Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Уйти нельзя остаться.
Tomtit Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 18:01 | Сообщение # 121
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Как человек может так глубоко прятать эмоции...а самое главное - зачем?

Не хочет на показ выставлять свои эмоции, замкнутый мужчина.
Цитата (Аэлита)
Просто он понимает, что уже бессилен, ничего не изменить. А будет трындеть - выпру не смотря ни на что.

Мне кажется такое отношение все таки сильно унижает мужчину как та собака живет, захотят приласкают, захотят выпрут, может ему такую жизнь и надо....Так, мысли в слух.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 18:23 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Совсем никаких! От осознания этого у меня до сих пор мурашки по коже. Как человек может так глубоко прятать эмоции...а самое главное - зачем?

Знаете, а ведь есть такой диагноз "эмоциональная монотонность"...так что, возможно, он ничего не скрывает..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 18:42 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Зато муж помахал платочком в окно поезда и пожелал хорошо отдохнуть. Ни одного вопроса не возникло. И так во всем все годы

У меня пока не годы... А полгода... Но обидно до слёз такое безразличие конечно.. А когда-то, когда туловищем правил гормон, под окнами стоял...
Аэлита, иногда страшно от Вашей истории. Такие совпадения неприятные. И всё равно думаю, думаю, пустое перемалываю... s14
Ещё и советую s2

Добавлено (02.05.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Знаете, а ведь есть такой диагноз "эмоциональная монотонность"
Ужас... Надо погуглить.. Аэлита, получается, он Вас любит такой странною любовью? s9


счастье внутри
Болгария
Милуша Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 19:27 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Надо погуглить.

Нам в психиатрии приводили пример: у мужчины умерла мать, роднее которой не было никого, он, как сын похоронил и все такое-но в тот же вечер привел женщину домой и радовал тело до утра на маминой двуспалке- это, девочки- сказала наша "психичка", пример из жизни, называется "эмоциональная монотонность". А еще бывает "эмоциональный паралич"- ну, там вообще полное одиночество.
Похоже у Аэлиты, мне кажется. Все на свете все равно..

Добавлено (02.05.2013, 19:27)
---------------------------------------------
В смысле, не у Аэлиты, а у ее мужа.



Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 19:49 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Милуша,
Сложно сказать. Я читаю историю Аэлиты - своего мужа представляю. Много общего. Тоже все равно по жизни. Мне так казалось. Задергался только тогда, когда понял - я ушла. Интересную фразу сказал - кроме тебя и детей у меня в жизни больше ничего нет. И опять без эмоций. Может это тип людей такой?
Аэлита, Вы главное для себя решите где, с кем и как Вы хотите дальше жить. Он не изменится. Это нужно либо принимать, либо нет. На одном из треннингов интересную вещь услышала и на своего переложила - вот чем меня привлек БЛ - тем, что он обычный мужик. Классический. Между ними разница только в нескольких вещах - пьет/нет, бьет/нет, жмот/нет, а вот мой муж - не классический мужик, поэтому мне, наверное, кажется, что они обычные - лучше, а по сути - нифига они не лучше. Может просто не с того угла смотрим?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:21 | Сообщение # 126
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Мне кажется такое отношение все таки сильно унижает мужчину как та собака живет, захотят приласкают, захотят выпрут, может ему такую жизнь и надо....Так, мысли в слух.

Tomtit, когда-то он жил по-другому. Приходил когда хотел, деньги давал когда хотел, а когда я плохо себя вела мог не дать, несмотря на то, что я была в декрете, родни никакой нет, больная мать да и та на пенсию живет (правда, справедливости ради скажу, что продукты всегда покупал, когда был не у мамы и вещи ребенку). Никогда не загонялся насчет того, что я чувствую и за что переживаю. Теперь понимаю, что просто сам не умеет чувствовать, оттого и непонимание. А я достаточно эмоциональный человек, прорыдала всю беременность, оттого, что чувствовала себя ненужной и одинокой. Потом как-то сказал: как тебе такое в голову могло придти... А вот могло! Когда лежишь со схватками ночью в полуотремонтированной коммуналке, в которой есть только старый диван - как-то лезет в голову всякая чушь s2
Теперь говорит - если бы я мог вернуть время назад, я бы все изменил, но уже не могу. И в голову не приходит, что и сейчас не намного лучше, в чем дело - измени сейчас! Нет...пенять на прошлое и рвать волосы - более подходящий вариант.
Да ладно... в общем он добрый, непьющий-некурящий-негулящий мужик, любит детей, просто пох@ист, и, если бы ему такую же спутницу жизни, - было бы все в шоколаде.
Цитата (Милуша)
Знаете, а ведь есть такой диагноз "эмоциональная монотонность"...так что, возможно, он ничего не скрывает..

Милуша, я об этом уже думала, похоже вы правы, так оно и есть.
Цитата (Любимушка)
получается, он Вас любит такой странною любовью?

Он другой не умеет просто. В последний раз сидел под окнами в машине и плакал, впервые увидела слезы за столько лет. Сначала даже не поверила. А щас вон лежит на диване, полпотолка обвалилось (не доделали мастера и пропали год назад), висит над его головой, а он спокоен и непробиваем, смотрит телевизор. Зачем делать, это же моя квартира...

Цитата (аленка)
Задергался только тогда, когда понял - я ушла. Интересную фразу сказал - кроме тебя и детей у меня в жизни больше ничего нет.

Вот прямо в точку s9
Цитата (аленка)
Вы главное для себя решите где, с кем и как Вы хотите дальше жить. Он не изменится. Это нужно либо принимать, либо нет. На одном из треннингов интересную вещь услышала и на своего переложила - вот чем меня привлек БЛ - тем, что он обычный мужик. Классический. Между ними разница только в нескольких вещах - пьет/нет, бьет/нет, жмот/нет, а вот мой муж - не классический мужик, поэтому мне, наверное, кажется, что они обычные - лучше, а по сути - нифига они не лучше. Может просто не с того угла смотрим?

Пока что просто хочу семью на перспективу. Где все делают вместе. Так бывает? А то я последние 14 лет выпала из жизни s12
Л. тем и привлек, что с самого начала помогал, нет, не деньгами сначала, а просто советовал-искал-находил-ремонтировал и т.д. Я забыла, что такое проблемы бытового характера. Я знала, что как-бы далеко от меня он не был - один звонок и он поможет. Приедет/поговорит/успокоит/найдет нужных людей/, как угодно, но вопрос решится. С ним я почувствовала себя Женщиной. С ним можно валяться на траве и просто смотреть в небо, и знать, что сейчас просто не может случиться ничего плохого, потому что он рядом. Я не знаю классика это или нет, может я не с того угла смотрю :s12:, но это очень-очень стимулирует. А вообще это нормально, наверное так и должно быть, просто я воспринимаю это как что-то из ряда вон, потому что ничего другого не видела, живя с мужем.
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:47 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Аэлита,
У меня тоже все бы отвалилось и сломалось, если бы я не делала. Прям улыбнулась, прочитав про Ваш потолок. У меня вот подоконник на балконе отваливается. Раз 10 уже напоминала - пофигу человеку все. А так да - не пьющий, не курящий, всегда дома.....
Но....вот уже по прошествии времени, сравнивая его с БЛ могу сказать - он лучше. Как ни странно. Любовник оч активный был на первоначальном этапе, а потом стух. "Ты сильная, сама все сделаешь". А так-то да - горы золотые в перспективе. Не знаю. Сложно все. Мы привыкли рулить. Нам 'велосипед' нужен, чтобы иногда можно было бы не крутить педали, а наши мужья - самокаты s12 Их нужно взрастить до уровня велосипеда.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:55 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
А щас вон лежит на диване, полпотолка обвалилось (не доделали мастера и пропали год назад), висит над его головой, а он спокоен и непробиваем, смотрит телевизор
Оой как я хохотала s7
Цитата (Аэлита)
А я достаточно эмоциональный человек, прорыдала всю беременность, оттого, что чувствовала себя ненужной и одинокой
Вот интересно, а что по их мнению должна чувствовать беременная по обоюдному согласию женщина - в одиночестве... Да уж. Люди с другой планеты...


счастье внутри
Болгария
Аэлита Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:00 | Сообщение # 129
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Нам 'велосипед' нужен, чтобы иногда можно было бы не крутить педали, а наши мужья - самокаты Их нужно взрастить до уровня велосипеда.

s2 s2 :s2:, сколько растить-то... До старости так жить - страшно представить.

Добавлено (03.05.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (Любимушка)
Оой как я хохотала

Я рада, что смогла вас развеселить! s12 s7 Но будьте предельно аккуратны, иначе будете так веселиться годами:s12:
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:23 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Но будьте предельно аккуратны, иначе будете так веселиться годами
Годами это не про меня. Я сделала уже почти всё, что могла. Осталось отцепить. От души. Нравится мне Ваше отношение к мужу, перещёлкнутое. Стремлюсь к пофигизму. Доберусь. И будет легче.
Вы-то сейчас что предпринимаете или пока передышка?
Вообще ТАК сложно разговаривать с человеком, который не отвечает... Сложнее только, когда со всем соглашается и никогда не говорит нет - только да. и не делает ничего из обещанного... s14
Хочется верить что всё же осознание проблемы - 50% решения. Осталось ещё 50 где-то взять s12


счастье внутри
Болгария
Аэлита Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:28 | Сообщение # 131
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Нравится мне Ваше отношение к мужу, перещёлкнутое. Стремлюсь к пофигизму. Доберусь. И будет легче.

Оно мне не нравится. Думаю, ему тоже. К пофигизму не стремилась, просто перестала тянуть отношения на себе и они умерли, с моей стороны. С его - не знаю. Легче не становится, потому что если раньше был нужен мне, то сейчас нужен сыну, а это хуже, самой можно переболеть и забыть.
Цитата (Любимушка)
Сложнее только, когда со всем соглашается и никогда не говорит нет - только да. и не делает ничего из обещанного...

Я ж говорю - очень все похоже. И сейчас продолжает соглашаться s12
Российская Федерация
missNN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:31 | Сообщение # 132
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
к сожалению, не осилила все страницы...
как сейчас ситуация? как сын?
поверь, сын тебя поймет, поговори с ним, как со взрослым или немного подожди, если он не готов.
твой любимый должен понять тебя - сейчас ведь вам ничто не мешает хотя бы встречаться и ты можешь хоть иногда быть с ним?
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:33 | Сообщение # 133
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Да ладно... в общем он добрый, непьющий-некурящий-негулящий мужик, любит детей, просто пох@ист, и, если бы ему такую же спутницу жизни, - было бы все в шоколаде.

Не, не, не. Ему такую не надо, ему надо такую как Вы, вот в чем вся соль) s7 Он по другому жить не умеет.

Добавлено (03.05.2013, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Пока что просто хочу семью на перспективу. Где все делают вместе. Так бывает?

Конечно и Вы сами в этом убедитесь очень скоро.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:35 | Сообщение # 134
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Не, не, не. Ему такую не надо, ему надо такую как Вы, вот в чем вся соль) Он по другому жить не умеет.

Боюсь, что это так и есть. Он недавно, когда пришли мои друзья в гости, так и сказал...прям дословно s9 Сказал, что не смотря ни на что, я - лучшее, что было в его жизни s2 Радоваться бы надо, а хочется плакать... Ну как так может быть...
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:35 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Я ж говорю - очень все похоже. И сейчас продолжает соглашаться

Это самое отвратное, у меня первый муж такой был, без своего мнения, слава богу детей у нас с ним общих нет, разошлись тихо мирно, но лежание на кровати, пофигизм, все это тоже было. Потом слезы у загса....Лучше тебя никого нет и искать не хочу и бла-бла...Теперь я замужем второй раз, да и он к слову тоже женат, правда не знаю на ком, но и не важно, главное, что все таки лучше нашел:)


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:37 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Конечно и Вы сами в этом убедитесь очень скоро.
Tomtit, так бы и расцеловала Вас за эти слова!!!
Воздастся Вам за них, увидите s7
Такие слова правильные, энергичные. Аэлита, убедитесь - отпишитесь s7
Господи как же хочется прочесть счастливые завершения наших историй, девочки. s7


счастье внутри
Болгария
Tomtit Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:40 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Любимушка, Аэлита, девочки, Вы себе просто не представляете, что судьбой нам может быть угатовано. Разве я могла когда то мечтать о семье, воспитывая одна сына, мать-одиночка (если камни полетят к слову рожала по медицинским показаниям, да это и не важно), сидя всегда почти дома, не выходя в свет, так как не на что было. 50 рублей от государства после 1,5 лет по уходу за ребенком, более видимо не наработала, вися на шее родителей и такая сумасшедшая любовь. Чтоб не сглазить, тьфу, тьфу. Никто из нас не знает, что нас ждет за поворотом и не всегда это что-то плохое.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Пятница, 03 Мая 2013, 00:41
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:42 | Сообщение # 138
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (missNN)
к сожалению, не осилила все страницы... как сейчас ситуация? как сын? поверь, сын тебя поймет, поговори с ним, как со взрослым или немного подожди, если он не готов. твой любимый должен понять тебя - сейчас ведь вам ничто не мешает хотя бы встречаться и ты можешь хоть иногда быть с ним?

Сегодня ходили с сыном в храм, он долго стоял у иконы Петра и Февроньи, спросила, что так долго стоял, сказал: мам, я сестричку просил. Выпала в осадок... Никогда не хотел братьев-сестер, а тут на тебе...
Мой любимый умотал с женой в отпуск, предварительно осыпав меня цветами и подарками :s12:, и сказав, что не отпустит никуда и никогда. По мере передвижения шлет смс с уведомлениями где он и что, я не отвечаю, потому что устала и не понимаю сама себя. Не хочу еще больше запутаться и утонуть окончательно. Кстати, мне и раньше ничто не мешало быть с ним "хоть иногда". Просто настало время разобраться в самой себе и понять куда идти дальше.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:46 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
мам, я сестричку просил. Выпала в осадок... Никогда не хотел братьев-сестер, а тут на тебе...

Хм, вот это точно не мысль ребенка. Особенно, если раньше её у него не было.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 00:50 | Сообщение # 140
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Хм, вот это точно не мысль ребенка. Особенно, если раньше её у него не было.

Его мысль. Моего сына невозможно заставить если он не хочет. Раньше на предложение о братьях-сестрах реакция была отрицательная и на этом дальше говорить отказывался. Отец на такие темы с ним не говорит. В этом уверена. К тому же, наш папа не особо верующий, про икону знать не мог. Потому и удивлена.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Поиск: