Хочется жить.
firnadina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 16:32 | Сообщение # 2321
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Casablanka, до этого надо созреть. Всегда лучше, если есть такая возможность. Гораздо сложнее, когда ставят перед фактом - тут, уж, хочешь-не хочешь, не спрашивают.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 16:38 | Сообщение # 2322
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Перед фактом - ещё больнее. Будешь себя чувствовать ничтожеством. Всегда тяжелее тому, кто остаётся, чем тому, кто уходит.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 16:41 | Сообщение # 2323
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Вот, потому часто советуют рвать первой, а не ждать, когда тебя оставят, т.к. в первом случае легче восстановиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 16:47 | Сообщение # 2324
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вот, потому часто советуют рвать первой, а не ждать, когда тебя оставят, т.к. в первом случае легче восстановиться.

Однозначно! )


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Irin Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 16:49 | Сообщение # 2325
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
рвать первой, а не ждать, когда тебя оставят, т.к. в первом случае легче восстановиться.

firnadina, всё равно процесс тяжёлый и часто затяжной. У меня до абсолютного "фиолета" прошло 3 года.
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:01 | Сообщение # 2326
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
la777, может легче научиться любить, но не на разрыв аорты?
Просто, ваша позиция сейчас тоже радикальна, боюсь такой цинизм не проходят даром для души и здоровья. Любить, но обозначить некую границу для себя через которую переступать нельзя. Не только мужикам, но и остальным, кого вы любите. Очертить свое Я.
Не знаю, доступно ли я выразилась.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:07 | Сообщение # 2327
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Не возможно любить на 70 % или на 35. Или любишь или нет. А когда любишь, то отдаёшь все (духовно прежде всего). Заначку от любви в душе не сделаешь. И черту через сердце не проведёшь. Настоящая любовь - она, вообще, безусловная.


Попробовать все
Казахстан
Irin Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:14 | Сообщение # 2328
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Как было бы просто жить, если бы мы могли управлять своими чувствами и правильно определять все границы для этих чувств. Хотя просто - не значит полноценно. Не роботы мы, да...Всё же пусть уж люди чувствуют так, как в них заложено Богом или природой (кто во что верит)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:28 | Сообщение # 2329
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Irin ()
У меня до абсолютного "фиолета" прошло 3 года.

Не жалко времени?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:29 | Сообщение # 2330
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Irin ()
всё равно процесс тяжёлый и часто затяжной. У меня до абсолютного "фиолета" прошло 3 года.

Irin, к этому процессу обязательно надо готовиться, т.е. это должно быть первостепенной целью! Без подготовки, увы и ах, разница не слишком велика кто кого решил бросить, оставить...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:33 | Сообщение # 2331
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
natasssha2012, не уверена, что к подобному процессу возможно подготовиться, а вот взять и собрать себя в целую конструкцию, а самое главное - ПЕРЕСТАТЬ врать хотя бы себе, вполне. И можно, и нужно!
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:42 | Сообщение # 2332
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Irin, на самом деле эту границу легко очертить если имеешь четкое понимание, что для тебя приемлемо, а что нет. Например, для меня неприемлем секс втроем, и если мне это предложит любимый человек или муж я откажусь, не раздумывая. Даже ценой разрыва. Потому что Я этого не хочу и согласившись помимо своей воли, я все равно сожру себя в будущем и все равно растанусь. Это такой наглядный пример. У всех свои границы дозволеннести. И это при том, что я очень влюбчивая. Но есть аещи, которые не сделаю ни для одного мужчины в мире. Не перешагну через себя.
Российская Федерация
Irin Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:44 | Сообщение # 2333
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не жалко времени?

Ну это как посмотреть. Я же не за печкой 3 года страдала biggrin Я жила обычной жизнью: сын закончил универ; у меня карьерный рост с соответствующим увеличением зарплаты; свозила своего старого отца на его родину; начала учить английский с нуля (базовый - немецкий), ездила отдыхать - да много чего произошло за это время. Просто до полного безразличия к БМ я пришла только спустя 3 года после расставания.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:47 | Сообщение # 2334
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Irin, если я правильно поняла, Вы говорите о бывшем муже?
Тогда нельзя сравнивать боль от смены жизненного уклада, списания в архив части РЕАЛЬНОЙ жизни, а не все эти "хочется разобраться в себе".
Российская Федерация
Irin Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:49 | Сообщение # 2335
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Tereza, границы установить в поступках, действиях - да не просто можно, а нужно. А управлять чувствами - я не смогу. Вы сами пишете, что даже любя не согласитесь на какие-то действия, которые не приемлете. Так Вы управляете действиями/поступками, а чувства остаются - Вы как любили, так и любите. И разлюбить помогут только какие-то обстоятельства или время, ну или то и другое вместе.
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:52 | Сообщение # 2336
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Irin, да вы правы.
Я просто отвечала Ла на конкретный ее пост. Немножко другая тематика там была.
Российская Федерация
Irin Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:54 | Сообщение # 2337
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Фирсова, да согласна, наверное не совсем в тему))) Это скорее вообще к вопросу кто кого первым оставляет, и что наименее переживаемо.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 17:58 | Сообщение # 2338
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
не уверена, что к подобному процессу возможно подготовиться, а вот взять и собрать себя в целую конструкцию, а самое главное - ПЕРЕСТАТЬ врать хотя бы себе, вполне. И можно, и нужно!

Фирсова, я, конечно, не уверена, что это всем походит. Но если женщина не влюблена по уши в своего ЖЛ, то таки возможно. Это я по личному опыту. Но это приходит с полным осознанием того, кто и что этот мужчина значит в твоей жизни и каковы перспективы. Я ведь порвала не сразу, потому что, действительно, была не готова. А когда сама себя осознанно настроила на разрыв, на то, что это тупик, ничего не изменится да и не нужно, разрыв уже не был болезненным, а главное, ни разу не появилось вопросов, за что, почему, зачем. Ни злости, ни обиды, ни желания продолжать дальше. Писала недавно, что бжл объявился спустя 9 месяцев, мы иногда общаемся посредством телефона и общаемся только потому, что мне уже все равно. Из разряда любовников он перешел в круг хороших знакомых... )))


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 18:04 | Сообщение # 2339
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
natasssha2012, таких женщин как Вы еще поискать, более, чем уверена, что остаетесь в памяти мужчин очень надолго.
Вы как раз самый опасный тип любовницы, потому как правильно можете сложить цену и себе, и голубю сизокрылому и сложившейся ситуации. Ну а как вдруг решите раскрутить адьюлтер в свою пользу? smile
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 18:13 | Сообщение # 2340
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Фирсова, мерси за комплиман! ) Опасным типом любовниц меня еще никто никогда не называл! biggrin biggrin biggrin
Ни от чего не зарекаюсь. Но вдруг уже не получится! Я ж теперь опытная и продвинутая в данном вопросе! tongue


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Поиск: