Банальщина
AlinZa Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:27 | Сообщение # 281
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Предлагаю перед этим съесть сим карту

Аха-ха! Ну сегодня 11 день как мы не общаемся, как бы ужасно это не звучало сил держаться дает еще алкоголь, в разумных дозах, конечно, по выходным, в компании самых близких друзей. Так что шампанское меня не толкнет на писанину, только если душевные порывы...

Вот думаю, он понаписал мне везде сегодня, кроме телефона. И везде удалился, типа ждет моей реакции, что я звонить буду? Или написал и пожалел, что написал?


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:51 | Сообщение # 282
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Конечно реакции ждет, это обычные провокации. Нажимает на разные кнопки и ждет ответа. Если он играется, то скоро он притомится, если нет, то увидете по действиям. Не сдавайтесь, если решили


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:59 | Сообщение # 283
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Если он играется, то скоро он притомится, если нет, то увидете по действиям

Сама себе задаю вопрос, каких действий я от него жду? Получается, что бы от жены ушел (ведь он для меня делал все, кроме этого). И если это действительно произойдет, мне страшно.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 15:12 | Сообщение # 284
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Вот думаю, он понаписал мне везде сегодня, кроме телефона. И везде удалился, типа ждет моей реакции, что я звонить буду? Или написал и пожалел, что написал?

Вы бы не думали - что он там и как. Вы бы плюнули на все эти игрища мужского самолюбия и поставили себе в голове блок на него. Пусть делает что ему заблагорассудится - Вас это уже не должно никак волновать. Потому что это все - Ваше прошлое. Закройте дверь поплотнее и не придерживайте ее ногой, не пытайтесь заглянуть - а что там, за дверью? Вы уже прекрасно поняли - что.

Так что - не анализируйте его сигналы. И помните про страдания женатых любовников по своей любовнице. Это всего лишь - сломанный ноготь. Как ни обидно это звучит. Поболит - и перестанет. Ничего в жизни глобального эта боль изменить не может. Как и переживания от потери любовницы. Слишком мелок масштаб потери (не обижайтесь, но это так!), хотя боль может и досаждать, и причинять страдания какое-то время.

Добавлено (05.Августа.2014, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата AlinZa ()
И если это действительно произойдет, мне страшно.

Конечно! потому что вы уже знаете его способность причинять боль тому, кто его любит. И кому он признавался в любви сам. И Вы прекрасно знаете, что жить с таким человеком и верить ему как прежде - не сможете.

Кстати, Вас вообще не должно волновать - что он там и как решит со своей семьей. Это его жизнь. А у Вас своя есть. Не привязывайте лишние ниточки к этому мужчине. Рваться будет больно.

Добавлено (05.Августа.2014, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата AlinZa ()
каких действий я от него жду? Получается, что бы от жены ушел (ведь он для меня делал все, кроме этого). И если это действительно произойдет, мне страшно.

Это Ваша голова так решила - за неимением других весомых подтверждений любви. А в душе Вы хотите, чтобы он стал прежним - достойным Вашего доверия и любви. Чтобы доказал, что ему можно верить, что он не причинит вам боль. Увы, этого не будет. Это невозможно. Человек не меняет своих принципов жизни. Так, мелкие привычки можно скорректировать. Но не глубинную установку в отношениях с другими людьми, в том числе - с женщиной.

Добавлено (05.Августа.2014, 15:12)
---------------------------------------------
AlinZa, Вы прошли точку невозврата - это чувствуется по Вашим постам. Что бы он ни сделал - счастья с ним Вам уже не будет. Даже если снова не устоите, поведетесь на надежду или еще что-то и продлите агонию - страдать будете после очередного его финта десятикратно. Это финал. Примите это и отпускайте ситуацию потихоньку. Жизнь ведь не закончилась, правда?



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 15:26 | Сообщение # 285
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Что бы он ни сделал - счастья с ним Вам уже не будет.

Да, вот это я уже понимаю. Мне жалко наши чувства. Мне кажется, что именно сейчас был пик, по крайней мере моих чувств,в такие моменты мне кажется люди женятся, клянутся друг другу, что будут вместе и в горе и в радости и тд. А мы берем их и просто топчем, причем топчет то ОН, а не я.

Добавлено (05.Августа.2014, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата AlinZa ()
Жизнь ведь не закончилась, правда?

Нет, конечно, у меня дочь, растить надо.

Добавлено (05.Августа.2014, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата AlinZa ()
Не привязывайте лишние ниточки к этому мужчине. Рваться будет больно.

Да слишком много завязано. Всей душой к нему. Не понимаю, если он изначально был так циничен и у него все продумано и просчитано было, зачем лезть в сердце, в душу, в мозги. Вошел в мой круг, в семью, к дочке. Пустил корни во все мои сферы жизни. Неужели он такой эгоист и настолько хитер, в это верить вообще не хочется!


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 15:27 | Сообщение # 286
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
люди женятся, клянутся друг другу, что будут вместе и в горе и в радости и тд.
Точно. А потом берут и любовниц заводят.

А мы берем их и просто топчем,

Во-во. И топчут тех, кто им в любви клялся, замуж за них выходил, в горе и в радости и т.д.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 15:29 | Сообщение # 287
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
AlinZa, sekretnaya, Уважаемые дамы, а вас двоих не напрягает то, что аватары у вас одинаковые?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Арника Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 18:12 | Сообщение # 288
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Может быть он вам написал везде, да так писаниной увлекся, что увидела жена. Вот и удалился отовсюду, клянясь, что ей "померещилось" и боясь как раз, что вы начнете его поздравлять. Может он решил тоже с вами порвать. Может и номер ваш заблокировал. Может он жену полюбил.
Ля-ля-ля, я сошла с ума, какая досада
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 19:12 | Сообщение # 289
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Неужели он такой эгоист и настолько хитер, в это верить вообще не хочется!

Хитрости тут не было, как и особого целенаправленного цинизма. Был обычный человечий эгоизм и безответственность. Ну и малодушие - как извечный спутник эгоизма.Не впадайте в самообман насчет его способностей охмурить и завлечь жертву в свои сети. Потому что представить, что мы стали жертвой хитроумного циника и бессердечного манипулятора - намного проще, это как бы снимает с нас ответственность и придает нимб слабой и беззащитной жертвы. Плюньте на такой соблазн.

Не снимайте с себя ответственность за свою жизнь. Потому что ответственность - это не только некая "расплата" за ошибку. Это в первую очередь - возможность самой выбрать способ решения проблемы. Лучше принять эти горькие отношения как свой выбор - да, неправильный, плохой, недальновидный. Но это - лучше, чем казнить себя мыслью что "меня подло обманули и ударили в спину". Позиция жертвы - неконструктивна. Она вызывает пассивное желание лечь лицом к стене и издохнуть от боли, беспомощности и жалости к себе. Лучше сказать себе: "Да, я ошиблась. Я не разобралась в человеке. Я позволила ему войти в мою жизнь и причинить мне боль. Но раз это Я позволила все это - в моей власти такое больше не допустить.

Вам больно не только от того, что Вы расстались. Это ведь не злой рок, не стечение обстоятельств. Это просто свободное решение другого человека. Но Вам больно еще и от того, что Вашими чувствами пренебрегли. Либо их было столько, сколько ему и не нужно было вовсе. Ему нужна была лишь часть Вас и Вашей любви, небольшая такая часть. Частичка. На большее он просто не может ответить. Нечем ему отвечать. По факту - просто нечем. А вы это понимаете. И Вам от этого - больно. Потому что согласившись принимать частицу Вас, мужчина остальным пренебрег. Не захотел. Не важно. Суть в том, что Вы и Ваша любовь в полноценном проявлении ему оказались не нужны. Чувство ненужности причиняет сильную боль, гораздо более сильную, чем просто расставание с человеком.

Мне вот тут прислали хорошую цитату:

" Раны брошенности и эмоционального голода распространены повсеместно и чаще всего приносят самые глубокие и ужасающие страхи. Они приходят из сильного чувства, что нас не хотят, мы не нужны, нас не поддерживают или не видят. Каждый из нас переживает это по-своему, но у всех нас внутри остается глубокий голод и жажда любви. Мы можем их компенсировать, становясь зависимыми или требовательными, пытаясь добиться того, чтобы другой нас «спас», или уходя в собственный изолированный мир и развивая ложное чувство самодостаточности."

Предлагаю другой способ компенсации этого эмоционального голода. Нужно не культивировать в себе это ощущение "брошенности и ненужности" - а повернуть в своем восприятии ситуацию на пользу себе. Сместить акценты от "Я ему не нужна" - к "Жизнь избавила меня от ненадежного человека".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 05 Августа 2014, 19:15
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 20:01 | Сообщение # 290
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
AlinZa, sekretnaya, Уважаемые дамы, а вас двоих не напрягает то, что аватары у вас одинаковые?


Ха ха, мы тренируем мозг, совй и ваш. Павила разрешают?


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 20:17 | Сообщение # 291
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Точно. А потом берут и любовниц заводят.

Цитата Myyyshka ()
Во-во. И топчут тех, кто им в любви клялся, замуж за них выходил, в горе и в радости и т.д.

Об этом мужчина, муж должен думать. И если он ее не оставляет, значит что то есть. Как минимум уважение и благодарность. У нас всегда развивались отношения как-будто ее нет. И начались с того, что он сказал, что разведен. По-этому себя я виноватой не считаю, мне ее жаль очень, хотя я не меньше страдаю в итоге.

Добавлено (05.Августа.2014, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Но Вам больно еще и от того, что Вашими чувствами пренебрегли

Нет, не пренебрегли, а хотели пользовать в своем удобном для него формате.

Добавлено (05.Августа.2014, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Арника ()
Может быть он вам написал везде, да так писаниной увлекся, что увидела жена

Не исключаю, была такая мысль. Вот именно, что последнее время, любое его действие я начала расценивать, а вдруг это жена, а вдруг это ее хотелки. Во всем начала видеть какой то скрытый смысл. А зависеть от чужой женщины мне не хочется. Хотя утверждает, что не живут они.

Добавлено (05.Августа.2014, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата sekretnaya ()
AlinZa, sekretnaya, Уважаемые дамы, а вас двоих не напрягает то, что аватары у вас одинаковые?

Меня нет.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 20:22 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
У нас всегда развивались отношения как-будто ее нет.
laught Как будто. А она есть. И с этим надо считаться. И лучше бы быть от такого подальше.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 20:27 | Сообщение # 293
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Как будто. А она есть. И с этим надо считаться. И лучше бы быть от такого подальше.

Если было бы все равно на этот факт, я бы не сидела здесь. И не пыталась закончить эти отношения. И ему я озвучивала это тоже, что попала обманом в эти отношения и что обманываться дальше не хочу.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 20:33 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Павила разрешают?
Правила не запрещают.
Поэтому я и спросила у обеих. Мало ли.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:28 | Сообщение # 295
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
И ему я озвучивала это тоже, что попала обманом в эти отношения и что обманываться дальше не хочу.

Ну и правильно, если не можете уже больше - надо заканчивать. Такой предел у большинства женщин в отношениях с ЖЛ когда-нибудь - да наступает, ничего не сделаешь


И это пройдет
Российская Федерация
AlinZa Дата: Среда, 06 Августа 2014, 07:53 | Сообщение # 296
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Плохо спала, и с утра начались эти мысли в голове, как будто пчелиный рой около нее. Я очень от этого устаю. Прям болеть начинает. Решила себя не мучить, в конце концов я женщина, я слабая. Ну не могу себя перебороть, что издеваться то над собой.Ведь я ничего ему не предлагаю, никуда не зову и так далее. Плюс знаю, что он ждет. Написала: "Доброе утро! Поздравляю с Днем Рождения! Пусть сбываются мечты, будь счастлив и любим!". Ответил тут же: "Огромное спасибо, я очень очень ждал этой смс от тебя". Вот и все. Зато мучиться весь день не надо. Мне кажется мы уже оба свыкаемся с мыслью, что это конец.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
kat02 Дата: Среда, 06 Августа 2014, 08:12 | Сообщение # 297
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Я не думаю, что ваш любовник понимает, что это конец. Он обрадовался этой смс, т.к. понимает, что не ушел еще из вашего сердца, а значит можно надеяться на продолжение...Мое мнение- если уж рвать, то резко. А такая ерунда, еще долго может длиться.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
AlinZa Дата: Среда, 06 Августа 2014, 08:20 | Сообщение # 298
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Я не хотела чтобы весь день меня поглощали навязчивые мысли о нем и его греб.... ДР. Он так и так понимает, что не ушел, у нас не интрижка же и не разовый перепих был, и я из его головы не ушла, это понятно нам обоим. Нужно принять этот факт и осознать что было и прошло. И не упираться и не пытаться себя обмануть, что мне не больно. Больно, обидно, досадно. НО ЛАДНО. Все проходит.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Среда, 06 Августа 2014, 08:57 | Сообщение # 299
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Мне кажется мы уже оба свыкаемся с мыслью, что это конец.


Неа - оба надеятся, причем каждый на свое.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 06 Августа 2014, 10:25 | Сообщение # 300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Нужно принять этот факт и осознать что было и прошло

Нужно, очень нужно. Иначе еще долго придется мучиться, страдать и надеяться. Нужно определиться в голове, что все - больше ничего не будет без вариантов и качелей. Правильное выражение все-таки "уходя - уходи".


И это пройдет
Российская Федерация
Поиск: