Конец сказки.... как пережить душевные круги ада!?
02071952 Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 14:57 | Сообщение # 441
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
что я его увожу и разваливаю семью

Это для профилактики. Чтобы не развалили. Вдруг.
Российская Федерация
lososenok Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:02 | Сообщение # 442
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
речь должна уже идти об инстинкте
самосохранения у той, которая волочет
мужика из семьи с маленькими детьми. Бог с
ней, с совестью, но почему она не думает, что
с ней тоже самое приключится?

в точку!! я то думала почему и хочется, и колется. т.е. и отпускаю его со скрипом,но и не принимаю даже при чисто гипотетически возможном варианте. как мазохистка какая то.
а ведь точно - мозг понимает все эти проблемы и тупо срабатывает инстинкт самосохранения при котором хочется спрятаться в панцирь под какой нибудь пальмой!!!!!


что не делается - все к лучшему'!!!
Великобритания
miolia Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:04 | Сообщение # 443
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Бог с ней, с совестью, но почему она не думает, что с ней тоже самое приключится?

Мультик, это наша вера во все хорошее) Ты его любишь-не можешь, он тебе песни поет в экстазе - как-тут мрачно рассуждать о последствиях? В конце концов, в вашем примере любовница получила какой-никакой приз - детей, может еще что из имущества. Жену первую победила) И потом - нет тут никаких закономерностей.
Я как-то тут писала про дядю своего мужа, который ради любовницы оставил жену с тремя детьми, один их которых был инвалид. И больше никогда их не видел. Счастливо жил с новой женой, обожал ее и растил ее детей и внуков потом. А первая жена умерла от рака, мальчик инвалид тоже умер. Вот думаю, будет ли ему что за это на том свете?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:13 | Сообщение # 444
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
lososenok, это у вас инстинкт самосохранения пока он не стоит у вашей двери с цветами и чемоданом и еще если длительное время будет уговаривать. Пока его нет можно и о гуманности говорить и о самосохранении. whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 445
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
в точку!! я то думала почему и хочется, и колется. т.е. и отпускаю его со скрипом,но и не принимаю даже при чисто гипотетически возможном варианте.

lososenok, это просто вы понимали, что ничего реального вам не светит, вот и решили бросить это дело. Тут инстинкт самосохранения ни при чем.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 446
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Prickle, а ему обязательно приходить к любовнице с чемоданом? Откуда в целом мысль, что гуляющий мужчина непременно готов менять семью?
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 447
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
02071952, так любовница поймет, когда с ней так поступят, а пока подло ведет себя муж только при чем по отношению и к жене и к детям и к любовнице


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:16 | Сообщение # 448
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот думаю, будет ли ему что за это на том свете?

Еще бы он был, тот свет). Уже ж хорошо.
Цитата miolia ()
Ты его любишь-не можешь, он тебе песни поет в экстазе - как-тут мрачно рассуждать о последствиях?

Надо "до" песен рассуждать.
Да, Миолиа, продолжаю спор. Когда дети взрослые или их просто нет в наличии, то это уже совсем другой расклад. Потому что вот тут никаких других хотелок у мужчины с моей точки зрения может не быть, кроме как желания комфорта. И если у него дома сплошная дисгармония и дискомфорт, то почему бы ему на сторону не прогуляться? Может это только он виноват, что не комфортно, может оба, а может только жена. В каждом дому по кому, фиг разберешь. И, думаю, что никто не знает в какой стадии тот дискомфорт, возможно и подтолкнет его любовница к "всем всего хорошего", а может и нет. В любом случае не вижу причин к взыванию совести или инстинктам самосохранения. И тут не вижу трагедии в сломанной жизни у жены. Если психика в норме, вырулит в лучшем даже направлении.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 15:22 | Сообщение # 449
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Увы и ах -
"Все убивают - но не всем
Выносят приговор...."
Оскар Уайльд.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
lososenok Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 16:24 | Сообщение # 450
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
сколько семей столько и разных ситуаций с подводными камнями. бессмысленное занятие найти один единственный шаблон. в каждой семье свои нюансы!!! где то кому то лучше разбежаться и найти свою новую настоящую любовь, где то попытаться сохранить брак. униаерсального рецепта для всех быть не может.


что не делается - все к лучшему'!!!
Великобритания
Гламурчик Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 16:39 | Сообщение # 451
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
lososenok, ваш ЖЛ пишет вам? На связь выйти пытается? Или в тину ушел?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
lososenok Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 17:09 | Сообщение # 452
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Гламурчик,
Цитата
lososenok , ваш ЖЛ пишет вам? На связь
выйти пытается? Или в тину ушел?

нет.мы не переписывались и не переписываемся. сегодня позвонил только узнать 1 рабочий вопрос, о котором ранее разговаривали и с которым я обещала посодействовать. разговор был не более минуты.


что не делается - все к лучшему'!!!
Великобритания
Prickle Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 20:50 | Сообщение # 453
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
и опять вернулись к нашим баранам!!! как, КАК грамотно любовнице выйти из треугольника!!!??? ))) что б всем было хорошо!!! мне кажется или и в правду нет такого варианта!!! какой не выбери, все равно ты ужасная женщина с грязным коварным лососевым планом!!!)))
1) самоликвидируется - "плохая, затевает охоту на себя, пытается шантажировать своим отсутствием, косвенно заставляя сделать выбор"
2) звонит жене - (считаю что вот это точно бредовыйи глупый вариант, но ведь тоже часто случается) - разваливает семью уже прямым воздействием. и плохо делает и своему любимому человеку, и ни в чем неповинной жене.
3) расходится по дружески - опять "плохая, лишний раз общается - хочет опять заманить его в свши сети"
где наименьшее Зло?!))

Если размышлять в этом направлении, то:
1. Самоликвидируется любовница (в страданиях) - реакция мужика (если ему было хорошо с ней): догнать и удержать - может уйти из семьи; или его перекрутит на фоне "удеражать" и он постепенно остынет, но нервы трепать жене будет - отношения или снова возобновятся с женой или найдет другую любовницу.

2. Звонит жене - по результату реакция мужика: злость на действия любовницы, разрушили его удобный мирок на 2 фронта - становится добрым и ласковым с женой, прекращает отношения с любовницей как с предательницой - жена может простить, а может и выгнать (но к любовнице он не вернется, т.е. та причина его проблем). Результат: или восстановятся семейные отношения, или со временем найдет другую любовницу, только будет умнее - тщательно скрывать жену от любовницы, или найдет такую "умную" любовницу, которая не будет звонить жене.

3. Расстаться по-дружесски - тактичесский ход (вариация "самоликвидации") - любовница напостой тсвечивает и маячит на горизонте (но секса нет, есть только память о страсти) - реакция мужика: скучает по легкому общению с любовницей, хочет секса, сравнивает с женой - может уйти от жены, опять таки к другу-бывшей любовнице

Так теперь скажите мне, Лосенок, какой вариант более гуманный по результату конечному (семья восстановилась)?

Цитата 02071952 ()
А дело в том, чтобы понимать, что человек позволяет себе наплевать на другого (неважно любимого или по залету, главное близкого человека) и тратить время на удовольствия и развлечения. И вот у меня кроме как понимания, что человек-то дерьмецо эгоистическое, никаких эмоций других не всколыхивает такой товарищ.

В чем дело? Так кто должен понимать? Любовница или жена? Шо ж жена его не выставит, а живет с таким вот "дерьмецом" и втирает что-то о милосердии и солидарности? При таких раскладах, наоборот милосердие любовницы - в том, чтобы освободить жену от такого ничтожества! Тогда да - любовница санитар "леса".

Цитата Гламурчик ()
Прикл, вас по-моему понесло не в ту степь. Жена отвоевывает свое, законное. Вот когда разведется, тогда будет странно, чей-то она живет с ним.

У кого она свое отвоевывает? Кто ее законное украл? Муж ее лишил законного идя на сторону и прочие бла-бла. Чужой женщине глубоко плевать на то, что там себе думает жена и за что она там воюет и с кем.

Цитата firnadina ()
ЦИТАТА PRICKLE ()
О себе должна думать жена сама
Хорошая позиция: жена думает о муже, детях, родне, а о ней - никто. Не пойму, зачем ей муж, если все сама-сама.

Нет ну что вы, согласно Вашим "небесным" идеям о жене должна думать любовница из женской солидарности или милосердия laught

Цитата firnadina ()
Многие любовницы оправдывают себя тем, что если не я, то будет другая, поэтому пусть буду я.

Вы вели статистику оправданий? Или были на месте многих любовниц? Любовницы как раз так и не думают (по крайней мере я так точно уж не думала) они или страдают от ревности и бессилия или по соглашению с мужчиной тратят его деньги (как страховка от влюбленности).

Цитата firnadina ()
ЦИТАТА PRICKLE ()
У жены жизнь не ломается, ее ломает ее же "благоверный", с ее же позволения.
Т.е., жена изначально поставлена в известность о том, что муж собирается ей изменить.

Я не знаю была ли жена изначально поставлена в известность (так было бы честно), но думаю вряд-ли. Муж ломает жизнь жены и семью изменой с другой, и если жена это терпит, значит - позволяет whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.

Сообщение отредактировал Prickle - Понедельник, 30 Марта 2015, 20:52
Украина
lososenok Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:17 | Сообщение # 454
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Prickle,
Цитата
Так теперь скажите мне, Лосенок, какой
вариант более гуманный по результату
конечному (семья восстановилась)?

Вы перефразировали мой вопрос!!))) whiteflower о


что не делается - все к лучшему'!!!
Великобритания
Prickle Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:29 | Сообщение # 455
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
lososenok, ага, мне интересно ваше мнение whiteflower
Вы не самоликвидировались (остались колеса), вы не позвонили жене (не сожгли мосты), Вы целый час вели дружескую беседу и выслушивали его страдания на тему "как все плохо, меня никто не понимает" whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:34 | Сообщение # 456
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30890
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Нет ну что вы, согласно Вашим "небесным" идеям о жене должна думать любовница из женской солидарности или милосердия
О! А какие-такие у меня небесные идеи? Я, вообще-то, мужа имела ввиду.
Цитата Prickle ()
Вы вели статистику оправданий? Или были на месте многих любовниц?
Неее, я форум читала - слишком часто мелькает фраза "если не я, то будет другая".
Цитата Prickle ()
Муж ломает жизнь жены и семью изменой с другой, и если жена это терпит, значит - позволяет
А, если, жена не терпит, то муж не ломает?
Цитата Prickle ()
Так теперь скажите мне, Лосенок, какой вариант более гуманный по результату конечному (семья восстановилась)?
Лосёнок-Лососёнок, скажите: Вы за мир во всем мире? Или плевать Вам на конечный результат?


ИМХО!!!
Российская Федерация
lososenok Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 457
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Prickle,
Цитата
lososenok , ага, мне интересно ваше мнение
Вы не самоликвидировались (остались
колеса), вы не позвонили жене (не сожгли
мосты), Вы целый час вели дружескую беседу
и выслушивали его страдания на тему "как
все плохо, меня никто не понимает"

я самоликвидировалась из треугольника - выбрала первый вариант в дальнейшем с элементами третьего. т.к. создавать искуственные конфликты глупо на ровном месте. особенно когда есть нерешенные вопросы. конечно дружбой это не назовешь, но адекватным человеческим общением по мере острой необходимости вполне. моя изоляция связана только с тем что мне так легче перестроится. меня никто не домогается, не пытается сделать из меня опять любовницу, не оскорбляет и пр. поэтому вести себя как обидевшийся ребенок и морозиться от него - смысла не вижу. наоборот у него есть прекрасно понимание, что меня надо тоже отпустить строить свою жизнь.
напомню,что час мне никто не плакался. беседа была вообще про другое. как только я услышала слово "вещи," то разговор был закончен и я сказала все что думала.
что касается "позвонить жене" - это вообще глупость несусветная!! он мне ничего плохого не сделал,что бы я его так подставляла...она мне ничего плохого не сделала,чтобы я в одночасье разбила ее розовый мир... я сама себе ничего плохого не сделала, чтобы так себя позорить - мне ж не 18 лет и я все же не "собака на сене".. у меня никогда не было желания быть засвеченной!!!

Добавлено (30 Марта 2015, 22:02)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
Лосёнок-Лососёнок, скажите: Вы за мир во
всем мире? Или плевать Вам на конечный
результат?
конечный результат таков: я как и планировала вышла из отношений, которым не должно было быть более года. вышла достойно с высоко поднятой головой. при этом сохранив мир во всем мире. shy да, пусть кое что пошло не по плану (заблуждение и надежда в несколько дней,которые пытались сбить меня с пути - дорого мне стоили), но конечный результат тот, который должен быть - треугольника больше нет!!!


что не делается - все к лучшему'!!!
Великобритания
Prickle Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:50 | Сообщение # 458
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
я самоликвидировалась из треугольника - выбрала первый вариант в дальнейшем с элементами третьего.

Ни, вы выбрали третий вариант с элементами первого whiteflower тут нет ничего плохого - это ваш выбор!
В первом варианте это обрубить все контакты полностью - все нет человека (был, а теперь нет) - вакуум.
А в вашем случае, колеса есть.
И еще, пока прошел только месяц - еще начнется серия холодных звонков и вариантов на тему "как нам было с тобой хорошо"


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Audrey Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 03:05 | Сообщение # 459
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
LOSOSENOK:
1. и вообще, если семья разрушается, то значит в конструкции уже были трещины

Цитата
Флер : Так все любовницы говорят...


Пора создавать тему " стандартных фразы любовниц" :)

2. "если не я, то будет другая".


Сообщение отредактировал Audrey - Вторник, 31 Марта 2015, 03:10
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 10:37 | Сообщение # 460
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Вот объясните мне смысл звонков жене? Унизить себя? Растоптать другого человека? Все-равно чужой муж - это чужое. Вор же не звонит обокраденному и не говорит "А вот я у тебя взял, теперь остальное отдавай".
А Лососенок вышла из ситуации нормально. С бывшими любовниками вполне можно дружить, так же как и с бывшими мужьями, только это приходит позже, когда начинается своя личная жизнь с другим человеком.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Поиск: