Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
ipomea Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 20:18 | Сообщение # 9401
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Сижу и думаю- нафига мы покупали квартиру в этом доме? Тут жи филиал дурдома. Одни Наполеонши и Большие люди.
Цитата Yanaits ()
Скорее всего увеличили напор горячей воды и порвало шланг на кухне. Но это не точно.
А вот это надо уточнить)
Цитата Yanaits ()
ииииии в соседней квартире рвёт трубу!

Что-то не то в этом доме с трубами. Или с напором))) То ли ещё будет laught
Яна, удачи! Чтобы отделаться от всех наименьшими потерями. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 21 Июля 2021, 21:41 | Сообщение # 9402
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Отдала сегодня смеситель и шланги на экспертизу. Пришёл ответ на срок эксплуатации смесителя. Мой столько не жил. Получила ответ от крупной сети магазов подтверждение, что шланги всего год как на Украине. Да, я тварь, у меня остался чек.
По сабжу. Задело, что аварийские слесари меня наобзывали всяко лохом. Второе- впервые вижу, что бы так порвало шланг! Даже металическая оплётка в хлам.
Сейчас мне предъявят счета соседи. Я предъявлю поставщику. Чёт мне надоело быть всяко плохой гадиной. Такое.
Пы си: даже пассивного лоха можно возбудить до состояния пантеры. Бесит всё. Худнула больше чем на пять кг. Это уж в мои планы не входило. Агрррр. А паркет у меня встал дыбом. Печаль. Хороший был пол.
Украина
Каркуша Дата: Среда, 21 Июля 2021, 22:45 | Сообщение # 9403
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Да, я тварь, у меня остался чек.

Сейчас мне предъявят счета соседи. Я предъявлю поставщику.

Яночка! РЕСПЕКТИЩЩЩЩЕ!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 06:44 | Сообщение # 9404
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я предъявлю поставщику

Ой, Яночкааа.. Боюсь, отпишется, что партию проверили, брака не было, проблема в установке и пошлет ...в суд, да не на него, а на установщика.
Кто, кстати, устанавливал? И не отключают-ли у вас летом горячую воду? У нас когда отключают на 10 дней, а потом перед включением проверяют гидроударами, у некоторых шланги не выдерживают. Может туда покопать? Может поэтому так возбудились
Цитата Yanaits ()
аварийские слесари

pazzled
Тем более у соседей рвануло.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Четверг, 22 Июля 2021, 07:09
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 07:08 | Сообщение # 9405
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У меня недавно рвало. Поменял Марлон смеситель на кухне год назад. Купил самый дешевый. Как съехал, начал шланг течь. Сантехник раскрутил, закрутил, но сказал, что шланги дешевые и это не надолго и надо бы поменять на хорошие. Через 3 месяца из самого смесителя фонтаны забили. Вверх и в стороны. Лопнул.
Я две недели выбирала. Решили брать недешевый. Младший оплатил. Старший установил. Я не нарадуюсь.
Теперь ванный закапал.
Цитата Yanaits ()
Меня ещё сегодня насмешили. Отойду. Отдышусь. Хлебну кофу. Если кому интересно- напишу.

Пиши.
В любой ситуации нужен юмор. Без него пропадем.
Вот вам пример. Лежит сейчас знакомая с ковидом в Ледовом дворце. Шлет смс-ки. Юмористка)
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Норма белка 5
[20:19, 21.07.2021] Наташа: У меня 116
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Я тут ожила все есть стала
[20:19, 21.07.2021] Наташа: 5 разовое питание
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Дома страшно
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Когда не знаешь что происходит в организме и голова и температура и озноб
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Боли сильнве в голове
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Оденут тут покормят. При поступлении большая косметичка с необходимым и даже шоколад
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Мясо с каждым питанием
[20:19, 21.07.2021] Наташа: То плов на обед с супом и салатом
[20:19, 21.07.2021] Наташа: То капуста ткшенач с фрикадельками на ужин
[20:19, 21.07.2021] Наташа: Соки кефиры , капучино
[20:19, 21.07.2021] Наташа: В пакетиках


Всё, что нас не убивает... Ну ты, Яна, знаешь.
Держись! whiteflower
Прикрепления: 6025409.jpg (225.0 Kb)


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Четверг, 22 Июля 2021, 07:10
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 17:04 | Сообщение # 9406
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Чтобы отделаться от всех наименьшими потерями.

У меня это уже очень личное. Деньги вторичны.
Цитата Каркуша ()
Яночка! РЕСПЕКТИЩЩЩЩЕ!

С чеком случайно вышло. Была крупная покупка на гарантии и шланги взяла. Вот оба чека и пришлёпнули к гарантийке.
Цитата Ангелада ()
Боюсь, отпишется, что партию проверили, брака не было, проблема в установке и пошлет ...в суд, да не на него, а на установщика.

Не-не. Меня сейчас очень взбодрили друзья. Те шо настоящие и просто люди с которыми хорошие отношения. Инспектор из ЭТЦ напомнил, что у меня ещё действительна лицензия на проведение монтажных работ слесарской направленности (было дело покупала на Киев и область из-за бизнеса). Питомец аттестован и имеет право. Дальше. Соседка сверху топила меня по-мелочи, но один раз было конкретно. Мы с ней разошлись тортом и кофе. Но тогда мы удержали потоп. Она навела меня на правильные мысли. Пока всё подтверждается. Дом у нас чудоковатый. Шоб не писать простынь- на стояке горячей воды был не перекрыт только мой смеситель на кухне. Как только на стояке открыли в другой квартире воду- жахнуло все шланги и там было веселее чем у меня. Фонтанов больше. Поэтому мои претензии будут к поставщику услуг гвс. Горячую воду экстренно отключили на профилактику, которая вжэ була, но теперь срочно началась сначала. pleasantsurprize
Из смешного. Когда комиссия припёрлась, накинулись на мну из-за перепланировки норки. Типа: шо фи сипе позволили, переделали, нипанятна! Пачиму у унитаза не такая комната, хде проходной хол? Чёртичто а ни хватира! Только ржака в том, што это и есть первоначальный проект. Ни одного кирпичика не сдвинули. Лень нам было. pleasantsurprize
Особо всерающихся с паркета, типа: пасмарите, хоспода богачи,- это нищебродский паркет, вы не знаите шо эта такоэ, то шо бохачи ложуть ламинат, что все экспертизы будут с планом квартир. На этих планах будет указана вся печаль. Не забудьте сверить с техпаспортом. Если не совпадут чертежи норок, то сильно пардонте от всей моей души, но это будут уже не ваши хатки. Так шо берём всю ярость в ручки и бегом узакониваем перепланировочки, особенно в сносе несущих стен. Удачи, любимые мои. Так смешно смотреть на падение интузиазму.
А шо? Зачем заставлять человека обороняться? Я ж мирное- на фсо согласная. Мне надо было, что бы сказали сколько денег и расписка. Толпа пошла другим путём. У них появился вожак. Вожака наказали небеса. А тем временем умная дама из пострадавших уже заканчивает восстановление ущерба. Осталось совсем чуть-чуть и ей не страшно писать мне расписки. Умница же. Тихо-мирно-быстро. whiteflower
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 18:23 | Сообщение # 9407
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Цитата КАРКУША ()

Самое простое и примитивное – восхищайтесь партнёром

Не знаю ни одной брошенной мужиком любовницы, которая бы не следовала этому совету

А я знаю много брошеных жен, которые не следовали ему.
Выносить мозг по капельке, выклевывать его, не видеть хорошего в муже и не давать ему понять, что ценишь его - чревато. Только самый никудышный и никчемный мужчина согласится всю жизнь так жить.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 18:43 | Сообщение # 9408
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Зачем выходить замуж за такого, которого объективно и хвалить не за что, в котором объективно нечем восхищаться? Который "подняться" только за счет "перехваливания может"?
ну а как? Шоб було! laught Шоб
Цитата
кажется, что это даёт ей власть над ним, и позволяет контролировать. А контроль даёт иллюзию (только иллюзию!) надёжности таких отношений. Даёт иллюзию того, что она никогда не потеряет этого мужчину.
Цитата
Удержать мужчину в подчинении важнее счастья.

Добавлено (22 Июля 2021, 18:57)
---------------------------------------------
Каркуша,

Цитата
А я знаю много брошеных жен, которые не следовали ему.
и тех, и тех хватает. Равно, как и терпящих, или, напротив, выедающих мозги жёнам. Главное, чтобы человек сам для себя определился: его это или не его.

Добавлено (22 Июля 2021, 19:12)
---------------------------------------------
Gela55,

Цитата
лично знаю двух ну очень неглупых женщин, восхищавшихся и не скупящихся на похвалу мужа , но , к сожалению, не избежавших измены мужа.
главное - быть искренней с самой собой: чувствуешь благодарность - благодари, хочешь похвалить - хвали, ощущай, делай, люби, живи, только всамделишно, честно и будет тогда счастье. Ни к чему все эти "кукушка хвалит петуха..." или, напротив, гнобление отсутствием похвал и добрых слов. А все эти прогнозы, мол "не будешь хвалить - мужик свалит" и т.п. - напяливание очередных штампов и вовсе не панацея и может привести к ещё бОльшему разочарованию и недоумению. Невозможно быть хорошей во всём. И вредно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 20:04 | Сообщение # 9409
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А я знаю много брошеных жен, которые не следовали ему.


И что это доказывает?
Вы ж сами пишете:
Цитата Каркуша ()
ни один фактор не является единственным.
Ни в сохранении отношений, ни в их развале.


Наконец, ещё раз акцентирую, что не восхищаться и не превозносить совершенно не равно этому:
Цитата Каркуша ()
Выносить мозг по капельке, выклевывать его, не видеть хорошего в муже и не давать ему понять, что ценишь его - чревато.


Благодарить за дело и показывать значимость - это одно. И это в семье должно быть обоюдным. Лить елей и восхищаться мужиком на постоянной основе - ты самый лучший/умный/красивый - другое. Выносить и выклевывать мозг - третье.

Если речь идёт о том, что супруги должны друг друга поддерживать словом, быть благодарными друг другу за заботу и внимание, то кто ж против?! Это вроде не бог весть какое открытие во внутрисемейных отношениях.

Я собственно только о том, что сентенция

Цитата Каркуша ()
Самое простое и примитивное – восхищайтесь партнёром

ни разу не страховка от того, чтобы не стать брошеной женой.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 20:32 | Сообщение # 9410
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ни разу не страховка

Да страховок вообще никаких нет.

Добавлено (22 Июля 2021, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
Лить елей и восхищаться мужиком на постоянной основе - ты самый лучший/умный/красивый - другое.

Это в мою сторону камень?)))


Добавлено (22 Июля 2021, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
главное - быть искренней с самой собой: чувствуешь благодарность - благодари, хочешь похвалить - хвали, ощущай, делай, люби, живи, только всамделишно, честно и будет тогда счастье.

Это верно.

Мой посыл в теме клюющей мужа в темечко форумчанки был отнюдь не в том, что хвалить или восхищаться нужно через силу и лживо (как это поняло большинство).
Мой посыл в том, что ежели живешь с мужем, то в нем наверняка есть то, что достойно восхищения и похвалы (а не только мозгоклюйства и выноса мозга по ложечке). А если в нем того, чем можно восхищаться, нет, то нахрен жене такой муж?
Так же мой посыл был в том, что ежели дома 10 лет мозг выносят, не принимая в расчет личность мужа, то муж легко поведется на похвалы со стороны.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 22 Июля 2021, 21:06
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 22:40 | Сообщение # 9411
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Отдала сегодня смеситель и шланги на экспертизу.

Yanaits, это бессмысленное занятие. Шланги скорее всего порвало от повышенного давления. Для того чтобы это не случилось на входе в квартиру должен стоять понижающий редуктор. Доказать кто виноват будет нереально.
Вообще ваша история удивительная. Все живут в придуманном мире. Для вас самый выгодный вариант это тот путь по которому вы пошли: комиссия, замеры, оценка. Вот когда эта комиссия умножит площадь стен на расценки жека тогда у всей этой организованной группы будет немая сцена. Врядли они делали ремонт официально со всеми договорами и актами. И крыть им будет нечем.
Самый правильный для них путь был договариваться с вами.


Не перестаю удивляться.
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 22 Июля 2021, 23:58 | Сообщение # 9412
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
А все эти прогнозы, мол "не будешь хвалить - мужик свалит" и т.п. - напяливание очередных штампов и вовсе не панацея и может привести к ещё бОльшему разочарованию и недоумению.

Ангелина, плюсуюсь конечно.

Цитата Каркуша ()
Да страховок вообще никаких нет.


В том- то и дело faint И как правильно заметила Ангелина про " не будешь хвалить - захочет свалить" - очередной штамп психолухов.

Цитата Каркуша ()
Это в мою сторону камень?)))

Не камень конечно, но в вашу)

Цитата Каркуша ()
А почему б мне не восхищаться человеком, который всегда поступает правильно и красиво?

Знаете, и так ведь бывает.)))


Это замечательно. Дай бог,чтоб так всегда и было.
Но я уже писала,что вы слишком строги по отношению к женщинам, сделавшим не столь правильный выбор как вы. И зачем женщине петь дифирамбы человеку, если тот не всегда поступает правильно и красиво?

Короче говоря - как поступил, такая и песня smile

Цитата Каркуша ()
Мой посыл в том, что ежели живешь с мужем, то в нем наверняка есть то, что достойно восхищения и похвалы (а не только мозгоклюйства и выноса мозга по ложечке). А если в нем того, чем можно восхищаться, нет, то нахрен жене такой муж?

Каркуша, автор той темы не писала, что у ее мужа нет никаких достоинств. На ваш вопрос " есть ли в муже что- либо хорошее" она ответила утвердительно). Просто тема была посвящена его конкретным косякам.

Имхо нужна и искренняя похвала , и справедливая критика.
Все есть лекарство, и все есть яд — все дело в дозе (©)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 00:41 | Сообщение # 9413
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Все есть лекарство, и все есть яд — все дело в дозе (©)
вот да. whiteflower Любить - не равно всё время облизывать. Иногда и щелбана дать необходимо.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 06:56 | Сообщение # 9414
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
автор той темы не писала, что у ее мужа нет никаких достоинств. На ваш вопрос " есть ли в муже что- либо хорошее" она ответила утвердительно). Просто тема была посвящена его конкретным косякам.

Автор той темы писала, что хвалить его не за что. Да и не у одной меня впечатление, что там муж "дурак, все делает не так".
Кроме того, у меня свое мнение о том авторе, вы его не измените, потому и обсуждать не за чем.


Цитата Gela55 ()
зачем женщине петь дифирамбы человеку, если тот не всегда поступает правильно и красиво?

А причем тут дифирамбы?
Разве я кому-то предлагала дифирамбы петь?
Боюсь, вы неадекватно воспринимаете мои реплики.
Когда это я предлагали лить елей или воспевать дифирамбы ни за что?
Я предлагаю хвалить за то хорошее, что есть.
Некоторые же считают, что хвалить мужа не за что.
Вот отлупить по мордасам - всегда за что находят.
А похвалить - не за что.

Цитата Gela55 ()
Не камень конечно, но в вашу)


Цитата Gela55 ()
я уже писала,что вы слишком строги по отношению к женщинам, сделавшим не столь правильный выбор как вы.

За неправильный выбор я никого не ругаю.

Выбор может быть любым. Но, если муж плох, то бежать раздвигать ноги на стороне или лупить его по морде - не выход.
И если я не одобряю это, то это не значит, что "я строга к женщинам, сделавшим не столь правильный выбор."

Потому что даже при неправильном выборе есть другие пути.

Вы лукавите или же осознанно искажаете?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 23 Июля 2021, 07:46
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 08:17 | Сообщение # 9415
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Каркуша, какая у тебя интересная новая "фотка")). Она имеет какой-то смысл?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 08:23 | Сообщение # 9416
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это Тантра или Моль.))))

Как вы любите обвинять! Я не жаловалась админу. Но... была в шоке от ваших выкладок в болталке! shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 08:35 | Сообщение # 9417
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
это бессмысленное занятие.

Возможно. Йа просто обороняюсь как умею.
Почему дама, которая пострадала, открыла мне квартиру, все показала, частично взяла деньгами (мебель пострадала, зашли на сайт заказали новую, я деньги на карту), даёт расписки типа: «в результате затопления пострадала мебель. ущерб возмещён. претензий не имею» и так по всей квартире, а остальные фигню творят? Некоторые квартиры не открывают, я даже не представляю объём. Если бы я становилась в позу, посылала фсех в путь без светофоров, то тогда понятно- надо давить. Собираться вместе, прессовать. На сегодняшний день тупо не сложат цену своему бесценному ремонту из говна и веток, но меня пинаем будь здоров.
Пы си из перекрасного. Да, народ до сих пор не может унять радости открытия гипсокартона. Вся квартира бережно им устлана. Канэчна это не моё дело, но хотца орнуть чайкой- нафига? Нафига покупать большую квартиру и делать её меньше профилями? При этом сносить стены то шо мало места? И эти люди стебут паркет и выровненные стены. Смешно. Обзывают меня всяко не хорошо, в смысле они оооооочень обеспеченные им на гипсик фатило.

Добавлено (23 Июля 2021, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Она имеет какой-то смысл?

Это йа сичяс. pleasantsurprize
Даж не знаю от чего Каркусеньку из благородной Вороны кинуло в Циклопика.
Украина
Admin Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 08:38 | Сообщение # 9418
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Так может, и нажаловались админу, что я "травлю пользователя Clock", тоже вы?

Каркуша, Админ и сам читать умеет. Вы уже слишком далеко заходите. Отдохните от нас недельку, мы тоже отдохнем.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Gela55 Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 10:32 | Сообщение # 9419
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Автор той темы писала, что хвалить его не за что.

Не прочитала этого.

А на ваш вопрос ответ автора был утвердительным:

Цитата Clock ()
что-то хорошее вы видите?
Каркуша, вижу.


Цитата Каркуша ()
Кроме того, у меня свое мнение о том авторе, вы его не измените, потому и обсуждать не за чем

Каркуша,  честное слово, у меня не было цели изменить ваше мнение .
Но обсуждать - то его почему нельзя?)

Цитата Каркуша ()
Так может, и нажаловались админу, что я "травлю пользователя Clock", тоже вы?
Хотя нет.
Это Тантра или Моль.)))

Нет конечно faint  (рука/лицо)

Цитата Каркуша ()
Вы лукавите или же осознанно искажаете?


Ни то, ни другое.
Но частенько коробит от излишней  на мой взгляд жёсткости и категоричности.  И ненужных противопоставлений типа:

Цитата Каркуша ()
И уж точно мой муж меня не стыдится, как муж автора.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 23 Июля 2021, 13:34 | Сообщение # 9420
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, ого, а где ваша симпатичная ворона с бубенчиками?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: