Я - плохая Любовница?
Vseznajka Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
У меня были женатые любовники.
Отношения годами.
Ни один из них не бросил свою семью ради меня.
Я плохая любовница???
Украина
Эйфория Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 03:19 | Сообщение # 1861
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поэтому повторюсь - Никогда не надо лезть в чужую жизнь и чужую семью со своей правдивой правдой и намерением открыть глаза.


Да это все теория. А на практике совсем по другому. Все живые люди и хрен они руководствуются теориями. А мы тут чем на форуме занимаемся? Тоже лезем в чужую жизнь. Советы раздаем направо -налево.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 03:31 | Сообщение # 1862
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
чтобы жить по правде
это все равно здорово - жить по правде. Как именно жить - вторично.
Но рано или поздно становится легче и воздух вокруг прозрачен

Да кто б спорил...
Если бы все, кто призывает жить по правде, например, Тристи или Всезнайка, жили бы именно по ней - насколько воздух был бы прозрачен, м. Его б пить можно было, этот воздух.
Про то, что как именно жить вторично - не согласная я.
Жизнь на просто проходит - она улетает со свистом...
Много мыслей чувств вызывает у меня эта максима - Жить по правде...
Когда я попробовала накормить мамочку моей правдой - она плевалась, шипела и чуть меня не прокляла... Невкусной оказалась моя правда, токсичной для неё.
С тех пор правду свою держу при себе - для внутреннего пользования.

Эйфория,
Цитата
Да это все теория. А на практике совсем по другому. Все живые люди и хрен они руководствуются теориями. А мы тут чем на форуме занимаемся? Тоже лезем в чужую жизнь. Советы раздаем направо -налево.

Лезем в чужую жизнь, да.
Это тренажёр правдивой правды. Игровой вариант, когда можно нажать кнопку "выход" и больше никогда не заходить на форум и не позволять форумчанам лезть в твою жизнь.
Мне тоже частенько в жизни приходиться бить себя по рукам и заклеивать скотчем рот - чтобы поменьше наносить добра и причинять пользы.
И главное - никому не открывать глаза на правдивую правду.
Самое противное - люди часто игнорят бубнёж Кассандры.
И потом ещё важно удержаться от противненького злорадного выпада - А я тебя предупреждала.
Лучше не лезть с самого начала. У меня не всегда получается, но я работаю над собой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 05:23 | Сообщение # 1863
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Как именно жить - вторично.
Но рано или поздно становится легче и воздух вокруг прозрачен

Да где же легче, если ты пятый год пожираешь себя? И кому нужна такая вторичная жизнь? Это как отравленный человек - живой, а отрава сидит внутри и точит исподволь.
Я сейчас думаю нужно ли мне это было знать или нет? Что я от этого выиграла? Ничего.
В один момент все рухнуло, зачеркнута вера в человека, понимаешь, что нет ничего святого. А ведь для тебя эта вера в человека была путеводной звездой многие годы и помогала выживать и справляться со многими неприятностями и превратностями судьбы. В голове сидела мысль, что как бы ни было тяжело или плохо, но у тебя есть человек, ради кого и с кем можно все вытерпеть, перенести и разделить.
Да, я узнала и дальше сама докопалась до правды. Деваться было некуда уже. Но лучше бы мне ничего не говорили. Пусть бы жила в неведении и радовалась дурочка, что мне повезло. А теперь живу и понимаю, что все блеф и полагаться надо только на себя.
Нужна ли правда, которая убивает?
Не хотела бы такую правду кому-то предьявить. Кто угодно, но не я. Тем более людям, которые мне ничего плохого не сделали.
Дорога в ад, которая вымощена благими намерениями - не просто метафора.

И потом, если человеку дано это знать, он по-любому узнает, когда придёт время. Но не от меня. Не хочу быть тупым инструментом судьбы.

И Басти, в чем у тебя сейчас правда жизни? В том, что вы живете как два зверя в клетке, еле терпите, втайне ненавидя и не находя силы духа отпустить друг друга?
Уходя уходи.
Жизнь не вторична, ее не перепишешь набело. И завтра может не наступить.


Попробовать все
Казахстан
osa Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 08:15 | Сообщение # 1864
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Получилось опять не договориться, т.к. правд много, а истина -одна. И кто-то предпочтет знать, а кто-то нет. И так же, кто-то захочет рассказать, а кто-то не будет этого делать, скорее ни при каких условиях. Мне самой лучше знать, но говорить сама я не буду. Это как недавно тут на форуме шел спор о том что легче пережить. И даже со слов Casablanka, (простите дорогая) которая вначале пережила одно, а вскоре и ее постигло и другое, пишет
Пусть бы жила в неведении и радовалась дурочка, что мне повезло. А теперь живу и понимаю, что все блеф и полагаться надо только на себя.
Нужна ли правда, которая убивает?
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 08:50 | Сообщение # 1865
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
"Честные" правдорубки. Мерзопакостное словосочетание.

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.
Украина
дениска Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 08:56 | Сообщение # 1866
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Мне самой лучше знать, но говорить сама я не буду.

Пожалуй, я тоже. Но одно дело, думать, как бы ты поступила, а другое - делать. От многих факторов зависят действия. Так что, всё теоретичности.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 09:43 | Сообщение # 1867
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
osa, возможно мне бы жилось легче при мысли, что ушёл дорогой и любимый человек, а не человек, предавший меня. Осталось бы светлое чувство любви и печали. А так, печаль-то есть и любовь тоже (куда от неё деваться), но все это приправлено немалой долей горечи.
И довериться кому-то я теперь вряд ли смогу, уж коли такой человек смог предать, то что говорить о других?
Есть разница в том, нужна ли эта правда в таких случаях. Мужчина (или женщина) имели связь, но прекратили ее и остались в семье, потому что семья им более дорога. Значит, (по моему мнению) это не нужно вытаскивать, как скелет из шкафа. Если же человек собирается уходить, то и так будешь знать - он поставит перед фактом. Если же есть долгая связь на стороне и она не прекращается - тут вопрос остаётся открытым. «Преступление» затянулось.

Цитата Аум ()

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.

Вы неправы. Автор спрашивала мнение - стоит говорить или нет. Точки зрения различны и она выберет ту, которая ей ближе. А виртуальные камни бросать? Ну это мы горазды. Хорошо, если она не словит их в реале в результате своих действий.

Так что подытоживая вышенаписанное мною, скажу вот что: не хотела бы знать сама, и не стала бы открывать глаза другим. Все.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 09:52 | Сообщение # 1868
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Тут еще один момент: вы встречали хоть одного человека, которому бы нравилось чувствовать себя дураком?


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 10:20 | Сообщение # 1869
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
теоретичности.

Теоретически)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 10:34 | Сообщение # 1870
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тут еще один момент: вы встречали хоть одного человека, которому бы нравилось чувствовать себя дураком?

А как ты можешь себя чувствовать дураком, если ничего не знаешь? Вот когда узнаешь, тогда и почувствуешь. И тогда жизнь переворачивается с ног на голову.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 10:45 | Сообщение # 1871
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Casablanka, во-во: я именно об этом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 11:12 | Сообщение # 1872
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firnadina,


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 11:38 | Сообщение # 1873
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Casablanka, именно индивидуально. Поэтому тут не место посторонним, которые решили вдруг навести порядок. Даже когда эти посторонние родня.
Если человек должен узнать, он узнает. Узнает тогда, когда придет его время.
Всезнайка, а брат разбирался с Вашими женатыми любовниками? Он в курсе? Лез, учил, давал советы?
Вы 7 лет чем занимались? (и это только с одним из женатиков).
Брат в семью вкладывается, где точно есть его ребенок - без всяких там днк. Зачем же дитя "сиротить"? Хорошо никому не будет. Даже Вам легче не станет - наоборот.
А мама тоже сделала свой выбор, когда решила жить в их семье. И это надо принять, а не винить и ненавидеть других.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 11:41 | Сообщение # 1874
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firnadina,


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 11:44 | Сообщение # 1875
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Casablanka, да ей все об этом пишут. Кроме Хоббита) Он борется за уменьшение поголовья аленей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 11:51 | Сообщение # 1876
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firnadina,


Попробовать все
Казахстан
Lidika Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 14:29 | Сообщение # 1877
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Да это все теория. А на практике совсем по другому. Все живые люди и хрен они руководствуются теориями. А мы тут чем на форуме занимаемся? Тоже лезем в чужую жизнь. Советы раздаем направо -налево.

Если автор, решила вынести, такой щепетильный со всех сторон для себя вопрос, значит она уже дала разрешение на разбор и подбор себе лучшего решения по ее ситуации. И это не означает, что это нехорошо, а наоборот коллективное мнение или чье-то индивидуальное поможет понять то, что ей самой не увидеть или в чем она не может разобраться.

Другое дело, когда люди без спроса вдруг решают, насильно осчастливить людей своим особо ценным сверхзнанием, которое никоим образом к их жизни никак не относится и не делает ее чище и лучше, просто мусор, засоряющий хранилище их и так не особо емкой памяти, о котором нужно просто забыть.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 13 Июня 2018, 13:19 | Сообщение # 1878
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11150
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
когда люди без спроса вдруг решают, насильно осчастливить людей своим особо ценным сверхзнанием, которое никоим образом к их жизни никак не относится и не делает ее чище и лучше, просто мусор, засоряющий хранилище их и так не особо емкой памяти, о котором нужно просто забыть.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 13 Июня 2018, 13:49 | Сообщение # 1879
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Если автор

Пока я была в бане, сколько мне ярлыков навешали... Сколько интересного я узнала о себе.
Интересно, как можно делать такие умозаключения, не зная толком ситуацию?
Больше всего, убил ответ про наследство... Типа я раздуваю все это, чтобы невестке ничего не досталось...
Напомню, что мама жила небогато. Осталась мамина квартира, 45 м2. В долю приватизации вошли все по 1/3: мама, брат, я.
Нужно оформлять наследство на ее 1/3. По идее, по половине на каждого из нас, т.е. на меня и брата.
Но я хочу написать отказ от маминой 1/2 1/3. В пользу брата. Он там живет. Что-то делает и пр.
Я не бедная. У меня дом 150 м2 под Киевом. Мне эти мини-метры в забытой Богом области точно не нужны.
Жить к ним колхозом я точно не поеду.

Добавлено (13 Июня 2018, 13:41)
---------------------------------------------
Про брата. Кто-то тут удивлялся, что у меня есть брат.
у нас не большая разница, 1.5 года. учились в одном классе.
ему постоянно тыкали мной. я училась очень хорошо. он слабенько.
потом я поступила в университет, он в пту.
он всегда считал, что меня мама любит больше.
но я помогала, жалела маму всегда... а он - через раз...
сейчас ко мне отношение прохладное. бывали и насмешки, и крики, и визги. но я переживу.
мама очень хотела, чтобы мы ладили. постараюсь сохранить хотя бы нейтралитет.
я флегма. он холерик.
Мама была единственным дорогим и близким мне человеком. Мы чувствовали друг друга на расстоянии.
Созванивались по 10 раз в день. а то и больше.
заботились друг о друге. каждый по-своему.
мы даже не ругались никогда.
мама мной очень гордилась. и любила меня, больше жизни.
Есть у меня родственники, я отношусь к ним хорошо, но это не мама...

Добавлено (13 Июня 2018, 13:43)
---------------------------------------------
Про мужчин, что я такая-сякая, тяну на свидание мужика.
Мне просто нужно заполнить чем-то пустоту, я стараюсь отвлекаться, чтобы не сойти с ума. и полностью не упасть в депрессию.
вот и все.
+ последнее время мама очень хотела, чтобы я не была одна. я стараюсь ради нее и для нее.
чтобы она видела и радовалась.

Добавлено (13 Июня 2018, 13:49)
---------------------------------------------
Про моих горе-любовников. Типа мне можно, а невестке нельзя.
Простите, а я свободная, незамужняя женщина! я клятву верности их женам не давала! и в ЗАГС их не водила.
это их измена, не моя.
я, наоборот, как дура, годами хранила верность женатому любовнику...

Украина
Berёzka Дата: Среда, 13 Июня 2018, 13:50 | Сообщение # 1880
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Vseznajka, а почему вы маму к себе не забирали?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Поиск: