Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Хочется жить. (Хочется разобраться в себе, его желания - не в счёт.)
Хочется жить.
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 16:58 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Видимо, из моих сумбурных постов складывается обо мне ложное впечатление..
Цитата Тантра ()
Честно не поняла чего вы хотите. Чего вам не хватает?
Так вот в этом и хочу разобраться!
Цитата Тантра ()
Я бы подумала о своей жизни лучше на своём месте
Это о чём мне подумать надо?
Бассет, Ну, вам мне парировать нечем. Учитываю при этом то, что сумела понять о Вас из форума. Согласиться с Вами не готова, но вот интересно Ваше мнение: а что будет после "полшестого"?
1969, привычка и обыденность дома - это не про эту ситуацию.
Цитата 1969 ()
Жирный шрифт комментария Бассет чётко определил и выделил основное содержание проблемы. С этого надо начинать умной женщине, а потом делать для себя какие-то шаги.
А вот здесь я правда не поняла. Может, туплю? Поясните с чего начать.
Цитата 1969 ()
Если решитесь продолжать связь, то не стоит быть уж очень покладистой и удобной.
Контролирую я себя только в чувствах к нему. Делать приятное для него - это для меня естественно, потому как хочется. И мне от этого вдвойне хорошо. Что-то не так - говорю всегда. Ставить его в обстоятельства, где ему придётся ужом кружиться - даже противненько. При этом канат я не тяну, делаю - как чувствую.
Цитата 1969 ()

Только переживать и " заканчивать" отношения вы не прекратите, пока мужик спит с женой, вы это спинным мозгом чувствуете, поэтому и взрываетесь. А посему роль классической любовницы вам будет только сниться

А вот это грустно. Ищу ответ - как поступить иначе?
Цитата 1969 ()
А как вы думаете, что он ждёт от вас?
Он настаивает на серьёзном и откровенном разговоре. Вот и скажу, что для меня всё ясно, давай без розовых слюнок будем жить одним днём.

Спасибо, фунтик, а Вы по какую сторону в подобной ситуации? А рамки, думаю, помогут мне сохранять самообладание и трезво размышлять..


всё к лучшему..

Сообщение отредактировал 010676 - Пятница, 12 Июня 2015, 16:59
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 17:09 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А вот здесь я правда не поняла. Может, туплю? Поясните с чего начать.


010676, лучше наверное, обозначьте, с чем вы согласны и с чем нет, к примеру в посте Бассет, выделенным шрифтом.

А то вас загрузили по полной. Не вы тупите, мы уже подкованы . Здесь на сайте whiteflower

Добавлено (12 Июня 2015, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Он настаивает на серьёзном и откровенном разговоре. Вот и скажу, что для меня всё ясно, давай без розовых слюнок будем жить одним днём.


Вот тут мне непонятно. Он в разговоре серьёзном вас замуж хочет позвать?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 17:25 | Сообщение # 23
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ну серьезный разговор это или замуж или прими все как есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 17:49 | Сообщение # 24
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
С Бассет я не согласна в принципе. Она мужиков идиотиками какими-то считает. Списываю это на защитную реакцию, её конкретную личность и ситуацию. Читаю, но не принимаю.
Тантра, прими как есть - ему нет причин мне говорить. Я то как раз принимаю, он мается. Разговор, я думаю, будет с целью выяснить чего хочу я и на что готова. То, что он готов на всё, уже мелькало. Или просто хочет услышать "люблю". Или .. не знаю. Он не понимает чего мне хотелось бы. Вот бы и мне ещё это понять!


всё к лучшему..
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 17:56 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я то как раз принимаю, он мается. Разговор, я думаю, будет с целью выяснить чего хочу я и на что готова. То, что он готов на всё, уже мелькало


010676, перевернули всё с ног на голову.

Маетесь вы, рвёте отношения от ревности вы, но непременно хотите убедить себя и нас в том числе, что мужчина испереживался за вашу СОВМестную дальнейшую жизнь.

Я не всегда согласна с чужим мнением. Тоже бываю упряма. Но вы ошибаетесь.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:06 | Сообщение # 26
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
И перед женой мается и перед автором мается. А мужик пытается удобнее устроиться на двух стульях. Серьезность не промелькивает, серьезность заставляет делать шаги, а не базарить, простите автор за резкость. )))


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:12 | Сообщение # 27
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Так я ж ведь только здесь о своих переживаниях говорю. Он видит только весёлую картинку и иногда на фоне полного благополучия - "Всё. не хочу" Потом опять всё хорошо, без лишних объяснений. Может, и догадывается, не дебил же.. Но вот выяснить ему реальную обстановку хочется, видимо. А говорит о будущем, о чувствах и детях у нас только он. А я говорю: "всё. перестань. закрыли тему"

Добавлено (12 Июня 2015, 18:12)
---------------------------------------------
Тантра, а вот и делать шаги ему страшновато при таком раскладе. Менять шило на что? Ему неведомо и потому важно знать. Хотя, конечно, это может моё ошибочное мнение. Но у меня ведь скидки, я - любовница.



всё к лучшему..
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:18 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Мне почти 40


010676, мужчина готов в таком возрасте только говорить о детях. Поверьте. Не нужны ему больше дети.

Не обижайтесь. Он и правда мечтатель и не более.

Добавлено (12 Июня 2015, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
А говорит о будущем, о чувствах и детях у нас только он. А я говорю: "всё. перестань. закрыли тему"


Попробуйте согласиться и не закрывать тему. Пусть конкретные действия начинает уже делать ваш мужчина.

Даже интереса ради, только не говорите нам, что не хотите его развода.

Он не станет делать конкретных шагов, не тот случай.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:25 | Сообщение # 29
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Он говорит о моих настоящих детях. А про возможность родить - тоже обсуждали, прецедент был, но я тоже своё непререкаемое мнение выразила и прекратила дальнейшее разглагольствование.
А, может, действительно, пойти ва-банк и посмотреть, что будет. Возможно, когда он начнёт петь что-то из гнилой классики ЖЛ и у меня "щёлкнет" и полегчает. Это идея!


всё к лучшему..
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:26 | Сообщение # 30
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
010676, поймите, что " шило на мыло" это тогда, когда нет никаких причин уходить из семьи. Нет любимой женщины, к которой мужчина готов уйти, оставив все позади, а есть просто " мыло".
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:33 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Это моё видение вашей ситуации.

Но бывают исключения. Не хочу вас огорчать.

Вы себе нарисовали картинку и в ней поселились. Со стороны же выглядит это так:

--Мужчина приезжает к вам раз в месяц.
--Между вами 3000 км.
--Были перерывы на полгода между вами.
--Курсирует между вами и семьёй.
--Вы для него праздник с долгой дороги.
--Замуж не звал.
--Отношениям три года, но серьёзного разговора так и не было.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Пятница, 12 Июня 2015, 18:41
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:34 | Сообщение # 32
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
просто " мыло"
- это про меня в данном случае?
Ещё разок - мне его уход - не самоцель. Я уважаю его семью, какая бы она не была, хотя бы только за стаж. Я вот так не сумела, не удалось, не повезло, и т.д. И я тоже не готова куда-то "приладить" к своей привычной жизни мужчину. Хотя, конечно, с дорогим человеком хочется быть ежеминутно. Но в реале я этого не представляю..


всё к лучшему..
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:41 | Сообщение # 33
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
010676, ну да , Вы -"мыло", жена" шило", по -Вашему. Вы же сами написали , что ему страшно менять " шило на мыло".
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:44 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
1969, уточню с Вашего позволения:
- иногда даже раз в полтора или два
- километры между нами разные бывают ( иногда едет три дня, чтобы побыть вместе один денёк)
- полгода не виделись один раз, когда думали, что распрощались навсегда. звонил всё равно.
- курсирует, да. работа -я - работа - я - дом - я - работа ...
- тут - да! праздник
- замуж не звал. я не позволяла. перевела в шутку. и давно ещё сказала, что замуж я больше - ни за что. мне муж не нужен категорически.

Добавлено (12 Июня 2015, 18:44)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата 010676 ()
Менять шило на что? Ему неведомо и потому важно знать


всё к лучшему..
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:53 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Его разговоры о будущем и о чувствах, пресекаю на корню. Взрыв мозга! Хочу просто пользоваться им, радоваться жизни. Теорию знаю хорошо, но вот как до дела.. - одна реакция - всё! не хочу! заканчиваем! Понимаю, что и ему, нЕхотя, мозг выношу, и мне плохо. Он для меня - идеал, лучше я не встречала, да и не знала, что такие бывают. О будущем с ним не задумываюсь по многим причинам. Понимаю, что таким отношениям конец будет, причём не в лучшем для меня варианте.


010676, Вот главное, что я для себя выделила.

Если мужчина, про которого я здесь читаю, захочет с вами быть всегда, а не заездами как на курорт, то почему - таким отношениям будет конец? И не в лучшем варианте для вас?

Чего вы боитесь?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 19:03 | Сообщение # 36
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Боюсь разрешить себе захотеть и решиться быть с ним всегда. Мне это "дорого" обойдётся, очень. Морально. А вдруг ожидания в итоге не сбудутся? Я никогда не была в положении оставленной женщины. Комплексы есть. Голова больная. И даже если всё сложится хорошо, то совесть меня будет мучить до конца жизни, да и мне надо будет всегда соответствовать его ожиданиям и бояться, чтобы он не пожалел.

Добавлено (12 Июня 2015, 19:03)
---------------------------------------------
А про конец - он ведь будет, если будет так, как сейчас. Старость ведь наступит немощная, рано или поздно. Он не сможет приезжать, а я останусь ..... с чем?



всё к лучшему..
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 19:05 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
010676, Вот и разобрались.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 19:15 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
а что будет после "полшестого"


К бабе своей прилепится и будет ее боготворить. Ну, еще пользоваться тем, что осталось - пальцами и языком, простите за скудность речи. С женой это не стыдно, с любовницей - уже не комильфо

Добавлено (12 Июня 2015, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата 010676 ()
Она мужиков идиотиками какими-то считает.

Ничего подобного. Бассет считает просто, что мужики старости боятся больше. чем женщины. Все самцы млекопитающих погибают, когда не в состоянии производить потомство. Самки живут себе, припеваючи в стае. Такова природа. У мужчин ужас перед импотенцией затмевает все на свете. Ваш как раз в таком возрасте, ему кровно необходимы иллюзии силы и молодости. Он за эти иллюзии мать родную продаст.
Помните об этом и все будет зашибись. А жену он в жизни не бросит.


Сообщение отредактировал Бассет - Пятница, 12 Июня 2015, 19:18
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 19:47 | Сообщение # 39
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
В любом случае вы окажетесь брошенной. Ну или оставленной. Как вам больше нравится. И ваше разрешение ничего не изменит. Это чужой муж. Чужой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жентосик Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 21:21 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А классика - это любит, ждёт, радуется, не докучает разборками и "палилками", живёт и своей жизнью тоже, но он об этом не в курсе..

Это отнюдь не "классика". Это любовница-идеал, коих не бывает.

Может Вам просто пересмотреть своё отношение к новому виду отношений (простите за тавтологию)? Ведь Вы уже не юна, детей, как я поняла, не хотите, мужчина "в доме" не нужен. Он идеальный вариант. Но вся загвоздка в ревности. Вот и попробуйте помечтать, что будет, если он к Вам с чемоданами на ПМЖ припрется. Это ж сколько геморрою - говорливая совесть, чужие внуки, потенциальные инфаркты БЖ (в её то возрасте от таких то новостей), постоянно мужчина в доме, за которым требуется уход, а когда состарится - ещё более серьезный уход, да и придет он к вам без чемодана с алмазами, а значит жизнь Ваша не облегчится, а наоборот, усложнится. Вот и подумайте - зачем Вам эти проблемы? У Вас сейчас праздник! Воспринимайте его отъезд к жене, как посещение близких родственников и время, когда Вы свободны как птичка whiteflower .


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Хочется жить. (Хочется разобраться в себе, его желания - не в счёт.)
Поиск: