Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Как решиться пойти по жизни без него...?
элл Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:43 | Сообщение # 1681
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
помидора, ты УЖЕ была ведущим специалистом к началу движухи.
И ты была не то что в теме, а просто сама всё вела.


не очень понятно - с чего тут вдруг автора записали в спецов "без опыта".
Ей уже 33 года и имеет стаж по технической части, как я понимаю.

По конкурсу продажник, не знающий что продавать или человек, который долгое время работал с этим оборудованием?
Я бы выбрала второй вариант, при условии, что человек способен еще и к продажам

Добавлено (18 Июня 2018, 16:42)
---------------------------------------------
а про задрищенск я уже писала)

Для Москвы - все таковым является.)
даже города миллионники

Добавлено (18 Июня 2018, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
Это субъективное мнение админа все-таки :) если конечно она не материлась, на что есть ограничение правил)))) Вон у Адельки кажись тоже 60% :) я ее грубой не считаю, например)


я матерюсь. ага, бывает.Это косяк - да. Издержки работы с мужчинами.

А вот про передок - не было )
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:44 | Сообщение # 1682
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, ты не любила - тебе не понять.
Я за разумный подход.

Ой, вспомнила одну смешную историю про зарплату.
Это было в самом начале моей работы аудитором и я ещё не скрывала, что муж хорошо зарабатывает.
Была уже ведущим аудитором и случайно узнала, что у меня самая маленькая зарплата в фирме.
Озадачилась, пошла просить повышения. С аргументами там и просим.
С начальницей у меня были очень хорошие отношения. Прям очень-очень.
Я попросила денег. А она мне честно сказала, что не будет мне повышать зарплату, потому что Нина мать-одиночка и одна двоих тянет, а Тани отец после инсульта. А я без детей, не в съёмной квартире и муж зарабатывает.
Сказать, что офигела - это ничего не сказать.
В общем, ушла я в другую аудиторскую фирму и сразу там денег попросила сколько мне казалось правильным. И про мужа никому не слова.
Вот такой пердимонокль с кандибобером.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:48 | Сообщение # 1683
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если б ты не была на острие и не знала точно, чего ты хочешь, тот чувак, что проскочил в гендиры тебя бы прокатил, как пить дать.

Он проскочил в замы по эк и ф. Я под ним. Директор другой пришел.
Да если бы не мое выступление, то мои шансы значительно бы уменьшились. Хотя я реально была единственный и самый сильный кандидат. У меня была на тот момент почти беспроигрышная позиция. Без меня он просто заваливал весь пооцесс. Он вообще не экономист был, а бухгалтер из бюджета. А у меня годы стажа и знакомств и связей. Помимо знаний я знала ходы и выходы, где что и когда. И тащить его на своем горбу взамен дырки от бублика мне совсем не хотелось. Поэтому я сразу и предупредила его о раскладе. Но он хотел еще этой ситуацией покрутить в свою пользу. Тогда я написала уже заявление, показав всю серьезность своих намерений. И в лицо ему сказала, что со мной это не прокатит.
Автор ясное дело не обладает моим бэкграундом рабочим при своем раскладе. Она за горло никого взять у себя не сможет. Но вот проявить инициативу какую-то почему бы и нет. Просто сейчас такая динамика жизненная. Ритм сумашедший. Нельзя жить советскими понятиями.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:48 | Сообщение # 1684
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
не очень понятно - с чего тут вдруг автора записали в спецов "без опыта".
Ей уже 33 года и имеет стаж по технической части, как я понимаю.

Потому что автор не написал, что она спец с опытом.

Спецы с опытом - на вес золота.
Я уже месяц прошу фирму, которая нам предоставляет облачную 1C сделать массовую выгрузку документов в определённом формате.
Они просто не могут.
И так - по многим вопросам.
Люди просто не тянут или механически выполняют работу.
Мозг в процессе работы не используют - солдат спит, служба идёт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:54 | Сообщение # 1685
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вы на госпредприятии работаете

Я безработная сейчас и в декрете))) Работала в крупном холдинге с большой филиальной сетью.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:55 | Сообщение # 1686
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
firefly, мне тоже один раз так сказали
Это было в расцвет денег у мужа, я была наивная и не скрывала, что могла спустить эту зарплату за один день на шмотки
И когда я поняла, что одна тяну работу 3х, попросила прибавку
Аргумент отказа- у тебя муж хорошо зарабатывает
Латвия
Хоббит Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:57 | Сообщение # 1687
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Это было в расцвет денег у мужа

Запомню эту фразу пожалуй)))
Цитата Adele1980 ()
Аргумент отказа- у тебя муж хорошо зарабатывает

Твой начальник тебя не уважает
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 17:00 | Сообщение # 1688
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Хоббит, ну я там уже и не работаю))))
Латвия
firefly Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 17:01 | Сообщение # 1689
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хоббит,
Цитата
Твой начальник тебя не уважает

Дело не в уважении.
Для женщин существует стрелянный потолок карьерного роста и зарплаты и не секрет, что на одинаковых позициях зарплатА у женщин может быть на 30 процентов ниже, чем у мужчины.
Я, чтобы больше не слышать аргумент о зарабатывающем муже больше нигде не признавалась, что у мужа свой бизнес. И как-то оно намного легче стало - с повышением зарплат.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 17:07 | Сообщение # 1690
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А у женщин может быть на 30 процентов ниже, чем у мужчины


Да потому что, лет до 35 это ходячая мина, которая может свинтить в декрет в любой момент.

Что касается, женщин-руководителей (главных бухгалтеров), то могу сказать, что они себя не обижают, бывает живут с молодыми парнями (знаю пример где женщина на 15 лет старше), и зарплаты у них соответствующие.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 17:20 | Сообщение # 1691
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Люди просто не тянут или механически выполняют работу.

Да и таких 90%. И ни стаж ни место работы ничего не гарантирует.
Я как то искала человека к себе в отдел. Зп средняя по рынку, должность ведущего.
Ок носил мне такую кучу резюме-хлама. Это ещё то что она сама отсеивала. Из этой кучи шт в 30 я выбирала себе хоть что-то. И когда человек приходит и начинает говорить, то просто волосы встают дыбом. Что он вообще делал всю жизнь и за что получал зп. Они даже не удосуживаются прочитать что означают слова указанные в требовании.
Одна была с Алросы. Солидная контора. На все мои вопросы ответ, я это не делала и то не делала, а это не мое, а то делал нач. При этом такое лицо, как будто она принцесса царских кровей.
Я уже говорю, претендентам, ок, я знаю что вы не знаете, но я хочу увидеть ваши мозги, вашу логику. Порассуждайте. Вот вам баланс предприятия, посмотрите разделы, что видете, какой фин.результат у предприятия. Подумайте. Я готова в вас вложится, но вы должны уметь думать.
И на мои пламенные речи в ответ тишина. Только одна девочка 20 с небольшим лет пыталась что то сказать. Остальные сидят с дебильными отсуствующими лицами и тупо пялятся в бумагу.

Добавлено (18 Июня 2018, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
Ключевое для руководителя сейчас это издержки от нового человека (если это не огромный коллектив)

Обычно если это не частное предприятие, то все ограничено штатным расписанием. И просто так никто никого не возьмет. Если мне не требуется и нет вакансий, то я в это и не полезу. А если вакансия есть и я считаю возможным рассмотреть именно эту кандидатуру, конечно под свою ответственность, то почему бы и нет.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 17:21 | Сообщение # 1692
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я уже говорю, претендентам, ок, я знаю что вы не знаете, но я хочу увидеть ваши мозги, вашу логику. Порассуждайте. Вот вам баланс предприятия, посмотрите разделы, что видете, какой фин.результат у предприятия. Подумайте. Я готова в вас вложится, но вы должны уметь думать.


вот. это то о чем я говорю.
Если человек готов учиться, пытается хоть как-то копаться - это УЖЕ не плохо.

И даже если автор не сможет достаточно грамотный документ написать - одно то, что она залезла в отчетность конторы, попробовала разобраться в каналах продаж, специфике работы, прописала действующих партнеров и предложила еще кого-то .. я больше чем уверенна, что при таком раскладе - на работу ее возьмут
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 17:34 | Сообщение # 1693
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
элл, помидора, Хоббит, firefly, Adele1980 Inkla, Casablanka
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 18:30 | Сообщение # 1694
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Чего все советуют Автору в продажники податься? Это элита . Хорошие продажник на вес золота. И это вовсе не те люди, которые способны досконально изучить продукт, это каждый болван может, это люди с определенным складом ума, характером, умениями , навыками . Многофункциональные, харизматичные и нацеленные на результат . Все думают, что подавать все умеют. Фиг там . Экономистов, юристов , бухгалтеров пруд пруди, а продажам в институте не научат .
Италия
firefly Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 19:08 | Сообщение # 1695
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, продажи советуют из-за денег.
Потому что в продажах можно заработывать прилично и на рядовых позициях.
Но это чертовски тяжёлый хлеб и не у всех получается зарабатывать в продажах.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 19:41 | Сообщение # 1696
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, чтобы в продажах зарабатывать на рядовых позициях надо быть супер-продавцом.
Италия
2царь Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 19:54 | Сообщение # 1697
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Надо же, это что получается только у меня нет начальника и во , какой кошмар ! pleasantsurprize
Российская Федерация
savenochek2401 Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 21:50 | Сообщение # 1698
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Я только " за", чтобы автор пришла к руководству с предложением. Надеюсь, расскажет, как всё прошло.
В любом случае, на пользу- уже сколько страниц любовник не вспоминается.)))

наше начальство спит и видит как бы кого под зад турнуть,даже когда отправляешься на собеседование, ну то есть отправляешь резюме, то без разрешения твоего руководителя тебя не пригласят, так чего стоит выслушать чтобы он это разрешение отправил.просто ппц и то что работать ты не хочешь и такая ты вся в общем никакая, а потом на следующий день к тебе подойдет кто нибудь и скажет а ты что уходить собралась? В общем коллектив г ... мягко сказано, з п маленькая ,надо валить и побыстрее , хочется идти на работу с радостью а не как обязалово

Добавлено (18 Июня 2018, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Потому что автор не написал, что она спец с опытом.

Спецы с опытом - на вес золота.

конкретно в области специалиста я работаю 2 года,а до этого работала в цеху на рабочей клетке,но производство так сказать знаю изнутри, вы поймите что моя специальность востребована только на заводе и нигде более, потому что направленность узкая ,конечно да то что мы планируем,списываем материалы во время это может где то пригодиться, но в целом специальность применяема только тут где я работаю


Мы все будем счастливы, рано или поздно ))
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 22:03 | Сообщение # 1699
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
даю понять что секс на раз мне не нужен
А что такого ужасного в сексе на раз? М.б. этот раз будет самым лучшим в Вашей жизни)
Цитата savenochek2401 ()
сразу знакомимся если , то я говорю что ребенок у меня и как бы ну понятно...))) и на этом знакомство оканчивается
Ну, так и пишите тогда, что после инфы о ребенке никто даже на раз не предлагает - сразу сливаются.
Цитата savenochek2401 ()
значит это не весь доход который есть,вы вот в магазин мининум за продуктами на какую сумму ходите ?
Почему не весь? Просто Вы уже шиковать привыкли.

Добавлено (18 Июня 2018, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Работать за 25 тысяч - это унижение.
Да? А то, где и как все мы вместе взятые живем, это тогда что? Ты думаешь, если тебе лично 100 тысяч платят, то не унижают ни твою честь, ни твое достоинство, ни твои права?

И вообще: на чай к жене любовника ходить - вот это унижение. И брать ворованное тоже явно не тот поступок, которым можно гордиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 22:05 | Сообщение # 1700
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, чтобы в продажах зарабатывать на рядовых позициях надо быть супер-продавцом.

Все же с чего-то начинали. Мою подругу к примеру турнули с работы с газовой конторы. И она пошла учиться продавать. Но у нее характер конечно очень к этому делу подходящий.
Цитата savenochek2401 ()
как бы кого под зад турнуть,даже когда отправляешься на собеседование, ну то есть отправляешь резюме, то без разрешения твоего руководителя тебя не пригласят, т

Не совсем поняла. Это как?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Поиск: