Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Уйти нельзя остаться.
Аэлита Дата: Среда, 01 Мая 2013, 18:34 | Сообщение # 101
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Шеффлера, отец может и не ближе, но одинаково - это точно. Первые года 2, пока ходить и соображать почуть не начал - он отца и не видел, тот постоянно был занят на работе и в гараже. А потом как-то начал принимать участие... Я не разрешаю фастфуд - он разрешает, мало того - таскает по макдональдсам всяческим. Я говорю, что нет денег на новый телефон (планшет, комп), потому что их действительно нет и потому что у ребенка есть все необходимое, но хочется лучше и требования возрастают. Отец идет и покупает. Я наказываю за что-то и ставлю ограничения, например, в пользовании инетом - он приходит и разрешает. И вообще, папа добрый, у него есть деньги и с ним все можно. А мама заставляет делать уроки, убирать за собой и т.д.
Когда жил у племянника, несколько раз брал сына с ночевкой. Мне без него непривычно, не могу заснуть, включаю комп ночью - ребенок онлайн сидит... Звоню, мне в ответ: а что такого, если он не хочет спать... И так во всем.
К тому же уже года 4 муж мотается по командировкам, дома бывает редко, по приезду всегда привозит ребенку гостинцы, этакий дед мороз.
Цитата (Шеффлера)
ему вы-нянька нужны. Муж ваш готовить умеет хоть? Как он в домашних делах? Самостоятелен или все на ваших плечах?

Я на роль няньки никак не подхожу s12 Готовить умеет, правда не так давно научился, но оказался талант. Что касается остальных домашних дел - полный ноль и не особо парится на этот счет.
Цитата (Tomtit)
Обычно мальчики к мама больше тянутся, а ваш - к отцу.

Тянется сейчас больше к отцу, это правда. Раньше наоборот было. Жалею, что тогда не ушла, думала подрастет -наоборот легче будет, ан нет.
Милуша, вы большая умница. Читаете между строк. Именно так и обстоит все.
кирюха, спасибо за комент. Очень похоже все.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 01 Мая 2013, 18:51 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Аэлита, но что-то же вы сыну разрешаете? И балуете иногда какой-нибудь вредной едой и развлечениями? Мы ж живые люди, про вредности все понимаем, но так хочется себя побаловать иногда! И детям "правильная" жизнь тоже скучна бывает. Ладно, муж из командировки подарок привез - так и вам никто не мешает по дороге домой купить подарок просто так.
А то по описанию вас и мужа - нечто вроде доброго полицейского и злого полицейского получается. :(
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 01 Мая 2013, 19:39 | Сообщение # 103
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Шеффлера, это я в основном про разногласия написала. Конечно, покупаю. И разрешаю, и балую, но в меру. Со временем мат.положение мое выровняется, слишком долго сидела в отпуске б/с и вбухала слишком много средств по лечению и уходу мамы. Мало того - считаю баловством и дурью покупать айфон девятилетнему ребенку, у него хороший телефон, года не прошло как купили. Так можно доиграться до больших проблем в будущем. Если я знаю, что у ребенка проблемы с желудком - не разрешу фастфуд, по великим праздникам и в минимальном кол-ве. Все разговоры с мужем насчет подобного заканчиваются фразой - я могу это позволить, и я куплю. Такое чувство, что взрослый мужик не понимает, что такое хорошо и что такое плохо для его собственного ребенка. Хотя ясно, что все он понимает, ему просто так выгодно, вот и все.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 01 Мая 2013, 19:53 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
ясно, что все он понимает, ему просто так выгодно, вот и все.

БОже, Аэлита..вы же все, все-все понимаете сами..И вы понимаете все про проблемы будущего, если не оторвать сына от этого горе-папаши..Если любишь малыша, разве будешь вредить ему, разве будешь покупать его любовь?
Тогда я думаю, что вы наберетесь решимости, выберете момент, и сделаете все, в наилучшем виде. Чтобы не потерять ни себя, ни сына.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 01 Мая 2013, 20:13 | Сообщение # 105
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Милуша, он на самом деле любит сына. Он просто не умеет любить по-другому. Не знает и не понимает как это еще может быть кроме материального. С дочерью от первого брака та же песня, хотя с ее матерью не живет уже 14 лет. Она первое время у нас жила все выходные и каникулы, постоянно ездила с нами в отпуска, сейчас ей 16 - уже свои интересы появились, но с отцом тесную связь поддерживает. Когда он ушел она малая была совсем, года 2, думаю, если б постарше - такая же песня была. Разница, что оттуда он ушел, а тут я с ним жить не хочу.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 01 Мая 2013, 20:30 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Он просто не умеет любить по-другому.

Чтоже, да, мы приходим в этот мир для того, чтобы учиться. Пусть учится. Но у вашего сына есть вы- его мамочка, которая привнесет в его сознание нечто, чего нет у его отца. Вы разговариваете с ним, объясняете ему, почему нельзя делать так и так, что будет, если он будет поступать таким образом. А что муж говорит, вы ведь разговариваете с ним о конфликте, который рождается, когда сталкиваются ваше "нельзя" и его "куплю"? Это ведь явное неуважение к вам, как к матери, к женщине.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 01 Мая 2013, 22:10 | Сообщение # 107
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
А что муж говорит, вы ведь разговариваете с ним о конфликте, который рождается, когда сталкиваются ваше "нельзя" и его "куплю"?

Чаще всего ничего не говорит. Он вообще не очень разговаривать любит) Иногда отвечает, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Иногда, что "один раз можно". Правда, в посл.раз айфон отбила. Сказала, что если купит выкину в окно или себе заберу. Он меня знает, я запросто осуществлю что сказала. Я боюсь отпускать ребенка с таким телефоном на улицу. Сыну было сказано: слышал? Мама не разрешила.
Не знаю, что еще сказать. Раньше я пыталась бороться с этим, а сейчас поняла, что он просто такой есть и его, увы, не переделаешь. Я за все эти годы устала разговаривать сама с собой. Все меняется когда я ухожу, начинает возвращать, обещает-обещает-обещает...месяц-два пытается что-то изобразить, не получается и опять все как было.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 01 Мая 2013, 22:41 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ясно. У него свои тараканы. Он просто не желает работать в этом направлении. Предлагаю вам каждую ситуацию с сыном разбирать- почему вы запрещаете,( и на мой стервозный характер, я бы грустно добавляла: жаль, что папа не настолько тебя любит, чтобы подумать об этом..).При его постоянном влиянии сын перестанет вас уважать годам к 13-14, и это "нельзя, но если хочется то можно" и " можно один раз" превратится в ваш кошмар. А папа вам скажет, что это вы виноваты в плохом воспитании.
Цитата (Аэлита)
Все меняется когда я ухожу,

Видимо, выхода нет. Видимо, сама жизнь толкает к этому. Это и есть его шанс понять и работать в правильном направлении.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 01 Мая 2013, 22:50 | Сообщение # 109
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Милуша, как ни грустно это осознавать - вы правы. Он говорит, что любит нас, живет честно, никого не обманываает и никому не желает зла, хочет сохранить семью, а семья почему-то сохраняться никак не желает.
Нет у него шансов. Он никогда ничего не поймет. Жаль, что я слишком поздно это поняла.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 01 Мая 2013, 22:59 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Раньше я пыталась бороться с этим, а сейчас поняла, что он просто такой есть и его, увы, не переделаешь. Я за все эти годы устала разговаривать сама с собой. Все меняется когда я ухожу, начинает возвращать, обещает-обещает-обещает...месяц-два пытается что-то изобразить, не получается и опять все как было.

Вы его просто не любите и видимо не любили никогда, наверное стоило раньше разрубить этот морской узел, такой своеобразный мыльный пузырь.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 01 Мая 2013, 23:05 | Сообщение # 111
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Жаль, что я слишком поздно это поняла.

Ниче не поздно. Все всегда бывает в свое время. Сейчас самое ТО время, время вам понять.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 01 Мая 2013, 23:06 | Сообщение # 112
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Вы его просто не любите и видимо не любили никогда

Когда-то очень любила. Иначе никогда не родила бы от него ребенка. Но нельзя быть и не быть. Нужно выбрать что-то одно. Сейчас уже не люблю. Перегорело все, даже помню когда последняя искра погасла. Пыталась разговаривать - не хотел. Сейчас он хочет, я уже не хочу. Все должно быть в свое время, тогда когда нужно. Близких людей нужно беречь и ценить каждый день, а не тогда когда они уже ушли.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 01 Мая 2013, 23:09 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Сейчас он хочет, я уже не хочу. Все должно быть в свое время, тогда когда нужно.

Да, это верно. Вот все же возвращаюсь к вашей ветке, что-то тянет сюда. Мне кажется, Вам ни в коем случае нельзя бросать сына на отца. Может стоит с ним в отпуск съездить, вдвоем на море, в Египет например. С мужем конечно надо расходиться, путного ничего не выйдет уже, к сожалению, но расходиться с минимальными потерями для психики парня.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 00:01 | Сообщение # 114
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Мне кажется, Вам ни в коем случае нельзя бросать сына на отца.

Я никогда его не брошу, пока живу. Съездить нужно, я и планировала на весну, но сейчас я привязана к маме. Поставлю ее на ноги и обязательно съездим. Он, конечно, хочет чтобы мы всеми вместе поехали. Но тут мне повезло - папе слишком лениво было делать загранпаспорт (как и все остальное), я не стала на себя это брать, а у нас с сыном есть. Спасибо за поддержку s7
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 00:15 | Сообщение # 115
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
папе слишком лениво было делать загранпаспорт (как и все остальное), я не стала на себя это брать

Вы и так многое на себе тянете, в конце концов ему не 15 лет. Не сделал, значит и не так хотелось, пусть хотя бы пацану и вам отпуск оплатит, любовь на деле надо доказывать s12

Добавлено (02.05.2013, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Я никогда его не брошу, пока живу

Я у тому, что многие советовали отпустить парня с папой, думаю - это будет ошибкой, мать есть мать и мать всегда лучше для дитя!


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 05:15 | Сообщение # 116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Езжайте в отпуск, когда позволит здоровье мамы, и там без влияния папы - восстанавливайте доверие и свой авторитет у сына. И много-много говорите с ним "за жизнь", и о взрослых вещах тоже, вроде о любви взрослых, о счастье, о том, какие отношения должны быть в семье, что если родитель любит ребенка - то любовь не меняется в разлуке с ним. Он не маленький, он поймет. Дети вообще понимают больше нас.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 07:26 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
многие советовали отпустить парня с папой,

Отпустить, чтобы вернуть. Это разное с "бросить". Мне однажды старший сказал так: мама, мне надо пожить как бомж, чтобы я оценил, как хорошо дома..Так и случилось.
Тут была на лекциях одного гуру. Не все приемлемо для меня, но вот что понравилось: когда мы ничего не делаем, мы ничего не получаем.Если в жизни что-то не устраивает, надо делать в том направлении, и не бояться последствий, они чаще всего бывают не такие страшные, как мы себе представляем, и всегда находятся в нас силы, чтобы работать дальше. Главное- не сидеть сиднем. Я так подумала- это же вольный пересказ нашей пословицы- под лежачий камень вода не течет..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 14:36 | Сообщение # 118
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
пусть хотя бы пацану и вам отпуск оплатит, любовь на деле надо доказывать

Когда я осенью ездила отдыхать, путевку мне купил совсем не муж. Зато муж помахал платочком в окно поезда и пожелал хорошо отдохнуть. Ни одного вопроса не возникло. И так во всем все годы. Подруга говорит, что о таком можно только мечтать, ее контролирует во всем, вплоть до минуты, постоянно звонит... Но думаю, что это две крайности. Или у нас слишком разные мечты. Ненавижу равнодушие и по@..изм во всех его проявлениях. Лежачий камень, точно.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 14:56 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Ненавижу равнодушие и по@..изм во всех его проявлениях.

Я тоже ненавижу, потому что равнодушие - это отсутствие эмоций и чувств, вообще любых. А это самое страшное.
Цитата (Аэлита)
Зато муж помахал платочком в окно поезда и пожелал хорошо отдохнуть. Ни одного вопроса не возникло.

Потому что ему все равно на чьи деньги куплены путевки, нет ревности, нет вопросов. При всем при этом он цепляется за семью. Странно, хотя у него могут быть свои мотивы. Например, боится на старости лет остаться один, у него нет женщины на горизонте, чтобы было как у всех... Много бывает мотивов у мужиков, они вообще странный народец) Ну вам то от этого конечно не легче.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 17:42 | Сообщение # 120
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Потому что ему все равно на чьи деньги куплены путевки, нет ревности, нет вопросов. При всем при этом он цепляется за семью. Странно, хотя у него могут быть свои мотивы. Например, боится на старости лет остаться один, у него нет женщины на горизонте, чтобы было как у всех...

Я так не думаю, что все равно. Просто он понимает, что уже бессилен, ничего не изменить. А будет трындеть - выпру не смотря ни на что. Он вообще странный...когда родители умерли (с разницей в несколько лет), на похоронах я не увидела никаких эмоций... верите? Совсем никаких! От осознания этого у меня до сих пор мурашки по коже. Как человек может так глубоко прятать эмоции...а самое главное - зачем?

Один остаться точно не боится. Он всю жизнь одиночка и это не доставляет ему дискомфорта. Женщина найдется, он сейчас хорошо зарабатывает, жилье купит, да и в родительском доме худо-бедно можно жить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Поиск: