Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Ребёнок vs бабочки
дениска Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 20:37 | Сообщение # 61
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
я говорю лишь о том, что знаю на собственном опыте.

У вас, возможно, потому так обостренно, что с матерью не сложилось. А когда рядом, семья, которая тебя любит, видимо, мало хочется искать тех, кто от тебя отказался.

Добавлено (09 Мая 2019, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
А то - адреса не знал, ага. Отмазочка такая.

Даже на отмазку не тянет, учитывая то, что его мама знала этот адрес.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 20:41 | Сообщение # 62
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Узнала от своих братьев.

С братьями поддерживаете отношения?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 20:44 | Сообщение # 63
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Inkla, нет, не поддерживаю. Мы живем далеко друг от друга, да и как-то не о чем общаться. По телефону разговаривала в самом начале со средним братом, он очень похож на отца. В соцсети в друзьях, на том и всё) Мне в принципе сейчас не очень все это интересно. Я как будто успокоилась.

Добавлено (09 Мая 2019, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Даже на отмазку не тянет, учитывая то, что его мама знала этот адрес.

Для автора - тянет, он сам перед собой уже давно оправдался и ни о чем не парится.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 22:30 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Характер сложный у меня.

Это чувствуется и сквозь монитор.

Добавлено (09 Мая 2019, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Dmitry ()
Он уже через неделю его папой называл.14 лет человеку.

Сомневаюсь что-то.
У парня есть родной отец, который на коленях стоял, прося его мать не разводиться ради ребенка, и отчим, которого 3-х летний малыш стал называть папой и который не возражал все 10 лет, зная, что у ребенка есть настоящий папа.
Парень или стебется или совсем взрослые ему психику разрушили.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 23:02 | Сообщение # 65
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
у меня есть обратные примеры - люди не знали своего отца, вернее знают, что ушел, когда, в одном случае сын ещё и не родился, а в другом, сыну было не больше трёх лет. Так вот, не ищут, никогда не искали и не собираются искать. Не всем нужно знать тех, кто от них отказался. По моему, на спасах уже был об этом разговор и мнения были разные. Некоторым обида мешает, другие, не считают нужным, у третьих ещё что то. От человека всё зависит. Честно говоря, тех кто ищет, бросивших их отцов, я видела только по телевизору.

дениска, могу только одно точно утверждать - с вами не откровенны) мягко сказано если.
Все кто отписались на спасах о том, что не ищут и знать не хотят, либо уже знают, либо знали и хотят забыть. Это лучше чем дыра.
Цитата WhiteHorse ()
Ой, может, и меня когда-нибудь покажут по телеку, м?) Я искала и нашла на пятом уже десятке (своем). Узнала, что он давно умер в достаточно молодом еще возрасте. Узнала от своих братьев.

А меня не покажут тк я и не знаю кого искать, имени даже не знаю не говоря о фамилии. Отчество у меня по ходу придуманное шоб красиво звучало.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 23:06 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()

Оса, предположим, ваш бывший завёл бы ребёнка на стороне. Вы бы его прям тут же полюбили бы? Что то я сомневаюсь.
А животных любить куда проще, но сравнивать любовь к животным с любовью к детям я бы не стала.

Inkla, вы привели разные вводные данные с моим бывшим. Автор познакомился с женщиной матерью 3-х летнего ребенка. Я не про любовь писала, а про привязанность и ответственность. А также про то как автор выкинул на помойку 11 лет жизни подростка и возможно не зря брат обижается на брата. Теперь перед новым маминым мужиком они на равных - оба ему никто, и возможно этот мужик проявил более человеческое отношение к парню, а не сыт, обут, одет. Ну, называет он его отцом. А вас как звал - Полиграф Полиграфыч? Все кругом виноваты. И еще автор ловко вывернул с пасынком к педофилии, его родная мать долгое время скрывала адрес старшего сына, т.е. эта тема совсем никак не поднималась и не обсуждалась. Так и нет ответа - почему вы не общались со старшим сыном, вы знаток человеческих душ?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 23:07 | Сообщение # 67
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
У вас, возможно, потому так обостренно, что с матерью не сложилось. А когда рядом, семья, которая тебя любит, видимо, мало хочется искать тех, кто от тебя отказался.

Возможно. Но далеко не факт. Ищут и те у кого сложилось, у кого отчимы и семьи, все ищут. Потому что все должно как то и чем то объясняться. Не может быть маленький беззащитный человечек не нужным просто так.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 23:16 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Оно сейчас дерётся за "своё"гнёздышко.После развода посыпалось дерьмище.

Это вы про раздел имущества, то есть домика на берегу моря? Ну так имеет право по закону.

Цитата Dmitry ()
Матушка,уехавшая 15 лет назад сюда,купила дом и землю.14 соток.

Цитата Dmitry ()
Сына больше не видел.Нашелся через 14 лет,в ВК.Приезжал в гости.Пообщались.Сейчас на уровне привет-пока.Учиться на 2курсе в институте.


Цитата Dmitry ()
Ну настоящиймущина разрулит все проблемы.Заплатит долг перед налоговой в 300000.(ИП не закрыла,хотя говорил).Отожмёт у меня полдома на черноморском побережье. И прочая.и прочая.и прочая..Я сам был таким "героем".

Тоже помогали отжимать имущество у первого мужу БЖ, сойдясь с ней еще не разведенной, на которой вы женились только спустя 7 лет? Ну-ну.
Долги по ИП тоже пойдут в раздел совместно нажитого. Если, конечно, ИП было открыто после брака.

Цитата Dmitry ()
Наверное потому что не знал адреса.Разве не очевидно? Он где то лет в 16 вышел через Одноклассники на бабушку.Приехал в гости.С четкой твердой установкой с отцом не общаться.

Не знали или не хотели знать? Бабушка уже 15 лет живет на черноморском побережье и внук с мамой приезжали к ней. Значит, все это время поддерживали связь с ней.

Цитата Dmitry ()
С первой-студенческий брак + бытовуха.Безденежье.
Не выдержала.

Вам было 29 лет. Студенты-переростки?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 02:54 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()

Адрес я не спрашивал.Это раз.

Значит он вам был не нужен.
Цитата Dmitry ()
Если женщина решила уйти , разрушить семью,то ответственность за это действие должна нести в полном объеме.Это два.

Женщина, а не ребёнок.
Он ведь от вас не уходил.

Добавлено (10 Мая 2019, 03:09)
---------------------------------------------

Цитата Dmitry ()
Историю пишут победители

Они её переписывают.
Но потом историки раскапывают, и опубликовывают факты.
И да, победителей судят.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 05:58 | Сообщение # 70
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ищут и те у кого сложилось, у кого отчимы и семьи, все ищут.

Аэлита, я не буду больше спорить, но "ВСЕ", вообще не относится, ни к одной из сторон человеческой жизни. Потому что, жизнь у всех своя, это нечто индивидуальное.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 08:47 | Сообщение # 71
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
жизнь у всех своя, это нечто индивидуальное.

У меня есть близкая знакомая.
Мать родила ее от романа с неким молодым человеком, который, узнав о беременности, заявил, что он граф, и потому иметь детей с неаристократкой не может.
И ушел.
Мать родила ее, вышла замуж.
Девочка выросла, более, чем состоялась.
Отчим ее растил и удочерил.

Но, как она сама мне говорила, ее все время беспокоило что-то.
Узнав, после смерти отчима, что он не родной, он выжала из матери, кто ее биопапа.
И встретилась.

Опять-таки, как она сама мне говорила, после встречи её отпустило: "Я поняла, откуда у меня эти жесты, эта мимика. Поняла, почему у меня такие желания. Я теперь знаю, какие у меня могут быть заболевания в будущем."


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 10:06 | Сообщение # 72
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Inkla, вы привели разные вводные данные с моим бывшим. Автор

Я вам привела никакие не водные, а пыталась объяснить, что НИКТО не обязан любить чужих детей. И зачем навязывать автору чужого ребёнка, если он со своим родным, но чужим по факту старшим сыном не может выстроить отношения? У него есть над чем работать и без чужих детей.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 10:43 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
у меня есть обратные примеры - люди не знали своего отца, вернее знают, что ушел, когда, в одном случае сын ещё и не родился, а в другом, сыну было не больше трёх лет. Так вот, не ищут, никогда не искали и не собираются искать. Не всем нужно знать тех, кто от них отказался.

Цитата дениска ()
У вас, возможно, потому так обостренно, что с матерью не сложилось. А когда рядом, семья, которая тебя любит, видимо, мало хочется искать тех, кто от тебя отказался.

Я тоже всегда всем говорила, если меня спрашивали, что мне не интересно и не интересует, кто отец и найти не хотела бы его. Поэтому про меня тоже родные и знакомые могут сказать, что я обратный пример. И рядом были любящие родственники и мама. Но как Аэлита написала, это только половина дерева. Но верю, что есть люди, кому не нужно искать и не хочет.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 11:22 | Сообщение # 74
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Merida, возможно, как тот суслик, его никто не видит но он есть).
Смысла спорить действительно нет.
Вот и автор считает себя победителем пока один его сын вырос без отца, другой растёт без матери. И в чем его победа он сформулировать не может даже себе. Отжать ребенка лишив его второго родителя не есть победа. Это манипуляция ребёнком во благо своих амбиций, которая рано или поздно бабахнет по самому манипулятору. Непонятно как взрослый человек может этого не понимать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 11:30 | Сообщение # 75
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
после встречи её отпустило: "Я поняла, откуда у меня эти жесты, эта мимика. Поняла, почему у меня такие желания. Я теперь знаю, какие у меня могут быть заболевания в будущем."

Каркуша, конечно, интерес к этому должен присутствовать у многих. Но здесь смотря, что доминирует - интерес или обида, а может, что то другое, что отбивает желание к таким поискам. Встречи и расставания, а так же страх, что тебя отвергнут, могут быть большим стрессом, который хочется избежать. Да и текущие дела, насыщенная жизнь, привычка к ситуации, может тоже тормозить интерес. Если люди, которые вообще, мало склонны к рефлексии или интроверты, да просто, ленивые.....они тоже, вряд ли будут кого то искать. В общем, разные люди, разные потребности.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 11:49 | Сообщение # 76
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
дениска, ну вот я ленивая и не ищу. Рефлексии тоже вроде нет. Да и не знаю как искать если ни имени ни фамилии, другой город где нет ни одного знакомого. И ни с кем из родни и друзей я об этом не разговариваю, не вижу смысла, так что тоже никто не думает что я кого то там хочу найти.
А я хочу), но не знаю как. Может даже не найти а узнать другую сторону что было и как.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 12:11 | Сообщение # 77
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн


Встала и пошла!
Российская Федерация
Rmn Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 12:13 | Сообщение # 78
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Автор, по вашему было бы лучше для вас, детей и ее, если б она усмирила свои бабочки, и осталась бы с вами ради детей. При этом вы бы знали, зачем она с вами живет и ради кого, что любви-заботы-надёжности-теплоты к вам у неё нет.
Это был бы правильный с вашей точки зрения ее выбор?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 12:39 | Сообщение # 79
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
дениска,


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 12:45 | Сообщение # 80
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Отжать ребенка лишив его второго родителя не есть победа.
прокачка небезызвестного ресурса ощутима очень. Достаточно вспомнить всех занесённых сюда из тех краев аленей. Там же главный рычаг и самая сладкая месть неверной - лишение её детей. Типа - ага! Любви захотела? Детей отжимаем, и пшла вон. На практике такое встретишь нечасто - тем ценнее в глазах аленеводов те редкие случаи, когда дети таки остаются с отцами. Не буду обсуждать конкретный случай автора - при всём его желании, его изложение очень субъективно. Но то, что 10 летнему ребёнку - а это ещё очень маленький ребёнок - необходима мать, даже писать не стОит. И то, что два взрослых человека ради своих амбиций ставят на размен ребёнка - просто отвратительно. Никакая бабушка не заменит мать. Читать тему просто неприятно. Как же жалко детишек.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Поиск: