Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших
firnadina Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:47 | Сообщение # 221
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я маме, свекрови и сыну озвучила решение мужа, а не своё.
Правильно: надо давать мужу возможность озвучивать самому свои решения. smile
Цитата jOse ()
firnadina, когда тебе указывают, когда ложиться спать.. перебор, явный.
Да. Но я ж не знала, что у Лаки всё так ужасно. Тогда назревает иной вопрос: как вообще возможно столько лет это терпеть? Такая сильная любовь к мужу и нелюбовь к себе? Получается, что собственное "я" не имеет голоса и отмирает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:49 | Сообщение # 222
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, всегда делала по-своему. Иногда сдуру, но сама. Помню, отец заставлял спать идти в 9 вечера меня семилетнюю. Я шла, а потом босиком по-холодному полу в рубашонке стояла под дверью и в щелку видела телевизор, который они смотрели. С замерщики ногами, но чувством, что я все равно вижу и сделала по-своему. Вот что это такое? Тоже пограничное состояние.


Попробовать все
Китай
firefly Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:49 | Сообщение # 223
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka, вы, имея на руках тяжело больного мужа, держали оборону на работе от шефа, который пытался вам навязать свои правила игры.
И сбежали от этого идиота за тридевять земель при первой возможности. Надеюсь, что сказали ему на прощание пару ласковых.
99 процентов женщин в вашей ситуации дрожали бы, как осенний лист, и боялись бы слово сказать начальству, лишь бы не потерять работу, премию и так далее.
Вы - другой человек.
И ещё. Ваш муж был старше и опекал. Но! Он был творец. А творцы очень зациклены на себе. Больше, чем среднестатистические люди. И творцы не так заинтересованы во власти над другими людьми. У них есть талант. Есть власть над полотном, над кистью. Зачем диктовать кому-то как жить, что есть и когда ложиться спать, когда в это время можно взять и нарисовать картину.
Нет, это всё другое.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:51 | Сообщение # 224
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Терпеть нельзя никогда и ничего. Озвучивать, выслушать ответ. Не понял или не услышал- перестраиваем все к черту. Других вариантов нет. Я, например, не знаю.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:52 | Сообщение # 225
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, меня такие ситуации ужасают первые десять минут. Потом как допинг подстегивают, начинаю хорошо соображать и очень быстро делать. И уже ничего и никого не боюсь. Была не была. И очень частотшла ва-банк. Сейчас у меня тоже может быть подобная ситуация.


Попробовать все
Китай
jOse Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:55 | Сообщение # 226
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Мой первый пытался меня тиранить. Я ушла. Остались хорошими друзьями.

Добавлено (13 Января 2017, 16:55)
---------------------------------------------
Casablanka, да, точно. За неск.минут много вариантов и через 10 мин выбран единственно правильный. Идешь и делаешь.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:55 | Сообщение # 227
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Терпеть нельзя никогда и ничего. Озвучивать, выслушать ответ. Не понял или не услышал- перестраиваем все к черту. Других вариантов нет. Я, например, не знаю.

Собственно, это краткое резюме сути всех психологических "лечений".


ИМХО!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:55 | Сообщение # 228
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Всегда почему то правильно.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:57 | Сообщение # 229
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я помню, что первые 5 лет мы очень тяжело притирались друг к другу, когда поженились. Оба сшибались характерами. Потом он стал меня шантажировать, что если я буду так себя вести, то он уедет в Германию. Первые пары-тройку раз я очень боялась,что он и вправду уедет. Прямо аж трясло. А потом надоело. Собрала ему чемодан и сказала: вали! Он сделал круг возле дома и пришёл домой. Больше никогда не говорил. Съездил.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:57 | Сообщение # 230
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Светлячок всё правильно определяет. Так и есть. Мы все трое мамины самые послушные на свете дети. Мои братья ещё круче в послушании. Там еще и армия подсобила.
Но это не всё.
Ты никому никогда не будешь нужна, если он тебя разлюбит. Это мама. За 3 года я усвоила этот урок. Ну и вообще - я умная серая мышка. Мама яркая, у нее всегда были ухажеры до самой старости, но она кроме флирта ни-ни, только папа. А я из маминых рук в руки мужа, который "10 мам" словами психолога. Любящий до одури. Я на ручках, это сказочная жизнь. Она мне была в кайф, раньше, до романа с моей подчинённой.
Украина
firefly Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:00 | Сообщение # 231
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
jOse, Casablanka, понимаете, что вы - другие?
Темперамент, реакции, способы решения - всё другое.
Вы не эскаписты, соглашатели, как я или Лаки, а амазонки, воительницы. Другие.
Это не хорошо и не плохо. Просто это так.
Киппа, вы писали как-то, что танцуете победный танец, когда удаётся починить особенно сложную поломку. А все окружающие смотрят с изумлением. Вы свободны в этом.
Мама в вашей голове не нашёптывает вам - Ты что, с ума сошла, это просто неприлично! Люди смотрят, ты что вытворяешь, немедленно прекрати!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:03 | Сообщение # 232
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, но вы же поедаете себя изнутри. Насилуете. Разве вам приемлем такой образ жизни? Я 5 лет веду холодную войну с шефом. Он нагнул всех. Он так и сказал мне, что никак не может со мной сладить -уговаривал, угрожал, соблазнял. Постоянный террор. Спросил, как ему со мной разговаривать -на каком языке, он не может никак договориться. Единственный способ -уважать. А он это не умеет. А другого я не признаю.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:05 | Сообщение # 233
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Собственно, это краткое резюме сути всех психологических "лечений".
Кто бы спорил smile
Но у таких как я, парализует горло.
Это называется "запрет на проявление чувств и эмоций", когда в детстве ребёнку не разрешалось проявлять эмоции, а отрицательный так вообще никогда, и в итоге вырастает такая чурка, которая умеет всё внутри давить железной рукой.
Но пружина не может сжиматься вечно и этот железный Феликс как-то когда-то начнёт распрямляться.
При этом я выглядела как супермилая чудесная девочка. Только не знающая кто я и зачем я. И думающая, что я вещь для кого-то.
Украина
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:09 | Сообщение # 234
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, это правильно, люди разные. Я не люблю конфликты, не провоцируют их и стараюсь уклониться, если есть возможность. Но если ее не , то я иду навстречу и не закрываю глаза.
Но и вам, и Лаки некомфортно в этом состоянии. Вы сломались изнутри. Это самое плохое. Может быть весь мир против тебя, но ты себя чувствуешь победителем, если внутри есть стержень. И никто ничего не сможет сделать с тобой.

Добавлено (13 Января 2017, 17:09)
---------------------------------------------
LUCKY, пружина рано или поздно рванет. Надо ее начинать отпускать. Вы-очень большая девочка и заслужили иметь своё мнение, и начинать жить так,как вам хочется. Моя мама и бабушка ещё те душители свободы, но я просто выскользнула из под их влияния. Какой ценой? Это уже другой вопрос.



Попробовать все
Китай
firefly Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:14 | Сообщение # 235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
Но и вам, и Лаки некомфортно в этом состоянии. Вы сломались изнутри. Это самое плохое. Может быть весь мир против тебя, но ты себя чувствуешь победителем, если внутри есть стержень. И никто ничего не сможет сделать с тобой.

Было комфортно в этом состоянии очень долго.
Если бы не вскрытие измены, то так бы и помирали бы маминой радостью.
А сейчас себя выламывать из формы и создавать заново из обломков - трудно.
Я пока лежу на полу, как куча обваливавшейся штукатурки. Не может быть у обломков стержня.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:28 | Сообщение # 236
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, очень страшно первый раз, а потом уже привыкаешь. Если бы я рассказала каким образом я иногда восстанавливала свой статус-кво,вы бы подумали, что я психически нездорова. Но приходилось и помогало.
Если вы хотите оставаться этой кучей штукатурки, это ваше право. Но тогда через вас рано или поздно переступят и отряхнут ноги. И правильно сделают. Потому что мягкотелых не любит никто. И не уважает. Даже мужья.

Добавлено (13 Января 2017, 17:28)
---------------------------------------------
И даже дети. Пользуются, но не уважают. Как-то так.



Попробовать все
Китай
jOse Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:46 | Сообщение # 237
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Да, танцую на работе в общем каридоре. Могу издать победный клич. Это из души. Люди улыбаются.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:52 | Сообщение # 238
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Да, танцую на работе в общем каридоре. Могу издать победный клич. Это из души. Люди улыбаются.

Это хорошо. Пушкин кричал :" Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!", когда чувствовал, что создал что-то особенно стоящее.
А я сейчас говорю,как в лабутенах :"Кто молодец? Я-молодец!" И хлопаю в ладоши сама себе.


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Пятница, 13 Января 2017, 17:56 | Сообщение # 239
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А творцы очень зациклены на себе.

они иначе не могут

Я чото не поняла.
Лаки, вы хотите сказать, что после измены мужа вы его слушаетесь и стараетесь не огорчать? Не обострять, типа?

Да будь оно все проклято.

Добавлено (13 Января 2017, 17:56)
---------------------------------------------
Я собой горжусь уже хотя бы потому что перестала желать ему сдохнуть. Причем вслух. Как-то неловко стало. Пришла в себя, считаю.
А избегать конфликта и скрывать, что думаешь и чувствуешь? Ну, нафиг.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Января 2017, 18:05 | Сообщение # 240
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
перестала желать ему сдохнуть

Ну уже прогресс. Дальше -больше. Постепенно.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Поиск: