Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Ангелина Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 11:13 | Сообщение # 9121
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Утро,
Цитата
речь об информационном " фастфуде " ))
никого не принуждают его потреблять.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 11:19 | Сообщение # 9122
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
речь об информационном " фастфуде " ))
никого не принуждают его потреблять.

Ещё бы ))
Его просто " заворачивают " в привлекательную упаковку.
Вы- не будете, а дети - будут...и не только дети
Беларусь
Yanaits Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 11:31 | Сообщение # 9123
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
а дети - будут

Дети будут делать то, что делают родители. Если родитель не имеет культуру общения, потребления пищи и информации, то можно обложить детёнка няньками/гувернантками и прочими боннами, но если родитель жрёт с лопаты, пердит при этом и раздаёт тумаки с задорным матом, то от ребёнка сложно ожидать чего-то другого.
Цитата Утро ()
Его просто " заворачивают " в привлекательную упаковку.

Так не только информацию облачают. Красивая коробочка- залог успешных продаж. Тут нет ничего необычного.
Украина
Lidika Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 12:19 | Сообщение # 9124
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
что информационный голод будет по-хуже.

whiteflower А он сейчас и есть. Нормальные и разумные люди все равно будут тянуться к духовному развитию(не путать с религиозными сектами, которые только обованивают, а на вопросы не отвечают, и с шизотерическим бредом, которого сейчас также несется на людей чуть ли не с центральных каналов тв, кстати, и это крышуют чиновники, это их бизнес). А остальные это люди-желудки, не приносящие никакой пользы обществу. Хлеба и зрелищ, и из уютного хлева мы никуда не пойдем). Уже одно из вышепредставленного, вроде и для облегчения качества жизни, а на самом деле:
Цитата Утро ()
По поводу текста с телефона,
Народ, а что - вы текст руками набираете?!
Там же есть голосовой ввод, со знаками препинания паузами.

Набирание текста руками - это мелкая моторика.

Как бы после освоения прогресса не пришлось бы раскраски раскрашивать и пазлы складывать в старости).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 12:28 | Сообщение # 9125
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Значение развития мелкой моторики очень важно, его невозможно переоценить.
Развитие мелкой моторики рук в 1 очередь способствует развитию связной речи и артикуляции.
Но развитие мелкой моторики - это не.набирание символов в телефоне.
Это, навскидку,если хотите, вязание, вышивание ))Собирание мелкого конструктора. Распутывание узелков , пальчиковые игры. И. Тд.
Беларусь
Inkla Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 13:13 | Сообщение # 9126
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы бы согласились?

Всегда так делаю в санаториях.
Или когда дали, допустим, 7 сеансов какой-то процедуры , а мне нужно 10, договариваюсь с персоналом за деньги.
От санатория не убудет, там неплохие прибыли, а зарплаты у персонала всегда мизерные.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 15:59 | Сообщение # 9127
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Только чуднО , что медсестра сама предложила. Когда инициатива пациента ,это понятно, у медика есть возможность согласиться ), и он/ она как бы идет на уступки . Хотя ситуация взаимовыгодная.
А когда сам врач/ медсестра предлагает - смахивает на вымогательство слегка. ИМХО , конечно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 16:34 | Сообщение # 9128
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я хожу делать в санатории разные процедуры.
В том числе аппаратные.
Медсестра на одном аппарате предложила мне не оплачивать процедуры официально, а платить ей в частном порядке. При этом аппарат принадлежит санаторию. Процедура простая - она подключает аппарат и уходит на полчаса.
То есть, она, используя чужое оборудование, хочет делать мне процедуры, но деньги за его использование класть в карман.

Вы бы согласились?


Был такой опыт, правда с ручным массажем)
Что касается оборудования, я нашла более рациональный выход. Купила собственное) У меня практически собственный физио-кабинет: дарсонваль, цептер, аппарат УФО, шейно-воротниковый кулачковый массажёр, и косметический УЗ - массажёр. О как! sm12
С одной стороны - никто никого не обманывает, а с другой - я, редиска, не даю никому подзаработать)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Пятница, 23 Апреля 2021, 16:51
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 16:59 | Сообщение # 9129
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Был такой опыт, правда с ручным массажем)

И у меня был.
Но не каюсь. Во-первых, это была
Цитата Аннет ()
инициатива пациента

т.е. моя.
Во-вторых, это не "включил-ушел-пришел-выключил", а действительно физическая работа - в позе зю полчаса массировать под водой громадным шлангом с сильным напором каждую мышцу.

А если это "прицепил-включил", то максимум даю шоколадку. Чтобы правильно и туда налепила.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 17:30 | Сообщение # 9130
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Утро,
Цитата
дети - будут...и не только дети
у детей есть родители, которые направляют. Что касается не детей - это их личный выбор, нравится засорять себе мозги - пусть засоряют, если заняться больше нечем.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 19:32 | Сообщение # 9131
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Не досмотрела до конца ролик. Интересно сам Курпатов верит в ту хрень, о которой на широкую публику вещает. Любое явление имеет плюсы и минусы. Зато сейчас не надо тащиться в библиотеку и стоять в очереди за книгой, экономия времени, можно больше в себя загрузить ценной информации за минимальное время. Вот это он вбросил в эфир. Раньше был умнее.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 19:43 | Сообщение # 9132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не досмотрела до конца ролик.

Йа досматрев. pleasantsurprize Не знаю шо то за мужчинка, но стрёмная презентация. Яна такоэ в школе делала в рефератах- ляпала картинки из периодической прессы. Тут тоже самое- половинка картинок и графиков даже не удосужились перевести.
Цитата Эйфория ()
Зато сейчас не надо тащиться в библиотеку и стоять в очереди за книгой, экономия времени

А читальные залы с записью на нужную литературу! Как вспомню начальную школу малой со списками литературы на лето... бррррр. Во втором классе купили ей её первый планшет для этого дела. Плохие родители.
Украина
Утро Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:05 | Сообщение # 9133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Понятно
Вам не зашло )
Беларусь
Yanaits Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:09 | Сообщение # 9134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Понятно
Вам не зашло )

Понимаете, в цифре есть много хорошего. Вы хоть раз сдавали годовой отчёт в налоговой? Осуществляли безналичную покупку валюты с дальнейшими операциями с ней? Это раньше занимало кучу времени и тонну нервов! Сейчас это происходит не выходя из дома. Это плохо? Нет. От этого тупеют? Нет.
Украина
Эйфория Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:28 | Сообщение # 9135
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Я помню как стояла за билетами на авиа и поезд в очереди. Я там тупела и зверела. За билетами в театр та же история.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:32 | Сообщение # 9136
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Понимаете, в цифре есть много хорошего. Вы хоть раз

Понимаю) Ахах
Беларусь
Эйфория Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:32 | Сообщение # 9137
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Каркуша, по поводу медсестры. Выглядит как вымогательство. Вам решать. Скажите что разговор записан и придётся ей делать бесплатно вам процедуры)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:37 | Сообщение # 9138
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я тоже не поняла. Хрень собачья какая то. У нас в параллели 2 класса выпускных. 20-30% детей из них занимают призовые места на олимпиадах, выигрывают гранты нии и тд. Ещё 50 уверенные хорошисты. Очень развитые дети. Мой любую тему гуманитарную с которой он не знаком осваивает за 15 минут благодаря инету.
Кажется мне что это бабки училки и недоделаные троечницы которые пошли в пед ибо в 90 туда был жуткий недобор транслируют в массы.

Добавлено (23 Апреля 2021, 20:45)
---------------------------------------------
Наука в России издохла- это да. Но тому виной не деградация, а то что учёные тоже люди и жрать хотят. Поэтому валят за кордон где их мозгам и таланту дают реальную оценку и оплату.
Профессор ядерной физики, 85 лет, научные работы, статьи, учебники и тд, взрастил несколько ао поколений гениев которые свалили отсюда в большинстве своём, преподаёт на кафедре лучшего вуза региона получает зп 45тр.после надбавки, до этого получал в районе 30. Этим все сказано.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:56 | Сообщение # 9139
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Кажется мне что это бабки училки и недоделаные троечницы которые пошли в пед ибо в 90 туда был жуткий недобор транслируют в массы.


Вы уже позволяли себе категоричные заявления в мой адрес.
Вот это хамское высказывание вы адресуете конкретно мне?
Беларусь
Эйфория Дата: Пятница, 23 Апреля 2021, 20:56 | Сообщение # 9140
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Самое гадкое что Песков считает отток мозгов нормальным явлением. Ага, нам умные не нужны. Ими тяжелее манипулировать. А необразованным платить не надо. Они по факту тоже не нужны.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: