Влюбилась(
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:17 | Сообщение # 361
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Krippa ()
Разве есть наиболее подходящее для детей время, чтобы уйти из семьи?

Тут просто от Вас зависит как сложится, если бы Вы были жена и муж собрался уходить там другой разговор, а Вы тут и сами знаете как это влияет на жену и детей, не понаслышке.
Российская Федерация
Krippa Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:24 | Сообщение # 362
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Тут просто от Вас зависит как сложится,

От меня тут как раз таки ничего не зависит) Я уже озвучила ему про карантин. Он согласился. Общение только по телефону. Я скоро уезжаю. Он знает. Месяц меня не будет, вполне вероятно что и больше. Так что все зависит от него. завтра суд. Завтра ему принимать решение и озвучивать его.
Беларусь
Adagio Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:25 | Сообщение # 363
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Krippa, вы только себя не тешьте иллюзией, что проблемы с женой, которые придется разгребать вашей "мечте" (в ведь настаиваете на его порядочности, тогда это просто естественно как дышать), никак на вас не отразятся. Вы и так погрязли в обсуждении его семьи, что и как, на данном этапе это вообще должно быть со стороны мужчины почти табу.

Любимых не перегружают проблемами, тем более подробностями "не любил, просто имел без презерватива, как положительный герой стоять в стороне счел неудобным" - с таким анамнезом точно 20 лет не выжить). Мой муж ни слова не сказал о своих предыдущих отношениях, не комментировал практически никак. И я почти уверена, что и в отношении меня ничего не скажет.

Но может быть, вы твердой рукой разгоните его тучи, а когда года через 2 все окончательно устаканится, станете ему просто другом, помогшему выстоять в период развода. Так бывает, к сожалению. Что ярко горит, то быстро сгорает: "А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей".
Но зато останется в памяти).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:03 | Сообщение # 364
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Krippa ()
Просто семьи есть разные и отношения в семье разные, зачем все под одну гребенку то?


но вы ведь пока ничего не знаете о той семье. У вас пока только течка, согласитесь? Вы что - анализировали, что там да как? Вас просто тянет к мужику. И неважно, плохо там было или хорошо, важно, что именно с вашей эрекцией дядька воспрял и пошел крушить семью. Значит, вы эту семью добиваете полюбас
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:39 | Сообщение # 365
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
В возрасте 16 лет обычным подросткам вообще в основном по фигу, что в семье, у них уже своя жизнь начинается, да и разводятся все кругом.
annauff, при этом, Вы учитесь на психолога и работаете с детьми - я ничего не путаю? Вы это серьезно пишете? Или троллите такой вот галиматьёй?

Я же Вам еще вчера написала, что не надо теории строить, не надо писАть о детях. Вы вот так просто взяли и всех переживающих детей обозвали неудачниками.

Насчет того, что все кругом разводятся, поэтому детям по фиг, я могу сказать следующее: по фиг, когда все кругом... все, хоть, голыми пусть по улицам ходят на ушах.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:41 | Сообщение # 366
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
firnadina, Вот Вы же не прочитали, что я писала.
А сразу в позу самовара встали. Да своих детей нет, но наглядно видела как они переживают. Это не сравнится с метаниями жены.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:58 | Сообщение # 367
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Вот на примере этих классов - 70% детей - абсолютно спокойно относятся к разводу родителей, что у мамы новый муж, а у папы новая жена.
Это они Вам сказали? Моя дочь тоже внешне была спокойна, только, вот, через пару месяцев после нашего развода у неё психосоматика вылезла.
Цитата Мультик ()
annauff, Вам категорически не надо работать с детьми и психолог-это не Ваше призвание.

Цитата annauff ()
Мультик, реальные люди и психологи - говорят наоборот)
Как думаете, почему народ психов не жалует, считая их шарлатанами?

Добавлено (14 Августа 2016, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Ну вот как ребенок ничего не потерял после развода?
Merida, Анауф пишет, что еще и плюсы какие-то у ребенка появились.
Цитата Krippa ()
А где статистика, когда ребенок растет в семье, где оба родителя ненавидят друг друга или только терпят друг друга, или морально издеваются друг над другом?
Krippa, зачем Вам? У Вашего потенциального любовника нет всего этого в семье.

Добавлено (14 Августа 2016, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
firnadina, Вот Вы же не прочитали, что я писала.
annauff, от чего же не прочитала? Дальше про плюсы началось и прочее.

Почему любовницы и иже с ними всегда пишут о семье жл, как о каком-то кошмаре? Вечно там царит нелюбовь, ненависть, скандалы и проч. Что за придумки такие? Мы, вообще-то, ведем разговор о нормальных семьях.

Цитата annauff ()
Да своих детей нет, но наглядно видела как они переживают.
Вы тупо статистику подбиваете. У Вас ни разу за своего ребенка не болело. Но дело не только в этом: Вы не понимаете многих вещей. Есть женщины, которые не могут иметь детей, но, при этом они способны прочувствовать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:01 | Сообщение # 368
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это они Вам сказали? Моя дочь тоже внешне была спокойна, только, вот, через пару месяцев после нашего развода у неё психосоматика вылезла.

Это тестирования на протяжении 3 месяцев, да может надо всю жизнь их вести, но там травмы не от развода, а накопительного характера.
Цитата firnadina ()
Как думаете, почему народ психов не жалует, считая их шарлатанами?

Потому что люди сами умные и все знают, и работать над собой не хотят. Вот мне чтобы работать с людьми нужна терапия в 100 часов минимум - 1 час - 2500 т - и я понимаю, что минимум через 3 года смогу брать клиентов. А кто готов работать долго? Никто, мне это просто необходимо в связи с выбором профессии.
Цитата firnadina ()
Анауф пишет, что еще и плюсы какие-то у ребенка появились.

На срезе моих реципиентов - 5% были счастливы, что наконец-то отец ушел. Он в открытую унижал мать, а она все ела. Уважение к таким матерям тоже не увидела, но думаю это с возрастом у них пройдет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:03 | Сообщение # 369
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Блин, настроение испортили на весь оставшийся день.
annauff, мой бм, когда уходил, сказал: А дети вообще переживать не будут, для них это развлекуха. Читаю Вас и его морду лица вижу. Из чего вас только делают, из какого теста лепят...


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:04 | Сообщение # 370
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
они способны прочувствовать.

И что это дает? Я вот так прочувствовалась к одной девочке, а толку? Она не моя дочь, родители менять ничего не хотят. Девочка живет в моральном аду, и только спасает ее релаксация и хобби.

Добавлено (14 Августа 2016, 15:04)
---------------------------------------------
firnadina, услышьте меня - переживать они будут намного меньше, чем Вы, и это Ваша обязанность, чтобы переживали меньше, Вы небось своим ревом им всю психику поломали.

Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:04 | Сообщение # 371
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
annauff, а сколько вам лет, если не секрет?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:05 | Сообщение # 372
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
annauff, идите ветки жён читать. Все подряд. Вам для практики полезно. Для самой себя. Всё, есть темы, на которые мне до сих пор больно и трудно говорить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:10 | Сообщение # 373
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
firnadina, столько времени прошло, а Вы до сих пор себя жалеете и в тоже время простить не можете.
Простите уже себя за все. Что было, то было. Рвать себя изнутри за это просто непростительно. Жизнь одна, чтобы жить обидами, Возводить в ранг, того кто с Вами поступил плохо - не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:11 | Сообщение # 374
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Krippa ()
А где статистика, когда ребенок растет в семье, где оба родителя ненавидят друг друга или только терпят друг друга, или морально издеваются друг над другом?

Цитата Krippa ()
едавно с дочкой её разговорилась, так та мне выдала, что уже давным давно с братом уговаривают маму развестись и к ним переехать, и пусть мол этот придурок и лентяй живет так как хочет.
Krippa, вы нас или себя уговариваете, что у вас именно, на такой вариант?


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:11 | Сообщение # 375
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
annauff, где Вы были раньше? Я уже 3 года как без мужа. Запоздали Ваши советы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:14 | Сообщение # 376
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я уже 3 года как без мужа.

А качает Вас до сих пор.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:15 | Сообщение # 377
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
annauff, я не разу ни психолог.
Мамочка из родительского комитета, хэх.
Пять лет организовывала экскурсии и мероприятия для класса сына.
Наблюдала за детьми. Разговаривала с ними. И могу сказать только, что дети остро переживают развод родителей. Даже если не прокалывают нос и не делают ирокез.
Дети даже дают советы другим детям из разводящихся семей. Как сказала одна девочка другой - Это можно пережить!
Хотя эта же девочка, узнав что в новой семье вот-вот родится ребёнок - рыдала, что папе она теперь точно не будет нужна.
Подростки очень демонстративны. То, что они показывают на людях - часто вообще не имеет отношения к тому, что происходит у них внутри.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:17 | Сообщение # 378
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
firnadina, столько времени прошло, а Вы до сих пор себя жалеете и в тоже время простить не можете.
Простите уже себя за все. Что было, то было. Рвать себя изнутри за это просто непростительно. Жизнь одна, чтобы жить обидами, Возводить в ранг, того кто с Вами поступил плохо - не стоит.
С чего Вы это взяли? Я себя не рву, мне хорошо. Наступает момент, когда лучшая терапия - уйти и не читать, чтобы не колыхать пласты, но к форуму привыкла.

Добавлено (14 Августа 2016, 15:17)
---------------------------------------------
annauff, да вот что-то не качает. smile Отвлеклась.

А и хоть бы и качало, мне можно)



ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:22 | Сообщение # 379
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Подростки очень демонстративны. То, что они показывают на людях - часто вообще не имеет отношения к тому, что происходит у них внутри.

Вот именно, мне конечно было интересно как они себя ведут, но там много другой инф-ции которую обрабатывала.
Я не пишу, что они не переживают, но в их возрасте - если у них есть социальная жизнь(ну а в 16 лет, как ее не может быть), то переживают они намного легче. Если же ребенок ушел в депрессию, и появились мысли о суициде, то надо бить тревогу, а не жалеть себя дальше.

Добавлено (14 Августа 2016, 15:22)
---------------------------------------------
И я автору не пишу, что детям сейчас классно будет, я же пишу, что это переломный момент может быть в их жизни, у них будущее грубо говоря решается. И все равно даст развод о себе знать, все равно будут стрессы и нервы.

Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:28 | Сообщение # 380
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
annauff, вы, это, взялись автору темы анастезировать совесть?
Не волнуйтесь, автор знает, что у неё любовь, которая всё преодолеет и всё оправдает.
Сразу был озвучен брак аманта по залёту, слабые нервы жены, дети, которыми на долгие годы приковала жена этого порядочного человека к себе, нелюбимой.
У автора есть ведро золотой краски - всё что надо покрасит.
Нарисует - будет жить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: