Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Уйти нельзя остаться.
Аэлита Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 01:04 | Сообщение # 221
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Tomtit, я тоже не поняла. И страниц меньше стало, наверное администрация убрала сообщения Майи.

Добавлено (12.05.2013, 01:04)
---------------------------------------------
Девочки, у меня все перевернулось с ног на голову (или обратно, я уже не пойму). Л. вернулся из отпуска с женой, притащил цветы в очереной раз, позвонил и сказал, что он принял решение. Сказал, что все зависит от меня: как я решу так и будет. Сказал, что не может меня потерять, что любит, что готов уйти от жены, что полтора года попыток ни к чему не привели у нас обоих. Семьи развалились окончательно. Просит встретиться и поговорить. Просит дать ему шанс. Готов быть со мной на моих условиях... А я не знаю... Я только начала в себя приходить, начала отвыкать от него хоть чуть, я боюсь опять все сначала.
Муж окончательно зажил своей жизнью, приезжает домой только ночевать - видать, место придерживает s9 Понимаю, что он тоже устал так жить. Но он так живет год, а я так жила 12 лет, и ничего...наеялась на лучшее все равно. Но мужчины...они народ нежный s2 Сын сегодня не смог до него дозвониться, весь день проревел, я весь день развлекала его чтобы отвлечь, щас все высказала, сказала, чтобы шел туда где был, что не позволю над ребенком издеваться. На это получила получасовое молчание, а потом слова, что не мое дело и тому подобную агрессию.

Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 08:57 | Сообщение # 222
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Аэлита, жизнь продолжает растаскивать Вас с мужем...
Цитата (Аэлита)
Сын сегодня не смог до него дозвониться, весь день проревел
Действительно, прекрасный отец! Ему Так дорог ребёнок... Даже по-человечьи не предупредил его, что будет недоступен... s1 Ай фу. Сама расстроилась.

Про Л. Утро вечера мудренее. Вы должны принять это решение сама. И оно будет правильным. s7


счастье внутри
Болгария
Taya Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 10:13 | Сообщение # 223
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аэлита, вот мне со стороны совершенно очевидно, что вы не любите любовника своего. Не давайте ему напрасную надежду, ну на крайняк так и скажите, что не знаете, только начали отвыкать от него, ну как выше написали. А с мужем - сын рыдает, ну так и скажите сыну тоже видишь папе особо дела нет до семьи, как можно нам с ним вместе жить? У него свои дела, а домой он приходит только переночевать, ну он же сам все видит. Не знаю, может конечно вы уже привыкли к страданиям и вам кажется все более драматичным, сложно разрубить этот многоугольник с мужем, любовником, женой его, но так долго не может тоже продолжаться. Сын в любом случае привыкнет к ситуации, у меня нет детей и может я не права, но на мой взгляд надо пожестче с ним свою позицию обозначивать, а еще попробуйте спросить "чтобы посоветовал мне ты в нашей ситуации? Быть с папой? Ну так я его не люблю и он меня тоже как видишь, зачем притворяться и мучаться?", поговорите с ним как со взрослым.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:09 | Сообщение # 224
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Действительно, прекрасный отец! Ему Так дорог ребёнок... Даже по-человечьи не предупредил его, что будет недоступен...

Сказал сыну, что был на рыбалке и там нет связи. В холодильнике мешок рыбы. Пусть делает что хочет, для меня главное чтобы сын не переживал. Сказала ему - будет переживать по его вине, приму меры.
Цитата (Taya)
вот мне со стороны совершенно очевидно, что вы не любите любовника своего. Не давайте ему напрасную надежду

Люблю. Просто когда уехал с женой отдыхать - стало противно от всей ситуации, понимаете? Как человек может говорить о сумашедшей любви и тут же ездить по миру с другой теткой, хоть жена она, хоть кто. Я не понимаю. Я тоже могла бы уехать с мужем, он звал, только я не хочу с ним никуда, и переступать через себя тоже не хочу. Ради чего совместные путешествия...
С сыном вчера говорила в очередной раз. Он выслушал все совершено спокойно, я уже порадовалась в душЕ, что взрослеет, а в конце моей тирады сказал: все понимаю, но надеюсь, что то, о чем ты говоришь произойдет когда мне будет лет 20, иначе я просто не переживу. Очередной разговор ни к чему не привел. Не знаю, может капля камень точит, будем пробовать дальше.
Цитата (Taya)
Не знаю, может конечно вы уже привыкли к страданиям

Taya, я не умею привыкать страдать s12 . Из-за своей врожденной категоричности может, не знаю. Я переживаю только за сына, все остальные взрослые люди, решения принимают сами, почему я должна страдать, я просто либо принимаю ситуацию по каким-либо причинам, либо нет. Если нет - значит просто ухожу. Переболею, никуда не денусь. Все проходит. Потому нет никакой драмы, есть ситуация, которую надо пытаться решить. Получится/нет - пока не знаю.
Л. пока просто сотрясает воздух. Будут поступки - тогда и будет видно. Я не буду кидаться сломя голову в омут, мне лет уже много :s2:, я несу ответственность не только за себя, но и за своего ребенка. И это не значит, что не люблю его. Просто в его жизни уже была ситуация, когда он ушел от жены. А потом вернулся. Не хочу чтоб это произошло со мной. Его решение должно быть осознанным, твердым, а не принятым на эмоциях.
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:31 | Сообщение # 225
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Как человек может говорить о сумашедшей любви и тут же ездить по миру с другой теткой, хоть жена она, хоть кто. Я не понимаю.


Ну так уже раз он вам предлагал быть только с ним, вы ему сказали "держит ребенок". Теперь он делает к вам заход аж второй раз, причем "на ваших условиях", а как он должен себя вести, бегать за вами хвостиком "ну пожалуйста, Аэлита, будь со мной?". Мне кажется, что вам несправедливо его обвинять в том, что он уехал с женой, вы же тоже его не выбрали, скажем так. А может у него тоже ревность, гордость, мало ли что.
Мне кажется проблема именно в том, как вам дальше с мужем жить и чтобы сын ваш так не реагировал на неизбежный разрыв родителей.

Цитата (Аэлита)
Он выслушал все совершено спокойно, я уже порадовалась в душЕ, что взрослеет, а в конце моей тирады сказал: все понимаю, но надеюсь, что то, о чем ты говоришь произойдет когда мне будет лет 20, иначе я просто не переживу.


А до этого времени себя измучать и маме, и папе, жить ненастоящей жизнью, ради чего? Что бы когда ему исполнится 20 все равно разойтись по жизни? Ваш сын все отлично понимает, на мой взгляд, с ним надо разговаривать откровенно по-взрослому, ну и камень вода точит это тоже да). А вы ему что на это ответили?

С любовником же не обязательно сразу съезжаться вместе.
Вот если бы вы жили одна с сыном, а ему сказали, что не хотите травмировать ребенка, давай пока встречаться на нейтральной территории, но только без присутствия в жизни бывших жен и мужей, и он бы уехал с женой - это да, а так вы в равных что ли правах.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 14:35 | Сообщение # 226
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Просто когда уехал с женой отдыхать - стало противно от всей ситуации, понимаете? Как человек может говорить о сумашедшей любви и тут же ездить по миру с другой теткой, хоть жена она, хоть кто.

Потому что любит (с)


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 15:09 | Сообщение # 227
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Как человек может говорить о сумашедшей любви и тут же ездить по миру с другой теткой,

Милая моя Аэлита, вы ведь живете в небольшой квартире с мужчиной, с которым вас ничего не связывает? Ну, а он едет отдыхать с такой женщиной. Новые эмоции, новые впечатления человек может получать и от нового места, а та, кто рядом- вполне может быть пустым местом..Вы женщина свободная, а он женат. Ну, вот пусть снимает квартиру, уходит от жены, пока развод, суд да дело- пройдет много времени. Вы будете посещать его в этой квартире, и поездка на отдых с ребенком, возможно, чудесно добавит приятности- пацан будет занят новыми впечатлениями, и начнет понимать, что чужой дядя- это не Апокалипсис, это нормально. И нечего чужому мужику ночевать в квартире у молодой незамужней женщины! Это я мужа вашего имею в виду.
Можно и на недельку- другую мужа попросить с сыном посидеть, пока вы сами куда-нибудь съездите- я думаю, мужу скоро надоест быть нянькой, да и сын увидит, что папа не очень -то интересуется им.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 02:07 | Сообщение # 228
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Аэлита, вашу историю читаю с первого сообщения, но не писала, потому, что сложно что -то советовать в такой запутанной ситуации. Ясно одно, у вас есть любимый мужчина, и 3го шанса создать с ним семью у вас уже не будет. Он тоже не юный мальчик и держать его на коротком поводке вряд ли удастся. Вам всё равно придётся принимать решение. Откажете - рвать всё и бесповоротно, не вспоминать, не жалеть, не грызть потом себя с хвоста и не думать оставшуюся жизнь, а вот если бы... Вы несчастны, а несчастная женщина вряд ли создаст хорошую атмосферу в семье для своего ребенка. Через 20 лет у вашего сына будет своя жизнь, в которой вам, возможно, не будет места. Вашему сыну будет хорошо, если его родители будут рядом, но этот вариант вы даже не рассматриваете, значит ваш ребёнок так и будет дальше пребывать в страданиях. Откажетесь от любимого человека - будете жалеть всю жизнь, чувствовать себя жертвой, а кто любит жертв, никто не оценит её, а сын всё равно вырастет и найдёт, в чём упрекнуть - вы не смогли сделать его счастливым. Решите, что нужно вам. Понятно - счастье сына, но при несчастной матери, вряд ли вам этот удастся. Если решитесь поменять свою жизнь, думайте, как выходить из отношений с сыном с наименьшими потерями.
Что же вы за роковая женщина такая. Кто - то страдает, что рядом нет никого, а у вас аж двое мужчин, которые хотят жить только с вами - нелюбимый муж, которому давно бы пора завести себе другую женщину, и любимый мужчина, готовый оставить семью и начать с вами всё заново. Какой -то нестандартный треугольник у вас, у всех - муж, жена, любовник, у вас - вы, любимый мужчина, сын. Принимать решение трудно, но придётся...
Аэлита Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 11:58 | Сообщение # 229
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Ясно одно, у вас есть любимый мужчина, и 3го шанса создать с ним семью у вас уже не будет. Он тоже не юный мальчик и держать его на коротком поводке вряд ли удастся. Вам всё равно придётся принимать решение. Откажете - рвать всё и бесповоротно, не вспоминать, не жалеть, не грызть потом себя с хвоста и не думать оставшуюся жизнь, а вот если бы...

Вот это и самое страшное. Л.ушел из дома, забрал все вещи и сказал, что обратно не вернется пока там живет жена. Ждет моих действий. Но уже поставил определенные требования, что я должна и что не должна. Пока ненавязчиво, но я сейчас все воспринимаю не так как надо. Он уже поставил меня перед фактом, сказал - хочу чтобы ты была моя жена, док-ты на развод собираю, вопрос решенный. Осталось твое решение. Жутко страшно представить как все это озвучить дома. Сын чувствует что-то, вчера весь вечер просил меня пойти с его отцом в ЗАГС, "пожениться" и родить братика или сестричку, сказал - никакого чужого мужика не приму, уйду к папе. Я всю ночь не спала, я не знаю что делать. Хорошо, что муж в командировке.
Л.пока понимает и сказал, что подождет. Но я понимаю, что мужчина в возрасте за 50, решившийся уйти из семьи долго ждать не будет. В прошлый раз 3 недели хватило ему. Сейчас планирует наше совместное будущее как будто все уже решено.

Добавлено (14.05.2013, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
Вашему сыну будет хорошо, если его родители будут рядом, но этот вариант вы даже не рассматриваете, значит ваш ребёнок так и будет дальше пребывать в страданиях. Откажетесь от любимого человека - будете жалеть всю жизнь, чувствовать себя жертвой, а кто любит жертв, никто не оценит её, а сын всё равно вырастет и найдёт, в чём упрекнуть - вы не смогли сделать его счастливым. Решите, что нужно вам.

Я так и думала последние недели, что не у всех есть это пресловутое женское счастье, живут же без него, просто потому что уже притерлись, зато никто не страдает. Думала - ну и что, что у меня с мужем не клеится. Зато от хороший любящий отец, чужому дяде сын не нужен будет. Уже начала свыкаться с этой мыслью. А тут приехал и вот так все повернул. Не ожидала никак.
Мне нужна семья и мой ребенок. Пока это невозможно совместить. Времени не так много на раздумья.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 12:38 | Сообщение # 230
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Л.пока понимает и сказал, что подождет. Но я понимаю, что мужчина в возрасте за 50, решившийся уйти из семьи долго ждать не будет. В прошлый раз 3 недели хватило ему. Сейчас планирует наше совместное будущее как будто все уже решено.

Вам надо определяться. Долго он ждать не будет - это факт. Более того, думаю, если сейчас затянете с решением, то потеряете любовника, это последний шанс.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:27 | Сообщение # 231
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Аэлита,
Определяйтесь. Мужик второй раз Вам предлагает жить вместе. Третьего раза уже не будет, оставить, как есть, тоже уже не получится. Удачи Вам.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:39 | Сообщение # 232
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Определяйтесь. Мужик второй раз Вам предлагает жить вместе. Третьего раза уже не будет, оставить, как есть, тоже уже не получится. Удачи Вам.

Не предлагает просто жить. Предлагает выйти за него замуж, пока неофициальное предложение. Сказал, официальное будет после развода. Не будет больше никаких разов - это совершенно понятно. Хотя, я думала, и второго не будет. Была уверена.

Цитата (Tomtit)
Вам надо определяться. Долго он ждать не будет - это факт. Более того, думаю, если сейчас затянете с решением, то потеряете любовника, это последний шанс.

Его потерять боюсь. Но еще больше боюсь потерять ребенка. Ужасно выбирать между двумя близкими людьми.
С какого-то перепугу проснулась жалость к мужу... Еще неделю назад жутко раздражал. Это у всех так бывает, кто уходил??? Поделитесь...
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:42 | Сообщение # 233
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Аэлита,
Вот знаете - что-то Вас все-таки удерживает от этого шага. И это не только ситуация с сыном. Какая жалость к мужу? У меня никакой жалости не было - ушла бы одной минутой. Может все-таки Вы Л. не очень и любите? Что Вас останавливает? Ну есть же что-то.....


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:42 | Сообщение # 234
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
С какого-то перепугу проснулась жалость к мужу... Еще неделю назад жутко раздражал. Это у всех так бывает, кто уходил??? Поделитесь...

Наверное, я тоже жутко жалела первого мужа перед разводом, на столько, что готова была все отменить. Не знаю почему, но мне казалось, что он пропадет без меня. Ан нет, не пропал) Женщины, как правило, мягкие создания, всех жалеют. Бывают исключения конечно. Вам скорее не столько мужа жалко, сколько страшно все рушить, страшно с чистого листа начинать.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:43 | Сообщение # 235
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Что же вы за роковая женщина такая. Кто - то страдает, что рядом нет никого, а у вас аж двое мужчин, которые хотят жить только с вами - нелюбимый муж, которому давно бы пора завести себе другую женщину, и любимый мужчина, готовый оставить семью и начать с вами всё заново.

Упаси всех Господь от такого рока s5 Один прожил 13 лет и знает, что жизнь со мной не мед, но живет дальше, может из-за сына, может и правда любит - не знаю. А второй думает, что мед s9 После его жены, которая бегала следом с тряпкой и вытирала еще не упавшую пыль - я буду выглядеть весьма прискорбно s15
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:43 | Сообщение # 236
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Может все-таки Вы Л. не очень и любите?

Я бы добавила, не настолько, чтобы все менять раз и навсегда. Может не уверены в нем?


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:51 | Сообщение # 237
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Страх опять ошибиться: в нем, в себе, оторвать сына от отца (а возможно не от отца, а от себя, если бы я просто ушла - одно, а к кому-то - другое) и потом придти к нулевому результату. Страшно начинать с чистого листа - это правда. Страшно рушить его семью, я только месяц назад сказала ему, что не позволю чтобы он ушел. Так он меня и спрашивать не стал.
Уже раз проходила это с бывшим мужем.
Не уверена на 100% ни в ком, даже в себе. Была бы одна - наверное прыгала бы до потолка от радости. А так чувствую себя паршиво и представляю сколько людей пострадает от моего решения.
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:54 | Сообщение # 238
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Аэлита,
а может быть это не страх, а интуиция?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:55 | Сообщение # 239
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
а может быть это не страх, а интуиция?

Все может быть. Вообще это чувство у меня не очень хорошо работает. Но возможно...
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 14:16 | Сообщение # 240
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Аэлита, миленькая, Ваш сын Вами манипулирует и Вы на это ведетесь и к сожалению будете вестись и дальше. У Вас очень похожи истории с Майей. И не мужа Вам жалко. Вам саму себя жалко, что не можете решиться на шаг.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Поиск: