Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Снова выбираю "что-то не то" (Как перестать тревожиться и начать наслаждаться?)
Снова выбираю "что-то не то"
Anna1212 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 21:39 | Сообщение # 461
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
merlin333, я видела ваши фото несколько лет назад. Если я верно помню, конечно. Вы ж очень красивая?
Если прочитать Жванецкого
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить? (с)
Вы можете пользоваться советами мужененавистниц, для которых мужчина-это штаны и тот, кто макает что-то там куда-то там. А можете все-таки обратить внимание на себя. Зайдите в Болталку. Там Кавасаки благодарит именно тех, кто писал ей вот те самые неприятные посты. И лично я не против встреч с кем угодно просто ради секса, и женатость мужика-проблема его и его жены. Но ведь почему-то вы попадаете именно в такие отношения? И это при вашей внешности...В общем, надо консерваторию подлечить
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 21:50 | Сообщение # 462
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
мне хочется верить, что в моем возрасте тоже можно удачно и осознанно выйти замуж.

Если вы не начнете сами рулить жизнью, а не плыть розочкой по течению и воле других, то никакого "осознанного" замужества не будет.

Добавлено (05 Марта 2021, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата merlin333 ()
я никогда не была его принцессой и любимой самой красивой девочкой, он никогда так не говорил. И не говорит. И мог и даже может до сих ранить.

Вот это и есть ваш баг.

Вам от мужчины нужна ласка и красивые слова.
Чего вам папа в детстве не давал.
И вы за это можете забыть про жен, детей, общую туповатость и нищебродство.

Так?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 05 Марта 2021, 21:55
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 21:57 | Сообщение # 463
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата Anna1212 ()
я видела ваши фото несколько лет назад. Если я верно помню, конечно. Вы ж очень красивая?

Если вам помнится девушка с кудрявыми волосами - то скорее всего я.

Я не игнорирую неприятные мне посты, вовсе нет. Ну разве что совсем однобокие и обидные) Мне важно все прочитать.
Вы совершенно правы по поводу консерватории.
Знаете, я давно это понимаю. Еще во времена женатика я ходила к психологу и мы это обсуждали, я хожу и сейчас. Я понимаю про себя гораздо больше, чем кажется многим форумчанкам)
Я ведь пришла сюда не на сеанс по лечению головы, а с конкретной ситуацией. Фоном идет вся моя консерватория. Я надеюсь, что я справлюсь)
Кстати, сегодня как раз обсуждали снова это с психологом. У нее несколько не противоречащих друг другу версий:
- Да, я выбираю такие отношения (женатый, одноногий, живущий на Марсе, недостижимый, короче) и чувствую себя в безопасности, потому что свободный и перспективный, как мне кажется на подсознании, меня не оценит. Почему так происходит - вопрос.
- Мои родители развелись, когда я была уже взрослая, мне было 17 лет. И до 25 лет, если бы меня спросили, как я это пережила, то я бы ответила: да никак. Мне казалось, что мне не было до этого дела, я училась на первом курсе, тусила в ночных клубах и ходила по свиданиям. В ходе терапии примерно 7 лет назад выяснилось, что это совсем не так. Моя мама рассказывала мне, в каком я была стрессе, успокаивая ее. Мой отец вспоминает, что я написала ему какое-то жуткое письмо. Мои подруги помнят, как я рыдала целыми днями. А я не помню ничего, представляете?)
В общем, моя нынешняя психолог предположила, что распутывать именно этот клубок. Я ничего не помню, но снова и снова подсознательно проживаю всю эту историю на себе с несвободными (во всех смыслах, не обязательно женатыми) мужиками.
- Ну и папа, недолюбленная папой, но я в принципе эту позицию принимаю с трудом. Папа бросил (типа, как мне казалось), брат бросил, когда женился, и вот что вышло. Но я так не думаю)

Добавлено (05 Марта 2021, 21:59)
---------------------------------------------
Каркуша,

Цитата Каркуша ()
Вот это и есть ваш баг.

Вам от мужчины нужна ласка и красивые слова.
Чего вам папа в детстве не давал.
И вы за это можете забыть про жен, детей, общую туповатость и нищебродство.


Да, именно так. Сейчас уже в меньшей степени, но раньше я искала взрослых мужчин и мне нужен был "папа", а не партнер. С годами поменялось, все же я становлюсь старше, иначе смотрю на вещи. Да и мой папа в моих глазах уже другой. И опыт именно партнерских отношений уже был, и он мне понравился.
Но тем не менее, я уверена, что частично корни именно оттуда. Глядя на подруг, у которых с отцами совсем другие отношения, укрепляюсь в этой мысли.

Добавлено (05 Марта 2021, 22:02)
---------------------------------------------
К слову, меняется и отец. Когда я страдала по женатику, папа в какие-то моменты не стал меня слушать, и я чувствовала себя преданной. Потом все стало совсем плохо, и он испугался. Стал иначе себя вести. И еще мой брат, видимо, что-то ему вливал в уши.
Теперь папа иногда ррраз и кааак скажет: я по тебе скучаю. И это вызывает у меня слезы нежности, счастья и умиления)) Звучит смешно, но реально, это было как раз в понедельник. Я пригласила его на обед и когда мы потом вместе шли к метро, он сказал: Приезжай почаще, я скучаю. И я чуть там возле метро и не разревелась))

Добавлено (05 Марта 2021, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Чего вам папа в детстве не давал.


При этом с отцом ни один бы не сравнился, на самом деле. С его порядочностью, честностью, силой и мудростью. Все эти фи -красивые слова-ничего не значат же. На деле.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:06 | Сообщение # 464
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Мои родители развелись, когда я была уже взрослая, мне было 17 лет

он ушел к "другой"?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:07 | Сообщение # 465
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
именно так

Ничего страшного нет.

Просто (при этом баге и свойстве залипать) вам нужно сразу исключать из интереса тех, кто заведомо не подходит.
Не общайтесь с женатой шелупонью.
Ну их.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:07 | Сообщение # 466
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Ангелада,
Цитата Ангелада ()
он ушел к "другой"?


Формально да, но он бы все равно ушел, там был ад и Израиль уже. И он начал искать знакомств, ну и нашел. И быстро ушел, но не сразу к ней, сначала один жил, с ней встречался. Потом они уже начали вместе жить, а после того, как он перенес рак - поженились.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:08 | Сообщение # 467
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Все эти фи -красивые слова-ничего не значат же. На деле.

Сами по себе - ничего не значат.

Значат лишь дела.
Ну, ежели слова к делам прилагаются, то и прекрасно.

Вот и ищите не того, кто ласковый да болтливый, а того, кто дельный.
Как папа.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 05 Марта 2021, 22:09
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:10 | Сообщение # 468
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата Каркуша ()
Просто (при этом баге и свойстве залипать) вам нужно сразу исключать из интереса тех, кто заведомо не подходит.

Вот, именно это я и "лечу".
Вы тут на чувака с попойкой набросились. Но видели бы вы, что я выбрала год назад (благо, совсем ненадолго). Трезвый, не пьет, но это ж вообще был какой-то паноптикум. Оборачиваюсь назад и думаю: да, подруга, да ты не дура вовсе, ты просто не в себе))))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:10 | Сообщение # 469
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
он сказал: Приезжай почаще, я скучаю. И я чуть там возле метро и не разревелась))

Именно.
Ценно не то, что на каждом углу валяется, а редкое.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:11 | Сообщение # 470
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата Каркуша ()
Вот и ищите не того, кто ласковый да болтливый, а того, кто дельный.
Как папа.

Вот я пытаюсь) Как папа с делами, как брат с его предприимчивостью и целеустремленностью. Все проигрывают сравнение, поэтому я выбираю че похуже)))Чтобы даже в один ряд не ставить, что ли))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:13 | Сообщение # 471
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
с отцом ни один бы не сравнился, на самом деле. С его порядочностью, честностью, силой и мудростью.

Вашего папу "увела" другая женщина.

Вам кажется, что вы можете "увести" кого-то столь же ценного?

Не получится.
Далеко не каждый женатик, заводящий любовницу, порядочный и честный.
Прям скажем, таких мало.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 05 Марта 2021, 22:14
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:17 | Сообщение # 472
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Что-то мне навеяла эта тема какую-то печаль. За любым мужиком , мало-мальски смазливым , может вот такая симпатичная девушка , как Автор, охотиться. Выискивать , узнавать телефон , писать, самой знакомиться. И ничего не не останавливает . Ни 4 детей, ни жена, ни то, что он социально ей не ровня и денег нет. И бухает . Все по барабану . Уже влюблена и страдает. А мужику только и надо : просто согласиться . И все. Обидно что-то мне за баб.
Танзания
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:17 | Сообщение # 473
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата Каркуша ()
Вашего папу "увела" другая женщина.

Я не хочу никого уводить. Более того, я не считаю, что она его уводила.
Я вообще рада, что они развелись и считаю, что это должно было случиться раньше.
Она стала детонатором.
Вы скажете, что я хочу стать им же и дать шанс бедному несчастному мужчинке, страдающему в браке? Не думаю, я бы и замуж хотела за мужчину, который не был женат, но с каждым годом на это шансов все меньше. Ну то есть может что-то там есть на подсознании, но скорее вот что: мой отец нашел в себе смелости уйти после 24 лет брака и не устраивал из этого длительную драму для всех. Мой брат ушел от своей жены, несмотря на маленького ребенка, которого он любит, обожает, проводит все время и содержит 15 лет. Все участники этих историй - мой отец, мама, брат и его бывшая жена - построили новые семьи. Поэтому я не вижу ничего плохого в разводах, когда в браке все плохо. Возможно, я и не могу внутри принять, что из этого можно устраивать какой-то фарс. А можно)

Добавлено (05 Марта 2021, 22:19)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата Мультик ()
Обидно что-то мне за баб.

Мне тоже грустно от этого, честное слово. И глядя на своих потрясающих подруг, которые влипают в странные отношения или находятся в таком же невнятном браке - мне обидно за женщин. И за себя)

Добавлено (05 Марта 2021, 22:20)
---------------------------------------------
Мультик, Обидно именно от таких ситуаций, я ведь определенно теряюсь и становлюсь овцой. Когда я общаюсь с нормальными мужчинами - я нормальная)

Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:23 | Сообщение # 474
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Формально да

Я не психолуг, но в качестве бредовой версии.
Цитата merlin333 ()
там был ад и Израиль уже

На подсознании, ваш такой классный отец, стал несчастлив в браке, и сильно "пожалел", что женился в свое время на "свободной".
А выбирая другую, еще будучи в браке, он будет "любить её" по настоящему.
И эта, уволокшая "женатика", намного счастливее мамы, прошедшей "чистый" брак, а по итогу пришедшей к аду и Израилю.
Поэтому и страшно вам выбирать свободных.
Это и есть заниженная самооценка. Для "свободного" надо обладать качествами и жены, и любовницы. А это архисложно.
Легче "порхать" в чистых эмоциях, без обязательств.
Отсюда и
Цитата merlin333 ()
чувствую себя в безопасности, потому что свободный и перспективный, как мне кажется на подсознании, меня не оценит


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:27 | Сообщение # 475
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Как же много значат в судьбе девочки ее отношения отец-дочь! И если у девочки траблы, корни их там.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:41 | Сообщение # 476
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
На подсознании, ваш такой классный отец, стал несчастлив в браке, и сильно "пожалел", что женился в свое время на "свободной".

Да фиг его знает. Все это сложно.
Он любил маму, она с ним потащилась бог знает куда на крайний север, у них двое клевых детей.
Без бутылки не разберешься, в общем.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:51 | Сообщение # 477
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
влипают в странные отношения

Все-таки соглашусь с Гелой.
Это отсутствие ЧСД.

Вы можете не соглашаться, но со стороны именно так смотрится.
Как там ваша подруга говорила? "Я стОю большего?"
У вас этого на подкорке не прошито.

Потому вы ведете себя так, чтобы оказаться среди тех, что похуже.
Нет у вас уверенности, что вы достойны быть с лучшими.
Что потянете.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:52 | Сообщение # 478
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата Каркуша ()
У вас этого на подкорке не прошито.

Не прошито, но про полное отсутствие чсд в формулировках Гелы я все же не согласна, хотя и спорить смысла нет.

Добавлено (05 Марта 2021, 22:53)
---------------------------------------------
Но определенно в некоторых ситуациях прослеживается что-то такое, ага)

Добавлено (05 Марта 2021, 22:53)
---------------------------------------------
osa,

Цитата osa ()
Как же много значат в судьбе девочки ее отношения отец-дочь! И если у девочки траблы, корни их там.

Это точно...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 22:59 | Сообщение # 479
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
полное отсутствие чсд в формулировках Гелы я все же не согласна

ЧСД либо есть, либо нет.

Не бывает осетрины второй свежести, как не бывает и ЧСД частичного или полного.

Достоинство - если оно есть, то это базовая характеристика личности.
Это плохая новость.
Хорошая тоже есть - достоинство не обязательно врожденное.
Оно воспитывается.
И можно "взрастить" его в себе.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 05 Марта 2021, 23:03
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 23:19 | Сообщение # 480
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Каркуша, вот здесь я не согласна. И примеров масса. Ну бог с ним.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Снова выбираю "что-то не то" (Как перестать тревожиться и начать наслаждаться?)
Поиск: