Банальщина
AlinZa Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 15:02 | Сообщение # 301
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Мне вчера вечером он позвонил с другого номера. Поблагодарил еще раз за смс, сказал я ему тем самым подняла настроение с утра. Я пояснила, что смс касается сугубо его ДР и ничего не значит. Сказал, что из дома ушел, живет пока у мамы, решает какие то вопросы. Что свой день рождения проводит в кругу мамы и папы, сына и дочки и брат с другом. Говорит давай потерпим немного, надо набраться терпения, нужно подождать и тд и тп. Потом говорил, о том, что хочет увидеть меня в субботу, чтобы просто посидеть в ресторане - отметить его ДР и поговорить. Я сказала, что считаю, это предложение не уместным, учитывая его последний поступок. Он замялся, я начала прощаться, он говорит ну спасибо, что поговорила со мной, что рад, что в его ДР я не стала его игнорить и в конце что то пролепетал по поводу того, что я тебе еще позвоню на этой неделе ( sorry sorry sorry ).

Я много эти дни думаю и уже не уверена, что мне нужен его уход от жены, потому что она будет воевать, отвралять жизнь, да и к детям постоянно будет бегать, я буду дергаться, может мне это ему озвучить? Или просто уйти в полнейший игнор, сам поймет?


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:27 | Сообщение # 302
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
я буду дергаться, может мне это ему озвучить?
А зачем?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:32 | Сообщение # 303
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Или просто уйти в полнейший игнор, сам поймет?
Поймёт что? amorous
Можно подумать, что после вашей "озвучки" что-то изменится, дети исчезнут, или жена воевать передумает.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 18:21 | Сообщение # 304
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
может мне это ему озвучить? Или просто уйти в полнейший игнор, сам поймет?

Вы все еще пытаетесь как-то выстроить Ваши отношения. Не нужно. Вы очень умно себя ведете, вы хорошо расставили все акценты в разговоре с ним. Он наконец осознаёт, что теперь все зависит от него. И ему самому нужно решать, как жить дальше. Вот пусть и решает. И несет сам полную ответственность за последствия и своего решения, и своего прежнего поведения.

Попытка что-то ему сейчас в очередной раз объяснить или как-то добиться его понимания - все испортит. Вы тем самым проявите свой пусть и негативный - но интерес к его действиям. Вы ему ничего не обещали и никаких гарантий не давали. Пусть делает что считает нужным. Разведется с женой, а Вы его не примете - это его забота и его карма. Значит, опоздал, надо было шевелиться раньше, а не мозги Вам клевать и дергать. Вы не несете никакой ответственности сейчас за то, что он САМ решает делать со своей жизнью. Не разубеждайте его в этом. Вот в этой позиции - отстраненности - и пребывайте дальше. У Вас есть все те же права, как и у него: самой выбирать то, как Вы хотите жить дальше. Выбирать то, что лучше для Вас. И Вы вовсе не обязаны подстилать ему соломку в виде предостережений и волнения за его будущую жизнь.

Если конечно вы таким предостережением не хотите банально его подстегнуть, чтобы шевелился быстрее. Мол, дорогой, если будешь тянуть - так я тебя к себе не пущу. Шевелись уже, а то опоздаешь sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 07 Августа 2014, 18:23
Германия
AlinZa Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 19:58 | Сообщение # 305
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы все еще пытаетесь как-то выстроить Ваши отношения

Да уж у меня агония какая то началась, 2 недели назад я более твердо стояла на ногах. Взять в руки себя надо. Отпустить надо и его и ситуацию, не получается блин. Теперь как уж судьба выведет. Мне и с ним плохо и без него тоже плохо, разница в том, что когда с ним - влюбляюсь и привязываюсь еще крепче, когда без него - отдаляюсь и отвыкаю. Так что все правильно сейчас я делаю. Ух блин и вляпалась я, не зря всю жизнь женатиков обходила за километр.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:07 | Сообщение # 306
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
решает какие то вопросы.

Цитата AlinZa ()
Говорит давай потерпим немного, надо набраться терпения, нужно подождать и тд и тп.


Вот основные фразы, которые имеют значение, точнее говорят, что вы дадите слабинку, а ничего так и не поменяется. После них надо было сразу вешать трубку
Все остальное значение в данной ситуации не имеет


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:37 | Сообщение # 307
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
когда без него - отдаляюсь и отвыкаю. Так что все правильно сейчас я делаю. Ух блин и вляпалась я, не зря всю жизнь женатиков обходила за километр.

Ой не зря. Вот и отвыкайте. Отвыкните, главное очень захотеть.


И это пройдет
Российская Федерация
AlinZa Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:44 | Сообщение # 308
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
пишет:
"Любимая моя, ну ничего с собой поделать не могу, люблю тебя, хочу к тебе"
"Милая моя, ничего с собой поделать не могу"
"Не знаю как без детей жить буду, я не смогу понимаешь. Ну ты сама мать, ну неужели ты меня не понимаешь"

Я молчу, страдаю пока сильно. Болит то желудок, то сердце, на стенку готова лезть. Да понимаю я его, сама никогда в жизни бы не отказалась от своей дочки хоть ради кого. Нет Нет и Нет. Ну он пусть не отказывается, живет, воспитывает, меня только пусть не трогает. Он же хочет и тут и там, а так не получится. Перестрадаем.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Marya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 13:20 | Сообщение # 309
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
пишет:
"Любимая моя, ну ничего с собой поделать не могу, люблю тебя, хочу к тебе"
"Милая моя, ничего с собой поделать не могу"
"Не знаю как без детей жить буду, я не смогу понимаешь. Ну ты сама мать, ну неужели ты меня не понимаешь"

Я молчу, страдаю пока сильно. Болит то желудок, то сердце, на стенку готова лезть. Да понимаю я его, сама никогда в жизни бы не отказалась от своей дочки хоть ради кого. Нет Нет и Нет. Ну он пусть не отказывается, живет, воспитывает, меня только пусть не трогает. Он же хочет и тут и там, а так не получится. Перестрадаем.


Сил Вам. Держитесь. У меня нет детей, поэтому мне сложно это представить, но ведь его никто не просит от них отказываться, Вы разве просите его бросить детей? Я думаю, Вы не будете против того чтобы он с ними хоть половину своего времени проводил? Он же выбирает не Вы или дети, а Вы или жена. Но я думаю, что он выбор сделал и тоже хочет сидеть на двух стульях. К сожалению :(
Российская Федерация
AlinZa Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 13:29 | Сообщение # 310
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Но я думаю, что он выбор сделал и тоже хочет сидеть на двух стульях. К сожалению :(

Я тоже так думаю. Плюс еще хорошим хочет быть в глазах родственников и родителей. Еще боится, что дети отвернуться от него, когда узнают, что он маму оставляет, говорит что это точно и что ему тяжело будет с этим справляться. Я все понимаю, мне жаль что так все получилось, но я не могу приносить в жертву ему свою жизнь. В конце концов я сама еще детей хочу и в полном счастливом браке.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 13:35 | Сообщение # 311
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Он же выбирает не Вы или дети, а Вы или жена. Но я думаю, что он выбор сделал и тоже хочет сидеть на двух стульях.

Ошибка, девочки. Свой выбор он сделал много лет назад. Сейчас никакого выбора между любовницей и женой еще и не было. А желание быть и с женой, и с любовницей - есть, конечно. И соответствующие действия для достижения этого - тоже. В том числе - имитация выбора (между любовницей и женой для той женщины, которой этот выбор стал нужен). Можно сказать, что сидеть на двух стульях - это и есть его выбор. Пассивный - в данном случае. Потому что второй стул любовница предоставила ему сама. А теперь сама же и отнимает.

Мужчина ни разу не перешел еще ту черту, за которой действительно нужно принимать решение Когда человек сам для себя что-то решает - это происходит в одночасье и без выноса мозга окружающим, а не длится месяцами. Потому что, делая выбор, человек исходит из своих интересов, которые как правило четко осознает. Если мечется, сомневается и застревает в таком состоянии на продолжительное время - то это не поиск решения, а поиск способа оставить все как есть. Невозможность или нежелание выбирать. И это желание - оставить все как есть - мужчина в данном случае ощущает намного более ясно и четко, чем желание выбирать между любовницей и женой. Из этого более ясного желания и исходит в своих поступках.

Ну вот по себе сравните. Наверняка и у вас в жизни были такие отличные друг от друга ситуации: четкий выбор в своих интересах из двух разных по ценности для вас вариантов - или поиск способа сохранить то, что уплывает из рук (к примеру, оба варианта сразу, если они компенсируют и дополняют друг друга). Вспомните - что вы тогда чувствовали и как себя вели.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 08 Августа 2014, 13:39
Российская Федерация
Marya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 13:43 | Сообщение # 312
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Я тоже так думаю. Плюс еще хорошим хочет быть в глазах родственников и родителей. Еще боится, что дети отвернуться от него, когда узнают, что он маму оставляет, говорит что это точно и что ему тяжело будет с этим справляться. Я все понимаю, мне жаль что так все получилось, но я не могу приносить в жертву ему свою жизнь. В конце концов я сама еще детей хочу и в полном счастливом браке.

Да. Ему так выгодно чтобы Вы согласились и дальше с ним встречаться вот так вот, без обязательств. Ну просто рай на земле. Он и детей не бросит, благородный, и родители/друзья криво не посмотрят, а некоторые друзья даже руку пожмут и скажут молодец. И две женщины за него будут вечно конкурировать и секс в двойном объеме будет получать. А то, что обе женщины себе на горло наступают и плачут по очереди в подушку, так то ничего, женщины они такие, эмоциональные. Это же не его боль. И то что жизнь эта построена на лжи и обмане, тоже ничего. Оно потом как-нибудь само рассосется. В этой ситуации, если он все вернет, Вы окажетесь самым слабым звеном. Без прав, без защиты. Вообще. Держитесь, AlinZa, Вы НИЧЕГО не теряете сейчас, а только приобретаете шанс на новую жизнь whiteflower
Российская Федерация
Marya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 13:48 | Сообщение # 313
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
шибка, девочки. Свой выбор он сделал много лет назад. Сейчас никакого выбора между любовницей и женой еще и не было. А желание быть и с женой, и с любовницей - есть, конечно. И соответствующие действия для достижения этого - тоже. В том числе - имитация выбора (между любовницей и женой для той женщины, которой этот выбор стал нужен). Можно сказать, что сидеть на двух стульях - это и есть его выбор. Пассивный - в данном случае. Потому что второй стул любовница предоставила ему сама. А теперь сама же и отнимает.

Да, Вы правы, это точно! Имитация выбора +1000! whiteflower
Российская Федерация
AlinZa Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 14:13 | Сообщение # 314
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()

Да, Вы правы, это точно! Имитация выбора +1000!

Отсюда и эти конвульсии и страдания. Если было бы четко все в голове и план действий бы созрел и действовал бы хладнокровно.

Добавлено (08.Августа.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Он же сам мне говорил кстати: я не знаю, что мне делать, дай мне совет. Я ему отвечала, если не знаешь, что делать не делай ничего, бери паузу и думай. Раз четкого плана действий нет, значит все не так уж и плохо, значит есть, что сохранять и значит я лишняя, т. к приложением к чужой семье быть не хочу. Так что 10 раз все обсудили, надо идти дальше.



Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 14:36 | Сообщение # 315
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Раз четкого плана действий нет, значит все не так уж и плохо, значит есть, что сохранять и значит я лишняя, т. к приложением к чужой семье быть не хочу. Так что 10 раз все обсудили, надо идти дальше.

Очень здраво все понимаете и оцениваете! Правильно - идем дальше, на зацикливаясь на прошлом whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
AlinZa Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 09:20 | Сообщение # 316
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Я не могу, никак его отпустить не получается, я сума с хожу, такая дикая нехватка его. У меня паника, истерия, постоянная боль, я готова уже ему позвонить, но всячески себя отговариваю и откладываю на потом. Ну когда это пройдет.

Добавлено (16.Августа.2014, 09:20)
---------------------------------------------
Перечитала тут кучу историй, так блин еще уже становится, на фоне он чуть ли не идеальным получился. Такая дилемма в голове, но я хочу семью, он же мне этого дать не может, значит не смотря на все его плюсы он мне не подходит.



Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Marya Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 14:49 | Сообщение # 317
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Я не могу, никак его отпустить не получается, я сума с хожу, такая дикая нехватка его. У меня паника, истерия, постоянная боль, я готова уже ему позвонить, но всячески себя отговариваю и откладываю на потом. Ну когда это пройдет.

AlinZa, а он сейчас пишет/звонит или пропал? Вы просто соскучились по нему. Он с женой сейчас живет? Просто представьте, как он с Вами встречается, а потом к жене в кроватку. Если действительно любит, то не отпустит никуда. Он же знает, что Вы сейчас готовы с ним быть. Он свой выбор сделал, примите его. Пусть будет счастлив.
У меня есть знакомая, так вот. Она была замужем много лет, дочке уже лет 10 было на тот момент когда она познакомилась с женатым мужчиной и полюбила его и он её полюбил очень сильно. У неё брак уже подходил к логическому завершению, а у него даже планов не было рушить семью. Там было 2 детей маленьких. Так вот, решение что они будут вместе всегда, пришло у них месяца за 3. Дальше был только вопрос оформления разводов и заключения брака. Конечно это было тяжело всем, но в результате они поженились, недавно родился совместный ребенок, я знаю что бывшая жена уже тоже личную жизнь наладила, к детям мужчина каждые выходные ездит или берет их к себе. Я что хочу сказать. Когда есть любовь, настоящая, взаимная, то все преодолевается. Там еще квартирный вопрос и сами они не очень-то обеспеченные. Я так понимаю, Ваш мужчина обеспечен, раз может Вам машину купить и его не держит в семье ипотечная двушка, за которую ещё 20 лет платить. Так что тут только ЕГО желание быть с женой, остальное все решается. Расслабьтесь, отпустите, если Ваше, то вернется, все решит, как обещал и вернется.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 09:03 | Сообщение # 318
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
AlinZa, а он сейчас пишет/звонит или пропал?

Последний раз пытался связаться в среду, я отключила телефон на сутки.
Цитата Marya ()
и его не держит в семье ипотечная двушка, за которую ещё 20 лет платить

Наоборот проще, когда толком нечего делить. Там же имущества очень много и такое ощущение он не готов его делить пополам (хотя это только предположение), но я никогда в подробности не вдавалась, я к этому отношения не имею, как и что они хотели делить.
Цитата Marya ()
Просто представьте, как он с Вами встречается, а потом к жене в кроватку.

Вот такими мыслями я себя и изводила последнее время, не могла терпеть.

Нет, ну я все таки молодец, держусь же. Душе только тяжело. Хотя мозги все понимают и очень здраво рассуждают. Он никогда из семьи не уйдет. Я понимаю это и он понимает. Он всегда твердил, что мы половинки и мыслим одинаково и если это так, то он не уйдет. Я бы на его месте не ушла.

То, что он нарисуется еще в моей жизни уверена. Меня беспокоит что я никак душевное равновесие обрести не могу и отпустить его в мыслях. Тяжело мне от этого. Очень.

Добавлено (22.Августа.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Мы переписывались на днях. Он мне признался, что у него один ребенок инвалид, и что как бы у него не разрывалось сердце он никогда не уйдет. Для меня это был удар ниже пояса, я рыдаю без остановки, даже на работе. Ее так часто не было видимо от того, что по больницам моталась, Господи как мне тяжело кто бы знал.



Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 09:19 | Сообщение # 319
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Мы переписывались на днях. Он мне признался, что у него один ребенок инвалид, и что как бы у него не разрывалось сердце он никогда не уйдет. Для меня это был удар ниже пояса, я рыдаю без остановки, даже на работе. Ее так часто не было видимо от того, что по больницам моталась, Господи как мне тяжело кто бы знал.

Да у них у большинства дети инвалиды и жены раком больные (или сумасшедшие). Инвалид какой группы? У нас сейчас инвалидность дают всем подряд. Может у него эпилепсия или сахарный диабет. Это тоже инвалидность, но с ней можно прожить всю жизнь. Если у ребенка ДЦП, то это совсем другое.
Ну, пожалейте его, что у него жизнь такая сложная. Дайте ему, чтобы он счастливым стал. Сделайте ради него себя душевной инвалидкой.
Российская Федерация
solo Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 09:24 | Сообщение # 320
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Он мне признался, что у него один ребенок инвалид, и что как бы у него не разрывалось сердце он никогда не уйдет. Для меня это был удар ниже пояса, я рыдаю без остановки, даже на работе. Ее так часто не было видимо от того, что по больницам моталась, Господи как мне тяжело кто бы знал.

Раз сказал что никогда не уйдет - уходите Вы, только совсем. Легче один раз уйти, чем страдать и мучиться с ним годами.


И это пройдет
Российская Федерация
Поиск: