• Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 08:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Всем привет, почитываю форум - нравится.
Рассудительно, взвешенно, и как правило точно вам удается вскрывать проблему и задавать вектор решения.
Хочу поделиться своей историей. Понятно дело, что от прилива счастья редко кто станет создавать тему, так что будет немного нытья.
Мне 55. 28 лет назад я встретил девушку (Д), и мы стали вместе жить, неплохо так устроились - родили сына, вместе работали (совместный бизнес) и были относительно счастливы -я по крайней мере точно был счастлив.
Д читает форум тоже, может быть впоследствии присоединится к теме.
Через три года я познакомился с женщиной(Ж), замужней, исключительно по работе.
Она вошла в бизнес и стала жить с нами. Сын поехал к родителям Д, они к тому времени вышли на пенсию, свой дом, частная школа рядом - и все такое. Мне казалось что это идеальные условия для ребенка - внимание-забота к единственному внуку + очень неплохое матобеспечение, и конечно - раз в неделю встреча с родителями (я бы даже сказал с тремя родителями) - поездки, приключения и всяко-разное.
Теперь я знаю, что это было катастрофической ошибкой - но тема не про детей, а про любовь.
Через пару лет Ж разводится с мужем, и отжимает у него свою долю в жилье. Это вполне логично - живет с нами, и возвращаться к мужу не собирается, к тому же тот уже нашел новую спутницу.
И рожает мне/себе дочь, еще +4 года совместной жизни и я стал замечать какой-то дискомфорт, к этому моменту мы жили в ее квартире и Ж стала потихоньку выдавливать Д в сторону выхода.
Основная проблема была в том, что я любил и сейчас люблю обеих, и как то взять и предать кого-то для меня представляется невозможным. По крайней мере 15 лет назад так казалось.
Мы с Д построили себе дом, на всякий случай побольше что бы впоследствии Ж могла с дочерью к нам переехать на постоянной основе - и следующие 15 лет прошли в любви и согласии.
Девчонки по большей части вместе, работа, отдых, шоппинг или что там у них - короче все вполне симпатичненько и гармоничненько.
Я вообщем честный человек и никогда не говорил одной, что люблю только ее, а другая, так , временное недоразумение и скоро уйдет. Ну и они говорили примерно так же - типа мы выбрали тебя и даже шутили, что когда я помру - трудно будет найти мне замену с помощью объявления - две очень красивые женщины без матпроблем ищут мужчину, одного на двоих по привычке.
Три года назад Ж вышла на пенсию (успела до реформы) и дальше "что-то пошло не так".
С этого момента я не знаю, какие именно события значимы и важны в этой истории, надеюсь с помощью ваших вопросов разобраться в ситуации.
Закончилось короновирусом - я объявил семейную изоляцию (мы трое давно потеряли отцов, но матери все живы и они в группе повышенного риска) и что бы исключить шатания туда-сюда - попросил никого никуда не перемещаться, замереть на своих позициях и ждать пока ситуация прояснится.
Ну и Ж заявила, что бросает меня.
Совсем и навсегда.
Больше не любит.
Я деспот и тиран и все такое, как можно запретить шариться во время эпидемии? Даже Гитлер такого себе не позволял.
И вот мы (я и Д) теперь в недоумении.
Что делать?
Друзья советуют ждать - но совет неприемлем - я привык действовать, а не отсиживаться.
Для меня будет большой честью узнать ваши мнения.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 08:13 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Как всё сказочненько у вас. Так бывает? А проблема лишь в том, чтобы не выходить из дома? Ну делов-то, пусть ходит, куда ей там надо, да и вы расслабьтесь, такую заразу, как ваш тройничок, ни один вирус не возьмёт. Не осилит просто happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Вторник, 26 Мая 2020, 08:15
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 08:22 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А проблема лишь в том, чтобы не выходить из дома?

Ну в некотором смысле да.
Поскольку после выхода на пенсию и соответственно - выхода из дел - регулятором содержания стал я - ессно я ограничил в средствах на время карантина.
Иначе говоря - отказался оплачивать бензин.

Добавлено (26 Мая 2020, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
да и вы расслабьтесь,

Вообще-то я переживал за пожилых матерей.

Добавлено (26 Мая 2020, 08:27)
---------------------------------------------
И это было в начале, даже еще самоизоляцию не объявили и непонятно было с чем мы имеем дело.

Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 08:28 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Иначе говоря - отказался оплачивать бензин.

Ну зря. В собственном транспорте вирус подцепить очень сложно, а чтобы зайти в магазин, нужно принять профилактические меры, маски там, очки, так что пусть выходят уже ваши курицы на улицу. А что, только одна кура взбунтовалась?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 08:37 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
профилактические меры, маски там, очки,

Едва ли это помогает. больше психологический эффект. обозначение опасности.
Что касается транспорта - вопрос не в опасности подхватить вирус, а в дисциплине.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 08:58 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Какие варианты - отпустить. Она вам все сказала, в ее глазах вы жлоб. И возможно не единственно живущий мужчина на земле. Три родителя у ребенка - это очень сильно сказано! И как он зовёт в этом случае Ж? Или ж она и есть ж. Видимо вашу Д хорошо научили в детстве - надо делиться. Хорошие у них имена - д и ж.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 09:09 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Она вам все сказала, в ее глазах вы жлоб

Лучше на "ты"
Ты жлоб.
принято.
Но 25 лет я был не жлоб? Или что поменялось?
Цитата osa ()
- отпустить.

никто никого не держит, мы все очень взрослые и самодостаточные, хотя... На одну пенсию трудно ощущать свою самодостаточность в полной мере.
Может быть мои ограничительные меры были восприняты как инструмент унижения? Похоже на бред, потому что я люблю ее, какой смысл унижать любимую?
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 09:11 | Сообщение # 8
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
д и ж.

Да. Д - делиться, Ж - ??? напрашивается одно известное слово, но это вряд ли оно. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 09:12 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Хорошие у них имена - д и ж

Имена совсем другие, я взял первые буквы от Девушки и Женщины.
Ж старше меня и изначально позиционирование в нашем трельяже было примерно таким.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 09:19 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Про детей не ответил . Да, ладно вам, жизнь на пенсию. Ж в вашем бизнесе, дочка ваша - алики, у мужа что-то отжала. И ещё момент - вашу Д не выдавила, зашла к вам с тыла. А, так хистори вброс.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 09:26 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Ж в вашем бизнесе,

вышла.
Цитата osa ()
дочка ваша - алики

ей уже 19

Цитата osa ()
И ещё момент - вашу Д не выдавила, зашла к вам с тыла.

Да, но ни разу не говорила о намерениях выйти замуж. Ценит самостоятельность и независимость, наверное.
Не говорила -и буквально и в форме намеков и перспектив.

Цитата osa ()
Про детей не ответил

У каждого своя мама ессно, но я-то смотрю с позиций что для меня дети одинаковы.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 09:30 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Негерой, а свои решения никогда не меняете?
Цитата Негерой ()
вышла

Вам продала долю?
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 09:40 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
а свои решения никогда не меняете?

Разумеется меняю, стараюсь не причинять другим неудобств и подстраиваю решения под совокупность интересов.
Цитата osa ()
Вам продала долю?

Технически этот вопрос был решен так что все остались довольны.

Добавлено (26 Мая 2020, 09:40)
---------------------------------------------
но это было очень давно

Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 11:50 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Негерой, скажите как родители Д, Ж и Ваши отнеслись к такому союзу? В Вашей местности принято многожёнство?
Украина
firnadina Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 12:02 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Негерой, поддерживаю вопрос Яны. Да, и не на острове живёте.
osa, так бывает и не только у поэтов и художников)


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 12:20 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
firnadina, среди моих знакомых нет таких ни поэтов, ни художников. Пробел блин. Поэтому у меня вопросы.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 12:25 | Сообщение # 17
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ценит самостоятельность и независимость, наверное.

Угу. Вся такая самостоятельная и независимая прожила лучшие годы в гареме, и под шийсят вдруг решила взбрыкнуть. happy
Цитата Yanaits ()
скажите как родители Д, Ж и Ваши отнеслись к такому союзу?

А меня больше интересует как детям объяснили весь этот вертеп.
И кто из них теперь вырос? Модель семьи какая? faint

Добавлено (26 Мая 2020, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
среди моих знакомых нет таких ни поэтов, ни художников. Пробел блин.

osa, Нужно срочно знакомиться с людьми из мира искусства pleasantsurprize
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 12:28 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Yanaits,
Вроде не принято, но на момент образования союза мы жили на старом Арбате, в доме где раньше жила Лиля Брик, возможно как-то это повлияло. шутка.
Цитата Yanaits ()
скажите как родители Д, Ж и Ваши отнеслись к такому союзу?

Спасибо за наводящий вопрос.
Я особо не заморачивался - за окном было начало 90-х и нормы морали были несколько искажены, то есть мне было наплевать кто и что думает. Но я не дразнил их родителей, а они особо не лезли, да и зачем? Если дочь живет и не жалуется - то значит все нормально. Но я сейчас думаю, что не бывает идеальных семей, у обоих девчонок были сестры-братья, не один ребенок в семье как бы намекает что семьи были достаточно стабильными - но нет! У обеих были проблемы с отцами пытавшимися свернуть налево. В такой ситуации влиять на союз дочери было бы как то странно - если в своем доме не можешь порядок навести - кто будет твои советы воспринимать?
Как то так.

Добавлено (26 Мая 2020, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
лучшие годы в гареме,

Не совсем подходящее определение модели. Гарем предполагает некие правила, продиктованные традициями, в моем случае традиции и правила создавались под конкретных людей.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 12:35 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
как детям объяснили весь этот вертеп.
И кто из них теперь вырос? Модель семьи какая?

Если я правильно поняла автора, то старшего ребёнка от Д отдали дедушке и бабушке на воспитание и теперь есть печаль. Скорее всего старший деть не поддерживает и осуждает.
Про младшую дочь хотела спросить, но пока не поняла откуда спокойное восприятие многоженства взялось.
Если разобраться, то 28 лет назад была жопонька экономическая. Распался СССР после перестройки, самое начало бизнеса со всеми бандитскими крышами, рекитом и прочее. Автор был ужо не мальчиг- 27 годков. Женился значит, три года был счастлив, а потом на юбилей захотел некую замужнюю Ж. Интересненько жи. whiteflower
Украина
Негерой Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 12:38 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
меня больше интересует как детям объяснили весь этот вертеп

Наверное стоило бы поинтересоваться у них, но на самом деле - а как дети выросшие в неполных семьях относятся к гостям своей мамы? Хотя это к делу не относится, но все же.
Дети росли в разных местах, разница в возрасте 8 лет - как восьмикласники относятся к первокласникам?
С детьми на самом деле все тоже непросто - оба учились в школах, где 4-5 человек в классе, весьма своеобразные получаются дети в таких условиях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск: