Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 11:51 | Сообщение # 541
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Муж виноват в том, что она разлюбила?

Как знать? Может, частично в нём есть эта вина.
Цитата Тантра ()
Тогда она виновата в том, что разлюбил любовник?

Тоже может быть.
Цитата Тантра ()
Но в браках часто бывает, что кто то любит, а кто то позволяет себя любить (как Маришка). Позволять себя любить и жить с этим человеком, это выбор самого человека.

Тантра, по большому счёту в любых отношениях, кто то любит больше, а кто то позволяет себя любить. Одинаковой степень любви, наверное, крайне редко бывает, единично.
Цитата Тантра ()
Ведь ни один не скажет открыто, я тебя не люблю, но жить буду потому что мне удобно и я стану тебе позволять себя любить, а сама любить стану на стороне.

Тантра, не стала бы так категорично говорить, что маришка, не любит мужа. Она его любит как близкого родственника, как друга, как отца своих детей. И предложить развестись, сказав, что хочет другой жизни, вы считаете, что так было бы лучше для её мужа? Сейчас муж автора ничего не знает и у него всё хорошо. Так зачем делать горе дорогому человеку, зачем?
маришка, не давно посмотрела фильм "другой мужчина"-Великобритания.
Женщина жила в хорошем браке, муж был верен ей и любил и она его (как родственника). Только последние 12-ть лет жизни была влюблена в любовника и сохраняла с ним отношения, любя его и не собираясь разводиться. Дома семья-это святое. Рушить просто.
Я не вижу смысла.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:25 | Сообщение # 542
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Тантра, не стала бы так категорично говорить, что маришка, не любит мужа. Она его любит как близкого родственника, как друга, как отца своих детей. И предложить развестись, сказав, что хочет другой жизни, вы считаете, что так было бы лучше для её мужа? Сейчас муж автора ничего не знает и у него всё хорошо. Так зачем делать горе дорогому человеку, зачем?

Девочки, ну не нужно подменять понятия. Муж, жена это секс партнеры, такие же, как и любовники-любовницы. А те, кто придумывают, я люблю, как папу, как маму, как дедушку. Ну смешно, девочки. Для этого есть папы, мамы и дедушки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:31 | Сообщение # 543
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Как он жену любит, в Тайланд на отдых возит.

ABC, как это говорит о любви к жене?
Цитата ABC ()
Реже с вами общаться начал, боится жену из за встреч с вами потерять.

Боится в доме скандала- только и всего.
А раньше, что же не боялся?
Цитата ABC ()
Вопрос кто для него роднее жена или вы?

Жена, конечно роднее, однозначно.

Добавлено (11.Мая.2014, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Девочки, ну не нужно подменять понятия.

Тантра, совершенно не подменяю, правда.
Вот и со мной так.
И огромное количество мужчин (особенно, проживших долго в браке) считают, что очень любят своих жён, но как родственниц.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 17:14 | Сообщение # 544
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Отношения с мужем нашему автору возобновлять нужно. Не хочет лучше нового свободного мужчину завести. А с любовничка как с козла молока, ничего хорошего нет.

Пока ЖЛ из головы не выкинет, ничего с мужем не наладится, потому что я уверена, что сейчас у автора 99,9% мыслей занято любовником и отношениями, а это восстановлению отношений с мужем явно не способствует.


И это пройдет
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 17:41 | Сообщение # 545
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Марихуана, цитата маришка За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А вы еще сомневаетесь что любовничек жену любит и дорожит ей.

ABC, я не сомневаюсь, что любовник любит жену. Только любит он её не как женщину. Иначе измен бы в его жизни не было.
Тем более такой длительной. Так же не сомневаюсь, что любовь в автору уже проходит, иначе он бы стремился с ней встречаться чаще и страдал бы от редких встреч.

Добавлено (11.Мая.2014, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата ABC ()
может быть и то только после 15-20 лет совместной жизни

Так у любовника Маришки так и есть.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 17:52 | Сообщение # 546
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
считают, что очень любят своих жён, но как родственниц.

Знаете, вот откровенно честно скажу:"Очень бы хотела, что бы муж мой любил меня, как сестру, ну как мой старший брат мня любит." Никогда не предаст, всегда придет на помощь и ему не нужна другая сестра. Марихуана, вы вот хоть понимаете ваши эти высказывания...любит, как родственницу. Извращенец что ли? Родственников не трахают. жену любят или как женщину или не любят совсем. Другого просто нет. Вот и вам лично сложно понять, потому что вы не теряли. Вот сейчас уйдет ваш муж к любовнице, вы сразу поймете, как вы его любили, как родственника или как мужчину. Только без обид. Вы из темы в тему пишите этот бред для меня, любит, как родственницу жену и добавлю от себя тогда, можно? А любовницу любит, как писю, да? Это шутка, естественно. Но нельзя любить как папу, как маму, можно просто любить. Вот в чем отличается ваша любовь к папе от любви к любовнику? С любовником трахаетесь, с папой нет, уж простите. Я еще пойму, если сказать, что страсти к жене меньше, чем к любовнице. Но вот эти родственные связи, нет я не понимаю. Даже после того, как мой муж не жил со мной, я все равно воспринимала его только мужчиной. Ну какой он нафиг родственник?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:00 | Сообщение # 547
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
У мужчин секс и любовь, в отличие от женщин разделены. Он может быть влюблен в одну, а спать с другой, не любимой, получая от секса огромное удовольствие. А с той, в которую влюблен будет сдувать пылинки и ухаживать, удивлять (цветы, подарки, забота).

Вот это скорее больше похоже на правду.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:00 | Сообщение # 548
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Тантра, мы все ищем себе утешающие объяснения, чтобы было проще жить. Женам легче думать, что с любовницей просто трах, а любовницы верят, что жены - это родственницы, лишенные для их мужей настоящей женской привлекательности.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:02 | Сообщение # 549
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
маришка, я вот старый , почти дедовский метод от психологов вспомнила. Берёте два чистых листа бумаги. На одном пишите имя мужа, на втором любовника. Посередине каждого листа проведите черту сверху - донизу. Слева ставим знак +, справа -. И описываем в левой графе положительные качества мужчины, справа отрицательные. И не забываем при этом, что любовник с женой не развелся сразу и замуж не предлагал вам выйти. Кто по итогам победит?

К примеру семья это замкнутая электроцепь, по каким-то причинам где-то коротнуло, произошло перегорание провода может в результате износа провода или замыкания, а может вода попала.

Любовника обозначим временным проводом, вроде такой же медный как и вся система, а вот сечение, толщина провода не соответствует, он тоньше и уже был в употреблении.

Сколько он, этот провод сможет проработать? Да недолго, потому как системе - семье требуется ремонт или замена элемента, то есть её оздоровление, а все временное - это и есть временное, как и задавалось изначально.

Итоговая мысль: срочно понять причину своей не любви супруга, для того чтобы избежать в дальнейшем дарения своих чувств такому вот "тайландисту", потому как отдачи нет, да и неудобно это во всех смыслах, замужем ведь, может нужно сходить к психологу. Или уже радикальный метод, развестись и выйти замуж за любимого. Где его взять? Как только станете абсолютно свободной, и ничего не ждущей - так сразу и появится, откуда не ждали.

Столько дел, а какие-то качели выдумали, вы может себя Железной Леди по здоровью ощущаете? happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:05 | Сообщение # 550
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Тантра, мы все ищем себе утешающие объяснения, чтобы было проще жить. Женам легче думать, что с любовницей просто трах, а любовницы верят, что жены - это родственницы, лишенные для их мужей настоящей женской привлекательности.

miolia, наверное это так и есть. Но если разобрать по косточкам, можно сделать вывод. И вывод получается не всегда в пользу жены или любовницы. Одно точно и не обсуждаемо, обе женщины в треугольнике унижены. Как бы их не целовали и какими позами не имели и сколько денег тратили и куда бы не возили. В любых отношениях должна быть пара, все остальное извращения. ИМХО. happy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:27 | Сообщение # 551
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
мы все ищем себе утешающие объяснения, чтобы было проще жить. Женам легче думать, что с любовницей просто трах, а любовницы верят, что жены - это родственницы, лишенные для их мужей настоящей женской привлекательности.

Точно. Женщины сами себе дурят головы, оправдывая свое бездействие и страх потерять мужика и все, что с ним связано.

Добавлено (11.Мая.2014, 18:26)
---------------------------------------------
Гораздо легче свалить все причины измены мужчины и их последствия жене на любовницу, любовнице на жену, чем признаться самой себе, что ты не любима человеком, с которым живешь (или встречаешься), что он просто реализует свои потребности, что вешает лапшу на уши, использует в свое удовольствие обеих. Нет же, надо петь про любовь, гадать почему он здесь, а не там, страдать, с ума сходить. А в это время "А Васька слушает, да ест".

Добавлено (11.Мая.2014, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Одно точно и не обсуждаемо, обе женщины в треугольнике унижены. Как бы их не целовали и какими позами не имели и сколько денег тратили и куда бы не возили. В любых отношениях должна быть пара, все остальное извращения.

Тантра, миллион раз поддерживаю whiteflower . Никак эта простая истина до очень многих на этом сайте не доходит.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:24 | Сообщение # 552
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Одно точно и не обсуждаемо, обе женщины в треугольнике унижены. Как бы их не целовали и какими позами не имели и сколько денег тратили и куда бы не возили. В любых отношениях должна быть пара, все остальное извращения. ИМХО.

Точно, whiteflower whiteflower обе унижены, что бы кто из них себе там не думал и не мечтал.


И это пройдет
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 20:20 | Сообщение # 553
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Марихуана, вы вот хоть понимаете ваши эти высказывания...любит, как родственницу.

Да, Тантра, понимаю, к сожалению. Ну, вот, к примеру, я люблю мужа как очень близкого, родственника. И что теперь? А такие высказывания я впервые услышала от мужчин.
Цитата Тантра ()
Вы из темы в тему пишите этот бред для меня, любит, как родственницу жену и добавлю от себя тогда, можно?

Тантра, почему вы решили, что для вас? Высказываю своё мнение и всё.
Цитата Тантра ()
А любовницу любит, как писю, да? Это шутка, естественно.

Кстати, может быть, и без шуток.
Цитата Тантра ()
Но нельзя любить как папу, как маму, можно просто любить. Вот в чем отличается ваша любовь к папе от любви к любовнику? С любовником трахаетесь, с папой нет, уж простите.

Тантра, если поговорить с психологами, то везде сексуальная подоплёка есть: у дочери с отцом и у матери с сыном.
Цитата Тантра ()
Ну какой он нафиг родственник?

А вы для него, уверены, что нет?
Цитата Тантра ()
В любых отношениях должна быть пара, все остальное извращения.

Абсолютно согласна.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 10:10 | Сообщение # 554
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
И чтобы не случилось будем хоть и обижаться но терпеть их характер.

Вот еще. Уж с сестрами и братьями легче-легкого расстаются, вернее с судебными тяжбами, особенно при дележе наследства.
Другой вопрос, что поменять уже бывает невозможно, особенно при дележе наследства.
И качели завсегда присутствуют везде, когда надо расставаться.
Размах зависит исключительно от характера качающихся, а нет от родственных связей.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 10:13 | Сообщение # 555
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Но нельзя любить как папу, как маму, можно просто любить. Вот в чем отличается ваша любовь к папе от любви к любовнику? С любовником трахаетесь, с папой нет, уж простите.

Тантра, если поговорить с психологами, то везде сексуальная подоплёка есть: у дочери с отцом и у матери с сыном.

Если с психологами поговорить, то можно и не только это услышать. Ну у меня сын, и какая к нему сексуальная подоплека? Или у меня к моему папе. Вообще бред. Я всегда воспринимала его только как папу, а не маминого мужа. Кстати знаете что говорят психологи об отношениях в четырехугольнике? Думаю вряд ли вам понравиться! Так между прочим. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:06 | Сообщение # 556
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Кстати знаете что говорят психологи об отношениях в четырехугольнике?

Нет, не знаю. Скажите? Интересно, что у нас с автором было с точки зрения психологов.
маришка, а вы там как?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 00:33 | Сообщение # 557
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Марихуана, вы вот хоть понимаете ваши эти высказывания...любит, как родственницу...А такие высказывания я впервые услышала от мужчин.

Тогда всё понятно, мужчины ещё не то скажут... happy
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 00:42 | Сообщение # 558
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Тогда всё понятно, мужчины ещё не то скажут..

И какой смысл им это говорить было? Посторонней, не претендентке на роль любовницы и любимой женщины?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
маришка Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:20 | Сообщение # 559
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Мне вот тоже интересно чего там психологи про такие отношения говорят. У меня, девочки, все идет своим чередом. Мужа я бросать не собираюсь, "такая корова нужна самому". Главное, что ему спокойно и всё устраивает. ЖЛ пытается доказать что я не права насчет него.Весь такой белый и пушистый... А я в последнее время замечаю, что все его слова заведомо воспринимаю как ложь. Прикапываюсь к каждой фразе. То ли форум начиталась, то ли вы мне мозги прочистили. Стала прямо истеричка какая то. Еще недельку-другую и он от меня сам сбежит. Не знаю к худу иль к добру. Может с кем было так, поделитесь.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:18 | Сообщение # 560
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
А я в последнее время замечаю, что все его слова заведомо воспринимаю как ложь. Прикапываюсь к каждой фразе.

Было. Думаю, почти у всех этот этап в отношениях с ЖЛ рано или поздно наступает. Это наступает разочарование. И это хорошо, значит вы выздоравливаете whiteflower .


И это пройдет
Российская Федерация
Поиск: