Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:24 | Сообщение # 561
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ну не думаю, что вам понравиться, ну напишу выдержку...Измены в браке исходят из желании переложить с себя ответственность, о незрелой, инфантильной, эгоистичной, если угодно, детской позиции, которая вовсе не способствует конструктивным решениям возникающих проблем в семье. Особенно, если оба изменяющих в браке. Они создают как бы коалицию против своих партнеров в браке, сами того не осознавая, называя это любовью. Любовь, это свобода, это не коалиция ни коим образом. whiteflower Это НЕ ИМХО. Так что психология это всего лишь работа "для помочь" и не более.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 13 Мая 2014, 12:26
Украина
маришка Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:19 | Сообщение # 562
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Если говорить проще:оба партнера сбежали от проблем в своих семьях, объединились в одну песочницу и лепят свои куличи... laught


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:43 | Сообщение # 563
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Если говорить проще:оба партнера сбежали от проблем в своих семьях, объединились в одну песочницу и лепят свои куличи..

Возможно и так и именно в песочницу, потому как поступки не взрослых людей, а незрелых личностей, оставшихся в детстве, когда проблемы решает папа и мама. Люди без чувства ответственности, которыми руководит "хочуха". whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 13 Мая 2014, 14:44
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:48 | Сообщение # 564
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Если говорить проще:оба партнера сбежали от проблем в своих семьях, объединились в одну песочницу и лепят свои куличи

Почему оба? Разве ваш муж был замечен в измене? Наверное такая ситуация всё же не квадрат.
Цитата Тантра ()
Измены в браке исходят из желании переложить с себя ответственность, о незрелой, инфантильной, эгоистичной, если угодно, детской позиции, которая вовсе не способствует конструктивным решениям возникающих проблем в семье.

Не знаю. Может быть...
Измена- это перемены. Человек который изменил в браке хочет изменить свою жизнь.
Цитата Тантра ()
Так что психология это всего лишь работа "для помочь" и не более.

Не только помочь, но и объяснить, почему. На этих знаниях, основывается и профилактика


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:50 | Сообщение # 565
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Почему оба? Разве ваш муж был замечен в измене?

Да, ладно, они имела ввиду любовника. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:50 | Сообщение # 566
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Люди без чувства ответственности, которыми руководит "хочуха".

Я бы сказала, что не сколько чувство ответственности хромает, сколько стал не так ценен и дорог брак, как был.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:55 | Сообщение # 567
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Человек который изменил в браке хочет изменить свою жизнь.

Он хочет ее, эту жизнь всего лишь дополнить, но уж никак не изменить. Изменить свою жизнь, это развестись. Я имею ввиду семейную жизнь, о которой мы говорим.

Добавлено (13.Мая.2014, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
сколько стал не так ценен и дорог брак, как был.

Так это потому что...
Цитата Тантра ()
руководит "хочуха"

Если руководит хочуха, то все остальное не ценно не интересно. А вот если бы брак стал менее ценен, то не стали бы прятаться. Вот тогда о ценности и поговорили бы. А так ценность его не теряется, наоборот возвеличивается, спрятаться получше, что бы не нашли. Нет? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:56 | Сообщение # 568
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Он хочет ее, эту жизнь всего лишь дополнить, но уж никак не изменить.

Тантра, не изменить-это не убавить, не прибавить. А в изменах- изменить (поменять, переменить, если хотите, дополнить).
В общем чего то не хватает в браке.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:03 | Сообщение # 569
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
В общем чего то не хватает в браке.

Ну если не хватает, например соли в борще, вы не варите новый, просто ДОБАВИТЕ соли и все. Дополнить и изменить, для меня лично две разные вещи. Вот если взять и сварить борщ не со свининой, а с рыбой, вот это изменить. Изменить рецепт. Не можем мы взять и в борщ со свининой добавить рыбу, что бы он стал рыбным? Все таки измена, это дополнение к тому, что есть в браке, но никак не замена, и не изменение в браке. Любовник, любовница это дополнение к тому, что есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
маришка Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:13 | Сообщение # 570
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Про то, что не хватает в браке полностью согласна. Мне лично не хватало внимания, я видела,что наша семья для мужа ушла на второй план. Мне пришлось стать этаким локомотивом и толкать самой все проблемы и вопросы. В то время как в семье мамы он несся с шашкой наголо, проявляя инициативу и что то делать его не нужно было упрашивать. Дабы сохранить мир между этими двумя семьями я и спустила все без тормозов. Я машу шашкой здесь, а он там. Вот потихоньку и отдалилась от него. А он так до сих пор и не понял этого. Ну а что касается безответственности тут я в корне не согласна. Всегда была очень ответственным человеком, с детства. И за себя отвечу и за окружающих. Так что что то психологи путают.




Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:30 | Сообщение # 571
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
...Измены в браке исходят из желании переложить с себя ответственность, о незрелой, инфантильной, эгоистичной, если угодно, детской позиции, которая вовсе не способствует конструктивным решениям возникающих проблем в семье. Особенно, если оба изменяющих в браке. Они создают как бы коалицию против своих партнеров в браке, сами того не осознавая, называя это любовью. Любовь, это свобода, это не коалиция ни коим образом

Тантра, какая же вы умница! Золотые слова!


И это пройдет
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:46 | Сообщение # 572
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Любовник, любовница это дополнение к тому, что есть.

Тантра, можно сколько угодно подбирать синонимы, только смысл не изменится. Пусть будет дополнение, но нравится вам или нет это также изменение.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:22 | Сообщение # 573
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
это также изменение.

Хорошо, тогда вопрос, в чем изменение? В прятках? Так это опять детство, не наигрались. amorous В вашей семье произошли изменения? И муж их не заметил? Да нет никаких изменений в семье, нет и быть не может, если люди прячутся. Вы так же, обцеловывая чужого мужика, стираете своему обкаканые трусы. Простите за эпитеты. Я просто написала это так, что бы было понятно. Утрируя. Я понимаю, что стирает машинка. Но суть не меняется. Я об этом.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 13 Мая 2014, 16:26
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:38 | Сообщение # 574
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Хорошо, тогда вопрос, в чем изменение?

Тантра, думаю, изменения или перемены нужны человеку который изменяет, поэтому он и идёт на этот шаг.
Цитата Тантра ()
В вашей семье произошли изменения?

Да, конечно, произошли, для меня да я и сама здорово изменилась.
Цитата Тантра ()
И муж их не заметил?

Если только подсознательно.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:46 | Сообщение # 575
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
И муж их не заметил?

Если только подсознательно.

Марихуана, получается по вашей логике он вас не любит. Любимый бы человек заметил. amorous Да, ладно изменения есть, а он не заметил, выходит их нет и они в вашем подсознании, а не в его, а? whiteflower

Добавлено (13.Мая.2014, 16:46)
---------------------------------------------
А-а-а, поняла! Теперь соглашусь, изменения таки есть. Извините, если обидела, это шутливо. Раньше вы были честной, а теперь стали врушкой. Вот они изменения. А я всё заладила, нет их, да нет! happy



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:50 | Сообщение # 576
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Да, ладно изменения есть, а он не заметил, выходит их нет и они в вашем подсознании, а не в его, а?

Тантра, так я об этом же изменения, или перемены в жизни изменяющего. Причём, эти изменения положительные на период связи, потом отрицательные на период адаптации, потом наступает период когда (возможно, пока) изменения не нужны.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:52 | Сообщение # 577
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Тантра, так я об этом же изменения, или перемены в жизни изменяющего. Причём, эти изменения положительные на период связи, потом отрицательные на период адаптации, потом наступает период когда (возможно, пока) изменения не нужны.

Марихуана, так тогда не семья, а какая то аналитическая лаборатория.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:03 | Сообщение # 578
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Тут уж я действительно без него бы не справилась.

А муж где? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Eduarda Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:38 | Сообщение # 579
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Муж вроде на море с детьми,если не путаю. whiteflower


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
маришка Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 17:10 | Сообщение # 580
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Муж ничего об этом не знал. Это касалось работы. Тему работы дома почти не обсуждаем.

Добавлено (27.Июля.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Вопрос был задан Тантрой по поводу розыска должников любовником. А сейчас муж и дети действительно отдыхают на море .

Добавлено (27.Июля.2014, 17:10)
---------------------------------------------
S20, я сама уже устала от такой" полноценной" жизни. Несколько раз пыталась вырваться из этого круга. Не получилось. Если бы любовник не цеплялся за эти отношения,а спокойно отошёл в сторону, между нами уже давно бы ничего не было. Но стоит мне начать отстраняться от него- он начинает писать смс, звонить, приходит на работу. А смотреть на него спокойно пока не могу-душа переворачивается и сердце выпрыгивает ему на встречу. Наверное вы правы- мы стоим друг друга. Сегодня утром опять ссорилась с ним, послала его к черту, просила оставить меня в покое. Он бросил трубку, думала ну все- обиделся. Сидела ревела пол дня, он сейчас смс прислал: спокойной ночи, моя сладкая. Я не ответила. Наверное завтра на работу прибежит. Вот так и выносим мозг друг другу. Уйти от мужа тоже не могу. Вместе почти 25 лет. Хороший человек, безумно любит детей да и меня. Ничего не знает. Я не представляю как он все это перенесет. Дети тоже. А про родителей вообще молчу. Мама недавно онкологию перенесла, кое как выкарабкалась. Они тоже ничего не подозревают даже. Со стороны мы нормальная семья. Я не могу все это сейчас взвалить на них. Чувствую себя тварью порядочной. У любовника аналогичная ситуация. Поэтому пока выбрали мучаться самим.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Поиск: