• Страница 213 из 213
  • «
  • 1
  • 2
  • 211
  • 212
  • 213
Болталка-13
Аэлита Дата: Четверг, 10 Октября 2024, 22:25 | Сообщение # 4241
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Каркуша, я не знаю людей которые всю жизнь уверены хотя бы в себе. Жизнь течёт, все меняется, человек меняется, меняются убеждения, да практически все меняется. Если речь только о верности то ещё как-то, да и то, неизвестно что может произойти в жизни. Пообещал в 20 лет быть верным и до гроба вместе, в 30 понял что это вообще не то пальто. И что, тянуть сей крест до смерти?
Для меня как-то странно это: верить кому-то. Зачем? Что это вам даёт? Зачем эта вера и для чего? Все врут, абсолютно. Есть исследования сколько раз за сутки человек врет (недоговаривает, умалчивает, приукрашивает и тд), поищите в инете.
Мне хватает того что мне с человеком комфортно. Если он не оправдает мои ожидания, то это только моя проблема и мои ожидания, и дальше мне решать оставаться с ним или уходить.
А вот это вот "он прошёл проверку...", а вы собственно кто чтоб проверки устраивать и почему вам кто то чем то обязан соответствовать. Интересно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 00:29 | Сообщение # 4242
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6319
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а вы собственно кто чтоб проверки устраивать


А где вы в моих словах выкопали, что я ему проверку устраивала?
Не помню, чтоб такое писала.

Цитата Аэлита ()
почему вам кто то чем то обязан соответствовать.


Никто не обя3ан соответствовать ничему и никому.
Кроме того случая, когда он хочет быть со мной.
Тогда, наверное, важно мое мнение?

Или вы думаете, что любой, кто хочет со мной быть, должен меня устраивать?


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 00:35 | Сообщение # 4243
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6319
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Для меня как-то странно это: верить кому-то. Зачем? Что это вам даёт? Зачем эта вера и для чего?


Вам странно.
Прекрасно.
Я же думаю иначе.

И что теперь?
К чему ваши сентенции?
Меня убедить в чем-то?
3ачем?

У каждой и3 нас свой жи3ненный опыт, своя история, свои мысли. Их можно и3ложить, но 3аставить других думать, как вы, не получится.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 00:37 | Сообщение # 4244
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6319
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне хватает того что мне с человеком комфортно.

Либо у нас ра3ное понимание комфорта, либо ра3ные вещи нам дают комфорт.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 00:45 | Сообщение # 4245
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата Каркуша ()
Впрочем, я практически уверена, что мужу буду доверять всегда. Он прошел такую проверку, когда я в прошлом году болела, что не каждый пройдет.

Каркуша,
Цитата Каркуша ()
где вы в моих словах выкопали, что я ему проверку устраивала?

Не думаю что вы устраивали. Просто так сложилось и вы почему то решили, что это доверие на всю жизнь. Кмк никакие проверки и жизненные сложности не гарант ничему. Бывали случаи когда муж годами ухаживал за больной женой, а когда она умерла в этот же день трахал на их семейном ложе любовницу. Если вам настолько важно доверие, то вам лучше собаку завести. Но и она может сдохнуть, а может быть полной дурой и грызть вас же. Доверие выдумали люди небольшого ума которых обманули, и чтоб оправдать собственную глупость они решили переложить это на того кто обманул.
Каждый человек живёт прежде всего для себя. А после 40 лет странно пользоваться таким словом как доверие. Это пшик-слово, оно постфактум ничего не значит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 00:49 | Сообщение # 4246
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
У каждой и3 нас свой жи3ненный опыт, своя история, свои мысли. Их можно и3ложить, но 3аставить других думать, как вы, не получится.

Да что вы, зачем мне кого то убеждать. Я просто понять хочу какое доверие к чужому мужику может быть даже если он, простите, горшок выносил и почку отдал. Сегодня отдал, а завтра решил что ему нужно что то другое. И как прошлое клррелируется с будущим, и в чем профит доверия непонятно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 00:54 | Сообщение # 4247
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Либо у нас ра3ное понимание комфорта, либо ра3ные вещи нам дают комфорт.

Естественно, у всех разное. Я ж понятие слова этого не озвучивала. Например, я всю жизнь болею, постоянно по больницам и операциям. И все мои 3 мужа за мной ухаживали, никто не бросил. Никто наглядно не изменял, я про это не знаю по крайней мере. Но были другие моменты где мне было некомфортно и я не смогла с первыми двумя жить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 01:02 | Сообщение # 4248
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
А иногда просто перерастаешь партнёра или наоборот. Меняются жизненные ценности. И становится напряжно находиться рядом с партнёром. И хоть он прошёл проверку огнём, водой и медными трубами, хоть нет, а жить с ним не хочется. Мои подруги называют это "зажралась". Возможно так и есть, но это моя жизнь. И пусть я не оправдаю чьего-то доверия, но это моя жизнь. И также если другой человек поступит я его не буду осуждать. Поэтому считаю каждому нужно просто найти свое. Некоторые долго ищут). Но если нашли не надо спешить про доверие говорить. Это призрачное определение того, что ты проверил и теперь человек должен соответствовать. А нифига это так не работает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Victor Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 04:18 | Сообщение # 4249
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Для вас - не жи3нь, для меня - не жи3нь.
Но другие не обя3аны думать, как мы.
Они имеют право думать иначе.

Во3можно, у них просто иные приоритеты и жи3ненные принципы.

И это никак не характери3ует их плохо.

Конечно не обязаны, и могут жить как хотят.
Но некоторые довольно агрессивны в отстаивании свой точки зрения.
Хотя по моему пусть зрят как хотят.


То что прошло уже не вернётся.
Словения
Ил Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 08:28 | Сообщение # 4250
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2146
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Некоторые долго ищут).

Это да.
Но тут больше вопрос не цели, а цены.
Латвия
Каркуша Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 09:41 | Сообщение # 4251
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6319
Статус: Офлайн
Аэлита, я спорить с вами не собираюсь.
Люди ра3ные, потому ма3ать всех одной краской странно.
Вы никому не доверяете, я кому-то доверяю.
Это не и3менить.
Да и потом, буду ли я доверять мужу в будущем или нет, это не и3менит моего мнения, что есть люди, достойные доверия. Весь мой жи3ненный опыт это подтверждает.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 20:23 | Сообщение # 4252
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Каркуша, доверяете и замечательно. Никто не спорит просто диалог. То, что есть те кому можно доверять это может и так, но утверждать это наверняка можно сугубо в настоящем времени, а никак не в будущем. Мы не можем знать что будет наверняка даже про себя, не говоря уж о другом человеке. Поэтому вы доверяете, кто то доверял и ошибся, кто то нет, я вообще об этом не думаю, это не несёт лично для меня никакого функционала, все равно будет так как должно, вот и все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 11 Октября 2024, 22:28 | Сообщение # 4253
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6319
Статус: Офлайн
Эх, нет админа, а то он убрал бы весь спам про в3лом.(((


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Влада Дата: Четверг, Вчера, 14:35 | Сообщение # 4254
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1950
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Влада, ну как почему?
Вот хотя бы:

Нет. Все равно мне непонятно, почему нужно быть именно полиглотом, чтобы давать оценку языкам.
Ну да ладно. Нам друг друга не переубедить. Да и надо ли?

Цитата Gela55 ()
Язык — это ж не просто набор слов и грамматических правил. Когда человек владеет языком , он улавливает тонкости общения , юмора, иносказаний. Ну и вообще это мостик между разными культурами и мировоззрениями.

Ой, мне до этого не дотянуть.
Я тут песню на грузинском учила и поняла: что возраст с нами делает??
Да и не только возраст.
Привычки.
Память вообще перестала тренировать. Зачем? Ведь смартфон под рукой.
А она видимо как мышцы. Если не тренируешь, то утрачивает свои способности.

Поэтому со своими языковыми знаниями я не до тяну до тонкостей юмора и иносказаний. Да в Грузии и нет смысла в этом. Мои ровесники на русском юморят). А современный юмор мне кажется слишком примитивным. Хоть на каком языке.

А вообще я поняла, что мнение людей о чем либо очень зависит от начальной точки.
От твоего отношения к предмету. Если ты любишь это, то будешь защищать. Если не любишь, то будешь нападать.
Ну я не в прямом смысле защищать/нападать имею ввиду. А в плане направления за/против.

К примеру, если любишь кошек, то как то и с шерстью найдешь пути справиться, и даже с помеченными ими тапками.
Если не любишь, то не поймешь зачем в этом направлении вообще думать? На фиг надо.

Это я про ту птицу, у которой углядела греческий профиль женщина. Вот понимаю ее))
Мне вот так в Грузии. Вот люблю ее и все.
Понимаю, что вино их самое обычное, но для меня оно лучшее.
Объективна я? Нет. Конечно субъективна. Но никакая объективность не может повлиять на то, что я чувствую.
Повлиять может только такая же субъективность. Которая коснется именно меня.
Люди любят/не любят до поры до времени.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, Вчера, 16:58 | Сообщение # 4255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Влада ()
Нет. Все равно мне непонятно, почему нужно быть именно полиглотом, чтобы давать оценку языкам.


Влада, ну чтоб оценить, скажем, два языка, нужно их сравнить. Как сравнить без знания? Ну если только по фонетике. В этом смысле очень многим нравится мелодика таких языков, как французский или итальянский.

Если богатство языка оценивать, то по каким критериям сравнивать? По общему количеству единиц в лексике? Есть же хрестоматийный пример : в языке эскимосов у снега 40 разных наименований) . У чукчей и эвенков вроде около двухсот слов только для обозначения кита или оленя smile

Если сравнивать по части идиом - тут английский по- моему точно не уступает русскому. Многие идиомы так же как и в русском очень остроумные и парадоксальные.
А про некое величие языка - это , кмк, вообще скорее политическое утверждение.
Как величие измерять ? Если о количеству говорящих на Земле и инструменту международного общения, то тогда английский .
А твой пример с греческим как раз пример того, что богатство языка оценить может только человек , его знающий . Имхо.

Добавлено (17 Октября 2024, 17:02)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
От твоего отношения к предмету. Если ты любишь это, то будешь защищать. Если не любишь, то будешь нападать.

С этим не поспоришь smile Любое наше мнение субъективно.

Но могут же быть и некие объективные критерии у специалистов)

Добавлено (17 Октября 2024, 17:18)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
Это я про ту птицу, у которой углядела греческий профиль женщина. Вот понимаю ее))
Мне вот так в Грузии. Вот люблю ее и все.

Да я тоже удивилась, что в этом примере про греческий профиль пеликанов вызвало такое отторжение)
Я ее тоже вполне понимаю) У меня тоже Греция и греческое - любовь форэвэ)
Мне там прям всё в радость, даже их печально- унывная музыка. Одни сиртаки чего стоит, мурашки по телу.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 18 Октября 2024, 00:48
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, Вчера, 19:48 | Сообщение # 4256
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Да я тоже удивилась, что в этом примере про греческий профиль пеликанов вызвало такое отторжение)

Отторжение? Отнюдь. Анекдот про экзальтированную тётку из уст грека звучал очень весело. Он, вообще, великолепный рассказчик, знаток, эрудит и полиглот- мне такие гиды, как он, не попадались ни до, ни после. Кроме того, он тогда был молод, хорош собой, обладал харизмой и прекрасным чувством юмора.
Цитата Gela55 ()
даже их печально- унывная музыка. Одни сиртаки чего стоит, мурашки по телу.

Он. Танец. Не унывный, не печальный, не народный, но самый известный. И ноги сами идут в пляс.
И музыка разная. Было бы странно, если бы было иначе)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, Сегодня, 07:13 | Сообщение # 4257
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6319
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если сравнивать по части идиом - тут английский по- моему точно не уступает русскому. Многие идиомы так же как и в русском очень остроумные и парадоксальные.

А мне китайские нравятся.

А насчет английского...
У него много достоинств, но нет такого, как, например, в русском - выделяя интонационно то или другое слово, можно менять смысл предложения. Или менять местами слова в предложении. Все-таки жесткость построения фра3 обедняет я3ык.

При этом я не считаю, что это делает я3ык менее великим.
Цитата Gela55 ()
Как величие измерять ?


Великим я3ык делает литература и народное я3ыковое творчество (былины/ска3ания, песни).

Цитата Влада ()
современный юмор мне кажется слишком примитивным. Хоть на каком языке.


Юмор - вообще вещь очень субъективная.

Я, например, совершенно не понимаю большинство комедий или юмористических расска3ов. Те же фильмы Гайдая, или с Ришаром/де Фюнесом.

Не понимаю, что в них смешного.

Исключения редки. 3ощенко, например, или Вудхау3 (если речь об английском).


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 18 Октября 2024, 07:14
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Пятница, Сегодня, 12:21 | Сообщение # 4258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Каркуша ()
У него много достоинств, но нет такого, как, например, в русском - выделяя интонационно то или другое слово, можно менять смысл предложения.


Да вроде есть. Например, фраза You forget yourself будет иметь смысл " ты забываешься", т.е. позволяешь себе лишнее , если её произнести с интонационным ударением на слове "forget".
А если произнести с выделением интонацией слова yourself, то получится другой смысл : " ты совершенно не думаешь о себе".

Или пример с white house.
Если интонационное ударение на слове white, то значит говоришь про резиденцию президента США. Если говоришь про дом белого цвета среди домов разного цвета, то выделяешь ударением слово house.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
  • Страница 213 из 213
  • «
  • 1
  • 2
  • 211
  • 212
  • 213
Поиск: