Хочется жить.
la777 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:30 | Сообщение # 1661
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Зачем же с автора одни розовые очки снимать, а другие надевать pazzled
Российская Федерация
sagarak Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:56 | Сообщение # 1662
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
la777, привет, я себе эту жизнь, помимо личной устраиваю сама, это непросто для меня. Но мне так легче. Люди, эмоции, усталость , удовольствия.По поводу личной жизни . Если только о сексе вопрос , он будет сразу, как только я отвечу на внимание стороны бывшего . Завтра утром, в обед , вечером. Я могу спать со своим бывшим мужем, если позову, намекну. Причём чем отчетливее я это принимаю , тем легче этим воспользоваться. Беда то в том , что я с ними не хочу больше спать. Теперь про личную жизнь, жизнь вместе с сексом и чувствами . Я дала себе передых аж на полгода , страдала , никого не видела, не слышала , достала всех : маму, родню, подруг, даже чужих людей. Они вместе со мной все пережили. Вот такая я. Теперь я вдруг, именно так...этот день не возможно обозначить , но он наступил - я вижу мужчин, они видят меня, пусть пока искажено все, на них и на мне вот этот отпечаток , клише своего рода наших отношений. Я, конечно же бесконечно возвращаюсь всем:чувствами , мыслями, воспоминаниями к нему, к нам. И все таки я оживаю, я , без него
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:02 | Сообщение # 1663
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
, привет, я себе эту жизнь, помимо личной устраиваю сама, это непросто для меня.

Есть те, кому кто-то устраивает? Завидую.
sagarak, Оллана тут когда-то написала очень правильную вещь. Забыть любовь можно только новой влюбленностью.
Пустота, в душе без любви, как бы ты её не украшал плюшками, поли денсом, работой, детишками, винцом, путешествиями, - непременно будет приходить. И она будет возвращаться мысленно к нему перед сном, в минуты тоски и отчаяния. Это неизбежно.
Но, стремиться надо, чтобы жить БЕЗ счастливо и гармонично smile
Российская Федерация
Glafira Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:31 | Сообщение # 1664
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
la777, как можно продолжать любить человека, который об тебя ноги вытер ? Это не любовь, это нездоровье какое-то...


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:36 | Сообщение # 1665
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Glafira, чем же он вытер ноги? Тем что не полюбил и выбрал не её?
Так это его свобода выбора.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:49 | Сообщение # 1666
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Glafira, чем же он вытер ноги?

Тоже интересно послушать ответ Glafira, чем же?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natale Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:06 | Сообщение # 1667
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Glafira, чем же он вытер ноги?

Тоже интересно послушать ответ Glafira, чем же?

Присоединяюсь к вопросу.

Добавлено (02 Ноября 2015, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Но, стремиться надо, чтобы жить БЕЗ счастливо и гармонично

Ла, а что ещё остается?! Не посыпать же всю жизнь голову пеплом. Тем более, что у человека всегда есть вера и надежда на лучшее в будущем.

Добавлено (02 Ноября 2015, 23:06)
---------------------------------------------
Лучше сказать: вера и надежда на любовь в будущем.



Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 07:52 | Сообщение # 1668
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Чем хреновее у неё будет дальнейшая жизнь, тем более она будет жалеть о своём решении, и - вернет его.

Пришел Жираф и все испортил smile
Очень даже удачная и счастливая личная жизнь может сложиться у автора. Особенно после того, как перестанет идеализировать своего бывшего любовника, додумывать и подкрашивать в приятные душе цвета историю.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 08:32 | Сообщение # 1669
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Очень даже удачная и счастливая личная жизнь может сложиться у автора. Особенно после того, как перестанет идеализировать своего бывшего любовника, додумывать и подкрашивать в приятные душе цвета историю.

Отлично сказано whiteflower
Полностью присоединяюсь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 08:55 | Сообщение # 1670
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Уффф, я ж вроде выше уже писАла...и sagarak, и 010676 - здоровенные взрослые женщины, В РАЗУМЕ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И ДЕЕСПОСОБНЫЕ, страдающие на предмет СОБСТВЕННЫХ ЖЕ ФАНТАЗИЙ И ИЛЛЮЗИЙ в отношении ЖЕНАТЫХ МУЖИКОВ..ну к чему эти многостраничные саратовские рыдания по сквознякам? Это чо, горе? Ни разу им не сочувствую - понимали, во что ввязывались (не виноватая я, он сам пришОл!). Мужики эти - суть трэш, пардон (к старости дело движется, хвосты поподжали и ринулись взад, в преданные ими семьи, выслуживаться - там их мясом кормят, а не паровыми овощами...). Дамы, пойдите лучше волонтерами в детский онкоцентр (я не выдержала). Не можете ? Ну так не гневите Бога своими "страданиями". Человек отвечат за свои поступки САМ, и выбор делает тоже САМ - никто меня не убедит в обратном.

Полагаю, что большинству моя позиция покажется категоричной - так оно и есть whiteflower

Добавлено (03 Ноября 2015, 08:44)
---------------------------------------------
Фирсова, Вы очень деликатны whiteflower

Добавлено (03 Ноября 2015, 08:49)
---------------------------------------------
Есть такой журнал в ЖЖ - severock.livejournal.com, почитайте на досуге темы, которые его волнуют. Человек один воспитывает 3-х детей после трагической гибели жены. Один. ТРОИХ (две девочки и мальчик). Вот это и есть мужчина в чистом виде. Просто снимаю шляпу.

Добавлено (03 Ноября 2015, 08:55)
---------------------------------------------
Это примерно как разница между Сердюковым и Шойгу - и тот министр, и тот министр..



По складу характера я хирург.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 09:30 | Сообщение # 1671
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
Полагаю, что большинству моя позиция покажется категоричной - так оно и есть

Скорее банальной sorry Все это писалось и говорилось миллионы раз. Только не пойму, как это поможет автору не испытывать боль души. Пообщайтесь с любым психиатром (только не психологом, которыми становятся те, кто никем не стал), а именно с врачом, получившим медицинское образование. Разговорами, доводами вы не искорените боль. Разум все понимает, а душа болит. Другое дело, что у каждого психиатра своя метода. А направлять автора в онкоцентр, когда ее душа разрывается - это не гуманно по отношению к людям, которые доживают свои дни в муках. И что вы ей хотите доказать? Что все мы сдохнем? Возможно очень скоро... что жизнь тлен и нас в ней нет. Что не только любовь, но и сама жизнь - одна большая иллюзия, которая прервется в любой момент? Думаю, что автор это прекрасно знает. И тем не менее мы не смотря на тленность бытия едим, рожаем, зарабатываем деньги, любим, страдаем. Мужики - далеко не самое важное в жизни. И это я думаю, что автор понимает, как и все остальные. Вы ей предлагаете вообще отключить ресурс секса и любви? Любить собачек/детишек/стариков? Тоже вариант. Тоже выбор. Но по-моему к этому выбору надо приходить осознанно, а не так, что я трахаться хочу, но побегу в онкоцентр, дабы это все заглушить. Это не духовность, не аскетизм и не самодостаточность - это фрустрация. Потребности НЕОБХОДИМО удовлетворять. Иначе это путь не к духовности, а полной фрустрации, когда даже если захочешь, уже ничего не сможешь. Глуша потребности и желания, человек приходит к овощному состоянию, а затем депрессии. Хотя у нас это нынче модно называть - самодостаточность. Когда ты все нахрен у себя приглушил, затоптал - и вот - тебе уже ничего не надо. Похлопаем в ладошки святому человечку. Это апатия, а не самодостаточность. Это важно помнить и понимать. Иначе - жопа. (Эволюция)
Чем лучше работает психика, чем активнее пашет мозг, тем больше у человека желаний и стремлений, даже страстей. Чем больше желаний, тем больше у него энергии. Да, нереализованные желания доставляют страдания, поэтому психика, желая защититься от страданий, старается выбирать лишь те желания, которые реализуются скорее всего, а нереальные блокирует (кроме состояний аддикций, когда желание слишком велико и проще создать иллюзии реализации, чем заблокировать его). Чем больше желаний не реализуется, тем больше фрустрация, чем больше фрустрация, тем больше желаний не реализуется, и в какой-то момент человек может заметить, что он больше и не хочет ничего. Или почти не хочет. Или хочет самый минимум. (Эволюция).
А иллюзии? Так они тоже необходимы и глядя на любимых тоже. Если мы все друг перед другом откроемся в истинном цвете, то захочется убежать даже от родных. А уж чтобы смотреть на мир, розовые очки просто необходимы. Не розовые, но с оттенком. Т.к. взгляд без розовых очков - это разочарование и та же фрустрация, которая может привести и к самоубийству. Нельзя лишать человека иллюзий. Нельзя! Пусть он думает, что любит, что есть, что было, что это важно, что это смысл. Пусть. Так лучше. Тогда он не обесценит свои чувства. Не заглушит. И возможно, что сможет еще любить, еще разочаровывать и опять любить. Пусть проживет и переболеет!
И еще. Вот эти вот советы о том, как без мужика, любви и секса жить хорошо, давайте все-таки будут писать люди не те, у кого муж/любовник под боком, а те, кто годами живет один и счастлив. А то ваши советики, звучат, как издевка. Я тоже вам сейчас могу написать, что и без денег, без квартиры - жить хорошо. Возьмите на помойке картонку, соорудите домик, там же можно и жрачку найти. Жуйте тухлый банан, и думайте, что кому-то сейчас хуже вас. И не в квартире счастье, и не в деньгах, и не в еде.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 10:05 | Сообщение # 1672
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вот эти вот советы о том, как без мужика, любви и секса жить хорошо, давайте все-таки будут писать люди не те, у кого муж/любовник под боком, а те, кто годами живет один и счастлив. А то ваши советики, звучат, как издевка. Я тоже вам сейчас могу написать, что и без денег, без квартиры - жить хорошо. Возьмите на помойке картонку, соорудите домик, там же можно и жрачку найти. Жуйте тухлый банан, и думайте, что кому-то сейчас хуже вас. И не в квартире счастье, и не в деньгах, и не в еде.

Классно написала whiteflower smile
Что за радость думать, что кому-то еще хуже, чем тебе? Посещение онкоцентра может вогнать в еще бОльшую депрессию.
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 10:36 | Сообщение # 1673
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Ну пусть банальной sorry Дорогая la777, чем в первую очередь хорош блог Эволюции ? Он помогает быть честным с самим собой, остальное - почти что лирика... Это где я написала, что без мужчины/любви/секса жить хорошо? Чой-то Вы замешали все в кучу)

А потребности - ага, необходимо удовлетворять, ходоку в куче баб, пардон - потребность же, чо..и пофиг, что близких это ранит - у него ж ПОТРЕБНОСТЬ! А жене что прикажете делать с потребностью в муже? а детям - в отце? Любовниц всех как капусту шинковать? Надо бы, дорогая Ла, как-то отделять зерна от плевел - я именно это хочу сказать своими "советиками" whiteflower

P/S. Ультимативно жить в картонной коробке - эт гордныыыня, за нее можно нехило схлопотать сверху amorous


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:29 | Сообщение # 1674
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
А потребности - ага, необходимо удовлетворять, ходоку в куче баб, пардон - потребность же, чо..и пофиг, что близких это ранит - у него ж ПОТРЕБНОСТЬ! А жене что прикажете делать с потребностью в муже? а детям - в отце?

Автор тут при чем, что член какого-то мужика по земному шару болтается?!
Речь о ней и ее потребностях.
Цитата Glafira ()
чем в первую очередь хорош блог Эволюции ? Он помогает быть честным с самим собой, остальное - почти что лирика...

Ну, почему же? Она буквально кричит в каждой статье, что НЕ ДАВИТЕ в себе ничего, что из этого можно не вылезти, что страшнее фрустрации ничего нет.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:35 | Сообщение # 1675
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
la777, я вами восхищена, вы многое раскопали, только куда теперь с такими знаниями?
Одно из двух, монастырь или в магАзин за розовыми очками). Я так с вами солидарна, про иллюзии, иллюзии любви, иллюзии жизни. И не даром розовый, считается цветом рая.
Цитата Glafira ()
А жене что прикажете делать с потребностью в муже? а детям - в отце?

Glafira, а муж то чего хочет? А мужика то, спросить и забыли.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:45 | Сообщение # 1676
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
ЦИТАТА LA777 ()
Вот эти вот советы о том, как без мужика, любви и секса жить хорошо, давайте все-таки будут писать люди не те, у кого муж/любовник под боком, а те, кто годами живет один и счастлив. А то ваши советики, звучат, как издевка. Я тоже вам сейчас могу написать, что и без денег, без квартиры - жить хорошо. Возьмите на помойке картонку, соорудите домик, там же можно и жрачку найти. Жуйте тухлый банан, и думайте, что кому-то сейчас хуже вас. И не в квартире счастье, и не в деньгах, и не в еде.

Классно написала
Что за радость думать, что кому-то еще хуже, чем тебе? Посещение онкоцентра может вогнать в еще бОльшую депрессию.

Albina90, девочки, вот в корне с вами не согласна. Страдать от чего? От того, что САМА не смогла создать нормальную семью, не того выбрала в мужья, не там разрисовала, не смогла устроить свою семью? От чего страдать? От того, что другая женщина изо всех сил старалась, вкладывалась в свою семью? Из-за того, что семья этой женщины оказалась крепкой и не под силу чьим-то зубкам? Не стоит, миллион раз говорили, не стоит лезть в чужую семью, там ЗАНЯТО.
Вот вы Ла, говорите, что болит. Верю, болит! А кто в этом виноват? Ну и? Сидите, ковыряете себе болячку и ноете ноете. Кто вам сможет помочь? Никто, кроме вас. Если что пишу не за Ла, пишу вообще о подобных случаях.
Ну жизнь так распорядилась или вы сами этой жизнью так распорядились? Хочется любви, хочется счастья. И такое впечатление, что кроме вас все абсолютно счастливы.
Не спорю, повторюсь, больно, очень больно. Но если разобраться: что вы потеряли? Член и все. Неужели он один и только у вашего мужчины? Вообще не понимаю, как взрослые женщины могут так залипать, потом заламывать руки и страдать.

Добавлено (03 Ноября 2015, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Glafira, а муж то чего хочет? А мужика то, спросить и забыли.

Паутинка, вы предлагаете его спросить? Давайте спросим. У него есть штамп в паспорте и обязанности мужа? Он их выполняет? Нет? Тогда вперед в ЗАГС за разводом. Вас приняли на работу, а вы в рабочее время бегаете по магазинам. НУ ХОЧЕТСЯ ВАМ ЭТОГО ДО УЖАСА. Предлагаете спросить и разрешить бегать, если уж так хочется.
Паутинка, никто никого насильно в ЗАГС не ведет, никто никого насильно "замужем" держать не СМОЖЕТ.
Вы хоть понимаете разницу?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:46 | Сообщение # 1677
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вообще не понимаю, как взрослые женщины могут так залипать, потом заламывать руки и страдать.

А чё вы так за мужем страдали? Да ещё и решили, что он лучшее, что вам светит?
Цитата Тантра ()
Член и все. Неужели он один и только у вашего мужчины?

Кстати, у вашего мужа, то ж не эксклюзивный и не единственный.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:49 | Сообщение # 1678
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Жена вправе требовать верности от мужа. Если он не хочет соблюдать эту верность: вперед с паспортом на развод.

Добавлено (03 Ноября 2015, 11:49)
---------------------------------------------
Паутинка, можете написать где я страдала? amorous
Паутинка, я вот сейчас напишу, что ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, НУ ЧТО ВЫТЕКАЕТ ИЗ НИХ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ помощницей ИГИЛ? Как вам? pazzled
Вам по-моему уже все писали: приводите пример. Приводите пример.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:50 | Сообщение # 1679
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы хоть понимаете разницу?

Нет, конечнА). Вы в серьёз думаете, раз должен, то, будь обязан? Тантра, у вас розовые очки прям нахлабучены, аж страшна)
Цитата Тантра ()
Если он не хочет соблюдать эту верность: вперед с паспортом на развод.

Вы это женам скажите, которые пытаются побороть тягу мужа к другой женщине. Всё приходит с пониманием и на это нужно время.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:53 | Сообщение # 1680
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Вообще не понимаю, как взрослые женщины могут так залипать, потом заламывать руки и страдать.

А чё вы так за мужем страдали? Да ещё и решили, что он лучшее, что вам светит?
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Член и все. Неужели он один и только у вашего мужчины?

Кстати, у вашего мужа, то ж не эксклюзивный и не единственный.

Паутинка, тетя, простите, вы дурочка? pleasantsurprize

Добавлено (03 Ноября 2015, 11:50)
---------------------------------------------
Это из кинофильма, если что.

Добавлено (03 Ноября 2015, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Вы в серьёз думаете, раз должен, то, будь обязан?

Паутинка, да, так и считаю. А если не хочет быть обязан, значит в вещами на выход.

Добавлено (03 Ноября 2015, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Вы это женам скажите, которые пытаются побороть тягу мужа к другой женщине.

Да что-то там мужья, как гоуно в проруби и сами тягу не преодолеют. Не поймут кудЫ больше тянет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: