Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:52 | Сообщение # 261
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Сейчас я понимаю, что она получает гораздо больше счастливых моментов, иначе сама бы уже прервала такой брак. нор здесь, на форуме, она озвучивает именно мучительные моменты, а не счастливые. Так устроен сайт

LUCKY, все так и есть. Более того, на работе, с подругами мы делимся проблемами. Мы не станем делится тем, как хорош был муж в постели, как он нежен, ласков... Именно это я поняла на этом сайте. То, что мы всегда делмся проблемами и возникает ощущение, что у нас настолько всё тухло.
Цитата LUCKY ()
мама меня спасала от этой дружбы как могла,

LUCKY, я вот себя вспоминаю. Меня мама не спасала даже от женатика моего. Нет, она мне говорила, что то..то..то..то и папа. Но не запретами, не назиданиями, а как бы случайно. Брат мой, когда увидел, что я плачу, сказал: увижу еще раз, что ты от него плачешь, я его убью. А я плакала от себя самой. amorous
Не умею я копить в себе. Теперь я поняла, что это хорошо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:53 | Сообщение # 262
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Но как-то мы с ней подрались.

Вы чудо, я в Вас таки не ошибаюсь. Если я себя вела неправильно, мама прекращала со мной общаться, это для ребёнка смерти подобно и так с малышами поступать нельзя. Для маленького это угроза самому его существованию, ведь мама олицетворяет собой Жизнь. Боюсь, что я была и сама очень неправильной мамой.
Правда, дети выросли чудесные. Но ни какие-то сами по себе хорошие, я не вижу своего влияния. Младший вообще рос в полном противостоянии и сопротивлении мне.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:53 | Сообщение # 263
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, а я никогда не ревновала мужа, он раньше не давал мне повода (видимо хорошо шифровался), а меня буквально за руку всегда держал. Но вот когда произошло, то что произошло, я сама не ожидала от себя такого аффекта. На грани помешательства. Потом собралась и приняла решение.


Попробовать все
Китай
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:55 | Сообщение # 264
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Больше она меня не трогала. Только ругала, если заслуживала.

Casablanka, а я всегда говорила, когда мама ко мне подходила: попробуй тронь и сжимала кулачки. Папа меня не наказывал вообще. При нем и мама не могла наказать, я не слушалась ее. shy
А я была вредной.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:58 | Сообщение # 265
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, ну некрасиво в этом признаваться, но вот так было. Мне было лет 6-7 тогда. Она, конечно рассвирепела тогда от моей наглости и хотела ещё поддать, но я бегала от неё вокруг стола и она никак не могла меня поймать. По ходу я ещё кидалась в неё подушками. Бегали-бегали, устали, сели, засмеялись обе и помирились. Она тоже это помнит. И смеётся.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:07 | Сообщение # 266
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Лаки, новые отношения - у меня. Да, не слишком красивые, но новые. У вас ничего нового не случилось. У вашего мужа есть все основания полагать - жена съела, съест все.
Вы не распрямили пружину, вы боитесь.
Это не обвинение, это просто факт.

С высоты Вашей степени независимости и самостоятельности - однозначно так.
Цитата Casablanka ()
И как страшно потом сделать шаг из этого мирка наружу -а вдруг лоб расшибешь или будешь голодать?

Нет. Мы в 20 лет уехали от очень обеспеченных родителей с обеих сторон, жили в съёмном флигеле с козлятами через стенку. Потом в Подмосковье в поисках лучшей жизни. И так всегда, сами-сами. Лоб расшибали не единожды, а макароны с кашей - это не голодание.
Почему-то оба бежали от родителей как подальше, это общая черта. Наши дети автономны, но такого бзика уже у них нет. Может, мы так их не душим заботой и попытками контроля.
Цитата Casablanka ()
Вчера описывалось просто драматическое существование человека, задушенного и спутанного по рукам и ногам любовью и заботами ближних, а сегодня уже все замечательно.

Всё осталось, просто вчера, в пятницу 13-го и в полнолуние, замечательное уходило на второй план, а плохое терзало.
Цитата Casablanka ()
Хорошо ли быть рабой любви - своей собственной и чужой?

Мне нравится. Я иду за любовью на край света, так было всегда.
Цитата Casablanka ()
Надо свой хаос как-то систематизировать. Может быть, потому ее так и опекают навязчиво, что видят эти метания.

Может faint
Цитата Тантра ()
Возможно у тех, у кого не было бунтарства в детстве пытаются добрать его сейчас?

Стопроцентно, подростковый бунт всё равно настигнет, рано или поздно.
Цитата Casablanka ()
LUCKY, этот ваш внутренний бунт, который не выливается наружу, вас разрывает изнутри. Получается, что вы себя наказываете, а проблема так и остаётся нерешённой.

Проблему хожу определять и решать к своему психотерапевту. Он служит контейнером, такая у него работа и цель. У малыша контейнирует эмоции мама, это её обязанность как матери, мама отражает эмоции ребёнка наружзу и этим его учит выражать и отпускать их, а не копить внутри нерешёнными. Ну а вдруг если мама отказалась от такой роли или просто не сумела, так как сама так выросла, то психотерапевт берёт эту функцию на себя.
Цитата Тантра ()
Может и вам нужно выпустить джина, вы его раскормили, больно вылезать будет.

Всё правильно.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:15 | Сообщение # 267
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, психотерапевт, возможно, даст правильный совет. Но он не может пропустить вашу проблему через себя, иначе будет внутреннее выгорание. Вы должны справиться сама: пережить, разобраться и найти выход. Ваши внутрисемейные отношения способны спасти только вы двое. Переосмыслением вашей жизни, серьёзной и тяжёлой совместной душевной работой, выравниванием изо дня в день много-много лет. Это не разовая акция. Никакие посторонние люди не помогут вам их сохранить.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:21 | Сообщение # 268
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Casablanka, Тантра, Вы описываете замечательные отношения с родителями. Они Вас явно уважали, это основа. И у детей была свобода самовыражения, которую родители не душили в зародыше. Это классно, я прямо вижу эту картинку, чудесно.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:27 | Сообщение # 269
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, да разное было в семье. Мама меня душила, когда я мужа выставила. Она была на его стороне. Довела меня она тогда не хило. Я с ней тот год тоже не общалась.

Добавлено (14 Января 2017, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Вы должны справиться сама

А вот здесь добавить нечего.
Я вообще не верю в психологов. К психологу можно идти с сомнениями. Не в вашем случае.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:28 | Сообщение # 270
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, да ничего подобного. Мама сама привыкла к прессингу и пыталась так же со мной действовать. Почему я удрала в 16 лет? От давления. Помню,что это для неё. Во сильный удар и она обвинила меня в предательстве и сказала, что я- отрезанный ломоть. Потом мы с ней встретились уже через 30 лет и она опять пыталась меня подмять. Сначала я долго и очень деликатно ей объясняла, что я взрослая женщина, которая прожила самостоятельно много лет и не стоит меня строить. Бесполезно. Я собиралась перебраться к ней в Россию и даже уговорила мужа. После последнего разговора я сказала, что не поеду, поскольку мы не понимаем друг друга. Она очень обиделась и даже не поехала меня провожать. Но теперь вроде бы как-то все нормализовалось. Но я не обольщаюсь. Слишком хорошо ее знаю.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:31 | Сообщение # 271
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
LUCKY, психотерапевт, возможно, даст правильный совет. Но он не может пропустить вашу проблему через себя, иначе будет внутреннее выгорание.

Психотерапевт этому 8 лет учился и 10 лет практикует. Он рискует самовыгоранием, но для этого он посещает супервизора и регулярно ездит на разные выездные семинары.
Проблему пропускает через себя, это его работа, само собой. Я тоже работаю на своей работе сердцем, это уже моя работа и не жалуюсь, и тоже иногда на грани выгорания. но сама себе выбрала такую работу и её люблю.
Кроме того - мне повезло в выборе психотерапевта, у него похожие личные проблемы и это помогает в работе. Я выбирала интуицией, по фотографии, статьям в профиле, впечатлилась его творческим вИдением и нашим совпадением в плане фотоискусства. Я многих отсеяла таким образом.
Цитата Casablanka ()
Вы должны справиться сама: пережить, разобраться и найти выход.

Дорогая, если бы я могла сама - то смогла бы уже давно.
Это из области "соберись, тряпка". Собранная тряпка - всё равно тряпка, хоть и собранная.
Тот, кто может сам - он может.
Тот, кто не может - ему надо дать недостающие знания, дальше уже и сам сможет.
Иногда я тоже недоумеваю - "ну как же ты не понимаешь таких простых вещей". Но для меня простое не обязательно другому доступно в понимании.
Человек с абсолютным музыкальным слухом просто не понимает - "ну как же ты не слышишь? Этот звуком сам по себе поёт "сиииии", он такой особенный, его же ни с каким другим не перепутаешь, си-бемоль звучит совсем по-другому, так заунывно, с надрывчиком, неужели ты не слышишь?"
Или я на звучание никогда не перепутаю китайский с испанским или английский с немецким, а моему мужу совершенно фиолетово, просто это не наш язык и всё.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:36 | Сообщение # 272
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, желаю вам самой или с помощью квалифицированного специалиста разобраться и жить дальше в своё удовольствие. Жизнь этого стоит. Все рано или поздно проходит, и мы становимся мудрее и терпимее к себе и другим людям. Вы только не зависайте на годы в бесконечных самоанализах, и без этого встаёт солнце и впереди весна. Кто бы и что бы не говорил, и не делал.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:38 | Сообщение # 273
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вот на тему "не всё так плохо".
Иногда плохо и я обозляюсь жутко.
Особенно, когда муж говорит: "Милая, ну не обижайся, ну тебе это просто не дано понять, ну дай я сам это всё улажу, ну это же не твоё".
Вот прямо сейчас он это сказал. Я чуть не запустила ему в морду фотоаппаратом.
Причём именно о том, в чём я разбираюсь не в пример лучше него. Это газлайтинг или абьюзерство, не знаю, но это полное говно так говорить и так опускать человека. Как с этим бороться - я не знаю. И тогда я злобная климактеричка, потому что взрываюсь, а не терплю как было раньше.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:51 | Сообщение # 274
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, мне вот кажется, что вы сами еще не решили в каком состоянии вам комфортнее. Отсюда все и идет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:58 | Сообщение # 275
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
LUCKY, мне вот кажется, что вы сами еще не решили в каком состоянии вам комфортнее. Отсюда все и идет.

Я хочу и на ёлку лазать, и попу не обдирать. Это моя цель.
Тут главное всё хорошо настроить и обучиться.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 14:09 | Сообщение # 276
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я хочу и на ёлку лазать, и попу не обдирать. Это моя цель.
Тут главное всё хорошо настроить и обучиться.

LUCKY, честно вам скажу, это не желание, а хочуха. У вас нет желания, а это главное. У вас нет решения, а это важно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Туся_Натуся Дата: Суббота, 14 Января 2017, 14:15 | Сообщение # 277
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
LUCKY, мне очень понятно ваше состояние. Он всегда лучше знал что купить, когда, какое. Как правильно делать, жить. Я всегда чувствовала себя так как будто мое мнение неважно. Когда начинала говорить о том , о чем мне хотелось, он мне говорил -ты не о том.
Мне даже сейчас трудно сформулировать, что же меня так уничтожило в браке морально. До сих пор отскребаю себя от асфальта, собираю себя по частям. Я для себя определила это как эмоциональное насилие. Причём самое сложное в этом двойные послания: я тебя люблю, я же ТЕБЯ выбрал, я тебя хочу, мне хорошо с тобой и тут же : кому ты нужна, кто с тобой жить будет, ты старуха тебе уже ничего не надо(в сексе). Взрыв мозга, подмена одних понятий другими. Живешь как в эмоциональном тумане. И часто я лично чувствовала себя неадекватной( его любимое слово) не так чувствую, не о том говорю, не так понимаю.
При этом не пил, не курил, не гулял, детей любил(своею странною любовью amorous ).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 15:05 | Сообщение # 278
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
У вас нет желания, а это главное. У вас нет решения, а это важно.


Глупости.
Моё решение - жить с любимым мужем так, чтобы было комфортно и ему, и мне.
Сейчас даже сравнения нет с тем, что было раньше. Конечно, он не хотел бы ничего менять, с какой стати. Но расклад сильно изменился, муж понял, что мне плохо и я хочу других отношений.
Одно то, что он даёт мне деньги на терапию (всю свою зарплату я полностью трачу на свои желания и он ещё добавляет, сколько прошу или молча беру из шкатулки), говорит о том, что он согласен на изменения.
Хотя поначалу, как только он осознал, что моя терапия это ему гвоздь в задницу, ужаснулся и целый год строил всяческие козни. Я упёрлась рогом, или я хожу, или мы разводимся.
Сейчас он расспрашивает - о чём говорили, что ты чувствуешь и так далее. я рассказываю, что хочу, когда есть желание или цель. Всё это уже звучит совсем иначе.
Вывод: всё возможно, если хотеть и стремиться, искать пути и способы.
Ну, конечно, если вторая сторона тоже в этом заинтересована не меньше.

Добавлено (14 Января 2017, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Туся_Натуся ()
Мне даже сейчас трудно сформулировать, что же меня так уничтожило в браке морально.

Да, отсутствие личных границ. И сама не чувствую их и другим не могу обозначить.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 14 Января 2017, 15:14 | Сообщение # 279
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Иногда эти личные границы приходится утверждать при посторонних людях. Решиться на это - самое сложное. Легче перемолчать или переплакать в уголке, чем позволить себе одернуть самого любимого и дорогого человека при всех.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 14 Января 2017, 15:23 | Сообщение # 280
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Легче перемолчать или переплакать в уголке, чем позволить себе одернуть самого любимого и дорогого человека при всех.

Если этот самый человек провоцирует Вас только в такой обстановке? Только при посторонних? А потом дома делает невинные глаза и лепит из меня дурочку? Типа "ты милая. как всегда всё неправильно увидела и на самом деле всё происходило совсем иначе"?
Тогда надо при всех, чтобы понял раз и навсегда. Придётся рискнуть.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Поиск: