Его жена беременна. Он не отпускает меня... это ад.
magarik Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:45 | Сообщение # 3021
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ElenaLitvinova1 ()
Я не сказала что он жил с нежной бабой. Я сказала что изменил грубиянке и хабалке с нежной и милой женщиной. Потому что мужчина хочет женщину ЖЕНЩИНУ а не быдло рыночное


А я несчастная торговка частная happy

Ни о чем вы не можете судить, царевна-лягушка, с вашим трехкамерным сердечком. Хотя, конечно, вы нежная и милая - слизистая такая, липкая и абсолютно бесчувственная к чужой беде. Свое дите - брошенное, чужие - крысята, подлежащие уничтожению. Про бабу беременную вообще молчу - вы же, попади она под грейдер с пузом своим, от радости в штаны напрудите.
Тут Флай про культурный код вещала. Фигушки - тут иной биологический код. Другая ступень эволюционной лестницы - подвальная. Мезозой.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:57 | Сообщение # 3022
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Вы считаете, что культурный код непременно связан с умением отличать Мане от Моне или знанием Мифов и легенд Древней Греции?
Вообще, культурный человек не будет тыкать другому в нос своей компетентностью в каком либо вопросе, просто объяснит его суть и все.
А так что-то повеяло ярмаркой тщеславия и ... снобизма ( не связываю с почти одноименным названием романа У. Теккерея).
И какое отношение имеет к теме ветки? Как будто тут одни крутые литераторы и ещё более крутые искусствоведы на пленум собрались.


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:02 | Сообщение # 3023
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И какое отношение имеет к теме ветки?


прямое. Нечитающие люди лишены эмпатии напрочь
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:10 | Сообщение # 3024
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
У нас нынче все разбираются в искусстве, литературе и медицине. Поболее иных профессионалов.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:13 | Сообщение # 3025
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
прямое. Нечитающие люди лишены эмпатии напрочь

Фигня. Мои бабушки (и одна и вторая) вообще толком читать не умели. Тетки отучились в советской школе, но читать им тоже некогда. Да и какие книжки в деревне с ее надрывной пахотой. Но очень добрые, чуткие люди, способные понять переживания другого человека.

И наоборот. Неоднократно встречала очень начитанных, эрудированных интеллектуалов - очень эгоистичных, жестких людей, для которых чужие переживания - это мусор (ибо на ступеньке "ниже" в их понимании стоят эти другие), так что и понимать там нечего.

Либо мы о разном тут балакаем.

Эмпатия (сочувствие и сопереживание) - это свойство души, а не ума. Она либо изначально в ребенке уже есть в значительной степени, либо развивается из зачаточного состояния в ходе общения с другими людьми (тоже из того минимума, что уже есть от рождения). От количества прочитанных книг она точно не появится и не усилится. Для развития эмпатии нужны люди, контакт с ними в реальной жизни и склонность к рефлексии в хорошем смысле - то есть совесть, а не буковки абстрактные.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:13 | Сообщение # 3026
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
прямое. Нечитающие люди лишены эмпатии напрочь

Возможно, вы правы. Но и не всех читающих можно назвать культурными людьми. Образование не есть воспитание. И часто образованный человек может оттолкнуть своей невоспитанностью.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:15 | Сообщение # 3027
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Хотя, конечно, вы нежная и милая - слизистая такая, липкая и абсолютно бесчувственная к чужой беде.

Дойдет ли до Вас когда-нибудь, что женщина, попавшая в любовную зависимость, и должна быть абсолютно бесчувственна к чужой беде. У неё как бы своя беда )) Так и должно быть, вообще-то говоря. Вы ж от наркомана не ждёте, что он будет снисходителен к своим близким, так как можно ждать снисхождения к чужим? Да класть три кучи на этих детей - и это правильно с любой физиологической, генетической и биологической точек зрения )
Даже если ты понимаешь, что ты выглядишь в чьих-то глазах, как негодяй, и поступаешь как негодяй, ты же прекрасно знаешь ещё с детства, что негодяи - это просто несчастные люди. Значит, ты сейчас несчастен, значит, ты попал в беду, вот и подумай, как себе помочь.
Цитата Басти ()
Другая ступень эволюционной лестницы - подвальная. Мезозой.

Ой, блин... куда надо и куда не надо )) То эволюцию с генетикой приплетаете, то Боженьку )))

Добавлено (03 Марта 2017, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Да класть три кучи на этих детей - и это правильно

Я не говорю, что это хорошо, не так написала. Я говорю, что глупо ожидать обратного. Это просто беспросвет )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:18 | Сообщение # 3028
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
. От количества прочитанных книг она точно не появится и не усилится.

Есть такая китайская пословица : "Много книг прочитаешь -императором не станешь".


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:18 | Сообщение # 3029
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Зачем человеку три высших образования?
Он себя не нашёл в профессии? Или просто любит учиться?
Ладно ещё главбух с юридическим образованием кроме финансового. Он высоко ценится. Но три?
Украина
Admin Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:19 | Сообщение # 3030
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
, а компания такси под названием "Фаэтон"?

Фаэтон, это такой тип экипажа, проще говоря такая тележка в которой люди на лошадях ездили (баре, конечно, народ вес больше на телегах). Так что название "Фаэтон" для такси весьма уместно amorous

У Розенбаума встречаем:

На Невском у Пассажа, там, где деньги рекой,
К ним на фаэтоне двое подскочили,
Но толстая Кармен достала первой свой "кольт"...
И над столами в морге свет включили. ))

Всем доброй еды. whiteflower


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:20 | Сообщение # 3031
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Никогда никто не будет за других переживать, тем более за детей любовника, как за себя, когда тебе хвост прищемили, и ни туда - ни сюда )) Я реально говорю, так, как я страдала в некоторые, мне казалось, что ни один человек в мире так не страдал никогда )) Как ещё дети, какая эмпатия к чертям собачьим ?)

Добавлено (03 Марта 2017, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
в некоторые

В некоторые периоды*


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:21 | Сообщение # 3032
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Да класть три кучи на этих детей - и это правильно с любой физиологической, генетической и биологической точек зрения.

Я вам об этом писала, а вы рычали на меня. Зачем, если это ваша установка была на долгие годы. Бассет об том же пишет, что для любовницы дети любовника:
Цитата
чужие - крысята, подлежащие уничтожению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:22 | Сообщение # 3033
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Зачем человеку три высших образования?
Он себя не нашёл в профессии? Или просто любит учиться?
Ладно ещё главбух с юридическим образованием кроме финансового. Он высоко ценится. Но три?

Второе часто получают параллельно с первым, шоб было. Третье, возможно, просто по желанию. Я в 30 была руководителем среднего звена по первому образованию. Вполне состоялась в профессии. Пошла на второе по желанию. Просто интересно. Просто еще один вариант на будущее (старая тетка программист - пичалька), просто захотелось и была возможность оплатить.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Casablanka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:31 | Сообщение # 3034
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Лаки, сейчас время устаревания знаний -2 года. Раньше было 20 лет, потом 10. Если человек не хочет выпасть из обоймы, он должен постоянно обновлять свои профессиональные знания. Кто-то идёт на курсы, кто-то занимается самостоятельно с помощью Интернета, кто-то идёт осваивать смежные профессии. Кто-то просто от большого количества свободного времени, безделья и скуки читает и смотрит все подряд для того, чтобы поразить воображение своих приятелей. Понты тоже никто не отменял.


Попробовать все
Китай
Фантазёрка Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:31 | Сообщение # 3035
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
А сейчас бы с удовольствием пошла в ветеринарию, по призванию. Но поезд ушел.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:35 | Сообщение # 3036
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вам об этом писала, а вы рычали на меня. Зачем, если это ваша установка была на долгие годы. Бассет об том же пишет, что для любовницы дети любовника:Цитата чужие - крысята, подлежащие уничтожению.

Не, ну то что ты не осознаешь страданий детей любовника - это же не значит, что ты к ним агрессивен. Класть на них и уничтожить как крысят - это разные вещи, ИМХО.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ElenaLitvinova1 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:38 | Сообщение # 3037
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
абсолютно бесчувственная к чужой беде
К какой беде? Муж-кобель - ее выбор.

Добавлено (03 Марта 2017, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Нечитающие люди лишены эмпатии напрочь

А как по мне - так эмпатии лишены грубиянки, у которых изо рта яд просто плещет, как слюна у бешеных собак. Хоть тряпками рот затыкай.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:39 | Сообщение # 3038
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ElenaLitvinova1,
Цитата

К какой беде? Муж-кобель - ее выбор.

Любовник - мерзавец - ваш выбор.
Оставьте в покое беременную женщину, которая к вам никакого отношения не имеет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:40 | Сообщение # 3039
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не, ну то что ты не осознаешь страданий детей любовника - это же не значит, что ты к ним агрессивен. Класть на них и уничтожить как крысят - это разные вещи,

Забавно, что женщина, не имеющая детей и даже не испытывающая желания стать матерью - рассуждает, каково может статься детям от появления любовницы в жизни их папы и каковы могут быть для них психологические последствия от его ухода из семьи к чужой тете.
Цитата Tristy ()
Никогда никто не будет за других переживать, тем более за детей любовника, как за себя, когда тебе хвост прищемили, и ни туда - ни сюда ))

Ваша фраза - о тех, кто свои амбиции несет впереди себя и склонен ставить их во главу не только своей жизни, но и чужой.
А другим на них плевать, у них свои хотелки - часто противоположные. Вот и страдания - я хочу, а мне не дают. Сильные такие страдания и даже труднопереносимые. Как от сломанного ногтя.

Человек, который способен переживать за других не меньше, чем за себя, понимает и уважает личное пространство и право выбора другого человека, просто не окажется в ситуации, где его эгоизму и амбициям могут прищемить хвост. Потому что этого эгоизма в нем нет, свои амбиции он на других вопреки их желанию не распространяет - следовательно и ощущения "прищемленного хвоста" у него не появится. У него и метаний не будет - туда или сюда. Для него решение однозначно.
Цитата Tristy ()
Я реально говорю, так, как я страдала в некоторые, мне казалось, что ни один человек в мире так не страдал никогда )) Как ещё дети, какая эмпатия к чертям собачьим ?)

Чем глупее амбиции, тем сильнее страдания как правило.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 03 Марта 2017, 14:42
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:41 | Сообщение # 3040
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бассет об том же пишет

Не об этом она пишет.
Ну, если так подумать, если уж совсем честно, то я не на каждый призыв о помощи в спасении больного ребёнка откликаюсь. Или откликаюсь, но не сразу. А там реальные проблемы у людей. И не потому что я бесчувственный человек, безжалостный и лишенный эмпатии. Вовсе нет. Я достаточному количеству детей помогла. Но не всем. А тут совсем другого уровня беда. И если мне любовник говорит - всё в порядке, значит - всё в порядке. Это он отвечает за своих детей, за их благополучие и здоровую психику. Я желаю им счастья. Но не считаю уместным ради их счастья претерпевать какие бы то ни было страдания. Тем более, что мне, если честно, не очевидна эта связь )) Ну не очевидна она совсем.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: