Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Изменила мужу (Как разобраться в мотивах и сохранить семью)
Изменила мужу
Облепиха Дата: Понедельник, 16 Мая 2022, 23:21 | Сообщение # 101
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
Планировала недельку почитать, пописать и удалится, поэтому не хочу даже вникать что к чему,
Slivka, добрый вечер! Хочу вас поддержать whiteflower Я читаю этот форум уже не первый год. Даже однажды написала здесь пару каментов. Давно. Но я больше читатель, чем писатель, таланта нет. Потом пароль забыла. Хочу вам просто сказать, что бывает по разному. Мне здесь в своё время помогли. Много читала тем, свою историю не выкладывала. Но пережить трудные времена было легче. Мне кажется, вам нужно просмотреть форумские архивы. Похожие на вашу темы. Мне нравилась форумчанка с ником из цифр, очень хорошо всегда писала. Нравилась ещё Олана, Космея, Аэлита. Лидика, конечно. Но она вообще волшебница. Всё про всех видит. А по разному бывает, кто то остаётся с мужем. Кто то с любовником. Я правда постарше вас лет на 15. Но вот так получилось, с мужем в итоге жить не смогла. Хоть и расстались с любовником надолго. Теперь опять вместе. Расписались год назад. После шести лет почти полного необщения. Так что всякое случается. И у вас всё будет хорошо
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Мая 2022, 23:33 | Сообщение # 102
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Slivka, ЧСН Вам нашептывает, что Вы прогадали с мужем.
По теме: если бы Вы пришли на форум до того, как орогатить уважаемого мужа, то был бы иной коленкор. Махать после драки кулаками смысл? Вы уже обесценили свой брак.
Так что вопрос, что делать, запоздал.
Поищите вариант получше, если муж осточертел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 17 Мая 2022, 01:49 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я думаю, многое зависит и от личного примера родителей, родственников. Судя по рассказам Сливки, в её окружении многие не парятся добродетелью, идут, так сказать, за мечтой. Может, поэтому такое лёгкое отношение к перспективе потерять мужа, остаться одной.
С другой стороны - барышня позитивная, молодая и уверенная в себе. Это плюс amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 17 Мая 2022, 06:30 | Сообщение # 104
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Поищите вариант получше, если муж осточертел.

Так нету получше.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 17 Мая 2022, 10:04 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Slivka, грустно как-то. Ни влюбленности, ни страсти - месть? Сатисфакция по-женски, по принципу - уж чем могу. И всё сама-сама Верунчик!
Швеция
kleines Дата: Вторник, 17 Мая 2022, 10:39 | Сообщение # 106
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Облепиха, напишите вою историю в новой ветке, очень интересно
Российская Федерация
Облепиха Дата: Вторник, 17 Мая 2022, 11:30 | Сообщение # 107
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
kleines, а для чего? В помощи советах я не нуждаюсь. Уже нет. Да и писать я не мастер, и от альтернативных мнений отбиваться нет желания. Автор тут написала, что нет чёрного и белого. Я с ней согласна. Поэтому ей ответила, что да жизнь неоднозначна. Особенно чужая. К ней нельзя подходить со своим личным трафаретом. Всё равно не совпадёт. А про свою ситуацию я автору всё основное написала. Шесть лет пытались реанимировать свои семьи. Не получилось. Хоть и не общались почти с любовником. Теперь вместе уже полтора года. Развелись оба. Расписались. В своё время форум читала нон-стопом. Ответы на свои вопросы нашла. Написала автору, чтобы не рубила с плеча. Искала на просторах ресурса то, что нужно ей.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 19 Мая 2022, 09:44 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Anna1212, думаю, ей нужны эмоции и подтверждение собственной привлекательности и " крутости". И дипломы тут красные ни при чем. Если человек не сделал карьеру, красный диплом свидетельствует не о выдающихся способностях, а об усидчивости и хорошей памяти)
В принципе, скандалы в семье- это тоже эмоции. Комплименты и подарки от мужа и головокружительный секс - и все наладится. Жене тоже почаще следует хвалить мужа за то, что он делает для семьи, да и просто так. Как там говорила Лиля Брик? Внушить, что он невероятно одаренный, но другие этого не понимают.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 19 Мая 2022, 09:55 | Сообщение # 109
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Как там говорила Лиля Брик? Внушить, что он невероятно одаренный, но другие этого не понимают.

Ну, так автор и не Лиля Брик))))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 19 Мая 2022, 12:00 | Сообщение # 110
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Bastinda, с автором все понятно))) Девушке теперь надо выплыть.
Я ж написала, я поверила, что у Облепихи великая любовь, которая, БЕЗ ОБЩЕНИЯ, сохранилась на протяжении 6 лет. Это реально было бы круто. Но, как всегда, дъявол-в деталях-пресловутое-"ПОЧТИ". Поэтому теперь ясно почему она не отвечает-все банально до зубовного скрежета-я свою версию изложила выше.

Добавлено (19 Мая 2022, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата firnadina ()
надо расставаться на хорошей ноте, пока не успели нагадить друг другу в душу, чтобы потом вспоминать былое, как прекрасную сказку, на фоне которой всё иное, паутиной затянувшееся, меркнет.
расставаться?-поверю. Но когда ПОЧТИ, оставаясь на связи-какое это расставание??
Что такое-расстаться на плохой ноте. Произошло вскрытие-мужчина говорит своей ЛВЖ-выбрал семью-она продолжает названивать(?)-вроде не ссорились, но и не особо расстались??
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 19 Мая 2022, 12:29 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
Вообщем все вроде написала , жду комментарии , советы и очень хотелось бы узнать - хоть у кого- то положительно заканчивается такая кутерьма ?

Slivka, у меня с любовником все положительно закончилось.
В какой-то момент поняла, что я не на первом месте, надоело выжидать непонятно чего и послала я его в сад. Потом отряхнулась и пошла дальше строить свою жизнь.
Считаю что у меня все очень положительно закончилось.

Цитата Slivka ()
По поводу мнения знаете тут как , вот если ты был на месте обманутой жены ты одно скажешь , если на месте любовницы другое , на месте брошенной любовницы -третье ,

Slivka, кем я только не была в жизни, но вот все-таки считаю измену подлостью и предательством.

Добавлено (19 Мая 2022, 12:40)


Slivka, почитала вашу тему...
Вы производите впечатление довольно успешной женщины, знаете чего хотите и как этого добиться. Складывается впечатление, что у вас все в порядке с самооценкой.
Так вот если с этой самой самооценкой у нас все нормально, то как вас угораздило стать любовницей? Быть на предпоследнем месте у мужчины - это разве про вас? Или тогда значит не все у вас так успешно и здорово? Или как на самом деле? Как вас угораздило?

Цитата firnadina ()
По теме: если бы Вы пришли на форум до того, как орогатить уважаемого мужа, то был бы иной коленкор. Махать после драки кулаками смысл? Вы уже обесценили свой брак.
Так что вопрос, что делать, запоздал.
Поищите вариант получше, если муж осточертел.

Вот тут соглашусь. whiteflower
Российская Федерация
Slivka Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 10:17 | Сообщение # 112
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Всем привет!
Пишу в основном для себя и для тех девочек кто читает , но не пишет , не каждый имеет ресурс защишаться от здешнего «альтернативного мнения», но имеет потребность разобраться . Форум несомненно мне тоже помог, прежде всего на первом этапе , чтобы понять что я не одна такая и прогнозы не утешительные . На этом все . Советы единичные были , остальное мимо, либо просто болтовня , либо как вот из предыдущих сообщений понятно , что все кто пишут гадости, по сути люди пережившие сильнейшую боль и обиду по другую сторону баррикады.

Теперь то что я бы реально посоветовала тому кто в такой ситуации , как я - это однозначно помощь хорошего психолога. К нему я пришла с запросом как и сюда - чего ещё мне не хватает ? Почему я то что строила с 18 лет все поставила под удар ещё не ради большой и чистой любви а просто так??? И именно сейчас когда стало лучше чем было в 22, 26, 30? Ведь всегда есть какие-то симпатичные мужики рядом , но раньше я заканчивала на легком флирте , а теперь не смогла . Психолог от здешних советов отличается тем что твои проблемы рассматривают не через призму собственного опыта, из навязанных ценностей и тд , а исходя из твоих вводных данных и твоих желаний и потребностей.

Что у меня . Если только по делу , помимо детских травм и прочего, довольно важного но не об этом . во-первых большое скопление нерастраченной сексуальной энергии , что характерно именно для моей личности , темперамента и тд и здесь не про то что потрахался и прошло, потому присутствие секса не сыграло роли , это и про другое . Вот как раз здесь про фотки, про спорт и самолюбование. Во -вторых потеря эмоциональной связи с мужем , третье одно из важного , что я сделала прям сразу после консультации - написала заявление о переходе на другой режим работы . Именно для меня важен соревновательный момент , я все детство участвовала в весёлых стартах , олимпиадах, соревнованиях , и это моя движущая сила.

Мне надо конкурировать, до этого момента я в отделе была на самом мин окладе , такая вечно отстающая, наступаюшая на пятки, потому что «мы так решили», но это было самым неправильным решением для меня лично. И Сейчас приняв это решение , я столкнулась тут же с непониманием , психами , причём не поддержали даже близкие не только муж. Теперь мужу нужно будет тоже пошевелится с развозом детей, и никто не понимает что за такая причина так менять налаженный быт из-за призрачной надбавки . Но мне надо догонять и перегонять кого-то. Это особенность моего типа личности , иначе я буду соревноваться с мужем.

И теперь что с этим всем делать, рецепт по типу как от врача именно в моей ситуации :
1- в отличии от большинства советов - «страдать и каяться», простить себя за это , испытуемое чувство вины рано или поздно скажется на Здоровье , на детях
2- на начальном этапе дисциплина ума по отношению к Лю бывшим и потенциальным , как в спорте - хочется пирожного но надо есть салат и идти на тренировку. Первые месяцы это важно . Пока у меня получается и желания со временем залезть на страницу все меньше . Тут вот сразу сделаю пометку о том , что благо и он слился , наверное в 100000 раз тяжелее если бы нет
2- направить сексуальную энергию (эта тоже большая работа ) на данном этапе выбираю вид спорта с таким эротическим подтекстом типа стрипдэнс, бочата, пилон и тд
3- наладить эмоц связь с мужем начиная с отпусков и свиданий без детей , и общие планы типа поездки на море и тд ( на это не делаю большие ставки , сто раз пробовали , но психолог рекомендует все делать в комплексе )
4- если с работой не получится здесь то найти другую, обязательно с конкуренцией
5 -открытие для меня лично - потребность в эмоциях, связанных с состоянием жертвы, брошенной женщины . На самом деле в моей жизни не было ни одного такого опыта, ну в силу того что и опыта почти не было . Я всегда обрубала первая даже в детстве . Вот лишенная этих эмоций меня подсознательно тянет их испытать , потому и кажется что ценность потеряна . И на пике эмоц дефицита, обиды на мужа меня туда понесло . Для этого тоже есть спец техники

Написала все своими словами , я не психолог , возможно что-то исковеркала , и то что гоже одному , совсем никак для другого , плюс это далеко не все , есть ещё много интересного что я узнала о себе того что пригодится в жизни , я чувствую что это то что меня спасёт от импульсивных желаний- написать этому , или переключится на следующего , для меня всегда важен план действий , когда он есть мне однозначно лучше . Поможет мне это все или нет время покажет , в любом случае работа с психологом только начата и это одно из моих лучших решений. Самая сложная работа всегда над собой, и это всегда сила и вызов самому себе. Я незнаю может меня не хватит на это все а может проснётся моя Детская целеустремлённость , и воля к победе , но на сегодняшний день вот так. Ещё плюсом - меня в принципе заинтересовала Психология в последнее время . Уже купила курс в интернете для новичков , пока что больше просто для облегчения понимания отношений в семье , в том числе и с детьми.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 12:32 | Сообщение # 113
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Slivka, Вы 8 лет сидели в декрете -это период выпадения из социума. Барахтались в своём маленьком мирке и за это время потеряли ориентиры - кто я, что могу, что умею, на что способна, зачем я здесь и почему?
Ни два высших, ни 90х60 не спасают. Любовник тоже от того, что скатились вниз в плане собственного восприятия: диссонанс -вроде, с одной стороны, вся такая офигительная, а с другой -на хрен кому это нужно.
Старты, конечно, весёлые, но всё как всегда начинается с того, чтобы найти себя.
Вот когда Вы почувствуете, что сама всё можете и не пропадете, тогда многое встанет на свои места.
Ну, и умение отстаивать в семье свою точку зрения, приводя разумные аргументы, немаловажно.
Любовник -это вообще не решение Ваших проблем. Это от неумения решать проблемы, как свои собственные, так и семейные.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 20 Мая 2022, 12:33
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 14:41 | Сообщение # 114
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Эх.... Хотела написать, что все проблемы от нечЕ делать. Что корову нужно, лучше две. Но тогда меня бы обвинили во всех смертных грехах pleasantsurprize
А по итогу, психоолух ни чего нового не сказал. sm14
Slivka, Понимаете, если бы ваш муж, вас и детей не обеспечивал, то вы бы работали как папа Карло, на фитнесы и прочее, просто не было бы времени.
Нужно ценить то, что имеешь. Надеюсь вы это поймете. Главное, что бы не поздно cry
Цитата Slivka ()
в любом случае работа с психологом только начата

О, да. Он из вас бабосиков то пососёт. И опять оплачивает всё муж. sm12
Прям веселуха. Жена на лево, от любовника нужно отойти, а муж всё оплачивает laught

Добавлено (20 Мая 2022, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Slivka ()
Да хочу , у меня нет к нему неприязни там какой-то , мне хочется его обнимать и целовать и соблазнять , всегда .

Тогда всё ок. whiteflower

Добавлено (20 Мая 2022, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Slivka ()
потребность в эмоциях, связанных с состоянием жертвы, брошенной женщины . На самом деле в моей жизни не было ни одного такого опыта, ну в силу того что и опыта почти не было . Я всегда обрубала первая даже в детстве .

И не нужно вам этого опыта.
Я такая же была. И вот этот опыт я приобрела в 47 лет. Чуть не сдохла. Причем в прямом смысле этого слова.
Как грится, не буди лихо пока оно тихо.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 16:15 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Slivka, хорошо. что вы направили свою "ядерную" энергию на мирные цели. По итогу выиграете в любом случае: или карьера и доход, тогда не будете зависеть от мужа, или иная самореализация. Но психологией очень не увлекайтесь. По моему наблюдению, самые счастливые люди в себе не копаются и не рефлексируют: живут в гармонии с миром и с собой.
Вот для управления happy (коммуникации с мужем )некоторые психологические приемы могут пригодиться.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 17:45 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Slivka, психолог какого пола?


Не перестаю удивляться.
Украина
Slivka Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 18:36 | Сообщение # 117
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Облепиха, и zola спасибо )
Cleo, ну как бээээ если мужик к 40 годам не может обеспечить семью до такой степени что женщине надо пахать как папа Карло ( я сейчас не про временные трудности ) и не какие-то из ряда вон ситуации , то тут много вопросов в том числе и к женщине . Ну я согласна что есть такие люди просто , как моя свекровь она зачем-то пашет как Папа Карло , в потом нам это предъявляет , и бесконечно плачется как ей тяжело , а нам вообще пофиг и она обижается что мы ее не жалеем . Мы каждый раз глаза закатываем , зачем это все если есть возможность спокойно жить .
Dimirok, к мужчине я бы не пошла
tata2014, вот разбираюсь с этим , почему такое случилось.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 19:52 | Сообщение # 118
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
ну как бээээ

Бээээ? Забавно sorry
Цитата Slivka ()
если мужик к 40 годам

При чем здесь мужик? Я про вас писала.
Российская Федерация
Slivka Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 20:13 | Сообщение # 119
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Cleo, Вы пишите если бы муж не обеспечивал - я и говорю что странно если муж к 40 годам не умеет обеспечить семью. Мой муж умеет к счастью, потому я имею возможность не пахать как папа Карло и ходить к психологу .

Добавлено (20 Мая 2022, 20:14)
---------------------------------------------
Жду далее - не пашешь вот и пошла налево ))))

Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 20:18 | Сообщение # 120
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
Жду далее - не пашешь вот и пошла налево ))))

Так вам психолог это сказал laught
Цитата Slivka ()
Вы пишите если бы муж не обеспечивал - я и говорю что странно если муж к 40 годам не умеет обеспечить семью. Мой муж умеет к счастью, потому я имею возможность не пахать как папа Карло и ходить к психологу .

Ладно, проехали. Если не понимаете, то разжёвывать желания нет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Изменила мужу (Как разобраться в мотивах и сохранить семью)
Поиск: