Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Тантра Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:10 | Сообщение # 1401
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Наша Потеряшка - прекрасная наглядная история изнутри, только гендер другой. Вот они метания. Кто скажет, что она не любит мужа? А я думаю, любит. Любовь же тысячи вариаций имеет. И любовника любит. И детей боготворит. И верю, вижу, что сейчас она разрывается. Ей правда тяжело. Почему у мужчин должно быть иначе? Да та же петрушка. Тысячи нюансов.

Космея, amorous да, ладно. Потеряшка любит себя. Не в обиду или обсуждение Потеряшки, как факт просто. По-моему любовь это светлое и доброе чувство, бережное отношение к предмету любви. У Потеряшки влечение к любовнику и привычка к мужу, ну и естественно, любовь к себе.
Я вот почитала Владу, где она написала, мол любовница тоже переживает, например, за смерть матери любовника и помогает ему. Чем? Она вместе с лю идет за гробом? Готовит обед поминальный? Устанавливает памятник? Ухаживает за могилкой? Или вы хотите сказать, что льет ему в уши помощь?! Так это любой, простите, дурак сделает. Болтать, не мешки ворочать. .
Я не знаю, но по-моему любовница нужна для непритязательных и легких отношений. Любят ли её? Конечно любят. Но только не её, а себя рядом с ней.
Мне ближе рассуждения Таты на эту тему. whiteflower

Добавлено (14 Февраля 2020, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Анна, да все люди заводят для радости. Кошек, собак, авто, и дома. Но потом то испытывают весь спектр эмоций. И не фига не радостно, когда собака болеет, гадит, жрет дорогие вещи, лает без остановки на гостей или скулит по ночам. Не фига не радостно, когда ты понимаешь, что задолбался выводить ее гулять, и расходы на ее содержание ты не рассчитал. А так да, завел для радости. Вот я о чем. Что будет только радость - это иллюзия.
И так же как сливают любовницу, так и собаку сливают знакомым, родственникам или вообще выбрасывают на улицу.
А остается собака только у тех, кто ради радости общения с ней, готов еще и терпеть, и переживать, и прикладывать усилия по ее воспитанию. И все это делать не фига не радостно.

Влада, вот она разница, как раз в вашем примере. Тот, кто по НАСТОЯЩЕМУ любит собаку, он не выбросит ее на улицу, не отдаст ее кому-то, лечив ее, будет испытывать радость от того, что она выздоравливает, от того, что удалось купить ей сегодня побольше мяска. А тот, кто просто решил поиграться с собачкой(присунуть), тот и сдаст ее и будет психовать от того, что она болеет и что на нее денег не хватает, заразу. Вот отсюда и выводы: любит любовницу, будет с ней, любит развлекаться, будет сидеть на двух стульях. Говорите, что тот, кто не живет с детьми не любит их, мол по аналогии получается?! Не правильная аналогия, как по мне. Если он вместо своих детей пойдет к детям соседки(они веселее, взрослее) и поведет их в парк, вот тогда он детей своих не любит, ну и чужие ему не нужны, раз домой к себе не ведет, нужны они ему повеселится с ними. Об этом речь была, как по мне. Все таки любовь к маме, детям и женщине это разные дорожки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:25 | Сообщение # 1402
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Я вот почитала Владу, где она написала, мол любовница тоже переживает, например, за смерть матери любовника и помогает ему. Чем? Она вместе с лю идет за гробом? Готовит обед поминальный? Устанавливает памятник? Ухаживает за могилкой? Или вы хотите сказать, что льет ему в уши помощь?! Так это любой, простите, дурак сделает. Болтать, не мешки ворочать.

Влада очень точные вещи пишет. Мне очень нравятся её посты и точные наблюдения.
Любовница однозначно переживает и помогает. Если ей позволяют и у неё есть такая возможность.
Например, когла я мужу поставила один диагноз и он моментально побежал к врачу и его срочно прооперировали - то как я подозреваю, что хирурга нашла любовница. Точно я знать этого не могу - это было до моего узнавания. Но мне так кажется. Это первый пример.
Потеряшка поддерживала любовника морально, когда ему поставили онкологический диагноз. Для онкобольного моральная поддержка тоже имеет большое значение.
И про Черту мою любимую вот что вспомнила. Она помогала любовнику организовывать свадьбу сына. Вплоть до помощи в выборе наряда жены на свадьбу. Любовник обращался к Черте за советами по всем вопросам - от рабочих до бытовых. И она подсказывала, давала телефоны нужных людей, искала варианты и по месту проведения свадьбы, и по просим организационным вопросам. И Черте после этого было очень грустно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:32 | Сообщение # 1403
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, я написала лишь о том, что будь лю женой, помощь ее была бы существенней намного.
Но, думаю, Черт совсем немного по жизни. И помощь Потеряшки в плане поддержки для меня минимальная. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:33 | Сообщение # 1404
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
то как я подозреваю, что хирурга нашла любовница.

Значит, всё-таки, любовница - полезное "приобретение" в некоторых случаях. Где недолюбила жена, обязательно долюбит любовница. Коллективный разум семейный подряд, местами теневой) Кому хуже-то от этого? Одни плюсы. smile
Цитата firefly ()
Она помогала любовнику организовывать свадьбу сына. Вплоть до помощи в выборе наряда жены на свадьбу.

А жену уберегли от этих хлопот, оставили ей одни радости?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:34 | Сообщение # 1405
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
ну вы загнули, сравнивая дома, собак, машины и людей. Хорошо, что детей в эту кучку не добавили)

А дети идеально в эту концепцию вписываются.
Детей ведь тоже рожают для радости.
И любить их не всегда просто. Моя мама угрожала моему брату, что убьёт его.
Он тогда прямым ходом шёл к тюремному сроку. И мама сказала, что ей не нужен сын-уголовник и наркоман. Сказала, что однажды дождётся, когла брат заснёт и заткнёт все щели и врубит газовую плиту и духовку на полную мощность и всё. Дословно она ему сказала - Я помру, но и ты, мерзавец, жить не будешь.
Брату было семнадцать и он моментально съехал от мамы к своей 15-летней подружки. Он знал, что наша мама такое может сделать.
При этом мама любит его до беспамятства. Потому что мой брат - это копия её любимого покойного мужа. Она билась за него, как тигрица. И из банды вытащила, и высшее образование дала.
Поэтому любовь и страдания они часто идут рука об руку.
Счастье, если получается избежать таких потрясений, которые пережила мамочка с моим братом. Но ведь никто не застрахован.
Особенно это тяжело, когда этот любимый человек - твой ребёнок или твой брат, или сестра, или даже родитель.
Ты его любишь и при этом он может доставлять тебе очень серьёзные страдания.
И не сбежать, не развестись.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:36 | Сообщение # 1406
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, конечно, если Колокол нашла хирурга, это огроменный пласт помощи, в отличии от вас. amorous Я все больше вспоминаю мужчину, у которого случился инсульт и новая жена привезла его обратно в семью.
Влада несомненно пишет хорошие посты, аргументированно. Она умна, хороший слог. Но вот я не всегда согласна с ее аргументами. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:36 | Сообщение # 1407
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Детей ведь тоже рожают для радости.

Серьёзно? sm1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:39 | Сообщение # 1408
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Значит, всё-таки, любовница - полезное "приобретение" в некоторых случаях. Где недолюбила жена, обязательно долюбит любовница. Коллективный разум семейный подряд, местами теневой) Кому хуже-то от этого? Одни плюсы.

Я понимаю ваш сарказм.
Мне грустно от того, что всё это происходило и происходит в моей семье.
Не горжусь этим.
Просто привела пример для Тантры.
Я могла сама всё организовать для мужа, как делала это много раз до этого случая и много раз после.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:39 | Сообщение # 1409
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
Детей ведь тоже рожают для радости.

Серьёзно?


Да уж...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:40 | Сообщение # 1410
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Online
Я предлагаю не разводить философию. Все становится намного проще, когда вспоминаешь, что ни один мужик не собирается уходить из семьи, начиная отношения с любовницей.
Нет там любви, терзаний, метаний и тягот выбора - мужик погулять вышел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:41 | Сообщение # 1411
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Серьёзно?

Хорошо, я уточню. Я рожала ребёнка для радости и для любви.
Хотела радоваться, что у меня есть физическое продолжение моей любви к мужчине.
Эгоистично, да.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:42 | Сообщение # 1412
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Любят ли её? Конечно любят. Но только не её, а себя рядом с ней.
помню, была когда-то раньше здесь схожая тема беседы. Кого мы, собственно, любим? Что есть наша любовь к кому-то? Ещё тогда я писала, и сейчас думаю так же - человек в принципе всё и всех воспринимает через себя. Нет отдельного восприятия. Люди и вещи - всё оценивается через призму личного состояния. Даже собственные дети. Всё это, разумеется, очень имхо. Тапками не кидать) Ну вот например - мы решаем, хотим мы детей или нет. И рожаем детей для себя. Чтобы была семья - у нас, продолжение рода - нашего, близкий твой родной человек рядом - с тобой. Мы ведь не планируем произвести на свет заведомо автономную единичку, чтобы появился на земле плюс один человек. Это в глобальном. Или возьмём благотворительность. Хоть однажды каждый в этом участвовал. Разве не испытываешь при этом чувство гордости за себя и довольство собой - я молодец, помог. Вот только честно? Может, и есть на свете истинно святые люди, не подвластные гордыне. Но их единицы. И это особый склад сознания. Не сверх доброта и человечность, а именно выверт психики. Потому что Я у человека заложено природой прежде всего. Как поесть, попить, поспать и прочее. Базовая прошивка любого животного. Если мне говорят, бьют себя в грудь - да я от всей души, верю. Что от всей. Только вот это чувство довольства собой всё равно будет. Только о нем никто никогда не признается. Что тогда говорить о менее значимых вещах. Любые отношения с любым человеком - это наше состояние в них. Наша гармония, или дисгармония. Вот ушёл любимый мужчина - к другой. Не умер, жив-здоров, и в меру упитан - счастлив даже в новых отношениях. Но почему мы не радуемся за него? Разве счастью любимых не положено радоваться? Так наоборот - шобтысдох) частенько) Потому что тебя, именно тебя лишили того, что было, когда этот любимый был с тобой. Неважно - муж, любовник, любовница. Важно Ощущение себя в этом. Созданная именно этим человеком атмосфера. Дома одна атмосфера. Нужная, которой дорожат. На стороне (говорим о долгих глубоких связях) тоже что-то, чего трудно отрезать. Выбор. Человек его делает в большинстве, исходя из себя самого. Как бы он благородно не пел о долге, детях, лвж и прочем. В действительности только он сам.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 14 Февраля 2020, 13:45
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:42 | Сообщение # 1413
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вплоть до помощи в выборе наряда жены на свадьбу.

firefly, вот оно! Лю лезет туда, куда ее не просили. Жена ее просила найти ей платье? Я думаю, это не помощь любовнику, а плюсики для себя любимой. Вот как люблю, даже жене и деткам помогу выбрать подарочки. Ставь мне любимка плюсики...ставь... pleasantsurprize

Добавлено (14 Февраля 2020, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
мужик погулять вышел.

firnadina, правильно. Развлечься. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:44 | Сообщение # 1414
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Online
firefly, ты для радости рожала?

Хотят и, даже, не хотят, но рожают. Предназначение такое, данное природой - рожать детей.

Форум временами доходит до абсурда.
Представила: сижу я такая волшебная и думаю "Что-то грустно стало - не родить ли мне? Во, я тогда порадуюсь!".


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:45 | Сообщение # 1415
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Я все больше вспоминаю мужчину, у которого случился инсульт и новая жена привезла его обратно в семью.

Да, у меня была похожая история. Я о ней писала раз пять на спасателях.
Любовница вернула любовника спустя 10 лет в семью после того, как он потерял сознание в ванной и при падении ударился затылком о плитку. У него была огроменный внутричерепная гематома. И он пел. Пел и пел.
Любовница позвонила жене и сообщила, что забирать певца из больницы она не будет.
Забрала жена.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:45 | Сообщение # 1416
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
любовь и страдания они часто идут рука об руку.
Счастье, если получается избежать таких потрясений, которые пережила мамочка с моим братом. Но ведь никто не застрахован.
Особенно это тяжело, когда этот любимый человек - твой ребёнок или твой брат, или сестра, или даже родитель.
Ты его любишь и при этом он может доставлять тебе очень серьёзные страдания.
И не сбежать, не развестись.
бывает. Однако, родных мы не выбираем и отказаться от родства не можем. Можем только выбрать как строить с ними отношения, ограничить общение, сбежать, как это сделал ваш брат, или вовсе перестать общаться. А вот мужей/жен и любовников как раз-таки мы сами выбираем. И если, например, можно сказать, брат/сестра идиот/-ка, то при выборе партнёра уже так не скажешь, ибо бачили очи, что брали, значит и сама хороша. Есть такое понятие, как ответственность, в данном случае за свой выбор.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 14 Февраля 2020, 13:49
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:46 | Сообщение # 1417
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Важно Ощущение себя в этом.

Космея, да, важно. Вот и ответ. Любовь это великое светлое чувство, оно приходит редко.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:49 | Сообщение # 1418
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Представила: сижу я такая волшебная и думаю "Что-то грустно стало - не родить ли мне? Во, я тогда порадуюсь!".

Да, все бабы как бабы, рожают, потому что природой так предназначено, а мне не повезло.
У меня так не получилось.
И я очень хотела ребёнка и рожала его для радости и для любви.
Когда мы с сыном ругаемся, то я всё равно всегда говорю себе - Спасибо, Дорогое Мироздание, что ты подарило мне счастье материнства! Мне очень повезло!

Добавлено (14 Февраля 2020, 13:50)
---------------------------------------------
Тантра,

Цитата
Лю лезет туда, куда ее не просили.

Черту просил любовник. Настойчиво просил.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:53 | Сообщение # 1419
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Я думаю, это не помощь любовнику, а плюсики для себя любимой.
согласна. Типа "вот я-то лучше справлюсь, чем какая-то там опостылевшая жена, потому что я красивее, умнее, нужнее и т.п.". Это из серии очередного забега в соревнованиях с женой.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:56 | Сообщение # 1420
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Online
firefly, только не надо про бабы как бабы. Ты точно такая же, как и другие: не для радости, а по зову женской природы.
Ты его очень хотела. Чтобы он был и чтобы ты стала мамой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: