• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пытаюсь побороть зависимость. Поддержите, пожалуйста
Пытаюсь побороть зависимость. Поддержите, пожалуйста
Naive Дата: Вторник, 23 Января 2018, 23:24 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Ограм, Вы же его какое-то время игнорировали, вот он Вам теперь и "мстит". А Вы не давайте ему такой возможности. Зеркальте. Делайте вид, что тоже его не видите, как-будто он прозрачное облачко, и смотрите сквозь него. smile
Цитата Ограм ()
Мне страшно от мысли, что я его никогда не забуду

Забыть может и не забудете, тем более он мелькает перед глазами постоянно. Но пофиг на него станет через время.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
firnadina Дата: Вторник, 23 Января 2018, 23:25 | Сообщение # 42
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Все проблемы от того, что возникает это желание понять, зачем, почему, за что. А надо бы сразу в сад.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ограм Дата: Среда, 24 Января 2018, 09:26 | Сообщение # 43
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А вам было бы легче если ты здоровался?

Цитата mole ()
а Вам зачем понимание его действий? Вам станет проще, если Вы будете знать причину зачем он так?


Не то чтобы легче/проще, тяжело признавать себе, что ошиблась в человеке. Если привык отвечать за сказанные слова сам, то почему-то думаешь, что другие такие же, тем более мужчины. По-детски, конечно, но .. Сегодня ты - единственный родной человек (с), а завтра поступками показывать, что ты - пустое место. Именно это не укладывается в моей голове.

Добавлено (24 Января 2018, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Вы же его какое-то время игнорировали, вот он Вам теперь и "мстит"

Я не вступала с ним ни в какую переписку, но здороваться- здоровалась всегда. А после НГ человек стал воротить от меня лицо.
Цитата Naive ()
Зеркальте

Мне ничего другого и не остается. Так и делаю.
Цитата Naive ()
Все проблемы от того, что возникает это желание понять, зачем, почему, за что. А надо бы сразу в сад.

Долго эта лавстори длилась, не получится так, чтоб "сразу в сад". Да и понимать тут особо нечего, просто он такой человек. Или я такая, хз.
Украина
Vitalina75 Дата: Среда, 24 Января 2018, 09:41 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Ограм,
Цитата Ограм ()
Я не вступала с ним ни в какую переписку, но здороваться- здоровалась всегда. А после НГ человек стал воротить от меня лицо.

Это важно? Человек решил обрезать все пути к отступлению, и возвращению. Это условности, пусть идет своей дорогой. Не стоит к нему цепляться- нет у Вас шансов.
Цитата Ограм ()
Долго эта лавстори длилась, не получится так, чтоб "сразу в сад". Да и понимать тут особо нечего, просто он такой человек. Или я такая, хз.

Чувства у Вас к нему и желание все вернуть, но это у Вас, а не у него.
Цитата Ограм ()
Если привык отвечать за сказанные слова сам,
В чем ответ -то? Был гон, прошел, теперь сменилось отторжением.
Бесконечно долго можно копаться и искать ответ на вопрос "Кто виноват?", думайте уже над тем "ЧТО ДЕЛАТЬ?".
Российская Федерация
Ограм Дата: Среда, 24 Января 2018, 10:44 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Не стоит к нему цепляться- нет у Вас шансов.

Я не цепляюсь к нему, поверьте. Чувства у меня есть, но возвращать то, чего нет, смысл?
Цитата Vitalina75 ()
"Кто виноват?"

Так вопрос тоже не стоит. У меня сейчас на повестке дня: "почему я ошибаюсь в мужчинах?".
Цитата Vitalina75 ()
"ЧТО ДЕЛАТЬ?".

В моем случае- держаться от мужчин как можно дальше( Видимо, это не та сфера жизни, где мне может повезти. Не хочу снова "умирать" и кормить свою неполноценность.
Цитата Vitalina75 ()
В чем ответ -то?

Вы бы могли сказать неважному для Вас мужчине, что хотите от него ребенка? хотите с ним строить семью, взрослеть? что он для Вас родной? Я бы - нет. А он смог. Я прекрасно понимаю, что во время гона говорятся очень приятные вещи "люблю", "единственная", "только ты, только с тобой", но чтоб такие?! Жестоко, к.м.к.
Украина
Ollana Дата: Среда, 24 Января 2018, 11:41 | Сообщение # 46
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ограм, вы не правильно формулируете. На момент влюбленности и страсти, человек именно так и думает, и считает партнера важным. И зачастую сам искренне верит в то, что говорит.
Но потом чувства меняются и мысли тоже.
Вы же наверное, в свое время, и от мужа такое слышали и сами ему говорили подобное.
Но все прошло. Вряд ли это можно считать жестоким обманом, скорее заблуждением, что бывают вечные эмоции к одному только человеку и что они не изменятся.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ограм Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:22 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Ollana,
Все эти слова он мне говорил и прощаясь со мной, только с частицей "бы" и последующим "но". Поэтому жестоко.
Украина
Vitalina75 Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:26 | Сообщение # 48
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Ограм,
Цитата Ограм ()
к.м.к.
расшифруйте))))
Цитата Ограм ()
Я прекрасно понимаю, что во время гона говорятся очень приятные вещи "люблю", "единственная", "только ты, только с тобой", но чтоб такие?!

Как легко эти слова говорят, так легко их и забывают. И оправдание им одно: думают они не головой... Он отряхнулся и пошел с гордо поднятой головой.
А Вы остались с переживаниями.
Российская Федерация
Ограм Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:58 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
расшифруйте))))

Как мне кажется=к.м.к.))
Цитата Vitalina75 ()
А Вы остались с переживаниями.

С этим не поспоришь
Украина
Lotus Дата: Пятница, 26 Января 2018, 17:37 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Ограм, наберитесь терпения, отвыкнуть не сразу получится, сильно привязались к нему. Забыть тоже верят ли. Да и зачем. Зачем вам он вообще? Он ваше прошлое. Живите настоящим, думайте о будущем.
Не смотрите на слова, смотрите на поступки. В них реальное отношение к вам.

Что вы сами хотите? Чтобы он вернулся? Или нет?

Хорошие книги про зависимость, созависимость. Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Москаленко "Созависимость" (как-то так, точно не помню). Есть в сети. Почитайте.

Какие у вас отношения с родителями? Кто-то пьет из родных?
Почему пишете про неполноценность? Сами так думаете о себе?
Российская Федерация
Ограм Дата: Пятница, 26 Января 2018, 21:19 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
Что вы сами хотите? Чтобы он вернулся? Или нет?

Все, чего я сейчас хочу- равнодушия. В душе мерзкий комок противоречивых вещей: любовь, обида, безысходность, мораль, много еще чего. Чтобы придти к равнодушию нужно как следует разозлиться, а я не могу. Нет на это сил. Его возвращения я не хочу.
Цитата Lotus ()
Какие у вас отношения с родителями? Кто-то пьет из родных?

Семья была условно полная. Отец - "тихий" алкоголик, особо не отсвечивал в нашей ячейке общества. Мама, естественно, созависимая. Знаю, отсюда все мои проблемы с мужчинами, отсюда ноги растут и у моей неполноценности.
Цитата Lotus ()
Сами так думаете о себе?

Да, сама. Постоянное влипание в нездоровые отношения тому подтверждение. А шансы построить здоровые - минимальны.


Цитата Lotus ()
Хорошие книги про зависимость, созависимость. Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Москаленко "Созависимость" (как-то так, точно не помню). Есть в сети. Почитайте.

Книг о созависимости я прочла много, эти - в том числе. Проблема в том, что я все понимаю, но как доходит дело до реализации советов- ступор. Нет сил ни на что. Возможно, если бы появилась цель, нашлись бы и силы, но я не знаю чего я хочу. Знаю, чего не хочу, а вот с желаниями туго.
Украина
Lotus Дата: Пятница, 26 Января 2018, 22:12 | Сообщение # 52
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Его уход вас опустошил, потому как вы его считали своей жизнью, жили ради него. А сейчас его нет и вас нет и сил нет ни на что поэтому. Это созависимость, жизнь ради другого, но не для себя. Сейчас у вас нет опоры, поэтому так плохо. Вакуум. Выход-начать опираться на себя и жить своей жизнью.

Цитата Ограм ()
обида,


Обида-подавленный гнев.
На что обижаетесь больше всего?

Цитата Ограм ()
Чтобы придти к равнодушию нужно как следует разозлиться, а я не могу.


Вы злились в детстве? Вам это разрешали?
Если бы можно было злиться на вашего бывшего мужчину, на чтобы вы разозлились?

Цитата Ограм ()
Семья была условно полная. Отец - "тихий" алкоголик, особо не отсвечивал в нашей ячейке общества.


То есть папа с вами не жил, я правильно поняла? Вы как-то с мамой с ним общались?

Цитата Ограм ()
Да, сама. Постоянное влипание в нездоровые отношения тому подтверждение. А шансы построить здоровые - минимальны.


Вы не верите в себя. Не умеете поддерживать. Неловко и не привыкли думать о своих желаниях. В этом проблема.
В детстве, наверное, больше переживали и заботились о маме, семье, чем о себе?

Цитата Ограм ()
Возможно, если бы появилась цель, нашлись бы и силы, но я не знаю чего я хочу. Знаю, чего не хочу, а вот с желаниями туго.


Прочесть книги мало, нужно начать делать! Это трудно. Вы не привыкли заботится о себе. Но знать чего вы не хотите тоже не мало.
Если бы вам можно было хотеть, чтобы вы хотели для только себя не зависимо ни о кого, особенно от этого мужчины?
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 26 Января 2018, 22:59 | Сообщение # 53
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Lotus, Вы диплом что ли пишете по психологии? Не гоже такие эксперименты над живыми людьми ставить
Lotus, ничего личного, но тоже начинаю приходить к такому выводу, читая ваши посты из темы в тему. Приоткройте завесу - психологические тренинги оттачиваете?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 27 Января 2018, 14:26 | Сообщение # 54
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
В детстве, наверное, больше переживали и заботились о маме, семье, чем о себе?

Цитата Lotus ()
То есть папа с вами не жил, я правильно поняла? Вы как-то с мамой с ним общались?

А до ветру часто ли ходили, Ваше Величие? А дети есть? А родители не сумашедши ли? А батюшка ваш не пьюший ли?
8 минута 30 секунда мультика.)))

https://www.youtube.com/watch?v=hYHkezIGRa8


И это пройдет.....
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 27 Января 2018, 14:40 | Сообщение # 55
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А до ветру часто ли ходили, Ваше Величие? А дети есть? А родители не сумашедши ли? А батюшка ваш не пьюший ли?
8 минута 30 секунда мультика.)))

Ollana, pleasantsurprize Мультик супер whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 27 Января 2018, 14:45 | Сообщение # 56
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Cleo, ага.))) sorry
"Надо съесть два куска мыла и в баню на снимок".(с)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lotus Дата: Суббота, 27 Января 2018, 23:26 | Сообщение # 57
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Lotus, ничего личного, но тоже начинаю приходить к такому выводу, читая ваши посты из темы в тему. Приоткройте завесу - психологические тренинги оттачиваете?


Космея, я уже ответила Cleo и написала в той теме, откуда цитата, как попала на форум и почему пишу в таких темах.
Почитайте, если интересно. Мне к этому добавить больше нечего.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 27 Января 2018, 23:33 | Сообщение # 58
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
Космея, я уже ответила Cleo и написала в той теме, откуда цитата, как попала на форум и почему пишу в таких темах.
Почитайте, если интересно. Мне к этому добавить больше нечего.

Да да, рекламируете себя? Вам нужно 50 сообщений набрать, что бы в вашу личку повалили клиенты с просьбой о помощи strive
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 00:40 | Сообщение # 59
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Lotus, да да, я читала. Понимаете какая штука - Вы только не обижайтесь, но у вас очень странная манера диалога - Вы ковыряете собеседника. А это нравится далеко не каждому, особенно в момент острой боли. Думаю, это одна из причин, почему у нас народ не стремится бежать со своими проблемами к мозгоправам - им проще на кухнях в жилетку выплакаться. Профессиональные психологи начинают как правило беседу вообще из-за десятого поворота - о природе/о погоде, и подводят к тому, что вы сами им всё выкладываете. Без этого вот "Да?Нет?Другое?" - это принцип делитантов или начинающих. А у вас что ни пост - то опросник, поэтому вопрос у меня и возник. Ещё раз - ничего личного, просто если вы действительно психолог, то это не вполне профессионально с вашей стороны. Строгое ИМХО.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lotus Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 01:05 | Сообщение # 60
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Космея, фух, спасибо, что объяснили. А то я думаю, что не так-то.
Я просто человек такой, прямой. Я не психолог, уже писала.
Теперь понимаю почему муж говорит, что я допрашиваю. sorry
Я просто и с собой так разбираюсь, пытаюсь все понять и в жизни.
И может и не смогла бы выбраться из зависимости, если бы была другая.
Есть над чем подумать теперь. Спасибо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пытаюсь побороть зависимость. Поддержите, пожалуйста
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: