Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Начнем всё заново? (Как себя вести...)
Начнем всё заново?
Пушкинская Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 02:29 | Сообщение # 81
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Депрессия накатывает, спасение - в работе и сне.

Ну что ж, и поспите(благ праздниеи это позволяют), и поработайте дома, а может на даче, если есть?


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:18 | Сообщение # 82
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Привет всем s7
Ох, эти сомнения меня разорвут.
Читаю темы на форуме и вот прослеживается часто такая линия - любовник был нужен, хотела быть вместе, горы могла свернуть, потом осознала, что ему это не надо, решила расстаться, поняла, что сможешь без него, этот разрыв его подтолкнул к действиям... а поздно... не складывается что-то уже после того как честно и окончательно идешь на разрыв, неужели это та черта невозврата...
Вот он сидит передо мной, смотрит такими глазами "преданной собаки", а во мне ничего не дергается даже, я понимаю, что не потяну, не буду терпеть и смиряться, не буду стараться. После того, как поняла, что буду жить без него, переболею и буду обязательно счастливой, теперь мне кажется, что возврат наших отношений - это шаг назад.
Но как так, я же любила его все 10 лет, готова была хоть на край света, а теперь не знаю s3


Всё к лучшему!
Украина
Селеста Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:26 | Сообщение # 83
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Svet, это называется подошла к точке невозврата. Когда погоня за ценным призом оборачивается обратной стороной медали, открывается истинная цель - сам приз был нужен, или победа.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:36 | Сообщение # 84
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
открывается истинная цель - сам приз был нужен, или победа

Элли, я не хотела уже этой победы, я много раз хотела уйти и не смогла (потому что делала это для того, чтобы он возвращал, если честно), а в этот раз было настоящее решение, без оглядки на его действия или переживания, я не ожидала, что он будет меня возвращать или разводиться, я просто выбрала жить по-другому, я изменилась (и во многом благодаря сайту), а он прежний и мне это уже не очень подходит.
Физически у меня такое ощущение, что он камень, который тянет назад в болото из которого я почти выбралась.

Добавлено (22.05.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Сначала мне казалось, что меня останавливает то, что он не предлагает "руку и сердце" и т.п., а просто хочет встречаться, живя отдельно. Но теперь уже речь пошла и о совместном проживании в перспективе, и ребенок уже не так его пугает, а я поняла, что что-то другое во мне не пускает его обратно. Копаюсь, пытаюсь понять что s9



Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 22 Мая 2013, 10:34
Украина
Ollana Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:43 | Сообщение # 85
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Svet, ну надоел он вам, перегорело все. Так это закономерно. В чем сомнения то ? Стоит ли его как старый хлам поселить на балконе или сразу на помойку ? Ответ очевиден. Зачем дом то засорять ?
Если отношения уже в тягость, так и рвите их спокойно. Лучше уже не будет. А время уйдет, время для новой любви и счастья.


И это пройдет.....
Российская Федерация
lotiya Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:47 | Сообщение # 86
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
, а я поняла, что что-то другое во мне не пускает его обратно. Копаюсь, пытаюсь понять что
Страх довериться мужчине. Не этому конкретно, а вообще. Когда он был женат - отношения были лешкими и не требовали от Вас учитывать интересы еще одного члена семьи. У Вас семья уже сложилась: Вы, мама и ребенок. И когда Ваш мужчина был приходящим - он был вне этой семьи, просто гость. МОжет быть Вы и мечтали о Вашем с ним совместном быте, но пока это не было реальной перспективой, внутри Вы всегда знали, что он просто гость. Побудет и уйдет. И Ваш мир останется прежним. А теперь перспектива изменений Вашего мира, Вашей УЖЕ созданной семьи становиться все более реальной. И, как вполне нормальная женщина, Вы консервативно понимаете - а оно мне надо? Думаю, дело не в этом мужчине, а во вполне здоровом консерватизме и страхе изменений вот этого "тонкого тела семьи", которое ощущается, когда приходишь куда-либо в гости. В каждом доме свои запахи, места для вещей, манера общаться: кто то орет через всю квартиру другому, а кто то постоянно хвостом ходит за другим. И смена этих вот бытовых привычек, понимание, что Вам придется всех притирать друг к другу - это пугает. Я тоже часто думала на подобные темы и приходила к выводу, что если у партнера есть желание быть со мной, он тоже будет идти навстречу и такие вот вливания партнера в сложившийся коллектив пройдут мягче. А если нет, значит партнер и не очень то хотел быть вместе, а просто хотел получать от меня те или иные блага и только. С мужем у меня ситуация дошла именно до этой пиковой точки, когда у меня ощущение, что я бьюсь, а он просто получает блага от понятия "семья" в ней почти не "работая". Когда я дошла в этом до точки он все-таки осознал и начинает меняться.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:52 | Сообщение # 87
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Svet,
Цитата (Svet)
а в этот раз было настоящее решение, без оглядки на его действия или переживания, я не ожидала, что он будет меня возвращать или разводиться, я просто выбрала жить по-другому, я изменилась (и во многом благодаря сайту), а он прежний и мне это уже не очень подходит.

Именно так сайт помогает избавляться от нездоровой зависимости в отношениях. Когда делаешь важные шаги, ДЛЯ СЕБЯ, а не для того, "чтобы он, бла-бла-бла"...

Поздравляю с выздоровлением и перерождением. s7
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:55 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
я просто выбрала жить по-другому, я изменилась (и во многом благодаря сайту), а он прежний и мне это уже не очень подходит. Физически у меня такое ощущение, что он камень, который тянет назад в болото из которого я почти выбралась.

Со временем эта разница станет еще больше. Процесс изменения не остановить. Эмоции ушли, пришла трезвость мышления. Самое время сделать выводы, понять что Вы хотите, избавиться от балласта и вперед строить новую жизнь. Просто закончен цикл. Впереди новые впечатления и все у Вас будет хорошо.


Не перестаю удивляться.
Украина
Svet Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 19:22 | Сообщение # 89
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Поздравляю с выздоровлением и перерождением.

Элли, спасибо s12
Цитата (Dimirok)
Со временем эта разница станет еще больше. Процесс изменения не остановить. Эмоции ушли, пришла трезвость мышления. Самое время сделать выводы, понять что Вы хотите, избавиться от балласта и вперед строить новую жизнь. Просто закончен цикл. Впереди новые впечатления и все у Вас будет хорошо.

Спасибо, уверена, что будет!

А может ли это перерождение помочь выстроить новые отношения со старым человеком или это уже всё, конец?
Мне кажется, если снова будет секс и всё остальное, возможно и как-то по-новому всё заиграет. Тем более, что он уже будет жить отдельно от жены. 1-2 июня должен переехать в свою квартиру.
Зовет меня к родителям съездить на несколько дней в середине июня (они живут за 120 км). Я их очень уважаю и даже можно сказать люблю, они классные, но как-то смущаюсь к ним ехать с ночевкой. Хотя, чего уж там, они давно всё знают.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Пятница, 24 Мая 2013, 19:23
Украина
LIZHEN Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 20:58 | Сообщение # 90
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Svet, на колу мочало, начинай сначала s2

Добавлено (24.05.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Поздравления, походу были напрасны...



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 10:41 | Сообщение # 91
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
Svet, на колу мочало, начинай сначала s2

Почему же сначала? Отношения двух свободных людей разве это сначала?
К тому же, отношения совершенно другие.
Собственно, пока никто ничего не начинал, а там жизнь покажет.

Он за последний год изменился. Он не врал мне тогда и не обещал ничего, зачем врать сейчас. Я изменилась, он изменился, возможно это разведет нас в разные стороны, может нет. Болезненной зависимости больше нет. Я знаю, что буду жить и без него, буду счастлива независимо от любого мужчины.
Можно сказать, что только начала разбираться в себе, переосмыслила многие вещи в своей жизни.
Так что сначала ничего не будет.

Добавлено (11.Июня.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Ну вот, как и планировал, мой любимый переехал в свою квартиру 1 июня. Отмывает всё, убирает, весь в заботах, обустраивает своё жилище. В эйфории от свободы, от того, что можно делать что хочешь, слушать музыку, заниматься чем-то в своё удовольствие. Могу его понять, ведь я живу самостоятельно с 18 лет, а он впервые вот так один в своей квартире sm1

А я наконец-то исполнила своё желание спать вместе с любимым, просто валяться в обнимку и смотреть фильм или просто работать, устроившись рядышком. Он заботится, кормит и носит кофе. Я получаю удовольствие и стараюсь не заглядывать вперед и не строить планов, т.к. они весьма туманны. Вместе - хорошо, придет время мне забирать ребенка и возвращаться в свою семью - тоже хорошо. А дальше время покажет.
Нет крышесносных страстей - это главное.



Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Пятница, 24 Мая 2013, 21:40
Украина
AL Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 20:18 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Вместе - хорошо,

Пусть так и будет, мне так нравятся счасливые финалы старых болей, и новые счастливые пары whiteflower В любом случае все будет хорошо!


Буду!
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 15:55 | Сообщение # 93
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Вы были правы, мои дорогие спасатели, и моя ситуация не оказалась исключением. Ничего не получилось у нас.
И я теперь тоже понимаю, что исключения только подтверждают правила. Надеюсь этот опыт будет полезен мне в будущем.


Всё к лучшему!
Украина
Хельга Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 16:01 | Сообщение # 94
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Svet, он вернулся в свою семью? Или именно у вас не получилось с ним и вы всё порвали окончательно?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 16:04 | Сообщение # 95
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Ну я не плакать, так, для статистики whiteflower

Добавлено (19.Сентября.2013, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата (Хельга)
он вернулся в свою семью?

Нет, он живет один в своей квартире. (Во всяком случае, так было месяц назад). Мне кажется, что вернется. Думаю, что от жены там всё зависит, хотя, может она его и не примет обратно. Не знаю. Но он мне за эти 2 месяца весь мозг вынес. Не могу я так больше.

Добавлено (19.Сентября.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Если интересно кому-то, то вечерком сяду соберусь с мыслями и напишу.



Всё к лучшему!
Украина
Хельга Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 16:08 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Но он мне за эти 2 месяца весь мозг вынес. Не могу я так больше.

Ясно. Правильно сделали, что не стали терпеть, жизнь одна. У вас очень хороший статус
Цитата (Svet)
Всё к лучшему!

Удачи вам!

Добавлено (19.Сентября.2013, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата (Svet)
Если интересно кому-то, то вечерком сяду соберусь с мыслями и напишу.

Интересно, пишите. Ну, для статистики smile


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 07:09 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Svet, очень интересно, особенно расскажите о ваших эмоциях, были ли страдания и тоска по новой, по сути вы вернулись в прошлое- и как?

Виток за витком, а чувства?

Димирок писал, что эмоции уйдут и придёт на смену логика и здравый смысл, так ли это в вашем случае?

Или начиная по новой встречаться окунаешься в то же "повидло"?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 02:16 | Сообщение # 98
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Он болен. Он не хочет, чтоб я его видела слабым.
Я не понимаю его. Люблю его. Плачу.
Как дальше будет не знаю, понимаю, что с ним ничего не будет, но не могу забить и забыть. Часто злюсь, но мысль, что может случиться непоправимое, стирает все претензии и недовольства, какое эта вся возня может иметь значение.

Добавлено (30.Сентября.2013, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата (1969)
особенно расскажите о ваших эмоциях, были ли страдания и тоска по новой, по сути вы вернулись в прошлое- и как?

Казалось еще две недели назад, что здравый смысл восторжествовал, страдания и тоска были, но уже не так остро, как раньше, но вот мы пообщались и всё не то что на шаг назад вернулось, на 10 лет.
И всё, что я так старательно упаковала и убрала на дальнюю полочку, вырвалось снова наружу. И здравый смысл изредка подает скромный голос, но тут же душится эмоциями. И мне уже все равно кто я для него, я не хочу его потерять навсегда. А он... что может хотеть человек, у которого несколько раз в день приступы, только избавиться от них и начать жить.

Добавлено (30.Сентября.2013, 02:16)
---------------------------------------------
Как-то я зря отписалась тут, только написала и пошел новый виток, да еще какой cry



Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Понедельник, 30 Сентября 2013, 01:58
Украина
gornichnaya Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 02:53 | Сообщение # 99
Удаленные





Цитата (Svet)
После того, как поняла, что буду жить без него, переболею и буду обязательно счастливой, теперь мне кажется, что возврат наших отношений - это шаг назад.
А мне кажется вы себя в э
том целенаправлено убедили.
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:48 | Сообщение # 100
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
А мне кажется вы себя в этом целенаправлено убедили.

Я просто хотела отношений, близких к семейным, хотела вместе жить, всё делать в месте. Такая у меня в голове модель отношений.
Он же смотрит на отношения иначе. Для него семья была клеткой, иногда хотелось, конечно, быть в семье, а потом начиналась тоска. Он творческий и очень талантливый человек, очень умный, но, соответственно, со своими тараканами.
Когда не получалось по-моему, я обижалась, а он отходил в сторону, сначала еще пытался объяснять мне, что он не может мне дать то, чего я хочу и, соответственно, не может меня удерживать, что будет со мной общаться независимо от того будут ли у меня другие мужчины. Вот такой взгляд у него. Когда меня переклинивало, я решала рвать всё, потому что просто невыносимо понимать, что не будет того, что хочу я, что я трачу свое время непонятно на что. Мы не общались неделями, месяцами.
А сейчас это всё уже не имеет значения. Я эти две недели много думала, много плакала. Жизнь так коротка, полюблю я кого-то или уговорю себя это еще большой вопрос. На данный момент есть он, я его люблю, он любит меня (пусть как-то по-своему), у него необратимые проблемы со здоровьем и я понимаю, что уже никуда не денусь, если только он сам не решит иначе.
Я всегда буду рядом, иначе к чему тогда близкие люди?


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Начнем всё заново? (Как себя вести...)
Поиск: