчиной, упреками.
Поэтому в ответ - тишина, как защита. А желаемое женщиной воспринимается мужчиной как требование и давление. И реакция соответствующая.
Мой совет - если хотите понять, что на самом деле в голове у мужчины, то аккуратно задавайте ему интересующие Вас вопросы в повседневном общении, как бы между прочим, естественно когда у него хорошее настроение и общение друг с другом вам приятно и доставляет удовольствие.

Добавлено (05.Мая.2014, 13:37)
---------------------------------------------
И у меня возникло такое впечатление, что Вы его чем-то очень обидели именно как мужчину. Возможно в пылу того, когда вас прорвало, что-то Вы ему сказали такое, что его сильно покоробило. Именно поэтому он не возвращал Вас так долго. А возвратив не кинулся на Вас.



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Nastya751610 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 13:52 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Мой совет - если хотите понять, что на самом деле в голове у мужчины, то аккуратно задавайте ему интересующие Вас вопросы в повседневном общении, как бы между прочим, естественно когда у него хорошее настроение и общение друг с другом вам приятно и доставляет удовольствие.

Майя, на мой взгляд, слова в наше время ничего не значат. Можно наболтать все что угодно, как он, в принципе, и делает. Только болтает. Я сижу жду обещанного, а он давно уже забыл о своих словах. Все таки важнее наверно поступки. Поступки говорят о много, но не понятно в данной ситуации зачем он забирает меня к себе просто ночевать. Что значит этот поступок?


Не ищите повода ненавидеть, ищите причины любить ;)
Российская Федерация
Jena Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:01 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Nastya751610,
Цитата
Были слова ты дорога мне, мне тебя не хватает … но слов любви мы друг другу не говорили.

Цитата
С родителями мы тоже не знакомились, хотя на мой взгляд это один из важнейших фактов, говорящих о серьезности отношений.

Цитата
Я начала себя накручивать, что отношений как таковых нет, поживем и разъедемся кто куда.

Цитата
Обиднее всего то, что он все молча выслушал и не стал меня удерживать.

Цитата
Пауза затянулась, не общались 5 месяцев вообще, на работе стали избегать друг друга.


С Dimirok, полностью согласна. Ваша ошибка, что не поговорили с ним. Теперь у него ощущение, что вы готовы вернуться на любых условиях.
Конечная цель его поведения мне не ясна, но не похоже на то, что он воспылал к вам чувствами...

Дальнейшей перспективы ваших отношений не вижу. Ваше совместное будущее, (да и прошлое) - в пустую потраченное время.
Российская Федерация
Page76 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:01 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Можно наболтать все что угодно, как он, в принципе, и делает.

А что конкретно говорит? И какие слова Вы ждёте? Потому что Вы всё же ждёте слов, судя из этого поста:
Цитата Nastya751610 ()
Но при этом не сказал ни слова о том что хочет восстановить отношения.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:07 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Майя, на мой взгляд, слова в наше время ничего не значат. Можно наболтать все что угодно, как он, в принципе, и делает.

Слова значат очень много, поскольку посредством них, человек выражает свои мысли. Но не в случае пустословов. Для тех языком молоть действительно ничего не значит. Неужели Ваш мужчина из таких?
Цитата Nastya751610 ()
Что значит этот поступок?


А Вы у него спрашивали?


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:11 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Поступки говорят о много, но не понятно в данной ситуации зачем он забирает меня к себе просто ночевать. Что значит этот поступок?

Холодно ему одному спать, а больше не с кем. Он Вас боится, он не понимает что Вам еще надо, он на Вас в обиде.
В чей квартире живете? Какие отношения у него с мамой?
Цитата Nastya751610 ()
Но не могу понять его поведения, его мотивов.

И самое главное: попытайтесь понять свои мотивы. Начните с себя.


Не перестаю удивляться.
Украина
Nastya751610 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:34 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Ваша ошибка, что не поговорили с ним

Jena, попытка разговора была. Как только я ушла, через пару дней позвонила ему, пообщались без негатива, на позитивной волне. Договорились на том, что нужно все таки нам поговорить и прийти к решению проблемы, Было решено после работы пересечься на нейтральной территоии. В итоге, 5 часов, пора домой... Сижу жду... Не выдержала написала, спросила где встретимся? На что мне приходит ответ, "В смысле? мы должны встретиться? ".
Короче, плюнула я на это дело Поехала домой. С тех пор ни какого общения больше. Вот и поговорили happy

Добавлено (05.Мая.2014, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Page76 ()
А что конкретно говорит? И какие слова Вы ждёте? Потому что Вы всё же ждёте слов, судя из этого поста

Мы говорим о чем угодно... о работе, об общих знакомых, о последних событиях в Украине, но не о наших отношениях. Я жду конкретных слов подкрепленные действиями ВОТ ОН Я, Я С ТОБОЙ, Я РЯДОМ, МЫ ВМЕСТЕ, ТЫ МОЯ ЖЕНЩИНА.


Не ищите повода ненавидеть, ищите причины любить ;)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:37 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Мы говорим о чем угодно... о работе, об общих знакомых, о последних событиях в Украине, но не о наших отношениях. Я жду конкретных слов подкрепленные действиями ВОТ ОН Я, Я С ТОБОЙ, Я РЯДОМ, МЫ ВМЕСТЕ, ТЫ МОЯ ЖЕНЩИНА.

Берите сами. Иначе не дождетесь.


Не перестаю удивляться.
Украина
Page76 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:41 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Договорились на том, что нужно все таки нам поговорить и прийти к решению проблемы, Было решено после работы пересечься на нейтральной территоии. В итоге, 5 часов, пора домой... Сижу жду... Не выдержала написала, спросила где встретимся? На что мне приходит ответ, "В смысле? мы должны встретиться? ".

Это вообще классика того, что мужчины и женщины говорят на разных языках :sorry:, каждый вкладывает свой смысл в сказаное.
Он имел ввиду разговор после работы на нейтральной территории в принципе, а не конкретно "сегодня", а Вы решили, что речь о "сегодня" и обиделись. Да у меня самой куча примеров, когда мы с мужем вот так же говорили об одном вроде, а понимали каждый своё. Раз и у Вас так же, то просто делайте выводы и вносите коррективы в общение. Поточнее говорите парню, что Вы хотите и когда. Встретиться? Значит точно место, точно день и час. У моста? Уточните с какой стороны моста sm12


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:44 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
ВОТ ОН Я, Я С ТОБОЙ, Я РЯДОМ, МЫ ВМЕСТЕ, ТЫ МОЯ ЖЕНЩИНА.

Я бы не надеялась на все это. Судя по всему не устраиваете Вы его 100%

Добавлено (05.Мая.2014, 14:44)
---------------------------------------------
Не говорит мужчина женщине по которой соскучился "спокойной ночи"



Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Майя Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:48 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Мы говорим о чем угодно... о работе, об общих знакомых, о последних событиях в Украине, но не о наших отношениях.


Тогда возможно ему просто нечего Вам сказать. Живет мужчина здесь и сейчас. Cовместного будущего с Вами не планирует, оттого и замалчивает эту тему, вроде ничего же не обещает. Значит и спрос потом не велик. А Вы все пытаетесь вытянуть у него то, что он вам предложить не может.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Nastya751610 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:54 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Холодно ему одному спать, а больше не с кем. Он Вас боится, он не понимает что Вам еще надо, он на Вас в обиде. В чей квартире живете? Какие отношения у него с мамой?

Квартира в которой мы жили его. Но сейчас он там не живет один, только наведывается с друзьями иногда. Ну и меня два раза привозил сейчас. В основном живет с родителями. Отношения с мамой и бабаушкой теплые, хорошие. Они знали о том, что я есть в его жизни, ничего плохого в свой адрес я не слышала. Но лично мы не знакомы.

Добавлено (05.Мая.2014, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Roca ()
Не говорит мужчина женщине по которой соскучился "спокойной ночи"

Но с другой стороны, зачем нужно было мужчине, если он не соскучился, вести бывшую домой, спать с ней рядышком и одеялко поправлять ей ночью.


Не ищите повода ненавидеть, ищите причины любить ;)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:55 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Nastya751610, он не готов к семейной жизни. В качестве кого привозил? И вы уверены что только Вас туда привозил?


Не перестаю удивляться.
Украина
Roca Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:56 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Но с другой стороны, зачем нужно было мужчине, если он не соскучился, вести бывшую домой, спать с ней рядышком и одеялко поправлять ей ночью.

С друзьями делают такие вещи, с любой женщиной - нет.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Майя Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:56 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Но с другой стороны, зачем нужно было мужчине, если он не соскучился, вести бывшую домой, спать с ней рядышком и одеялко поправлять ей ночью.

На этот вопрос только он может ответить.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Nastya751610 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 15:02 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Тогда возможно ему просто нечего Вам сказать. Живет мужчина здесь и сейчас. Cовместного будущего с Вами не планирует, оттого и замалчивает эту тему, вроде ничего же не обещает. Значит и спрос потом не велик. А Вы все пытаетесь вытянуть у него то, что он вам предложить не может.

Согласна с Вами, с прискорбием должна признать это. Почему тогда он сам ясно не говрит о том, что отношения ему не нужны, или формат отошений ему нужет более легкий. Я понимаю, что будущего нет, но не могу отпустить его, я приросла к нему.


Не ищите повода ненавидеть, ищите причины любить ;)
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 15:06 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Nastya751610 ()
Я понимаю, что будущего нет, но не могу отпустить его, я приросла к нему.

Вот отсюда и все проблемы.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Ни вместе, ни врозь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: