Влюбилась(
дениска Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:19 | Сообщение # 341
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
и если они оба запасутся терпением и все отстоят, то будет все норм, и жене, и детям.

Глупость какая)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:22 | Сообщение # 342
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Глупость какая)))

будет тьма и смерть?

Добавлено (14 Августа 2016, 11:22)
---------------------------------------------
дениска, мы же не знаем что и как будет.
Можно пофантазировать, что все будет хорошо для всех, у Вас же все будет плохо для автора.
У автора может вообще третье быть.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:23 | Сообщение # 343
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
дениска, я никогда не была ничьей любовницей. Более того, мой муж- мой единственный мужчина. Но я читаю истории, систематизирую и делаю выводы
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:23 | Сообщение # 344
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Глупость какая)))

Тут не глупость, тут что-то другое, гораздо сложнее, даже не могу сформулировать, не оскорбив написавшего...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:25 | Сообщение # 345
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Inkla, вот выше Басти писала, что бывшая жена в ее круге, это что тоже глупость, не?
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:26 | Сообщение # 346
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
annauff, а Вы консультировать в какой области психологии собираетесь?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:27 | Сообщение # 347
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
дениска, Автор здесь именно потому, что понимает и знает, что там происходит с женой. И с детьми. И не считает, что на той стороне все будет здорово. Автор стоит у края пропасти и ищет поддержки, чтобы в пропасть прыгнуть. А её все отговаривают. Я советов не даю, но понимаю Автора
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:28 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Кому станет плохо, если автор нашла свое счастье, и если они оба запасутся терпением и все отстоят, то будет все норм, и жене, и детям.

Уже всё решили за жену и детей. Замечательно.

Цитата annauff ()
Развод в любом случае - это плохо, но видеть как нелюбящие родители живут ради детей и идут на жертвы, и не счастливы - это разве не хуже?

Могу про своего ребенка только сказать. Что до развода дочь была счастлива - мама и папа вместе, была семья, а после всё разрушилось. Она не видела и не чувствовала, что отец разлюбил мать и ему нравится другая женщина. И да, думаю, она несчастлива. Она и в 20 лет будет хотеть, чтобы мы были вместе с бм. А отец думает только о себе и своем счастье.
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:29 | Сообщение # 349
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Мультик, мне еще минимум 3 года учиться в школах, чтобы консультировать. В саду там план, к личной консультации никакого отношения не имеет, коррекцией тоже не надо заниматься.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:32 | Сообщение # 350
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
вот выше Басти писала, что бывшая жена в ее круге, это что тоже глупость, не?

Там несколько иначе все. И бывшая жена стала кругом семьи далеко не сразу, годы прошли. Да и Бася редкостная умница.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:34 | Сообщение # 351
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Merida, ничего не решала, так размышления. Вот просто сразу все на дыбы встают, что не верят, что может выйти путное.
Цитата annauff ()
Что до развода дочь была счастлива - мама и папа вместе, была семья, а после всё разрушилось.

У нее остались и мама и папа, она в принципе ничего не потеряла. Но всем детям хочется видеть, что их родители любят друг друга и вместе.

Добавлено (14 Августа 2016, 11:34)
---------------------------------------------
Inkla, я просто никак не привыкну, что тут сразу все отговаривают и говорят бросай, нельзя , фу. Может еще побуду здесь и тоже начну так же.

Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:39 | Сообщение # 352
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
У нее остались и мама и папа, она в принципе ничего не потеряла. Но всем детям хочется видеть, что их родители любят друг друга и вместе.

Ну вот как ребенок ничего не потерял после развода?
Если раньше папа был все время с ней, засыпала и просыпалась, папа был дома, каждый день папа гулял с ней, купал ее, играл с ней и т.д. А потом? Только пару часов в день на улице увидит его. Это в лучшем случае. Да, она получает это от меня. Но это ведь не папа.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:42 | Сообщение # 353
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
что тут сразу все отговаривают и говорят бросай, нельзя , фу. Может еще побуду здесь и тоже начну так же.

А почему отговаривают? Чтобы спасти тонущего. Тонут женщины в этих отношениях бесперспективных, потом приходят на форум, плачут, страдают, выплыть хотят. Вот и пытаются их здесь предостеречь, не бросаться в воду, не зная броду. И вы так же говорить будете, когда увидите, что все истории тонущих (или болезных, Бася, привет!) похожи друг на друга, как близнецы, за редким исключением.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Krippa Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:42 | Сообщение # 354
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
annauff, как вы думаете, кто в ответе за эти 20%?

Ну вот точно не любовница. В ответе родители, причем оба, но в большей степени тот, кто делает этот шаг. У меня тоже ушел муж, отец моих детей. Но он остался родителем и при этом я считаю, что в этом есть и моя заслуга. Несмотря на свою боль, я смогла через неё переступить и никоим образом не запрещать их общению. Они все время тесно довольно общались и даже были знакомы с его первой лю, к которой он уходил (уже после того, как ушел познакомились) и знакомы с той, с которой стал жить недавно. Но все равно я была удивлена тем, что когда он вернулся с покаянием и словами прощения, я посадила их рядом и сказала, что я его не принимаю, но если они очень сильно будут на этом настаивать, ради них и только ради них, приму. Они мне ответили, что такой вот жертвы им от меня не нужно совсем и они меня очень хорошо понимают и поэтому пусть папа живет где угодно, но не с нами.
А где статистика, когда ребенок растет в семье, где оба родителя ненавидят друг друга или только терпят друг друга, или морально издеваются друг над другом?
Беларусь
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:44 | Сообщение # 355
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Merida, если все норм делается,то ребенок не почувствует, но конечно в у нас таких процентов очень мало. Вот автор пусть и высчитывает как так сделать, чтобы никто не пострадал.
Российская Федерация
Krippa Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:54 | Сообщение # 356
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Вот автор пусть и высчитывает как так сделать, чтобы никто не пострадал.

Женщины, я не буду ничего высчитывать. Это пусть делает он. Это его дети и это должен решать он и их мать. Я уже высчитывала для своих детей. Считаю, что не смотря на собственную боль, надо сделать все возможное для общения детей с отцом. Хотя уверена и в другом. Что если мужик настоящий отец и любит и ценит своих детей, он будет с ними общаться и помогать, даже в том случае, если жена полнейший неадекват. Дети уже достаточно взрослые и даже в случае настраивания матерью против отца, если они будут видеть реальное отношение отца к ним, они будут общаться. Так что это только решение мужчины. В своем случае я не принимаю мужчину. если он забывает о детях. Фу, не уважаю таких. Это слабаки, а не мужчины!
Беларусь
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:57 | Сообщение # 357
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Krippa ()
В своем случае я не принимаю мужчину. если он забывает о детях. Фу, не уважаю таких. Это слабаки, а не мужчины!

К сожалению сейчас этот отец не подумал о своих детях, в выпускной класс, у них можно сказать судьба решается и все зависит от ЕГЭ и поступления в ВУЗ, а он побежал за юбкой как не крути.
Российская Федерация
Krippa Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:02 | Сообщение # 358
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Разве есть наиболее подходящее для детей время, чтобы уйти из семьи?
Беларусь
Adagio Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:09 | Сообщение # 359
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Krippa ()
А где статистика, когда ребенок растет в семье, где оба родителя ненавидят друг друга или только терпят друг друга, или морально издеваются друг над другом?

Вы считаете, семья вашего "коллеги" относится именно к такой категории?

И правда, обращение "женщины" как-то отдает не то больницей, не то партсобранием по поводу 8 марта amorous

Добавлено (14 Августа 2016, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Krippa ()
Разве есть наиболее подходящее для детей время, чтобы уйти из семьи?

Скорее всего нет, это как болезни - всегда не вовремя.

А вы считаете, что 20 лет - это тот срок в течение которого уже не только можно, но и нужно? Н то есть как срок после преступления отсидел и с чистой совестью вышел на свободу?

Но честно говоря, я не очень понимаю вашего присутствия тут. Вы все решили. Вы вся в иллюзиях на полном доверии. Зачем вам эти споры здесь?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Krippa Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:15 | Сообщение # 360
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Вы считаете, семья вашего "коллеги" относится именно к такой категории?

Я так не считаю. Просто семьи есть разные и отношения в семье разные, зачем все под одну гребенку то? И соответственно статистика разная будет и восприятие развода родителей тоже разное у детей. У меня зам замечательная женщина, ей уже больше 50. Семейный стаж 30 лет. И вроде бы все хорошо в семье со стороны и пара такая симпатичная. Только локомотив там она, все тянет на себе, соответственно и достаток в семье тоже она. А муж творческая личность, то в запое, то в поисках смысла жизни, перебивается случайными заказами. Жалуется на него постоянно, плачет, опять мне надо, он опять на диване. Двое детей- уже семьи свои у детей. Так вот недавно с дочкой её разговорилась, так та мне выдала, что уже давным давно с братом уговаривают маму развестись и к ним переехать, и пусть мол этот придурок и лентяй живет так как хочет. Все детство только и было-тишина, папа работает, а папа в это время коньячок потягивал, за мамины деньги купленный. а нам лишнюю шмотку ни разу не купили, все экономила ради папы. И на внуков тому наплевать, отпихивается все время, мол творить ему мешают. А там еще в молодости прошла персональная выставка и все на этом-слава в голову ударила, гений твою мать.
Беларусь
Поиск: