Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Уйти нельзя остаться.
Ksu Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:22 | Сообщение # 261
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Ребенок мой отца очень любит, я бы даже сказала какой-то всепоглощающей любовью. Начались грандиозные истерики, ребенок умолял меня чтобы папа остался, что он никого больше не потерпит, и если я захочу с кем-то еще жить, то уйдет с отцом

Вот где-то здесь вы ребенка "упустили". Мне жаль вашего сына, искренне жаль вас. Но, к сожалению, вы не сможете повлиять уже на те методы воспитания, которые выбрал отец вашего ребенка. Никакой суд не примет во внимание такой ерунды, как "сидение всю ночь в интернете" и "настраивание ребенка против матери". В наше время детей избивают родители, а суды отмахиваются...
Попробуйте такую тактику. Скажите сыну, что вы имеете право не жить с нелюбимым человеком, а он (сын) может жить и там и здесь. Пусть там делают, что хотят, а здесь у вас свои правила. И он обязан, как сын выполнять их. Что за неуважение к матери? Если вы сами к себе уважение привьете, никто ваш авторитет не поколеблет никакими подарками. Разговаривая с сыном, не высказывайте неуважения к отцу, объясняйте с точки зрения здравого смысла нужность режима для его возраста.
К сожалению наши дети - они наши только наполовину.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:39 | Сообщение # 262
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Iron, психолог тоже сказала. чтобы он пришел. Но он не хочет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:41 | Сообщение # 263
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Не знаю, моей дочери 15 лет, но моё слово для неё - закон. Может, конечно, и взбрыкнуть, но я могу интернета вообще на неделю лишить. Не спать позже 23.00 нельзя даже в каникулы, гулять до 20.00 - и это не обсуждается. Папа разрешает ей больше, когда забирает, да и у бабушки все можно, но это тоже не обсуждается. Там - это там - я не могу на это повлиять. Дома это дома. Но мнение своего ребенка я тоже уважаю, путем долгих разговоров подвожу к правильным выводам. Она вроде бы их сама делает, но подвожу-то я. Это кропотливая работа, но только так можно сформировать у подростка правильный взгляд на реалии и внутренний стержень - т.е. если он сам пришел к таким-то выводам, он будет их придерживаться. Удачи вам whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:43 | Сообщение # 264
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Аэлита, покажите ему ролики на ютубе, где истерят по поводу компьютера. Маленькие мальчики и подрощенные мальчики. Потом скажите, что теперь они лежат в психбольницах.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:44 | Сообщение # 265
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Пусть там делают, что хотят, а здесь у вас свои правила. И он обязан, как сын выполнять их.

Ребенок не может воспринимать что-либо, если это тут разрешают, а там запрещают. У него идет раздвоение стандартов и, как следствие, регресс. Если неделю он жил у отца и там можно было не убирать постель, не мыть за собой тарелку, и вообще не есть если не хочется (ел раз в день в макдональдсе или иногда отец готовил что-то на скорую руку), можно сидеть в нете пока не уснет и до утра орет включенный телевизор, - то как потом объяснить, что там неправильно и так быть не должно? И даже если удается объяснить - на практике тяжело добиться быстрой перестройки. Только приведу его в сознание - выходные и опять к отцу. И все с начала.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:45 | Сообщение # 266
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
И я не видела, но если есть ролики с душевнобольными то можно тоже показать (хотя вот тут не очень уверена), должно подействовать отрезвляюще на ребенка.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:47 | Сообщение # 267
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
покажите ему ролики на ютубе, где истерят по поводу компьютера. Маленькие мальчики и подрощенные мальчики. Потом скажите, что теперь они лежат в психбольницах.

02071952, про макдональдс показывала год назад - полгода вообще не ел фастфуд. А теперь не смотрит, закрывает глаза и уши. Потом звонит отцу, тот орет, что я ломаю психику ребенку и мучаю его. Какое уважение к матери может быть, если отец говорит, что она пустое место? Я-то с детства пыталась привить сыну, что папа самый лучший, что бы ни случилось. Успешно... С молоком грудным впитал.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:48 | Сообщение # 268
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Если неделю он жил у отца и там можно было не убирать постель, не мыть за собой тарелку, и вообще не есть если не хочется (ел раз в день в макдональдсе или иногда отец готовил что-то на скорую руку), можно сидеть в нете пока не уснет и до утра орет включенный телевизор, - то как потом объяснить, что там неправильно и так быть не должно? И даже если удается объяснить - на практике тяжело добиться быстрой перестройки. Только приведу его в сознание - выходные и опять к отцу. И все с начала.

Убирать постель и мыть тарелку - мелочи. Все равно всю жизнь за него это будут делать. Макдональдс уже хужее, ожиревшие создания не подействуют на его сознание. А вот на счет компьютера и телека реально действуют картинки озверевших окончательно детей. Попробуйте.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:52 | Сообщение # 269
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А вот на счет компьютера и телека реально действуют картинки озверевших окончательно детей. Попробуйте.

Спасибо, попробую. Только заставить его посмотреть не знаю получится или нет. Попробую хитрить. Он развит не по годам, с ним не так просто хитрить. Он на днях увидел в детском фильме паучка - истерика была жуткая, забился в угол и кричал "убери". В жизни не видела ребенка в таком состоянии, после чего к психологу и повела на следующий день. Психолог сказала, что очень редко видела таких детей - со взрослым мышлением. Взяла вроде, но гарантий не дает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:54 | Сообщение # 270
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
А теперь не смотрит, закрывает глаза и уши.

Мальчикам по барабану, какой у них будет пресс. Им важно, что щас вкусно. А вот, что они могут превратиться в орущее чудовище с выкаченными глазами их пугает. У них другие приоритеты.

Добавлено (03.Сентября.2013, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Психолог сказала, что очень редко видела таких детей - со взрослым мышлением.

Меняйте психолога. Редко она видела. Да у них через одного мышление взрослее не бывает.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:02 | Сообщение # 271
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
моей дочери 15 лет

Цитата (Ksu)
Но мнение своего ребенка я тоже уважаю, путем долгих разговоров подвожу к правильным выводам. Она вроде бы их сама делает, но подвожу-то я. Это кропотливая работа, но только так можно сформировать у подростка правильный взгляд на реалии и внутренний стержень - т.е. если он сам пришел к таким-то выводам, он будет их придерживаться.
У Аэлиты ребенок еще не дорос до возраста, когда долгие разговоры эффективны. В 10-11 лет - только наглядная агитация работает.
Цитата (02071952)
Потом скажите, что теперь они лежат в психбольницах.

Цитата (02071952)
Аэлита, покажите ему ролики на ютубе, где истерят по поводу компьютера. Маленькие мальчики и подрощенные мальчики. Потом скажите, что теперь они лежат в психбольницах.

Цитата (02071952)
Мальчикам по барабану, какой у них будет пресс. Им важно, что щас вкусно. А вот, что они могут превратиться в орущее чудовище с выкаченными глазами их пугает.
Вот это должно сработать. А лучше сходить в психоневрологический диспансер. Не тяжелых больных показывать, а именно стены. И сказать, что потом здесь придется провести без родителей довольно долгое время. Если сын впечатлительный - подействует.
Цитата (02071952)
Да у них через одного мышление взрослее не бывает.
Иногда мыслят в отношениях точнее взрослых.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:06 | Сообщение # 272
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Приведу пример разговора. Например насчет интернета. Заметила по истории, что она заходила на сайты, ну мягко скажем не предназначенные для детей. Что делать? Запретить? Глупо, интернет везде сейчас.
Начала разговор о еде.
Что мы кушаем? Продукты. Где их берем? Покупаем. А как покупаем? Выбираем, что получше, что не вредно для желудка, ведь есть недобросовестные производители и т.д., далее - смотрим срок годности, цвет, запах. Мы заботимся о себе. А ведь кто-то ест с помойки. Ты ведь ходишь мимо помойки, будешь оттуда кушать? Нет.
Что такое интернет - это информация. А что такое информация? Это пища для мозга. Так вот интернет - это скопище всякой информации - есть "деликатесы" - фильмы хорошие, есть "полезные продукты" - Википедия, познавательные сайты, есть "жвачка" - соцсети, а есть - "помойка".

Добавлено (03.Сентября.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Iron, Я тоже не вчера начала разговаривать с дочерью. А с её отцом разошлась, когда ей было 9 лет, он так же меня обвинял. В таком возрасте и надо начинать разговаривать, а в 15 - плоды будут.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 273
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Ksu, мальчики тем и плохи, что с ними базарь не базарь, а "самозванцев нам не надо, командиром буду я". Ты еще даже не начинал в голос поучительные интонации выдавать, а их уже корежит. Нет, девочки они завсегда лучшее. А с младшим как у вас, Ксю, разговоры проходят во взаимопонимании? Скажите "нет", а то обзавидуюсь вашим педагогическим данным.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:29 | Сообщение # 274
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
02071952, с младшим намного проще даже. Мы его называем "будущий Онищенко". Если ему сказать, что что-то вредно, да еще и показать наглядно- все, он всех достанет. Как-то объясняла, что чипсы - относительно вредный продукт. Фсё, чипсы теперь сама ем под одеялом, ребенок такого возраста не понимает "относительно" - или вредно, или нет... Отец забирал их на юг этим летом, так дочь мне рассказывала, что сын ему весь мозг вынес по поводу вреда курения. Типа: " папа, ты сам куришь, и меня травишь! Бросай, это вредно, купи в аптеке таблетки специальные, я тебе своих денег добавлю, только бросай". И, говорит, тот на самом деле пытался бросить, жвачки купил никотиновые, не получилось правда happy .


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 03 Сентября 2013, 12:31
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:37 | Сообщение # 275
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
И, говорит, тот на самом деле пытался бросить, жвачки купил никотиновые, не получилось правда .

Хорошо, если еще не умеет читать, шо на пачках сигарентных написано. Изверги, издеваются над детской психикой, хотят визуализировать надписи.
К сожалению, проходит такое лет в 16 отношение к сказаному "вредно". К очень большому сожалению и кажется у всех проходит.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:45 | Сообщение # 276
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Ты еще даже не начинал в голос поучительные интонации выдавать, а их уже корежит.

Цитата (Ksu)
Если ему сказать, что что-то вредно, да еще и показать наглядно- все, он всех достанет.

Цитата (02071952)
К сожалению, проходит такое лет в 16 отношение к сказаному "вредно". К очень большому сожалению и кажется у всех проходит.

Лет в пять мальчики внушаемы и боятся вреда своему здоровью. Потом это проходит. Разница с девочками в восприятии "разговоров" действительно астрономическая. Скажет, что все понял, только бы отстали, а сделает по-своему. Так что мальчики Вам не девочки, младший подрастет - сами увидите. У меня волосы дыбом стояли, когда видела фото тех мест, где они с друзьями бывали. А вроде бы перед глазами. Даже не знаю, как я промолчала. Но промолчала. Потому что запрещать бесполезно. Слава богу, удалось заинтересовать спортом и музыкой - сменить вектор приложения подростковой энергии.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:54 | Сообщение # 277
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Так что мальчики Вам не девочки, младший подрастет - сами увидите.

Ничего я не увижу. Всё от воспитания зависит.
Цитата (Iron)
У меня волосы дыбом стояли, когда видела фото тех мест, где они с друзьями бывали.

Попробовал - не понравилось. Через это все проходят.
Цитата (Iron)
Слава богу, удалось заинтересовать спортом и музыкой - сменить вектор приложения подростковой энергии.
Как-то убедили же? Наверное словами.

Добавлено (03.Сентября.2013, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Лет в пять мальчики внушаемы и боятся вреда своему здоровью.

Ему уже 8 будет. И есть ровесники с гораааздо противоположными установками на жизнь. Все равно стержень в детей мы сами закладываем.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 13:13 | Сообщение # 278
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Лет в пять мальчики внушаемы и боятся вреда своему здоровью. Потом это проходит. Разница с девочками в восприятии "разговоров" действительно астрономическая. Скажет, что все понял, только бы отстали, а сделает по-своему. Так что мальчики Вам не девочки, младший подрастет - сами увидите. У меня волосы дыбом стояли, когда видела фото тех мест, где они с друзьями бывали. А вроде бы перед глазами. Даже не знаю, как я промолчала. Но промолчала. Потому что запрещать бесполезно. Слава богу, удалось заинтересовать спортом и музыкой - сменить вектор приложения подростковой энергии.

Iron, Аэлита, у меня мальчик правда подрос уже сильно pleasantsurprize , Но тоже хочу поделится. Я никогда ничего строго не запрещала сыну, но всегда были конечно границы, да смотреть телек можно до поздна, но 00 - выключить по любому! Кино и мультики смотрела с ним вместе. А еще попробуйте сыну обьяснить что Вы девочка и все должны любить и баловать именно Вас! А он сильный, хоть и пока не взрослый, но все равно мужчина и должен защищать маму! Все конфеты мороженное и все самое лучшее в семье всегда мне, а я уж там могу поделиться, конечно всегда сыну в результате большее часть всего доставалась, но в голове у него мама-девочка - слабая ей все всегда лучшее, а мы с папой уже потом!!! Зато сейчас он очень переживает за меня, со стороны он скорее мужчина, а я дочка (я имею в виду отношение) . И даже когда отец обижает словом или делом, он очень это видит и понимает меня. И сын всегда на моей стороне...
Да и еще мне кажется Вы Аэлита, так сильно любите сына, что он это не просто понимает , а еще и пользуется, мне кажется, нужно ему показать, что Ваша к нему любовь не безгранична. Дети очень болезненно воспринимают, что мама может его любить меньше. Конечно это некая манипуляция, но в настоящее время и отец и сын манипулируют Вами!
Отпустите его пока к отцу и не звоните сами, пусть соскучиться, а Вы постарайтесь чуть отстранится. Я могу быть не права, но это всего лишь мое мнение.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 279
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Меняйте психолога.

Это уже третий... sad
Цитата (Ksu)
Приведу пример разговора. Например насчет интернета. Заметила по истории, что она заходила на сайты, ну мягко скажем не предназначенные для детей. Что делать? Запретить? Глупо, интернет везде сейчас.
Начала разговор о еде.
Что мы кушаем? Продукты. Где их берем? Покупаем. А как покупаем? Выбираем, что получше, что не вредно для желудка, ведь есть недобросовестные производители и т.д., далее - смотрим срок годности, цвет, запах. Мы заботимся о себе. А ведь кто-то ест с помойки. Ты ведь ходишь мимо помойки, будешь оттуда кушать? Нет.
Что такое интернет - это информация. А что такое информация? Это пища для мозга. Так вот интернет - это скопище всякой информации - есть "деликатесы" - фильмы хорошие, есть "полезные продукты" - Википедия, познавательные сайты, есть "жвачка" - соцсети, а есть - "помойка".

Девочку хотела 10 лет назад sorry Потому что небо и земля. Ровно на втором предложении он перестанет слушать: пойдет пить-есть-в туалет-будет просто сидеть и думать о своем. Такие разговоры недейственны. Он как железный феликс - непробиваемый совершенно. Сказались папины гены. Больные точки - любовь к папе и мои слезы. Плачу редко, но если разревусь - все бросает и мчится ко мне, а в глазах ужас... Но этим манипулировать тоже не вариант - попривыкнет, что мать размазня и ревет по каждому поводу и перестанет реагировать. Затем и пошла по психологам, что не знаю как мне себя вести. Парадокс... Никогда не думала, что меня что-то подобное коснется. Даже при самом плохом раскладе представлялось, что, ну останусь вдвоем с сыном, и что... Не пропаду ни капельки. А тут раз... и вот такой вариант, а я и не готова.
Цитата (Ksu)
В таком возрасте и надо начинать разговаривать, а в 15 - плоды будут.

Вот это истина! whiteflower

Цитата (Ksu)
Все равно стержень в детей мы сами закладываем.

Есть генетический стержень еще. И он, поверьте, гораздо крепче словесного, воспитательного и показательного вместе. Если генетика и воспитание не совпадают кардинально - хоть лоб расшибите, того результата которого хотите не добьетесь никогда. Примеров тьма. Не значит, что надо все бросить, просто надо реально оценивать результат.
Отец моего бывшего - т.е. дед сына умер, когда сыну года не было. Соответственно, помнить его он не может, да и видел всего пару раз. А повадки, замашки, даже мимика - вся его. Муж на отца своего совершенно не похож, похож на мать, и характером тоже. Но как смотрю как сын утром в школу собирается - копия дед. Ну просто 1000%.
Цитата (TinaT)
Да и еще мне кажется Вы Аэлита, так сильно любите сына, что он это не просто понимает , а еще и пользуется, мне кажется, нужно ему показать, что Ваша к нему любовь не безгранична. Дети очень болезненно воспринимают, что мама может его любить меньше. Конечно это некая манипуляция, но в настоящее время и отец и сын манипулируют Вами!
Отпустите его пока к отцу и не звоните сами, пусть соскучиться, а Вы постарайтесь чуть отстранится. Я могу быть не права, но это всего лишь мое мнение.

TinaT, сильно люблю, это правда. Иначе не смогла бы столько продержаться с его отцом. Про "отпустить и не звонить" думала неоднократно. Как и у Любимушки - не получается. День, два, а потом как гляну ночью, что он в сети сидит и комментит еще - все...планка падает. Звонить начинаю, забирать, потом приводить в сознание, и так по кругу. Очень боюсь упустить ребенка. И в моральном и в психологическом плане.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 13:56 | Сообщение # 280
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Конечно это некая манипуляция, но в настоящее время и отец и сын манипулируют Вами! . Я могу быть не права, но это всего лишь мое мнение.

И мое мнение.
А вот это лишнее, мне кажется: "Отпустите его пока к отцу и не звоните сами, пусть соскучиться, а Вы постарайтесь чуть отстранится".
Вот стать слабой в глазах сына - это ,мне кажется, верным советом. Очень верным. И собачку вам в помощь. Лучше двух.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Поиск: