Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (8)
    28 Марта 2024 в 19:27
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    la_perla

    Сегодня были:

    MuraMurka, Aksel, jOse, Anna1212, Mockva83, Lisa1505, Каркуша, Ангелада, la_perla

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Как понять [ Задать вопрос ]

    23 Июля 2014, 09:15
    Зачем после расставания пары общие "друзья" начинают нашептывать одному или другому (иногда обоим) про то,какой плохой был второй партнер?
    Больше присуще женщинам-"подругам",но и мужчинам некоторым не чуждо.Это такая своего рода "поддержка"?

    Категория: Как понять | Автор: Аэлита
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2167
    1. Аэлита  (23 Июля 2014 09:56) [Материал]
    Интересно, с каким умыслом рассказывают про все прегрешения второй половины одному, а потом идут пить чай ко второму и "поддерживают" его? faint



    2. глупышка  (23 Июля 2014 10:57) [Материал]
    Нет никакого умысла. Просто смотрят на эмоции и переживания. Редко кто искренне сопереживает. Скорее злорадствуют.



    +1   Спам
    3. solo  (23 Июля 2014 11:56) [Материал]
    Потому что друзья и подруги такие, без принципов и преданности. Большая часть подруг - именно такие. И это выясняется не сразу, а вот в таких ситуациях.



    4. Тантра  (23 Июля 2014 13:26) [Материал]
    Просто поддержка двоих. Хочется и того и того не обидеть и заработать бонусы. Я вот сказала своей подруге, что новая жена мужа ее бывшего хорошо готовит и хорошая хозяйка, так... shy Зачем спрашивала она, не знаю. Может не нашептывают, а спрашивают сами друзей, вот друзья и вынуждены изворачиваться.



    6. Аэлита  (23 Июля 2014 13:39) [Материал]
    Бонусы... А зачем обижать,можно же просто сказать, что сами разбирайтесь и тему закрыть. Зачем совать свой нос, не зная толком ситуации и делать еще хуже чем есть?
    Подруга спрашивала Вас чтобы Вы сказали, что она лучше. А Вы ей про хозяйку, эх happy



    7. Тантра  (23 Июля 2014 14:58) [Материал]
    Ну я не захотела врать и зачем я буду унижать своего друга в ее глазах. Они оба для меня друзья. Не нужно было спрашивать. whiteflower А если спросил, выслушай ответ.



    5. Аэлита  (23 Июля 2014 13:36) [Материал]
    Цитата solo
    И это выясняется не сразу, а вот в таких ситуациях.

    Вот и обидно это. Получается никому нельзя верить? sad



    +1   Спам
    8. romanova80  (23 Июля 2014 20:48) [Материал]
    Пусть меня снова обвинять в излишней подозрительности, но я все равно молчать не стану strive Как правило, это делают те же люди, что подливали невзначай масла в огонь, когда пара была таковой. Сейчас это делают с целью вселить еще больший раздор между бывшими партерами, дабы сказать самому себе, а порой и со знакомыми попыхтеть о том, какие они "не такие".
    Если коротко, то тролли они обыкновенные, закоренелые и безальтернативные sorry
    Как только прекратила с такимим общаться или уходить от темы, и отношения с бывшими (я имею в виду отца ребенка) стали более прозрачными и спокойными. С одной такой "доброжелатильницей" год как прекратила общение, а у недавно "случайно" у общих знакомых вынюхала, что она до сих пор не прекращает перемывать косточки мне и моему бывшему мужу (уж лет как расстались). Сериалов она не смотрит, ибо "не такая дура", зато в жизни за других многое любит додумать.
    Я бы одно посоветовала: беги, Форест, беги laught



    9. Аэлита  (24 Июля 2014 14:38) [Материал]
    Хорошо, объясняю на пальцах: у меня есть несколько подруг (правда последнее время сомневаюсь, что такое понятие вообще существует),эти подруги приходят ко мне в гости и за кофием рассказывают, что видели моего бывшего, общались, ведет себя отвратительно, обо мне отзывается еще хуже, козел, бестолочь и т.д.
    Через некоторое время бывший выдает мне инфу, которую знала именно та подруга с которой он общался. Плюс критика в мой адрес от подруги в этом же разговоре и сочувствия ему, что, мол, ну бывают такие суки, не повезло тебе, да...
    Спросила напрямую у нее - нафига? В отказ ушла, не видела,не слышала, не говорила.
    Вторая - вообще цирк.Рассказывала все что знает своему сожителю,хотя знала что он плотно общается с моим бывшим и передаст.Я заподозрила неладное и свела общение с ней до минимума. Так ее сожитель теперь спрашивает что это я в гости не хожу и про меня ниче не слышно.
    Все эти люди при мне делают вид, что все отлично,они мои друзья и напрашиваются в гости (зовут к себе как вариант).



    +1   Спам
    11. romanova80  (24 Июля 2014 15:03) [Материал]
    Аэлита, не углубляясь в причины такого поведения "подруг" - это твари. Они прекрасно понимают какое между Вами с БМ напряжение, понимают, что он в принципе, может дать Вашему ОБЩЕМУ ребенку много хорошего. И не могут Вам этого простить, считают, что Вы этого не заслуживаете. Поменять отношение отца к ребенку они не могут, зато могут поселить разлад в Ваши с ним отношения, подливая масла, то в Ваш огонь рассказами о его отзывах о Вас, то в его огонь рассказами о Вашей счастливой личной жизни. Я бы потихоньку, как бы само-собой сводила отношения к минимуму с такими, ох жаль на сайте недопустима нецензурная лексика.
    Чем меньше будет передастов в Ваших отношениях с БМ, тем быстрее они выравняются. Тем быстрее наладятся отношения с ребенком с обоих сторон. Не исключаю, женской материнской зависти. У Вашего ребенка есть что-то, что им грызет душу и они будут принимать меры, чтобы его лишить этого. Тогда собственные дети будут выглядеть более выиграшно.
    То, что Вы описывает, вам не кажется. Это имеет самое прямое отношение к Вашей глобальной проблеме. Сама с таким сталкивалась очень плотно. Примите меры по минимизации общения с этими женщинами и увидите результат whiteflower



    +1   Спам
    10. romanova80  (24 Июля 2014 14:50) [Материал]
    Цитата 12345
    пока пара является парой, женщина смотрит на всё через "розовые очки"

    Не все женщины, простые как двери. И не все окружающие нас люди наши добрые искренние друзья. Часто зерно сомнения сеют именно те, кто кажуться друзьями, а на самом деле внутри их грызет червь зависти. Бывает и так, что завидуют те, люди, у которых объективно больше преимуществ, но они хотят быть лучшими во всем и ради этого готовы подрывать чьи-то отношения, отравлять чужую жизнь, идти по головам ради выиграша в гонке, которую они сами же для себя и придумали. Их сила и секрет успеха в этой победе заключается в том, что они создают у себя в голове целую незыблемую систему ценностей, в центре которой находятся они сами со своей незыблемой верой в собственную исключительность и безнаказанность, обосновываются принципы причисления человека к неполноценному, рычаги влияние на его счастье (как он это понимает). Такие люди действуют по строго обозначеной устойчивой схеме, а человек (или люди) против которого она работает даже не подозревает об этом, поэтому оказывается абсолютно незащищенным и зачастую ему может казаться, что у подруги (друзей, знакомых), действительно, такое мнение. А уж такие друзья всегда тщательно подбирают ключи как донести до "жертвы" правильные мысли и как закрепить их в ее голове. Очень часто такие "доброжелатели" не отдают себе отчета в том, что делают, искренне уверенны, что вокруг дебилы не понимающие истинных мотивов их советов и рассуждений на тему взаимоотношений.



    12. теоретик  (15 Октября 2014 01:20) [Материал]
    Чтобы баба не сидела и не лила слезы: "какого парня упустила!", а встала бы, отряхнулась и сказала себе: "другого такого найти легко, а может еще и лучше другой будет!"



    13. Елисей  (02 Февраля 2017 22:50) [Материал]
    это желание успокоить друга.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4684 | Комментарии (4)

    05 Февраля 2014 в 19:21
    Автор: magrro +6
    Здравствуйте люди ! У меня происходит не понятное что то? Сначала кружилась голова 5 дней очень сильно!!!ходить не возможно было я только лежала! На 6 день начался насморк ,кашель, слабость и недомагание как при орз и на сегодняшней день также но тем...Читать дальше.
    Просмотров: 2747 | Комментарии (1)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3063 | Комментарии (19)

    19 Мая 2014 в 12:43
    Автор: оптимистка +11
    Я за поступки!
    За бешенные необдуманные действия!
    За звонки среди ночи, за сотни глупых смс и за неожиданные приезды!
    Я за искренние разговоры до утра, за сюрпризы и за настойчивость!
    Я за тех, кто добивается своего и я из...Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (38)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2305 | Комментарии (0)

    11 Июля 2013 в 15:27
    Автор: manala +22
    "Я заманиваю глазами, опутываю золотыми нитями, сковываю с собой узелками на волосах, всегда отпускаю, не мучаю, ничего у тебя не прошу, не жду. Но ты всегда будешь помнить меня, захочешь возвращаться снова и снова и где-то там, внутри что-то будет щ...Читать дальше.
    Просмотров: 3236 | Комментарии (4)

    08 Апреля 2014 в 19:00
    Автор: bighappy +15
    А вернее то, что она с собой приносит - весеннее обострение. Сложно стало общаться с некоторыми людьми. Хорошее время повысить свой интеллект. Но, как ни странно, обострение происходит у всех, в той или иной степени. А значит это хорошее время повыси...Читать дальше.
    Просмотров: 2394 | Комментарии (10)

    25 Ноября 2014 в 15:48
    Автор: lenkud +26
    Поза бабочки. Начало отношений с женатым любовником. Свойственны порхание, легкость, беззаботность, страстные взлёты, частое шевеление всеми органами, кроме мозгов.
    Поза журавля. Я не такая. У меня есть чувство гордости и самоуважения. Я не де...Читать дальше.
    Просмотров: 4690 | Комментарии (73)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (13)

    27 Марта 2014 в 20:02
    Автор: hator +18
    Родом из детства

    Первое воспоминание из детства, мне года три, сижу на лавке и плачу за мамой, она меня оставила, почему, что произошло не помню, само ощущение покинутости, и страха,что я осталась одна.
    Позже мама  рассказала,что ...Читать дальше.
    Просмотров: 3473 | Комментарии (18)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 2900 | Комментарии (7)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3610 | Комментарии (11)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 2835 | Комментарии (13)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 2898 | Комментарии (16)

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 2910 | Комментарии (9)

    21 Декабря 2013 в 20:05
    Автор: nabl +36
    Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова?
    Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
    Просмотров: 11716 | Комментарии (20)