Его жена беременна. Он не отпускает меня... это ад.
Белка Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 20:53 | Сообщение # 2601
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы сами написали, что мой муж ответственный. У него долг перед колокольчиком и путы.
И выдерживает он это нечеловеческое напряжение только благодаря любви ко мне!
Как вам такой расклад? (Как говорит Петра - всплеснула)


Мне видится ошибка в выводах и допущениях в таком раскладе.
Какой же такой у него долг перед колокольчиком? Нет никакого долга у него перед ней, ни общего котенка, ни ребенка, ничего, заставляющего его поддерживать с ней связь.
Долг у него как раз перед вами, перед вашим еще несовершеннолетним сыном, перед пожилой мамой.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:04 | Сообщение # 2602
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Белка, вы очень облегчённый вариант.
И ваши орехи почти амброзия по сравнению с тем, чем меня потчевали некоторые особо добрые форумчане.
Даже отдалённо не написали ничего, что меня заставило бы расплакаться.
А были добрые люди, от постов которых я рыдала.
Это ваш субъективный взгляд.

Плохо, что Лена решилась развестись. Это она в ломке сейчас такие необдуманные решения принимает.

Добавлено (09 Февраля 2017, 21:04)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
Какой же такой у него долг перед колокольчиком? Нет никакого долга у него перед ней, ни общего котенка, ни ребенка, ничего, заставляющего его поддерживать с ней связь.

Он отожрал у человека кусок жизни. Не дал ни фасада, ни кляксы.
Цитата
Долг у него как раз перед вами, перед вашим еще несовершеннолетним сыном, перед пожилой мамой.

Со мной он живёт - это важно, есть отдельная тема на форуме - если будет интересно, гляньте, дал мне свою фамилию, штамп - ррррррр, и нежно вами любимый фасад.
Про сына уже устала писать. Сын - не я. Это отдельный человек. Ему через полгода восемнадцать. У него усы и говорит он приятным баритоном. У него с папой свои отношения, отдельные.
Мама мужа - это тоже отдельная от меня история. Она настолько любит сына и считает его совершенством, что примет любой расклад в итоге.
Тем более, что я ей дала обещание, что я её в любом случае не брошу. Вне зависимости от.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:12 | Сообщение # 2603
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Президенты разводятся, уходят из семей с тремя детьми, от беременных уходят, оставляют любое имущество. Отказываются от королевского титула ради любви.
И вы продолжаете убеждать меня, что обязательства и путы моего мужа так велики и могучи, что он никак не может их распутать даже ради самого настоящего чувства.
Вы в это искренне верите?


Примеры про разводы президентов хороши, но надо же отдавать себе отчет, что 1 из условно 10 людей дозревает до своего счастья и такого решения, а еще 9 из 10 людей так и остаются вариться в своих неразрешенных ситуациях и треугольниках.

Огромное количество людей и в гроб ложатся так и не разрешив до конца свои конструкции с любовниками и любовницами. И на форуме такие примеры есть. Герой треугольника уже умер, а женщины его все до сих пор вынуждены выяснять между собой кто из них кем ему приходился и кто его настоящая любовь.

До умения разобраться со своими "любовями" и прочими своими отношениями надо дозреть. Не всем это удастся в жизни.

Да, я считаю, что ваш муж запутался в своих конструкциях.
И вы сами правильно писали, уже сам черт разберет, где у него что.

Добавлено (09 Февраля 2017, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
я не верю, что ваш муж счастлив, Флай. В этом паноптикуме счастья нет, как и покоя и воли


Я тоже так думаю. Речь не идет в данной ситуации о счастье этого мужчины (хотя тут много пишут, что он хорошо пристроился меж двух женщин).
Цена того , что он тянет "двойную" жизнь высока. Во всех смыслах. От финансов, до эмоций. Флай сама пишет, что он уже и не выдерживает такой жизни.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:18 | Сообщение # 2604
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Цена того , что он тянет "двойную" жизнь высока. Во всех смыслах. От финансов, до эмоций. Флай сама пишет, что он уже и не выдерживает такой жизни.

Длпустим это так. Но это же его выбор? И что он сделает, по вашему, когда его не выдержит?

Добавлено (09 Февраля 2017, 21:18)
---------------------------------------------
*когда не выдержит.

Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:24 | Сообщение # 2605
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
сделает, по вашему, когда его не выдержит


Да ничего он не сделает.

Он просто тупо ждёт, что кто то сам отвалится.

Может Колокол, может Флай.

Но никто не отваливается сам по себе.

Если б он хотел регулиризировать ситуацию-давно б сделал.

10/15/20 треугольные любовные конструкции потому и живут долго так, что мужик исключает себя из числа тех, кто принимает решение об разрыве.

Порвёт всегда одна из женщин. Которой более не в могу.

Или сделает победный марш-бросок та, у которой после 10/15/20 летнего утомительного маратона есть ещё ресурс и в объёме бОльшем, чем у соперницы (как это сделала Сюрем? Если не ошибаюсь, она увезла маленькую дочку в кудряшках и бантиках?).


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:27 | Сообщение # 2606
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
как это сделала Сюрем? Если не ошибаюсь, она увезла маленькую дочку в кудряшках и бантиках?).

Сюрем была на 12 лет моложе любовника.
Ни у кого нет такого аргумента.
И была бы у меня дочка, то паралелльно было бы на колокольчика.
Мне так кажется, во всяком случае.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:31 | Сообщение # 2607
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вот какую старинную историю вспомнила.
Мы были около четырёх лет. Жили мы со свекровью и его старшей незамужней сестрой. Колокольчик уже был и было самое начало романа, как я понимаю. Мама моя получила двухкомнатную квартиру в Подмосковье и предлагала нам с мужем переехать и жить отдельно. Но муж твёрдо сказал - В примаки не пойду!
Моя мама обиделась и расстроилась. Но потом так случилось, что произошли у меня серьёзные разногласия со старшей сестрой мужа и как следствие со свекровью.
Я собрала вещи и уехала в мамину квартиру. Муж сказал, что он маму не может оставить, она не переживёт.
Три месяца мы жили с мужем отдельно.
В этот момент у нас ничего не было совместного- ни детей, ни имущества, ни-чи-го.
Через три месяца он переехал ко мне.
Зачем? У него была любимая женщина. Я тогда работала вовсю.он
Жильё у меня своё(мамино то есть).
Я же не ставила ультиматумов - Или переезжаешь ко мне или давай, до свидания!
Мог бы и соединится с любимой женщиной и сделать её своей женой.



Не мог он соединится. У вашего мужа проблема еще осложняется тем, что он мечется не меж двух женщин, а между трех.
У него есть еще и мама, которую, (я в шоке!) он не мог оставить и предпочел расстаться на время с вами.
Колокол уже появилась тогда, но совсем не факт, что отношения у них на тот момент развились то точки "уходить - не уходить из семьи".

Как вы себе представляете, чтобы мужчина, который боится съехать от мамы, предпочтя разъехатся с женой, вдруг сказал бы своей маме "Я развожусь и женюсь на женщине с ребенком"?
Не сказал бы он так маме. Никакая мама бы такому решению не обрадовалась, а ваш муж, как мы видим, трясется над своей мамой.

И я вам больше скажу. Если даже представить, что поставить сейчас вашего мужа перед выбором, до смерти мамы, он никакого выбора не сделает. Пойдет в отказ если что и зашифрует связь с Колоколом, скорей всего. Не будет рисковать довести маму до инфаркта, сообщив ей, что у него выбор между ее любимой невесткой Флай, матерью ее любимого внука и "не пришей кобыле рукав Колоколом", с которой у него любовь.

Так что много пут держит вашего мужа в браке Флай, да еще и сын хоть и почти взрослый, но все-таки еще несовершеннолетний. Назовите это как хотите: долг, совесть, нежелание приносить боль близким - но факты таков, что его много что держит в браке и без всякой любви.

В том числе и потому все долго тянется и ни в какую сторону не решается.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:37 | Сообщение # 2608
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Я про то и говорю,

В марш-бросок бросается та, у кого больше ресурса

У Сюрем- была молодость и крошечка-дочка.

У вас с колоколом ни у той ни у другой избытка ресурса/по отношению к сопернице нет

Даже ее недвижимые активы, скорей всего ей их потянуть одной без финВливаний флайМужа не ОСУЩЕСТВИМО.

Потому и будет сидеть. На попе. Ровно.
Для изображения былых ревностных порывов будет иногда набеги делать на оффис-подсмотреть, нет ли там ягодок, помоложе.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:43 | Сообщение # 2609
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
У него есть еще и мама, которую, (я в шоке!) он не мог оставить и предпочел расстаться на время с вами.
Колокол уже появилась тогда, но совсем не факт, что отношения у них на тот момент развились то точки "уходить - не уходить из семьи".

То, что он не может уйти от мамы - это банальная отговорка была.
Прекрасно он от мамы ушёл и живёт уже больше 20 лет отдельно от мамы.
Тогда он не уехал со мной, как я понимаю, именно потому что размышлял, что ему делать дальше.
Мама мужа своего мальчика обожает, балует, опекает. Приведи он маме жену с пятью детьми, она бы приняла, только бы сыночку было хорошо.
По поводу отношений с любовницей. Есть мнение, что уходят из семьи чаще всего в первые полгода-год от начала связи, когда ещё сильная страсть и есть ощущение новизны.
Я ведь тогда очень удивилась, что он так долго оставался дома.
Мне сейчас думается, что он всё же выбирал и решал для себя - как ему будет лучше.

Добавлено (09 Февраля 2017, 21:43)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
ее любимой невесткой Флай

Ох, Белка, не знаете вы свекровей, ох, не знаете. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:43 | Сообщение # 2610
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Мужик загнётся в этом ритме.
Он уже чахнет и загибается.


Да, я считаю, что риск этого немаленький.
Не умея и не находя в себе внутренних сил разобраться со своими женщинами, чтобы все были счастливы, да еще с учетом того, что сейчас он погряз в финансовых сложностях, он рискует подорвать свое здоровье до инфаркта-инсульта, или еще до чего худшего.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:51 | Сообщение # 2611
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
Не будет рисковать довести маму до инфаркта, сообщив ей, что у него выбор между ее любимой невесткой Флай, матерью ее любимого внука и "не пришей кобыле рукав Колоколом", с которой у него любовь.

Я не буду писать заново семейную сагу моего мужа и душераздирающую историю развода родителей моего мужа. Уже писала на форуме много раз.
Поверьте на слово - свекровь вполне себе примет колокольчика, если поймёт, что её сыну с этой женщиной лучше.
Она попереживает, да, не без этого. И полюбит колокольчика ещё сильнее, чем когда либо любила Флай. Я в этом ни минуты не сомневаюсь. Это жизнь, Белка.

Добавлено (09 Февраля 2017, 21:50)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
Так что много пут держит вашего мужа в браке Флай, да еще и сын хоть и почти взрослый, но все-таки еще несовершеннолетний.

Да, сын несовершеннолетний. Но сын сказал, что мои отношения с мужем не имеют отношения к его отношениям с отцом. Простите за тавтологию. Дословно - Если папа предал тебя, мам, то это не значит, что он - плохой отец. Он - плохой муж, а папа - отличный.
Умный парень вырос, аж противно.

Добавлено (09 Февраля 2017, 21:51)
---------------------------------------------
Euro2016,

Цитата
Даже ее недвижимые активы, скорей всего ей их потянуть одной без финВливаний флайМужа не ОСУЩЕСТВИМО

Энто так. Коммуналка в Москве нынче кусачая. И налог на имущество очень неприятный.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:58 | Сообщение # 2612
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
вначале загуляй. Кому ты уже нужна, девственница

Только моим сорока пяти кошкам


Фигня вопрос. Было бы желание. В 45 можно начать гулять после девственности сроком почти 20 лет. Подтверждаю. Вопрос только качества мужчин. Ну для интрижки не обязателен ведь аленделон нужен, можно обойтись более скромным вариантом.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 21:59 | Сообщение # 2613
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
firefly, сын, видимо очень привязан к отцу. Дети не идут на конфликт с тем родителем, к которому привязаны, даже если те не правы.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:05 | Сообщение # 2614
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
firefly, сын, видимо очень привязан к отцу. Дети не идут на конфликт с тем родителем, к которому привязаны, даже если те не правы.

У нас был культ отца. Папа - лучший и это было по умолчанию.
Папа приходит с работы, все бегут его встречать обнимать.
Папа спит - все ходят на цыпочках.
Папа - король - Солнце.
И муж очень хороший отец. Весёлый, компанейский, щедрый. Он занимался и занимается с сыном таэквондо. В старшей школе на папе все точные науки. Папа - добрый полицейский, а мама - злой.
Да и финансовый фактор никто не отменял. Сын понимает, у кого в руках финансы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:09 | Сообщение # 2615
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я его люблю, но совершенно не знаю.


Я уверена, что и он вами очень дорожит.

Мне просто видится, что в вашем треугольнике произошла подмена понятий где-то вначале еще : не разобрались вы все кто есть кто кому.

Как мне кажется, десятилетия треугольника выявили, что по своей сути в ваших отношениях вы - его настоящий друг, надежный партнер, на которого он всегда может положится, да еще и социальные роли у вас совпали, вам обоим надо было ячейку общества тянуть и птенцов растить, вот вы это и делали, притом проявив себя по отношению друг к другу надежными и верными партнерами.
Цель у вас общая была с мужем, понимаете? Она вас очень крепко держала все годы и сейчас еще держит. Но вы были другом ему по сути, на мой взгляд. Не любовью. Единомышленниками вы были, друзьями, которые, по некоторому, как мне кажется, заблуждению, назвали свои отношения любовью.

Ну а Колокол ...
Это Колокол его души....Он нашел в ней свой мир, она отражала квинтэссенцию его душевных, телесных и прочих устремлений, понимаете?
У него с ней нет общей цели, зато есть чистое влечение друг к другу. Они нужны друг другу были умственно, телесно и эмоционально, понимаете? Не ради общей цели поднять ребенка и проч., а ради друг друга.
По факту приходится это признавать, потому нет совершенно никакого другого объяснения зачем ему нужна эта немолодая уже женщина, на которую еще приходится тратить кучу денег, отрывая их от семьи, красться к ней украдкой и прочие неудобства.

Вас он тоже любит. Как очень хорошего партнера и верного друга.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:11 | Сообщение # 2616
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Фигня вопрос. Было бы желание. В 45 можно начать гулять после девственности сроком почти 20 ле


Вот с этим согласна ПОЛНОСТЬЮ.

фигня вопрос. Но для желания нужна ЭНЕРГИЯ изнутри.

А для энергии нужна перезарядка.

У Флай сейчас нет лишней энергии, вся ее энергия идёт на то чтоб хоть как то эмоционально выжить в вскрывшемся ужасе ее ситуации.

Ререзарядка батарейки и высвобождение энергии в таких случаях идёт от окрыляющей надежды на шанс на новую жизнь. А это значит-развод, раздел имущества, свобода и поиск новых других возможностей.

А на то ни Флай, ни колокол решиться не могут.

И по-моему мнению, не сможет ни одна.

Из колокола вся энергия высосана за 20лет подковерного романа.

Из Флай вся энергия высосана за последние 3 года знаний и самобичеваний.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Белка Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:13 | Сообщение # 2617
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ох, Белка, не знаете вы свекровей, ох, не знаете.


У меня очень хорошая свекровь. Мы договорились дружить даже когда я рассталась с ее сыном. smile

Написала "любимой невесткой Флай" после ваших слов, что после многих лет неприятия она вас все-такие оценила.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:17 | Сообщение # 2618
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

А вы смогли бы попросить мужа разъехаться на полгода. ??

Я устала-я так больше не могу. Давай обсудим на каком уровне ты сможешь мне помочь встать на ноги. Хотя бы на на 3 года. А за эти 3 года я начну работать, кое как выпрямлюсь. Будет скромней, но что уж.

Такой план реален?

Вас бы он устроил?

Только не надо при этом думать, куда он пойдёт?- к колоколу или в съем. Без разницы, куда пойдёт, лишь бы ушёл и вздохнуть наконец полной грудью. Не притворяясь.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:18 | Сообщение # 2619
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
Вас он тоже любит. Как очень хорошего партнера и верного друга.

Ну это старая форумская присказка - Малыш, я же лучше собаки.
Ваши аргументы и доводы сотни раз писали на форуме любовницы, объясняя кем приходятся на самом деле жёны мужьям. Сёстрами, товарищами по партии, родственниками по детям и комфортными компаньонами
Цитата
Они нужны друг другу были умственно, телесно и эмоционально, понимаете? Не ради общей цели поднять ребенка и проч., а ради друг друга.

Вы этот аргумент привели уже много раз и столько же раз я вам написала, что если люди так нужны друг другу, то нет таких преград, которые не преодолеет настоящее чувство.
Если вам так важно именно так думать - думайте.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:21 | Сообщение # 2620
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Ну а Колокол ...
Это Колокол его души....Он нашел в ней свой мир, она отражала квинтэссенцию его душевных, телесных и прочих устремлений, понимаете?
У него с ней нет общей цели, зато есть чистое влечение друг к другу. Они нужны друг другу были умственно, телесно и эмоционально, понимаете? Не ради общей цели поднять ребенка и проч., а ради друг друга.

Ерунда. Если бы в этих словах было хотя бы 10% правды, муж Флай уже давным-давно был бы мужем Колокола. Лю вижу как вредную привычку, мужик и сам не рад, что она у него на шее.
Цитата Белка ()
Как мне кажется, десятилетия треугольника выявили, что по своей сути в ваших отношениях вы - его настоящий друг, надежный партнер, на которого он всегда может положится, да еще и социальные роли у вас совпали, вам обоим надо было ячейку общества тянуть и птенцов растить, вот вы это и делали, притом проявив себя по отношению друг к другу надежными и верными партнерами.
Цель у вас общая была с мужем, понимаете? Она вас очень крепко держала все годы и сейчас еще держит. Но вы были другом ему по сути, на мой взгляд. Не любовью. Единомышленниками вы были, друзьями, которые, по некоторому, как мне кажется, заблуждению, назвали свои отношения любовью.
Белка, мне интересно, сколько лет всего Вы были замужем? Вы действительно верите, что люди могут хорошо жить, общаться, заниматься сексом, путишествовать, если между ними только дружба? Вот то, что могут десятилетиями жить подпитываясь ненавистью друг к другу - это да. Но на равнодушии хорошей семьи не будет никогда.
Украина
Поиск: