Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших
jOse Дата: Пятница, 13 Января 2017, 18:55 | Сообщение # 241
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2149
Статус: Офлайн
Басти, да. Жизнь одна, набело не перепишешь. Люди не понимают этого?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Анаж Дата: Пятница, 13 Января 2017, 20:52 | Сообщение # 242
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Дядька тоже ненавидит - сайт.

Интересно, хоть один из наших дядек ему симпатизирует? Или хотя бы с пониманием и толерантностью.


не обижайтесь на меня
Франция
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 01:02 | Сообщение # 243
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я чото не поняла.
Лаки, вы хотите сказать, что после измены мужа вы его слушаетесь и стараетесь не огорчать? Не обострять, типа?

Нет, конечно. Я ещё до измены совершала попытки выскочить из-под пресса любви и заботы, меняла професию и устраивалась на стрёмную работу без согласований с мужем, сбегала из дому, но в итоге чувствовала себя неблагодарной сволочью - ведь муж всё делает для счастья семьи, а я зажравшаяся и бесчувственная. Потом чувство вины захлёстывает. И так по кругу дальше. Меня виноватила семья, я сама, подруги взывали к благоразумию.
А шансов измениться такому зашоренному человеку самостоятельно нет, ребёнок воспринимает ранний опыт жизни только от мамы, от самых близких знАчимых людей и воспринимает его как единственно правильный. Если надо всегда терпеть и вести себя удобно для окружающих - значит только так и не иначе. Моя мама гордится, что ни разу не застонала ни во время трёх родов, ни в абортах без никакой анестезии. Бедная-бедная мама, ей досталось похлеще меня.
Тогда судьба посылает вот такой вот опыт измены, как у меня, и тумблер в голове начинает функционировать, и ты начинаешь искать выходы.
После измены шоры с глаз упали, я перестала молиться на мужа, но и себя еще видеть не начала. Я вообще себя не воспринимала, только через других людей.
Так бывает довольно часто, таких девочек-женщин валом вокруг.
И мой муж совсем не монстр, он любящий, ласковый, нежный, заботливый, щедрый, жизнь отдаст за жену и детей. Но вот он такой, контроль и власть его сущность.
Мой брак - это когда двое детей 17-ти лет, остро и отчаянно нуждающихся в любви и признании, вцепились друг в друга, как в дерево при ураганном ветре. Муж и жена обычно имеют одинаковые проблемы и сложности, потому и объединяются в пару.
Сейчас, как мне кажется (это мои домыслы, естественно, муж не расскажет, даже если и понимает это), муж видит меня как опору, как свои корни, я была лёгкой добычей, идеально подошла для самоутверждения и признания-принятия себя, я порядочная, верная, преданная на все сто, и дальше он начал завоёвывать всё более сложных и недоступных женщин. Надёжный тыл уже есть и дальше можно плыть смело.
Светлячок, дело не только в потребности властвовать. Эти люди сами страдают от тяжёлых комплексов и так они лечатся любящими преданными партнёрами.
Так что все мы пазлы, совпадающие нужными гранями.
И мне всю жизнь дико завидуют все женщины - соседки, сотрудницы, подруги. Муж золотой, а я у него на руках всегда и везде. Я ещё не успела распереживаться как следует, а проблема моя уже им решается.
Только живу я за стеклом.
Сейчас я разжимаю пружину, потихоньку, но всё равно очень больно и тревожно.
Учусь определять эмоции, которые чувствую. Позволяю себе плакать на органном концерте и не реагирую на окрики мужа: "Что за сентиментальность? Какого ты слезу пускаешь? Что с тобой?"
Я ему отвечаю в стиле "я женщина и это нормально, выражать свои эмоции". А раньше я и сама пугалась, думала, что со мной какая-то болезнь,что я невоспитанная и не умею себя вести, если глаза увлажняются от чего-то трогательного.
И уже горло не парализует, я научилась кричать и высказываться, а не теряю способность говорить на какое-то время, иногда на полчаса-час. Впадала в ступор, впервые в 11 лет, когда влюбилась в учителя, а мама устроила взбучку за такие неуместные чувства. Мама спохватилась и начала трясти меня, отпаивать водой, а делов-то было на копейку, обычная детская влюблённость, всё преступление-то.
Девочки, я не медуза и не растёкшаяся лужица, даже не думайте.
Но и переставать докапываться, и искать себя я уже не перестану. Спасибо моему золотому психотерапевту, что он всегда на моей стороне и деликатно и мягко помогает избавляться от зажимов и страхов.
А мужа я люблю. И себя вот начинаю любить. И в стойло больше не пойду. Если он не сумеет принять новые отношения (хотя должна признать, что муж старается, просто вот рецидивы случаются, как только я расслабляюсь), то я разведусь. Не смогу больше, хоть и люблю его.
Украина
magarik Дата: Суббота, 14 Января 2017, 03:37 | Сообщение # 244
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
на окрики мужа


огоспаде. Какие окрики. Он должен сидеть, как мышь под метлой и реагировать только на ваши окрики.

Цитата LUCKY ()
Если он не сумеет принять новые отношения (хотя должна признать, что муж старается, просто вот рецидивы случаются, как только я расслабляюсь), то я разведусь.


Лаки, новые отношения - у меня. Да, не слишком красивые, но новые. У вас ничего нового не случилось. У вашего мужа есть все основания полагать - жена съела, съест все.
Вы не распрямили пружину, вы боитесь.
Это не обвинение, это просто факт.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Суббота, 14 Января 2017, 03:58 | Сообщение # 245
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Lidika, большое спасибо за подсказку.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 06:17 | Сообщение # 246
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, Флай, когда с детства управляют тобой как вещью близкие люди -это трагедия. Как опека над невменяемым ребёнком или стариком. Осчастливить насильно дурочку, которая не понимает своего счастья -как это в духе некоторых людей: родителей, супругов. И как страшно потом сделать шаг из этого мирка наружу -а вдруг лоб расшибешь или будешь голодать? Но вот только живёте вы не для мамы и не для мужа, а для себя. И как долго будете сидеть в этих добровольных оковах - тоже ваш выбор. Иногда это даже удобно - зачем самому шевелиться, понесут на ручках или на пинках?

Точно то же моя бабушка сделала со своей дочерью - моей мамой. Теперь мама говорит, не могла ее ослушаться или не повиноваться, и жизнь сложилась не так,как бы ей хотелось, и профессия не та, и замуж вышла за того, кого рекомендовали родители, не да того, кого хотела.
И на мой вопрос: " А почему же ты все это позволила с собой сделать ?", отвечала ;"Сначала боялась прекословить,а потом было удобно: помогали, решали, давали деньги и прочие блага." Короче, постепенно обменивала свою свободу на комфорт.

Именно так: сначала боимся, а потом удобно. Так кого же мы виним, если не хотим расставаться с комфортным психологическим рабством? Только не себя...


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 08:12 | Сообщение # 247
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Casablanka, всё далеко не так.
Я влюбилась в своего мужа со второго свидания и ни от кого столь тепла, нежности и ярчайших чувств не получала. И никакого страдания в этом браке не было. А счастливых моментов не счесть, они как фон всех 30 лет жизни вместе.
Знаете, это как в сексе. Минет тоже можно воспринимать, как принуждение одного партнёра другим, а можно совершенно иначе. Это может быть удовольствием, верно?
Просто взаимодействия людей друг с другом бывают разные, а в моём браке этот домостроевский стиль был и для меня единственно приемлемым с детства.
Моя власть над мужем тоже велика и даже огромна, в браке два сапога пара, не забывайте. Взаимоотношения многообразны.
То, что я описала в области почти домостроевского подчинения мужу, лишь часть семейного здания. Плюсов тоже достаточно.
Я этого мужчину очень люблю. Он самый притягательный и красивый, его руки я узнаю из миллиона, он уже внутри сердца как моя часть.
И ему тоже трудно, это я хожу к психу и ищу другой способ самопроявления, а ему приходится принимать мои изменения без внутреннего желания.
Сейчас мы лежим и разговариваем обо всём, и я не представляю - сколь сотен лет мне надо, чтобы проникнуть так в другого, чужого мужчину? А этот стал родным и желанным со второго свидания и так и сейчас. Я однолюбка.
Думаю, что у него тоже куча претензий ко мне. И он никогда не озвучивал эти моменты, хотя зря, конечно. Просто тоже родители не научили открытости. Но наши папы-мамы любили и баловали нас по-своему.
К сожалению, этот виртуальный мир даже не 3D, не говоря уже о большем. Но мы же это понимаем, правда? Что здесь на сайте, невозможно открыть всю палитру чувств и взаимодействий двух людей даже приблизительно.

Добавлено (14 Января 2017, 07:54)
---------------------------------------------
Это хорошо видно на примере фотоальбома - как сильно отличаются наши восприятия через виртуальное общение. Вдруг появляется глубина в одномерном измерении, и это сложно принять. Чего стОит одна Тристи. Мне, например, сложно некоторых форумчанок теперь втиснуть в то прокрустово ложе, которое я им определила ранее.
Некоторых я уже реально боюсь увидеть, так как это всё перевернёт в голове.
А если встретиться вживую?!
Мама дорогая.
Так я еще и Басти могу полюбить?! Или кого я ещё там раздражаю своим несовершенством?
Я шучу, естественно. Можно не отвечать)
Дамы, давайте жить проще. smile

Добавлено (14 Января 2017, 08:00)
---------------------------------------------
Casablanka, виртуал делает всё слишком плоским. И неестественно преувеличенным.
Я преувеличиваю на данный момент и раздуваю муху до размеров слона потому, что мне больно и я мечусь из угла в угол.
Естественно, что завтра мои чувства несколько видоизменятся. А в форумском виртуале все так и застынет, в цементной незыблемости.
Понимаете, о чём я?

Добавлено (14 Января 2017, 08:12)
---------------------------------------------
Casablanka, сочувствую Вашей маме в её несамостоятельных выборах.
Я обожаю свою профессию. Мужа ждала три года и дни считала до свадьбы, летала в счастливой невесомости любви.
Эта история не обо мне, Касабланка)
Моя жизнь не чужая, она моя.
Просто осознавать свою собственную ответственность за себя - это новые понимание для меня.
Что я всё могу и сама, без других что ли.

Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 08:34 | Сообщение # 248
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()

Просто осознавать свою собственную ответственность за себя - это новые понимание для меня.
Что я всё могу и сама, без других что ли.

И,как ни странно, еще и в лучшем виде!

Добавлено (14 Января 2017, 08:33)
---------------------------------------------
LUCKY, возможно, что все далеко не так. Я писала свои соображения, полностью основываясь на вашем же вчерашнем сообщении. Вы его перечитайте заново, как пост от постороннего человека.
Вчера описывалось просто драматическое существование человека, задушенного и спутанного по рукам и ногам любовью и заботами ближних, а сегодня уже все замечательно.
Так вы для себя сами определитесь, что вы чувствуете и что хотите. И хозяйка ли вы сама себе. По моему мнению, вы очень несамостоятельный человек.
Очень большая амплитуда раскачивания из одной крайности в другую.
Хорошо ли быть рабой любви - своей собственной и чужой?

Добавлено (14 Января 2017, 08:34)
---------------------------------------------
Кстати, меня вы не раздражаете своим так называемым несовершенством. Это ваш внутренний пунктик. Здесь нет совершенных людей. Боюсь,что их нет вообще.



Попробовать все
Китай
innamorata Дата: Суббота, 14 Января 2017, 08:36 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Или кого я ещё там раздражаю своим несовершенством?

LUCKY, своим несовершенством вы раздражаете только себя.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:10 | Сообщение # 250
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вчера описывалось просто драматическое существование человека, задушенного и спутанного по рукам и ногам любовью и заботами ближних, а сегодня уже все замечательно.
Так вы для себя сами определитесь, что вы чувствуете и что хотите. И хозяйка ли вы сама себе. По моему мнению, вы очень несамостоятельный человек.
Очень большая амплитуда раскачивания из одной крайности в другую.
Хорошо ли быть рабой любви - своей собственной и чужой?

Добавлено (14 Января 2017, 08:34)

Casablanka, для меня Лаки очень загадочная личность. amorous
LUCKY, вот смотрите, вы ни разу не создаете впечатление человека, которому что-то навязывают. Возможно вы очень свободолюбивы и каждое мелкое ничего не значащее посягательство на эту свободу отдается в вашей душе эхом?
Единственное, что я поняла, так это то, что вы пишите о своем муже. Вы делились тем, что волнует вас. Возможно преувеличенно, так, как видите вы сами. Хорошее есть у вас в семье, это априори. Но вот вы вчера этим не делились.
Мне вот кажется, что вы бунтарка в душе и по жизни.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:27 | Сообщение # 251
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тантра, у неё какой-то внутренний диссонанс идёт. Один день - одно, другой-диаметрально противоположное состояние. Надо свой хаос как-то систематизировать. Может быть, потому ее так и опекают навязчиво, что видят эти метания. Мне это не совсем понятно потому, что я по своей сути люблю упорядоченность. Определился в своих целях - разложи на задачи -потом медленно, но чётко иди к цели, не отвлекаясь на различные провокации по ходу пьесы.


Попробовать все
Китай
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:31 | Сообщение # 252
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Мне это не совсем понятно потому, что я по своей сути люблю упорядоченность. Определился в своих целях - разложи на задачи -потом медленно, но чётко иди к цели, не отвлекаясь на различные провокации по ходу пьесы.

Casablanka, как про меня. Вы когда написали о себе, как вы в щелочку телик смотрели, у меня сердце бешено заколотилось, себя вспомнила.
Возможно у тех, у кого не было бунтарства в детстве пытаются добрать его сейчас?

Добавлено (14 Января 2017, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Может быть, потому ее так и опекают навязчиво, что видят эти метания.

LUCKY, может действительно?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:33 | Сообщение # 253
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
LUCKY, вот смотрите, вы ни разу не создаете впечатление человека, которому что-то навязывают. Возможно вы очень свободолюбивы и каждое мелкое ничего не значащее посягательство на эту свободу отдается в вашей душе эхом?

Я терплю-терплю-терплю, во имя какой-то великой цели, которую сама в своём воображении и нарисовала. Потом до моей тупой башки доходит, что или цели не подразумевалось изначально, и я мечтательница на песке, или же цель ушла с орбиты в космос.
И тогда происходит взрыв, окружающие офигевают и называют меня неадекватной и злобной стервой и "сама не знаешь, чего хочешь". Нельзя молчать, только теперь это поняла.
Вот так во имя самого обладания самым преданным и верным в мире мужем я спускала на тормозах кучу разных косяков, даже флирт с посторонними бабами (мелкий, естественно).
Сейчас расстреливаю за такое на месте. Просто отрываю яйца за ерунду.
Когда-то я не запулила ему пощечину за сидящую на коленях на корпоративе сотрудницу, идиотка, просто ревела и страдала. Сейчас бы оба лишились скальпа.
Цитата Тантра ()
Мне вот кажется, что вы бунтарка в душе и по жизни.

Это глубоко внутри, стопроцентно.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:40 | Сообщение # 254
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, этот ваш внутренний бунт, который не выливается наружу, вас разрывает изнутри. Получается, что вы себя наказываете, а проблема так и остаётся нерешённой.


Попробовать все
Китай
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:41 | Сообщение # 255
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Когда-то я не запулила ему пощечину за сидящую на коленях на корпоративе сотрудницу, идиотка, просто ревела и страдала. Сейчас бы оба лишились скальпа.

LUCKY, ну вот это, как по мне, самое безобидное. Я тоже могу сесть к кому-то на руки на корпоративе, обниматься могу. Называю это мелким флиртом. Для меня это простые и естественные вещи. Тоже самое спокойно могу позволить своему мужу. Он может на праздниках танцевать с другими(главное, чтобы не с одной и той же!) amorous , обниматься. Я не ревнивая ни разу.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:45 | Сообщение # 256
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Один день - одно, другой-диаметрально противоположное состояние. Надо свой хаос как-то систематизировать.

Касабланка, я это поняла, когда мой папа умер. Я поняла, что жизнь очень неоднозначна.
Оказалось, что мой отец был главнейшим человеком в моей жизни, а я этого не понимала и не умела увидеть многосторонность его натуры и наших с ним отношений вообще. Я была слепа и глуха, как зомби.
Папин уход научил меня объёмности взгляда на человека, ведь в каждом сокрыт целый мир, целая Вселенная.
Но при его жизни мы не могли открыться друг другу, папа был сам в себе, а я не имела к нему доступа. Были обстоятельства из моего детства, после которых он отдалился от меня. А может, он просто не знал, как общаться с подрастающей девочкой, с подростком и девушкой.
Но не в этом дело.
Дело в том, что виртуальное общение нам даёт плоскую картинку. Это картинка сиюминутного настроения, у каждого из нас.
Вот, например, синдром спасательства по отношению к Светлячку.
Думаю, многим, как и мне, ужасно хотелось её спасти и увести от этого ужаса подальше. Сейчас я понимаю, что она получает гораздо больше счастливых моментов, иначе сама бы уже прервала такой брак. нор здесь, на форуме, она озвучивает именно мучительные моменты, а не счастливые. Так устроен сайт
Касабланка, я думаю, Вы именно та девочка, в которую я всегда была влюблена в период учебы - независимая, смелая и яркая, красивая, не боящаяся своих желаний и озвучивающая их громко и без стеснения, непослушная, когда это себе во вред. С одной из таких я даже подружилась и нравилась ей не меньше, мама меня спасала от этой дружбы как могла, а потом мы переехали в другой город. Так жаль.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:45 | Сообщение # 257
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это глубоко внутри, стопроцентно

LUCKY, не если вы по жизни бунтарка, зачем это прятать глубоко?
Девочки вот не верят, что мне хватает одного дня, чтобы прореветься. Я ведь не реву, я ору до хрипоты. После измены мужа рыдала до обморока. Отправила мужа с сыном к маме, попросила их уйти. Мой муж меня знает, поэтому молча собрался и ушел. Я орала, лезла на стену, очнулась на полу от холода. И вот именно тогда ко мне приходит понимание всего. Выплеснув эмоции, я могу рассуждать трезво, что мне нужно. Не умею я резать по кусочкам.
Может и вам нужно выпустить джина, вы его раскормили, больно вылезать будет. pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:47 | Сообщение # 258
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Спрашивала как-то у мамы, каким я была ребёнком. Она сказала, что очень комфортным, никого не доставала, читала сказки Андерсена целыми днями. Но как-то мы с ней подрались. Она хотела мне за что-то немного поддать (полагаю, что за дело), а я ей, вреднючка, ответила. Больше она меня не трогала. Только ругала, если заслуживала.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:49 | Сообщение # 259
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я не ревнивая ни разу.

Я очень ревнивая. И муж тоже. Мы два сапога пара.
Но я терплю молча, внутри сгораю от ревности, и лучше было бы высказаться. Тогда я в ответ начинаю делать то же самое (ну это в прошлом, сейчас оба перестали так делать) и заканчивается всё плохо, муж не выдерживает первым. А в гневе он страшен.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:50 | Сообщение # 260
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, я несколько другая. Я не очень открытый человек и скорее буду выполнять свои желания, не озвучивая их. Тихой сапой. Озвучиваю только очень узкому кругу близких людей.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Поиск: